ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Обожаю свою работу,самый лучший директор и админ,отличная зп,13 зарплата,хорошии премии,вообще я очень рада что уже год работаю в этой чудо-компании))))нравится все))))

Моя подруга хотела устроиться в идб,но в другом городе,так вот сходив она туда на собес,сказала мне,что условия там совсем другие...у нас хороший оклад + несколько премий,еще часто нас примируют,за хорошее качество работы.там же личные продажи,и маленький оклад.я думала что по всей россии одинаковые условия...может ей дали конечно какую-то не верную инфу...

11.03.2024 | отрицательный отзыв
ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Тупой хамоватый персонал, никакой ассортимент и грязь в магазинах, неадекватные ценники - это все " привнесла" в магазины рукамиводительница шпак. Тетка с базара, необразованная и злоупотребляющая горячительными напитками. На заре своей " карьеры" в иль де ботэ, когда ее туда притащил лягушатник бруно лепру, шпак первым делом избавилась от потенциальных конкурентов - выдавила всех адекватных директоров московских магазинов из компании. Подставами, фальшивыми жалобами якобы от сотрудников руководству, агрессивными придирками и проверками по каждому ничтожному поводу, прочими мерзкими методами, характеризующими шпак как "достойного", вернее, отстойного руководителя. Эта баба не ...

22.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

директор отдела HR в городе Московский - очень надменно держится, смотрела на меня с нескрываемым презрением. задавала неуместные, дурацкие вопросы. по моим функциям даже не могла ничего ответить - сказала, это вы спросите, когда устроитесь. Магазин их я с тех пор байкотирую. Ее ассистентка мне сказала, что начальница ей дала почитать Соционику, "чтоб она её поняла". т.е. буквально чел тыкнул носом в какую-то теорию, чтобы люди с толерантностью относились к ней.
нет.

22.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

директор отдела HR в городе Московский - редкостная сука, которой я не желаю ничего хорошего. очень надменно держится, смотрела на меня с нескрываемым презрением. задавала неуместные, дурацкие вопросы. по моим функциям даже не могла ничего ответить - сказала, это вы спросите, когда устроитесь. а не пойти ли вам нахуй. Магазин их я с тех пор байкотирую, не хочу спонсировать эту проклятую стерву. Ее ассистентка мне сказала, что начальница ей дала почитать Соционику, "чтоб она её поняла". т.е. буквально чел тыкнул носом в какую-то теорию, чтобы люди с толерантностью относились к ...
нет.

08.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

После отзывов, хочется прям пойти на собеседование, не работы ради))), встретить эту самую "Марину" и отомстить ей за всех! Ибо нe х

06.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Впечатление о компании начинается с тех, кто Вас встречает и кто провожает. К сожалению, данная Компания позиционирующая себя как "Люкс" и " Vip", не может себе позволить достойную Hr-службу. С удовольствием стала бы работать в этой компании, но первое впечатление оставило большой след. Высокомерие и превосходство на первом месте. Уважаемый работодатель хотелось бы напомнить Вам о понятии "профессиональная этика".
Красивый офис в лесу. Спортзал на территории. Возможность обучения, получение международного опыта.

28.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Добрый день! В эту замечательную компанию я попала через Колю, менеджеру по делопроизводству. Прочитав отзывы, я подумала, что это неудачное предложение, но побывав в магазине на Малой Бронной все сомнения отпали. Это шикарный магазин в центре Москвы, рядом Патриаршие пруды. Директор магазина наша Виолетта, просто настоящий цветок. Добрая, нежная, всегда готова помочь и клиенту и сотруднику. Сколько раз она выходила как продавец, и это директор! Обедать ходили в соседнее кафе, Виолетта нас кормила, понимая, что с такой маленькой зарплатой хватает только на метро и йогурт. Она научила продавать, давала читать ...

10.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Как вообще возможно работать в этой компании в Волгограде, директор магазина где я работал просто дилетант, который по моему вообще ни понимает что происходит, что и приводит к огромным недостачам которые оплачиваем мы со своего кармана, а ей все равно, ведь ее покрывает свекровь которая по совместительству является нашим региональным директором. Вообщем я не выдержал и уволился, хотя сам магазин как и работа очень нравились. Очень жаль что у нас все так корумпированно.
Отличная компания

16.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Компания закрывает магазины, сокращает торговый персонал. При этом/офис растет как на дрожжах, создаются новые отделы, новые должности. За последние несколько месяцев взяли несколько топ менеджеров (в том числе и по блату, на должность регдиректора мадам даже без высшего образования), причем на очень хорошие оклады. Соответственно, у рядовых сотрудников и сотрудников среднего звена , а так же сотрудников магазинов з/п очень маленькая (надо же размножающихся в геометрической прогрессии топ менеджеров кормить). Сеть сейчас принадлежит французской сети Сефора, соответственно это уже не любимая многими ИДБ, а смесь бульдога с носорогом, что и ...
Стабильность. Белая з/п. Была когда-то хорошей компанией для работы и любимой сетью многих покупателей

06.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Компания стала отвратительной! Ее задушили французы. Зарплата - прожиточный минимум, какого-то карьерного продвижения нет вообще, ни у кого. На зарплате сотрудников очень сильно экономят. Зато работа - одни нервотрепки, каждый день издается по 25 новых регламентов, потом они согласовываются - пересогласовываются. Дальше все эти идиотские правила надо держать в голове и выполнять, потому что почти каждый месяц проверки местным и международным аудитом. Генеральный директор - француз - очень бестолков, только и знает набирать себе заместителей. Компания держится только на старых кадрах, которые потихоньку увольняются. Останутся здесь только 5 директоров по ...
Их уже нет.

09.03.2023
Иль де Ботэ

не пришлось поработать ,да И К лучшему ,как говориться бог отвел !откликнулась В данный магазин тц авеню ,директор наталья ,пришла В назначенный день ,прошла собеседование 30 минут как для работы В фсб ,пришла В четверг К 11утра 2.03.23 ,директор наталья сказала даст ответ 7.03.23,в понидельник пишу есть ли возможность ответить ,нет только вторник !ок!проходит вторник тишина время 18.03.23,пишу есть ли

29.01.2022
Иль де Ботэ

Хотелось бы обратить внимание руководителя отдела по работе с персоналом на сотрудника Камышникова Анна… столько негатива, озлобленности , непрофессионализма в лице данной дамы, давно не видела на собеседование. В таких крупных, международных компаниях, позиционирующих открытость, толерантность таких сотрудников просто не должно быть ! Подробнее>>

31.12.2021
иль де ботэ: Директор магазина отказалась проводить собеседование

24.12.2021 я ходила на собеседование в магазин иль де ботэ , находящийся в трц «цум» города Тюмени. Собеседование с управляющей магазина [К.] прошло хорошо, далее она пригласила меня на собеседование на 28.12.2021 с директором магазина с [М.] . Придя на собеседование, я сказала [М.] что далековато добираться до магазина, на что мне сообщила [М.] «что тогда собеседование не имеет смысла Подробнее>>

14.11.2021
Иль де Ботэ

Вы будете как Проклятые вкалывать за 10 человек, текучка, умные люди сразу уходят на марки или увольняются, нет четких обязанностей, нет выходных в сб и вс, если и есть то редко, компанию купили Французы и убрали все надбавки которые были раньше, планы ставят месяц выполнимые, а через месяц невыполнимые. Подробнее>>

31.10.2021
Иль де Ботэ

как я поняла со временем, в сефоре работают очень лицемерные люди (не все, но большинство). при мне основной консультант обсуждала одну девушку с шикарными длинными волосами и стильным луком, говоря, что пришла какая то шл*ха и тд, я [censored] честно...потому что с таким не сталкивалась напрямую, только читала и слышала, но в реальной жизни.... Если сказать им, что невоспитанно так Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Жалоба на директора

Хочу обратить ваше внимание на директора Ильдеботе в ТЦ Фантастика в Ниженем Новгороде- Кузину О.Ю.К Кузиной О.Ю. переодически приходит дама,которой Кузина выносит большой пакет с товаром,а та беспрепятственно покидает магазин.Охрана не проверяет содержимое увесистой сумки.Все это зафиксировано на камеры видеонаблюдения,но... Подробнее>>

13.03.2021
Иль де Ботэ

Ужасное место работы На ногах 12 часов Перерыва два по 15 минут Директор магазина Джамиля этот индивидуум вела себя очень вызывающе. Такое ощущение, что до Сефора она работала на рынке , на базаре, где угодно, но тактичность и субординация это незнакомые для неё понятия Мне сказали, что к началу работы я могу придти накраситься в магазине. Я пришла Подробнее>>

18.07.2016
Отзыв сотрудника Нат о компании Иль де Ботэ

Отвратно осознавать, что магазин совершенно не клиентоориентирован, и тем более неклиентоцентричен. Ничего не стоило пойти магазину навстречу по претензии. Но нет. Что же ... Больше ни ногой туда, и всем посоветую держаться подальше. Удачи в наживе.

Воронеж

25.06.2017
Отзыв сотрудника Жанна о компании Иль де Ботэ

Невменяемый директор . Выжила почти всех! Доводит всех до истерики. Неадекватные реакции в сторону коллектива. Стачки 25

Ростов-на-Дону

22.08.2017
Отзыв сотрудника Ирина о компании Иль де Ботэ

Французский бульвар в Санкт-Петербурге! Директор Татьяна. Так воровать в магазине тестеры и продукцию ни кто не может! Каждый день по большому пакету выносит и ни кто ни чего не говорит! И ведь уже хорошо налажен сбыт, уже не стесняясь приезжают прямо в магазин к ней за тестерами! А после инвентаризации за не достаток товара мы компенсируем поделив штраф на всех! Где справедливость????

05.09.2017
Отзыв сотрудника Марина о компании Иль де Ботэ

1)"мы строим наши взаимоотношения на честности и доверии"-гласит компания, а в свою очередь не честно высчитывают ЗП(если работники выполнили 80% плана, получат как будто выполнили 60%, т.е.20% вы дарите компании просто так))) 2)требования растут ни по дням, а по часам, в свою очередь зарплата наоборот) 3)смена регионального директора вышла магазину боком 4)когда устраиваешься на работу, рассчитываешь что будут какие-нибудь хоть скидки, тестеры- Н И Ч Е Г О ! Даже карту Иль Де Ботэ нам нельзя иметь))

14.07.2018
Отзыв сотрудника Ольга о компании Иль де Ботэ

Когда я приехала за трудовой книжкой в офис, директор по персоналу пыталась заставить меня написать жалобу на директора моего магазина и второго администратора. Я отказалась. Тогда директор по персоналу начала своим писклявым голосом мне угрожать, что напишет мне другую статью увольнения и даст мне плохие рекомендации будущему работодателю. Помог только звонок мужу, он юрист, который быстро ей разъяснил ее обязанности и мои права. ..Я в шоке. Не ожидала, что компания так скатится

13.02.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании Иль де Ботэ

Назначили собеседование, пришла, продавец-консультант сказала, что директор Галина Владимировна в отпуске, придите через неделю... ладно пришла во второй раз, опять сказали что директора сегодня нет... вот прикол??!! Я просто опешила от такой дерзости! Консультант слышала разговор и чуть не заржала! Самой хотелось то ли плакать то ли смеяться! Просто хардкор! Я была очень зла! Разумеется я в третий раз не пойду, ибо себя не буду уважать. Адекватные работодатели так не поступают! Считаю данную ситуацию НЕНОРМАЛЬНОЙ!!! Больше туда ни ногой!

Владивосток

06.06.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании Иль де Ботэ

Турушева Анна -не директор ,а дебил. Уволилась всех кого только можно,а кого нельзя обвинила в воровстве. Как мужик бросил её так и с катушек съехала. Девчонки по несколько лет отработали,она их всех выжила. У ней кругом воры и дураки,ставит из себя больше, чем умеет делать. А делает она только графики. Смените директора,иначе все убегут. Против нее готов иск в суд за ложное обвинение без доказательств.

30.09.2019
Отзыв сотрудника ПрЫнце$ka о компании Иль де Ботэ

Пришла на работу в Сефора, оформили в ИДБ, оказывается это одна и та же компания. До сих пор жалею что связалась. Вас ждут танцы и пляски на собеседовании, которые будут продолжаться на протяжении всего обучения. Я визажист, а не танцор, но у компании на это своё виденье. Вы обязаны прыгать, хлопать и скакать по команде, вилять задницей лишь бы развлекать народ, который естественно будет от Вас шарахаться, крутить у виска и смотреть как на дуру. Обучать вас будут не только танцам, но и ещё куче всего. Я учиться люблю,

05.12.2019
Отзыв сотрудника Кассир о компании Иль де Ботэ

Пригласили в данную компанию на работу, должность продавец -кассир в Хабаровске. Открыто было большое количество вакансий так как старые сотрудники ушли в новый магазин "золотое яблоко". Устраивали меня на работу 2 недели, потрачено мной было личных средств порядка 6 тысяч на медкижку и мед комиссию и ещё 7 на форму. Отработав полный первый рабочий день совершила даже несколько продаж и консультаций, хотя стажёр и не обязан, в итоге к концу дня со мной не заключили трудовой договор, после рабочего дня поставили сразу 3 выходных по графику, на 2 выходной директор

Хабаровск

01.10.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Иль де Ботэ

Отработала более года в одном магазине в Москве Вначале все прекрасно было. За исключением того, что есть сотрудники которые убить готовы за клиента( хоть личных продаж нет) Директору вы всегда что-то должны, заболела доказать ещё нужно. Одним словом дедавщина, а директор ничего не может поделать сколько к ней не подходи.

19.11.2020
Отзыв сотрудника Киса о компании Иль де Ботэ

По телефону Анна Камышникова говорила одно, а на деле оказалось другое. На очном собеседовании выяснилось, что график будет не такой, как ожидалось, да и зарплата тоже. Сами работайте за копейки, лучше получать пособие по безработице, чем тратить кучу времени и денег на проезд на такую работу.

24.11.2020
Отзыв сотрудника Красотка (бывший сотрудник) о компании Иль де Ботэ

Работала в компании не так долго, но и не мало . Ничего хорошего там нет. Зарплата стала меньше, требований больше. Работать не на зарплату , а на мотивации брендов, которые жестко требуют . Планы стоят нереальные. Сплошная нервотрепка, сотрудников не слышат и не хотят услышать. Отношение как к скоту .

02.12.2020
Отзыв сотрудника Ксение о компании Иль де Ботэ

Наслышана что от покупателей даже что сеть Иль де боте давно прогнила. Захожу как покупатель бывает. Продавцы, особенно от брендов смотрят на тебя как на говно, простите. И да, судя по отзывам директора там все оторвы на своих сотрудниках. Как говориться из грязи в князи. Уважаемые, успокойтесь. Подниматься всегда легко и приятно. А вот падать можно и отбить зад)))Удачи))

Хабаровск