Жилой комплекс "Челюскинцев 101" (Россия, Воронеж) - неплохо относительно других

veragran:

проведение различных мероприятий, закрытая территория, наличие детских площадок, внутренняя организация района хороша

Столкнулась с данным жилым комплексом по рабочим моментам относительно недавно, хотя слышала о нем давно. Почитав информацию о комплексе, как его позиционирует застройщик сначала была в какой-то эйфории. Закрытая охраняемая территория, въезд по пропускам, фонтан, парковка для гостей надземная, многоуровневая подземая... Все сказочно и красиво, как у каждого уважающего себя застройщика. Сам не похвалишь - никто не похвалит. Как человек не любящий навязчивость, пока сам не увидишь воочую, сложно убедить меня в чем-то. Оказавшись на месте, первое что бросается в глаза - территория огорожена, вход для людей через дверь рядом с пунктом КПП, машины заезжающие на территорию комплекса через шлагбаум просто сигналят и вот оказываются внутри, не предъявляя никакого пропуска, вместе с этим под шлагбаумом периодически проходят люди, в том числе могут пройти и посторонние, точнее не могут, а проходят - я тому пример (о какой тогда системе безопасности идет речь), у Инстепа и то более строго все в этом плане. Тем более что отдел реализации квартир находится внутри самого комплекса, в одном из сданных домов, куда постоянно приходят потенциальные покупатели. Так вот - первый косяк - свободный вход, несмотря на пропагандирование высокой безопасности, да может тебя на территории комплекса и заснимет камера видеонаблюдения, но факт чужак попал в любом случае на территорию... Дальше, сами дома представляют собой дома разной этажности от 17 до 22 этажей, последняя очередь (Гродненская, 65) вообще достигает 26 этажей, плюс 2х уровневые квартиры (28 этажей). Первые три дома снаружи обложены кирпичем, последний будет с вентилируемыми вентфасадами. Но вернемся к общему описанию комплекса. На территории войдя внутрь мы оказываемся в аллее со скамеечками, детской площадкой, в середине есть зона, которая используется по разному; зимой, к примеру, там стоит елка. В конце февраля при праздновании масленицы, там сжигали чучело, проводили конкурсы. Далее, на территории есть четкое движение машин по стрелкам и разметке, никто не пересекается друг с другом и поэтому не приходится в зимнее время года запрыгивать на тротуары, чтобы разъехаться. Это +. Детских площадок разной наполняемости я насчитала порядка пяти, плюс есть небольшой стадион, который используется зимой как каток и желающие могут прийти покататься на коньках (в отделе продаж выдают комплект коньков и приглашают покупателям покататься и с удовольствием провести время). На территории комплекса имеется довольно развитая инфраструктура, позволяющая вам экономить время. Я имею ввиду, магазины, парикмахерские, аптеки, фитнесс клуб. + в шаговой доступности бассейн +остановка общественного транспорта в 10 минутах ходьбы +удаленность от дороги +учебное заведение в 10 минутах -строительный университет +проживание в центре города +наличие в шаговой доступности торговых центров, бизнесс центров, корпуса главного ВГУ (20 минут ходьбы) +площадь Ленина-главный центр массовых мероприятий и различного рода празднований +наличие 3 скверов, парков в пешей доступности +Цирк в 15 минутах ходьбы + организация различного рода мероприятий, праздников, конкурсов на территории комплекса и все это либо за счет строительной компании, либо за счет управляющей компании. Ваши идеи и пожелания - наша реализация! + была там зимой, поэтому дома (то есть входные группы) украшены мини елочками, везде гирлянды и подсветка. В вечернее время, конечно сказочно, действительно было ощущение кануна Нового года. Теперь собственно о минусах: - отделка черновая, жилье позиционируется как ближе к элитному, поэтому расчет на то, что люди будут делать абсолютно все под себе, порой даже стяжку пола не включает в себя, то есть на полу лежит разводка, вам ее еще предстоит залить, следовательно готовтесь раскошелиться на ремонт! - несовершенная система безопасности как она позиционируется. Ну это субъективно мое мнение.

несовершенная система безопасности