Строительная компания "Градис" (Россия, Челябинск) - Сделка прошла на высоте, дом качественный, но не "5". Трудно было утрясать "недоделки".

Karinastas:

хорошие планировки, качественные квартиры, юридические и финансовые вопросы были решены на высоте, без путаниц и недопониманий

Наша история с этим застройщиком началась в 2013-м году в декабре. Нам понравились планировки квартир в доме (97-я серия улучшенная), расположение дома (у озера), цена. В общем, забронировали большую двухкомнатную квартиру на 2 недели, но без предоплаты. Нас там честно ждали, пока мы утрясали дела с предыдущей квартирой (продажа), плюс с ипотекой и мат. капиталом. Пару раз ненавязчиво звонили, чтобы уточнить, все ли в силе. Мы даже опоздали со сделкой на несколько дней, но бронь наша не слетела. Наш застройщик был аккредитован в ВТБ-24, что нам и надо было. Кредит дали быстро. В регистрационной палате, когда мы подавали документы, юрист от застройщика заранее определил время сделки по записи, нас было несколько человек-покупателей. Он дотошно отвечал на все вопросы. Мы изучили документы и наши сделки быстренько провели. Все юридические и финансовые вопросы утрясались очень быстро и без проблем. Заселение было назначено на январь 2014-го года, но кому было очень срочно, застройщик шел на встречу и выдавал ключи под НГ. Лифт уже ходил, тепло и вода были. Сам дом и квартиры выглядели очень качественно. Межкомнатные Двери "Краснодеревщик", но не откровенная бумага, а очень даже неплохие, цвет венге, им уже два года, а они как новые. Входная дверь обычная, китайская дешевая, мы ее сразу заменили. На полу в ванной и туалете был неплохой кафель, правда немного в краске. Стены были загрунтованы (белые), коммуникации из пластика. Линолеум на вид приличный, но конечно дешевенький, с ним надо было осторожно, сейчас весь в ямках (от падения предметов, игрушек). Обои наклеены качественно, радиаторы с регуляторами тепла, что очень удобно. На них даже потом счетчики тепла установили за счет застройщика, но тепловые сети не дали добро на такой способ расчета с ними (рассчитываемся по общедомовому счетчику тепла-экономия около 30%). Сантехника приличная, ее и оставили, сделав в с/у ремонт. Окна тоже хорошие, ничего не промерзает, не течет и т. п. Элеткрооборудование качественное, не дешевое, розетки и выключатели, например Schneider ElectricС. В комнатах есть натяжные потолки. Немного не по уровню, но в глаза не бросается. Снаружи дом до 3-го этажа покрыт слоем утеплителя. Мы как раз на 3-ем этаже. В квартире всегда тепло, хотя она угловая. Мусорные контейнеры ограждены кирпичной оградкой и имееют железные закрывающие ворота, что очень удобно (мусор по двору не летает, когда ветер). Места вокруг дома хватает всем машинам, но во дворе, конечно, его маловато для парковки. Мы оставляем и за двором часто, ведь там есть камеры видеонаблюдения. Дом имеет ограждение по периметру двора, видеонаблюдение, консьержа и детскую площадку с прорезиненным покрытием (очень удобное!!). Правда детский городок выполнен не совсем продумано, но он на гарантии, поэтому сейчас воюем по поводу переделок в нем. Когда мы вселились, нам звонила женщина от застройщика, спрашивала, все ли в порядке, может есть замечания. Лучше их сообщить сейчас, чтобы подрядчики все исправили, пока они еще в доме. Я перечислила (подтекает унитаз, не отрегулирована дверь на кухне, шумит батарея в зале). В общем, пока ждали подрядчиков, муж сам отрегулировал все. А вот с батареей воевали еще месяца 3. Причем гудела она сильнее в закрытом состоянии и беспокоила соседей по стояку. Застройщик говорил идти в ЖЭК, ЖЭК свою причину не находил. В результате от застройщика добились того, чтобы пришла подрядная организация и устранила причину. А причина была в перемычке между прямой трубой и обраткой. Там был какой-то мусор от сварки, который и дребезжал. Его извлекли, проблема была решена. По всем вопросам звонила замдиректору ООО "Градис", он всегда брал трубку и даже приходил в квартиру смотреть проблему. По весне, помню, у подъездов облупилась облицовка, ее сразу заменили, заново замазали, покрасили. В некоторых подъездах есть трещины от усадки дома. В нашем она еле заметная. В квартире нет таких щелей. Лифт большой, с двумя входами. Один вход на каждый этаж, а один только на нулевой. То есть не надо тащить, например, коляску на 1-й этаж, чтобы зайти в лифт. Зайти можно сразу. Подъездные двери очень широкие, это было удобно при переезде. В тамбуре двери металлические. В нашем угловом подъезде было не продумано освещение этажных площадок (регулировалось по времени суток). Но с ЖЭКом эту проблему утрясли. Освещение теперь есть всегда. В целом впечатление от застройщика положительное, на крепкую "4+". Но это из-за того, что все-таки были "терки" по поводу проблем в квартире после заселения, а так же из-за недоработанной детской площадки.

небольшие проблемки внутри квартиры, которые не очень быстро утрясались, детская площадка не совсем удобная

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Олкон - Одни недоделки

Замена балконной рамы. Замерщик приехал в день звонка, все намерил. На следующий день приехала в офис, заключили договор (суббота). Через неделю ровно привезли все комплектующие, но монтажник приехал ещё через неделю (в пятницу). Старую раму снял и выяснилось, что не хватило комплектации по установке. На след день правда это все довезли (это суббота). В понедельник пришёл монтажник, и при установке боковых проемов стала видна большая разница между окончанием проёма и стеной (замерщик что то не то намерил). Вообщем, одни «косяки», отдала я немалую сумму за раздвижную конструкцию 27 тр ...

26.06.2022 | отрицательный отзыв
Сити строй - Обман и недоделки

В 2010 году ремонтировал квартиру 56 м2. Бросил квартиру с недоделками получив предоплату. Испортил наливной пол и паркет. Сантехника с протечками. Молдаване просящие денег и рассказывающие что Дмитрий не платит рабочим. Ушлый парень без бригады и спецов с хорошо подвешенным языком. Нанимает шабашников и при малейших проблемах сваливает в закат. Несколько фирм однодневок для ухода от ответственности и налогов. Подробнее>>

25.12.2016 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Недоделки оставляем клиентам

В архангельском филиале "Ангстрема" по адресу: Гайдара, 55 в дополнение к ранее приобретенной стенке Изотта был заказан шкаф той же серии, который предполагалось состыковать с другими шкафами. Работнику магазина была продемонстрирована фотография стенки и объяснено, что требуется, однако шкаф пришел без необходимых доборов по цоколю и плинтусу. Извинений от работников магазина я так и не услышал, как впрочем и никаких действий по устранению недоделок за прошедший месяц. Считаю такое отношение к работе непрофессиональным и в дальнейшем предпочту этот магазин обходить стороной. Подробнее>>

23.08.2014 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Полонит" (Россия, Хабаровск) - На ответственные работы ставят криворуких, старательно скрывают все свои недоделки, вместо компенсаций посылают матом

Качество работ отвратительное, брак стараются скрыть, при его обнаружении и попытке решить вопрос созидательным способом, посылают матом подальше. Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Койот" - Отказываются устранять недоделки, ссылаясь что это не их проблема

При оказании услуг по монтажу натяжного потолка монтажники забыли установить закладной круг для крепления светильника.На вопрос почему не установили ничего не объясняют хотя при замере говорилось что этот круг обязателен, говорят мы можем устранить свою недоделку но вам надо написать расписку что при порче полотна они ответственности не несут. Подробнее>>