Отзыв : Санаторий "Ясенок"

Муж работал в Воркуте шахтером, я – учительницей. Рано вышли на пенсию и переехали в Рязань. Здоровье, конечно, подпортили на Северах. Бывали в различных санаториях по всей стране. Ясенок – определенно один из лучших. Во-первых, очень серьезная медицина, во-вторых, здесь не скучно. Это самое сердце России, где-то недалеко Родина Есенина, кстати. Прекрасные грязи, хорошее питание, правильное и полезное. Большое спасибо медсестрам, которые знают больше, чем некоторые современные врачи!
Елена и Сергей Ильины

08.01.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Ясенок"

Лечил в санатории радикулит 4 месяца назад. Чудодейственная сапожковская торфяная грязь вместе с физио процедурами и массажами избавили меня от болей и подарили подвижность. Осрые резкие боли прошли. Отличный курс ЛФК, сейчас самостоятельно делаю некоторые несложные упражнения по рекомендации врача санатория. Не знаю, что я бы и делал без помощи санатория, так как все препараты только снимали боль, но проблема не уходила, да и в больнице сначала поставили на очередь, но терпеть боль уже не было возможности. Врачи в санатории хорошие, внимательные, настоящие профессионалы своего дела. Я очень благодарен за предоставленный мне чистый номер, за доброту, а самое главное за Подробнее>>

12.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Ясенок"

Решила отдохнуть от работы. Постоянные стрессы, недосыпания, усталость, в итоге свалилась с температурой и головной болью. Организм сдался. Неделю на больничном и 2 недели отпуска после в санатории Ясенок. Поехала расслабиться, поправить нервы и вернуть здоровье. После процедур с массажем, финской сауной, фитотерапии и теплолечением, я почувствовала себя новым человеком. Давящая боль в голове прошла, остатки от простуды пропали практически в первые дни лечения. На работу вернулась полная сил для новых свершений! Отдыхать, конечно, надо! Но ни в коем случае не доводить себя до истощения. Желаю всем здоровья и хорошего самочувствия. Подробнее>>

30.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Ясенок"

Поехала на лечение в санаторий «Ясенок» с артритом. Сил терпеть боль при ходьбе уже не было, а операцию делать, как предложили в больнице и дорого и не хотелось, я всё таки человек пожилой, всякое могло случиться. За меньшие деньги со скидкой для пенсионеров на 2 недели прошла лечение. Прошла прекрасный физиотерапевтический курс лечения и местный курс грязевых аппликаций. Кормили вкусно, номера новые, чистые. Двухнедельный курс лечения прошёл на ура! Без болей, суставы приобрели подвижность. Спасибо всему персоналу за лечение. Подробнее>>