Компания "Комфорт ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Не рекомендую. Потрачено много средств и нервов.

Аноним1052028:

описаны в отзыве

Обратилась в эту компанию из-за множества хороших отзывов. После сделанного ремонта в ванной и в туалете у меня создалось впечатление, что писал их Алексей (сметчик, он же директор) или предлагал людям скидку за хороший отзыв. - ремонт вместо обещанных двух недель продлился 1,5 месяца, - смета в итоге увеличилась на 30%, - первый мастер присвоил себе без спроса наши деньги и накосячил жутко, мы от него отказались (Сергей его звали), - вторые два мастера (Ринат и Эльнур) переделывали, но оказалось позже, что тоже накосячили. Была просверлена дырка в фановой трубе (она находилась в стене). Мастера это знали, но оставили дюбель в стене и просверлили дырку выше. Спустя неделю после ремонта мы залили соседей. Откуда лилась вода, выяснить было невозможно, потому что все было зашито. Один замечательный сантехник (со стороны) диагностировал протечку, снял плитку, разломал стену, достал всю фановую трубу, вставил новую, заделал стену и положил плитку. Конечно, он взял за это немалые деньги. Счет был выставлен компании Комфорт-ремонт, но они прячутся. - мастера постоянно клянчили авансы. Хотя Алексей убеждал, что аванс один, пришлось заплатить 3. - мастера получают копейки, их обманывают (называют сумму меньшую, чем заплатил клиент). Фирма присваивает себе бОльшую часть. Мне известны эти цифры и они пугают. А мастера все равно работают. и вот почему: Перед ремонтом я долго изучала анкеты мастеров на сайтах и фирмы по ремонту и часто встречала такой совет: хороший мастер на фирму не работает. Но мастера, которых рекомендовали мне знакомые, конечно же, были заняты, у всех много работы. Количество хороших отзывов на эту фирму затуманило мое сознание и я обратилась к ним. После сделанного ремонта во всей квартире, у меня сомнений нет: хорошие мастера в фирмах не работают. Ребята (вторые мастера) 10 лет занимаются ремонтом и за 10 лет нет рекомендаций!!! их никому не порекомендовали, они вынуждены работать на дядю. В итоге было потрачено много денег, сил и НЕРВОВ, остался очень неприятный осадок. Не рекомендую обращаться в эту фирму и тем более никому из друзей не порекомендую таких мастеров. На заметку: Алексей очень трепетно относится к акту выполненных работ, требует его подписать, потому что "клиенты очень любят подавать на фирму в суд" (так сказал директор фирмы). Удачи с ремонтом! Не торопитесь обращаться к кому попало. Наберитесь терпения и подождите мастеров, которых вам порекомендовали! Квартиру нам доделывали мастера по рекомендации. Это все были разные люди: маляр, электрик, газовщик, трубочист, мастер по шкафам и пр, и все они старались так, как будто себе делают.

работы по договору. Директор прячется, но хоть в суд можно подать

24.06.2021 | положительный отзыв
Заказ ремонта через сервис

Компания очень даже ничего, однако из-за несоразмерно высоких расценок в компаниях я предпочитаю пользоваться для подбора строителей сервисами так как я мало чего смыслю в ремонте и... Подробнее>>

05.11.2016 | положительный отзыв

26.12.2016 | положительный отзыв
Компания "Комфорт ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Работают и имеют совесть)

Офиц. оплата, соблюдение сроков, внимание к заказчику как к родному) Подробнее>>

24.08.2016 | положительный отзыв
Компания "Комфорт ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Все очень понравилось, мастера действительно с руками

Все очень четко и точно посчитано, сразу видно что люди работают честно. Договор с фирмой все по-серьезному! Подробнее>>

21.12.2016 | положительный отзыв
Компания "Комфорт ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Ремонтом остались довольны , можно рекомендовать

честные цены , отношение к клиентам не как у большинства фирм, грамотные мастера(помогают с советами и покупками) Подробнее>>

26.05.2016 | положительный отзыв
Компания "Комфорт ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Нам очень понравился ремонт с этой фирмой .Все очень аккуратно и надежно.Спасибо руководителю

- Русские мастера из Санкт - Петербурга - Начало работ без какой либо предоплаты и авансов - Уборка мусора после ремонта входит в смету - Гибкая ценовая политика , смогли договориться на скидку "Ремонт в новостройке" Подробнее>>