Отзыв : Юлмарт

Был опыт заказа в этом магазине, покупал в основном по мелочи, но и бывало что только в Юлмарте был этот товар по адекватной цене, вроде диковинного удлинителя с переходником Ethernet -> usb, но увы, конкретно этот товар не соответствовал заявленным характеристикам, НО с возвратом не возникло абсолютно никаких проблем, подошел, сказал, что не работает с заявленным кабелем и мне вернули деньги, ушел довольным, продавец даже не строил кислую мину.

Пару слов про доставку. Доставка быстрая, и в удобные места, часто получалось, что товар уже в центре выдачи, и оставалось его только забрать. При заказе крупногабаритной техники, или вам просто лень переться до аутпоста - можно заказать доставку на дом, цена не высокая.

Еще понравился подсайт по продаже уценки, купил там новенький телескоп почти в 2 раза дешевле, и часто видел неплохие товары, но увы, теперь новой уценки почти не поступает.

Обслуживание быстрое, персонал приветливый, в целом магазином доволен.

12.01.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Не скажу» о работе в компании

Не скажу:
Дрессируют, строят, чуть ли не розгами бьют. Руководство юное, не знает основ управления. Необъективная критика в плоть до личных оскорблений при всем коллективе. Не соблюдение тк, серая зп. Не правильная политика управления персоналом. Высшие между собой договориться не могут, не налажено взаимодйствие между оделами, а маленький человек страдает от пинков в последствии. Хотел уйти, мне пытались внушить, что я никто и никуда устроиться не смогу, ничего не умею, должен быть благодарен что меня тут держат и это мой единственный шанс в жизни. Это мой первый опыт работы и действительно, при паралльном поиске работы меня никуда не берут, думаю, что работодатель дает свои сотрудникам плохие отзывы при запросе от других компаний умышлено. А просто в некуда уйти тоже не могу - живу в съемной квартире, завишу от зарплаты. С 2010 год бонусов и повышения зп не было.

13.03.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Первый раз приехала на собеседование с менеджером по персоналу. Мое резюме у них уже было, но пришлось снова 20 минут заполнять какую-то форму той же информацией из резюме. На повторном собеседовании была у руководительницы отдела в учебном кабинете. Грязноватое помещение, еда там же в шкафу и запыхавшаяся потрепанная девушка лет 25 в оранжевой футболке. Так и не удалось выведать у нее, что же конкретно должен делать нужный им сотрудник. Собеседование длилось 10 минут, после чего она объявила, что будет ЕЩЕ одно собеседование (ассессмент), куда соберут всех подходящих кандидатов и заставят их всех вместе выполнять какое-то задание. Кто лучше справится, того и возьмут. Безобразие, в общем.

26.03.2012 | отрицательный отзыв

самый главный минус - постоянные махинации с ЗП, то придет меньше, скажут потом доплатят, то придет больше, скажут что переплатили, поэтому в след. месяце вычтут, зарплата приходит не вовремя, задерживается. Руководству не надо ничего, ни от кого никаких ответов не дождаться. За то дурят голову тим-билдингами, пуская пыль в глаза новичкам, создавая ощущение компании европейского уровня, хотя проработав там, начинаешь понимать что к чему. Перспектив никаких! не обманывайтесь, на хоть чуть-чуть руководящие должности ставят своих людях, хоть ты тресни, причем далеко не самых адекватных.

04.07.2012 | отрицательный отзыв

Отправлил резюме, пригласили на собеседование, приехал, заполнил анкету, сказади что перезвонят. Далее на звонки бросали трубку. присылали 7 раз приглашение на собеседование, тоже самое. Пото удалось дозваниться и поговорить с менеджером, то неподхожу (стаж 5 лет в IT), то служба безопастности отказала, то ошиблись. Не советую туда соваться

19.07.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Гость Гость» о работе в компании

Гость Гость:
При трудоустройстве на должность кладовщика общее время заняло часа 4 не меньше,это уже очень сильно напрягло.На след день вышел,опять сразу же напрягло что с телефоном на склад нельзя(если дома или с кем нибудь что то случится,я об этом не узнаю до обеда минимум )далее,т.к испытательный срок накладных мне никто не давал,а пришлось раскладывать товар по полкам,практически самый крупный(крупнее только холодильники ).В первый же день(график был с 10 до 19) предложили остаться до 22-00,на что естессно получили отказ.Т.к вышел 1 день в среду,поработал до пятницы и выходной.Но опять же попросили выйти уже в субботу,на что опять был получен отказ с моей стороны,этим дело не ограничилось,через час меня вызвали к нач склада,там опять все та же беседа о субботе,расспросы почему я не могу как так и тд.обьяснил как есть,нач склада тупо ехидно улыбался,попутно засирая мои причины(хотя не обязан вообще ниче обьяснять,нет и все )ну да ладно вроде успокоились.В понедельник поработал(опять все тот же товар по полкам) понял что это не мое и решил на след день уволиться.Пришел на склад без формы,дошел до нач склада он объяснил где что взять и где писать,я удаляюсь на выход и понимаю

11.09.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Только , что на человека повесели ноут , якобы он взял его на складе при приёмке товара, а потом ноут пропали его больше не видели , обвиняют в воровстве, не увольняю! Вот и думаем подать за клевету на них в суд или просто уволится! Самое главное прямых доказательств у них нет!

26.09.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «вася» о работе в компании

вася:
Кто хочет пойти работать в Ю,лучше ищите дальше,Ю это жопа.З.П маленькая хоть и говорят,что нормально получают.если вы считаете что 30т.р это нормально 2-4 выходных в месяц.и еще не факт что еще заплатят.У этой компании такая политика,новый сотрулник з.п сначало маленькая,ты поработал посмотрел на эту ЖОПУ.и решил свалить или не вышел,день,два,то с з.п можешь попращяться.Я там работал,до прихода нового начальства. Совет не стоит лесть в эту ЖОПУ.А начальству пох на народ,они говорят еще придут.

29.09.2012 | отрицательный отзыв

наобещали много,сказали "Вы нам подходите,служба безопасности всё проверит,ждите звонка". Ни звонка, ни письма...

06.10.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «не стоит» о работе в компании

не стоит:
Приехала на собеседование,посмотрела на очередь и ахнула!Подошла на ресепшн,там две девочки,не поднимая головы,сказали заполнить анкету,заполнила,40 минут ждала когда пригласят(Когда терпенье лопнуло пошла опять и настойчиво попросила меня проводить к менеджеру.Менеджер девушка,говорила общими фразами,никакой конкретики!Сказали перезвонят)Перезвонили пригласили на повторное собеседование)И я поехала ведь!Там типа "управляющая" персоналом,побеседовала со мной,поговорили,отправила на стажировку.Там то все и выяснилось)Как мне пояснили: "Приглашай всех",тут разберемся) (а я удивлялась,что столько народу)Короче,сказали на следующей день позвонят,уточнить график,обманули!Я сама позвонила,сказали моя кандидатура не одобрена!Спустя 2 дня,когда я уже благополучно нашла себе работу,они мне позвонили и пригласили выйти к ним на работу!Это нормально!Разве при наборе персонала так делают!Помоему шарашкина контора!Хорошо я туда не устроилась)1

06.10.2012 | отрицательный отзыв

дофига,кидают пополной,,,,,,,,,,,,,,,,

19.10.2012 | положительный отзыв

А мне все понравилось.приехала на собеседование,мне дали заполнить анкету (правда вопросы там были странные) подождала нут 20 и со мной пообщался менеджер.подробно рассказал о вакансии и сказал что перезвонит если анкету одобрят.видать не одобрили.но впечатления о компании остались только хорошие.

28.10.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Пол года проработал кладовщиком разгружая машины каждый день, в отдел распила (сбора комплектов) так и не перевели, ухудшил свой сколиоз только. Уволился на лето, но сказали что возьмут, если вернусь. Осенью не хотелось ничего нового искать, пошел обратно в Юлмарт, в отделе кадров на собеседовании думал, что сразу возьмут не колебаясь, так как хороший работник, но сказали, что рассмотрят мою анкету и позвонят через 3 дня... Не позвонили, а я в это время отказался от двух других вариантов работы при чем недалеко от дома. Зачем так делать непонятно, был бы я новенький, ещё ладно... Сказали бы сразу, что мы бывших сотрудников не берем.

08.11.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «бывшая работница» о работе в компании

бывшая работница:
Работала в Юлмарте относительно недолго, но мне хватило. Работала за 10-х, всем от тебя что-то надо, все дергают, даже заставляют делать ту работу, которую не должна была делать и о которой и речи не было. Обман начинается уже с момента собеседования. Обещают нормальную ЗП- но это только в теории. На деле получаешь на уровне студента первокурсника. Касаемо начальства компании, знаю из всех подразделений - лицемеры, делают вид что в компании все отлично и проблем никаких, и тебя заставляют говорить и делать вид. А на самом деле им нужны рабы за копеечную ЗП и чтобы впахивали. Работать было невозможно, на момент моего ухода, сайт висел и все программы для работы просто не работали по пол дня, и получалось что работы все больше и больше, а из-за сбоев все стояло, еще и по голове получала за то что не успевала. В этой шараге работают по такому принципу- чтобы не случилось, в компании все просто прекрасно, если что не так, во всем виноват только подчиненный сотрудник. Текучка огромная. Кадры ни ценят, философия проста- "эта уйдет- найдем другую дуру! А когда и та через пару месяцев поймет, куда

10.11.2012 | положительный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Глеб Иванов» о работе в компании

Глеб Иванов:
Хорошее место для карьерного роста (компания бурно растёт) Зарплаты выше средних по рынку труда Молодой и толковый коллектив Можно получить большой опыт

22.11.2012 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «просто работник» о работе в компании

просто работник:
Если ты не студент- делать нечего, так как на такую позорную зарплату не проживешь. Народ работает на обещанную перспективу которой никогда не будет. У каждого сотрудника есть 20 начальников и всем надо угодить. Это во всей компании и связано с тем, что у руля бездари, которые сами не знают чего хотят. В компании проводится много "интересных" рекламных акций в которых все уже запутались, половина из них пустышки. Компания делает вид, что развивается, но это только с рекламной (пиар) стороны. Сотрудники, на деле, ни в финансовом, ни в финансово-карьерном плане не развиваются. Так как идея такова- лучше 20 неучей за 15 т.р., чем 5 профи за 70. Корпоративная культура никакая.

03.12.2012 | отрицательный отзыв

сегодня был на собеседовании на вакансию консультант торгового зала(по разговорам с людьми ,там зп нормальная), а предложили кладовщика для меня с ВО. Кладовщик - и грузчик, и комплектовщик в одном лице, месяц испытательного срока, с зп на 20% меньше от заявленной. и работа 5/2( утро/день/ночь) по 8 часов, потом сказала, что возможно 2/2 по 12 часов. "собеседование" проводила девушка лет 20-24, толком не читавшая мою анкету,заученными фразами пытаясь рассказать о прелестях работы у них кладовщиком ,о Чистой(белой) ЗП и прочее Собеседование длилось, Внимание 4минуты!. За время заполнения резюме(минут20) +ожидания(5мин) "собеседования" пришло(заполняло) анкеты около 20человек, вот и думайте сами, о чем это говорит-КОНВЕЙЕР . Я для себя вывод сделал.Ранее всегда считал "Юлмарт" нормальным магазином (есть еще нормальные консультанты-продаваны у них, отдельное Спасибо этим людям) пока не "нюхнул" эту контору изнутри. Сказали, что служба безопасности проверит меня, и мне позвонят,если подойду. Даже если "будут брать"-не пойду Фасад хорош -изнанка дрянь.

09.01.2013 | отрицательный отзыв

Проработал консультантом 3 месяца ,хуже работы не встречал ужасное обучение ,никто тобой заниматься не будет берут всех кого угодно , зарплату обещали одну а платили в 2 раза меньше!!! вообщем ты там никто и звать тебя никак(( люди не ведитесь на красивые рассказы менеджеров по персоналу

17.01.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Никита Джигурда» о работе в компании

Никита Джигурда:
Полный обман с самого начала. ТК не соблюдается (13 часов смена !), договор трудовой не заключается. На складе холодно как в антарктике. На зарплату при увольнении кинули! Вообще эта работа для задротов вороватых и малолетних лохов! Они вначале технику своруют, а потом пустые корпуса возят клиентам - впарить хотят, а когда не получается раскидывают "похищенное" на кладовых и всех кто под руку попадется! Короче, предупреждение всем - на этих гавнюков в Воронеже работать черевато!!

20.01.2013 | положительный отзыв

Начну с плюсов: Коллектив Супер! Начальство хорошее(хотя бывают мудаки куда же без них) Легко подняться при открытии новых магазинов ЗП на уровне

03.02.2013 | отрицательный отзыв

аванс все время разный причем у людей который работают одинакого в одной смене он может различаться буквально тыщи на 3 - обьяснить почему у всех все по разному ни кто не может) руководство умеет только командовать причем команды зачастую такие как будто они живут в сказке)другими словами никого не волнует каким образом ты будешь выполнять поручение) и вообще начальство очень далеко от реальности живет)в другом мире) отношение к рабочим как к челяди))

04.02.2013 | отрицательный отзыв

ужасный сервис, если Вам дороги свои нервы необщайтесь с магазином Юлмарт, заказ 77735127 подарок на День Рождение заказал как нужно заранее обещали всё доставим во время в ответ только извинения и оператор перепутал, НЕОБРАЩАЙТЕСЬ

06.02.2013 | положительный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «повтор» о работе в компании

повтор:
правильная ссылка, та неработает. http://www.ulmart.ru/registration?promo=5754200

09.02.2013 | положительный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Все люди которые с тобой работают супер) зарплата супер)

13.02.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Бывалый» о работе в компании

Бывалый:
Работал в московском Юлмарте до января 2013-го. За красивыми стенами торговых залов, скрыт адский труд людей, которых не уважают, а только якобы уважают, показывая это на собеседовании. Минусы: 1. С зп обман, что в рознице, что на складах, что в корпоративном отделе. Обещанное можно смело делить пополам. 2. Нагрузки: в рознице- и швец и жнец и на дуде игрец, должен знать все, и угодить всем, что зачастую райне сложно сделать, когда ты в зале один, а клиентов 30-ть, на складе- по умолчанию работаешь за троих, если кто-то не вышел- то и за него, если 10 чел не выйдут в смену- будешь плюс еще за десетярых, корпоратив- работают в многозадачном режиме, и эти задачи им падают неожиданно и решить их нужно срочно в секунду, постоянно в спешке, с телефонов не слазят, обеды у них бывают даже в 5 вечера, часто и не бывает,и получают меньше чем в рознице. 3. Климат: в торговом зале нормальный- для клиентов, за дверями и стенами, душные раздевалки, в некоторых магазинах столовки- мелкие коморки как и раздевалки, экономия на нуждах коллектива, даже салфеток нет, рот за обедом вытереть-

14.02.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Отправил резюме, пригласили,чистинький магазинчик,2 продавца, решил узнать у них для начала о работе в целом,в ответ иди там узнаешь ,пошел в кабинет №1 вроде,дверь была открыта и уже из далека я увидел что на проходной сидитстоит человек 25 с анкетами,а за мной еще человека 4 идет. Ну что делать пришел же, подхожу дают анкету сожусь на осободившийся стул,заполняю на 2 листе туповатые вопросы. Моя очередь зашел в кабинет сидит девушка по виду уже за*балась смотреть на таких как я,вкратце рассказала о работе и тыкнула пальцем что вакансия Консультанта открыта только в одном месте ( для меня это место оказалось жопой мира") я спросил ближе нет? на что в ответ намек что не дорос просить ближе НЕТ! Ладно,спросил а вот ребята до меня они тоже на консультанта ? ДА! еще вопросы есть? я сказал нет и ушел в след услышал как этот менеджер что то буркнул из рубрики "за*бали ходить уже." Сделал вывод что текучка там конечно жестокая,по оплате труда сомневаюсь что можно честно заработать хотябы 20-25 рубриков

25.02.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Олег Мецкер» о работе в компании

Олег Мецкер:
Договорился о собеседование. В назначенное время пришел. Менеджер по персоналу сказала что у нее нет времени. Потратили мое время.

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
- Графики работ: кроме склада, где железной рукой одного управленца, был введён распорядок работы по КЗОТ, везде безумен. Задержаться, выйти в выходной, прийти раньше, вообще отказаться от выходных в нагруженные месяцы - это в порядке вещей, а вот денежная компенсация хромает и в основном только на словах в виде устной благодарности. - ЗП. Полное отсутствие мотивации, расчёт заработной платы скрыт от глаз сотрудников и формируется исходя из бюджета отдела. Спрогнозировать можно, но примерно. - Руководящие должности занимают исключительно "удобные люди". Кто это такие? Те кто не задают вопросов, как в армии, есть приказ, исполнять, есть задача - решать! Возмущение или конструктивная критика - карается, партия сказала, делаем! И постоянная обратная связь с вышестоящим руководством: "Вы предлагайте, мы выслушаем, внесём коррективы и сделаем как лучше". Глухой телефон! - Взаимоотношения между отделами. Это вообще караул, никто не хочет никому помогать и брать на себя какую-либо ответственность. Твой косяк - тебе и решать! Как в одноименной поговорке "Проблемы негров, е";%"т самих негров" (без какого либо намёка на расизм). Одним словом, не заведёшь дружественные отношения с людьми в разных отделах, решать

28.02.2013 | положительный отзыв

Дмитрий:
ЗП складываеться из оклада 17500 за 15 смен, оценки тайного покуателя премия 7000 или 14000 или 20000, процентов с продаж выходит где-то в среднем 12000-15000. Итого в среднем получаю 50000. Работы много, тяжело иногда бывает. Но все вознагрождаеться также есть премии как лучшаму консультанту 5000 на зп компания не экономит. Колектив дружный. Есть вазможность карьерного роста))

10.03.2013 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «xray» о работе в компании

xray:
Работал в отделе по работе с корпоративными клиентами. Работы очень много, аж не знаешь за что хвататься. Каждый день даются руководством какие-то задания, которые нужно решить за 1 минуту, и непонятная отчетность, и все это отвлекает от прямых обязанностей, после чего еще и получаешь в тык за то что их не успел выполнить. К тому же каждый день приходилось выслушивать претензии клиентов не за свои косяки и разруливать их, в итоге большую часть времени тратил на занятия не своим делом, в прочем как и все коллеги- менеджеры по отделу. Планы ставятся такие, чтобы менеджер выложился по полной, но не дотянул, и не заплатить ему. Как высчитывалась премиальная часть- никто мне так ответить не мог. Руководство считало, что в этом нет нужды, так как "зачем спрашивать, ведь премии все равно не видать"! ЗП в отделе самые низкие по компании, меньше в Юлмарте получали только уборщицы. Текучка ужасная, специалисты тоже менялись как перчатки. Лохотрон!