ДатаКрат

Лояльное отношение. Никто не стоит над душой.

Отрицательным является тот факт, что продажи здесь "долгие". А порой сидеть на голом окладе не совсем охота. Клиентскую базу надо набирать с нуля. Соответственно хорошие продажи пойдут не скоро. Хотел бы прочитать отзывы других работников.

31.01.2014 | отрицательный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

- обещают много, платят мало - если добираться не на метро, то просто ужасно - не всегда адекватные сроки, приходилось часто задерживаться - текучка кадров (во всяком случае в отд. разработки)
- скорее их нет

30.01.2020 | положительный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

компания крупная!работает на рынке уже давно.используют как перевалочный пункт и для набора опыта.Спектр работ большой.нет карьерного роста в компании.зарплата хорошая, но не растёт как цены в магазинах. развития почти нет, нет стремления к новым и более качественным материалам, технологиям. Т.к это влечёт полную переработку старого.Много хороших специалистов много работы.Неплохая зарплата

04.10.2020 | положительный отзыв
Екатерина (Сотрудник) о компании ДатаКрат

Екатерина (Сотрудник) о ДатаКрат:
ДатаКрат - это компания, в которой можно проработать много лет и не будет желания расставаться. Дружелюбный коллектив и внимательное руководство в купе с интересными проектами позволяют с удовольствием развиваться и расширять профессиональный кругозор Сотрудники начального уровня получают колоссальный опыт, а профессионалы могут полностью реализовать свои амбиции Подробнее>>

23.05.2019 | отрицательный отзыв

Компания давно идёт на дно. Плохие отзывы от клиентов, не хотят работать с этой компанией. Руководство из СССР пенсионеры, ничего менять не хотят, работают соответственно как при госплане. Современные продажи для них это непонятно, работают по старинке. Текучка страшная, низкий оклад, продажи долгие, поэтому сидеть год на окладе не всем по силам. Все отделы между собой не общаются, каждый сам за себя. Все делается на личных договорённостях, регламенты не соблюдаются. Постоянно процентов 30-40 сотрудников отсутствуют, то болеют то на удаленке. Хрен кого найдешь когда надо. В общем совок натуральный, Титаник такой.

27.03.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Александр Кондратьев о работе в компании

Александр Кондратьев:
Серьезная, стабильная компания. Я работаю здесь на протяжении двух с половиной лет. Эта та работа, которая приносит мне удовольствие и неплохой заработок. Коллектив дружный и общительный. Задачи разноплановые и часто срочные. отсутствие расширенного соц. пакета (привык на прежнем месте работы к ДМС), сложности с парковкой – количество мест всегда ограничено, поблизости парковаться по сути негде.

14.03.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Nikolayru о работе в компании

Nikolayru:
ДатаКрат для меня второй дом. Коллектив у нас дружный. Каждый готов помочь и руководство всегда готово посодействовать в развитии. Если оценивать почему я работаю в ДатаКрат, выделю три пункта. 1.Молодой, большой, интересный, доброжелательный коллектив 2.Стабильная выплата 3/п 3. Возможность выбора даты отпуска Коллектив, руководство

22.04.2020
ДатаКрат

Недекватное руководство, врёт, хамит, кидает. ЗП серая. Внутри компании хаос. Положительные отзывы купленные.
...

05.03.2019
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
В компании с 2016 года, на должности ведущего разработчика, Занимаюсь разработкой веб-сервиса. Особое внимание уделяем задачам оптимизации, т.к. для любого веб-сервиса, как многопользовательского приложения, важно обработать большое количество запросов, сохраняя быстрый отклик от сервера пользователю. Эту задачу, кроме всего прочего, нам помогают решить современные технологии, которые мы активно применяем и шагаем в ногу со временем.

15.02.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
ДатаКрат, для меня, это возможность не только просто работать, но и развиваться как личность, как профессионал. Возраст и интересы у всех разные. В работе чуть ли не каждый день встречаешь что-то новое, что также, дает некий интерес. Я впервые участвовал в автоматизации музейной площадки «Россия — моя история» в Екатеринбурге. Пришлось попотеть, чтобы всё заработало как надо. Мы создали платежно-пропускную систему для площадки. Основная масса посетителей проходит через турникет Praktika-T-02, люди с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми в колясках проходят через отдельный вход калитки PERCo-WMD-06. Благодаря нашей уникальной разработке — терминалу DK-V 2000, в зону экспозиции могли пройти как посетители по билету со шрих-кодом или специальной карте посетителя, так и сотрудники парка по карте сотрудника через единый вход.

04.02.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат, ООО, научно-производственная компания - отзыв пользователя Лина о работе в компании

Лина:
Работаю в компании сравнительно недавно, всего три месяца. Но уже успела вникнуть в рабочий процесс и подружиться с коллегами. Коллектив очень дружелюбный, нигде такого не видела – все улыбаются, здороваются, предлагают помощь и объясняют, как что устроено. Понравилось, что проводится адаптации для новичков: помогает уже через несколько дней почувствовать себя "в своей тарелке". Тяжело только понять сразу как что устроено и к кому по каким вопросам обращаться. Думаю со временем разберусь. Коллектив очень дружелюбный

28.09.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

В этой организации мне нравится работать, мне предложили подходящий график работы и комфортное рабочее место. Работа интересная, есть куда развиваться и чему научиться. Без сложностей не обходится, каждый день что-то новое. По новым правилам 54-ФЗ в проекте «МЕТРО Кэш энд Керри» - создании сети магазинов «Фасоль» - устанавливаем кассы самообслуживания. Это бюджетное решение для небольших магазинов ...

01.09.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Работаю в датакрате, если не соврать год и два месяца. до этого ни разу не работал на дядю. привлекла прозрачность постановки задач руководителя отдела разработки, быстро поймали свою волну, продуктивно воплощаем задумки в жизнь. Одна из интересных задач была связана с автоматизацией объекта в Химмках - крупнейший каток в России. Нам удалось разработать протокол который позволяет ...

29.08.2019 | положительный отзыв

не увидел
Сложно быть объективным, когда так долго работаешь в компании – десять лет. Пришёл менеджером по продажам, набирался опыта, «набивал шишки». Теперь руковожу направлением продаж: доволен тем, что вырос, определенной свободой действий, и своим богатым опытом. Каждый проект – это нервы, это форс-мажоры или еще что-то, но когда результат достигнут – кайф! Без бюрократии никуда, это бич ...

24.08.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Отрицательных сторон для себя я не заметила. Это замечательная компания.
В марте 2019 г. будет 6,5 лет как я работаю в группе компаний ДатаКрат, когда я пришла сюда в 2012 г. выпускницей УрГЮА без опыта работы, то думала, что поработаю год для опыта и пойду покорять просторы юриспруденции в более интересной сфере, но все оказалось не так. начала я специалистом по договорной работе, и казалось бы ...

05.08.2019 | положительный отзыв

Нет.
Пришел работать в эту компанию относительно недавно и не пожалел. Здесь команда профессионалов, регулярное обучение для сотрудников, да и с зарплатой стабильно. Есть все возможности для своего развития в фирме. В прошлом году участвовал в московской выставке METRO EXPO 2017: своими глазами увидел технологические решения для автоматизации ритейла и сферы услуг, узнал об уникальных бизнес-идеях, новых ...

27.07.2019

нетттт
Работал в компании в течение двух лет менеджером по продажам. Впечатления довольно позитивные. Коллектив был дружный и сплоченный, легкий на подъем. Проблем с выплатами зарплат и премиальных никогда не возникало. Много бюрократии, как и в любой крупной компании, учишься с этим жить и работать. Зато я участвовал в реализации проекта по автоматизации работы торгового зала «Золотого ...

17.07.2019 | положительный отзыв

Их нет
Работаю недавно в Дата Крат и получаю только положительные эмоции. Стабильная компания с хорошими людьми и лояльными руководителями. Зарплата стабильно вовремя и человеческий график работы. Обучают всему на месте. Очень сложная структура подчиненности внутри компании, разбираюсь. Много работы по согласованию. Надеюсь, со временем станет проще. ...

13.07.2019 | положительный отзыв

Не заметил
В Датакрат работаю почти семь лет и очень рад, что попал именно в эту компанию. Стабильная. Развивается всегда. Офис у метро, полный соц. пакет, руководство лояльное. Здесь можно не только заработать, но и обучится много чему новому, потому что много сотрудников работает с момента создания компании, всегда поделятся опытом, научат, объяснят. Молодежь в смежных отделах ...

10.07.2019
ДатаКрат

О работе в компании ДатаКрат я вспоминаю с улыбкой. Уволился по семейным обстоятельствам. Коллектив у нас был душевный, со многими до сих пор общаемся. Руководство лояльное, идет навстречу сотрудникам. Зарплата всегда без задержек. Напоследок устроили маленькую вечеринку. Много бюрократии в компании, надеюсь, они это решили, потому что уйму времени тратишь на согласование. ...

01.04.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Работаю очень давно в компании. Главная ценность – люди и руководители (костяк руководства бессменный больше полувека, все из Екатеринбурга, Москва нам не указ). Переживали мы и кризисы, и уход «звезд» в свой бизнес. За столько лет вырастили не одно поколение конкурентов. Время летит, меняются люди, законы, бизнес-процессы, порой даже не верится, что так давно работаю в компании. О недостатках говорить не приходится, уже притерлись характерами со всеми, отполировали все шероховатости бизнес-процессов, с новыми трудностями справляемся по мере их возникновения. На работе, как и в семье, всегда стремишься преодолеть то, что мешает и раздражает и живешь дальше, работаешь на результат. Идеальной работы не бывает.

27.03.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Работаю в продажах в компании ДатаКрат. Заработок без потолка, естественно, если очень хорошо постараться. Циклы продаж долгие, зато на выходе реальный финансовый бонус. Руководство демократичное и коллектив хороший – просто все разные, манагеры всегда между собой конкуренты, это нормально. Сотрудников обучают, Сейчас активно изучаем английский. Самые сложные пока проекты с ближайшим зарубежьем: надо столько всего знать и учитывать. Посмотрим как дальше. Поменьше б бумажной волокиты и согласований еще, легче бы работалось. Со смежниками тоже надо уметь договориться, для них не всегда твой результат важен и очевиден. Добиваюсь своего, я ж продажник )))

25.03.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Ничего плохого о работе в корпорации ДатаКрат сказать не могу. Здесь есть всё, для развития и профессионального роста. Руководство ставит перед сотрудниками четкие задачи. Мы их выполняем. Для себя выделяю три ключевые фактора, почему я работаю в ДатаКрат более 15 лет: дружный коллектив (в некоторых отделах))), лояльный и мудрый непосредственный руководитель))), соблюдение условий выплат з/п. Есть бюрократия, проволочки, с которыми уже не борешься, а принимаешь как данность. Идеальной работы не бывает.

20.03.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Работаю в компании Датакрат уже 2 года, у нас толковый коллектив, текучки практически нет, с некоторыми коллегами работаю с самого начала прихода в компанию. Работы так много, что время летит, не замечаешь. Уходить пока не собираюсь, всё устраивает. Было б плохо – давно б ушел. Активностей для персонала нет, мало праздников.

05.02.2019
ДатаКрат отзыв сотрудника Вячеслав, Екатеринбург

Вячеслав, Екатеринбург:
Достоинства Устроился работать в сервис Датакрат. Работа кипит, поначалу уставал от такого количества заявок. Сейчас привык. Адекватный коллектив и поддерживается здоровая рабочая атмосфера. Каждый выполняет свою работу, но не составит труда попросить помощи или совета у другого сотрудника. Никто косо не посмотрит. За амортизацию авто не платят, только ГСМ. Иногда приходится задерживаться на объекте клиента, если не успел заявку закрыть. Подробнее>>

21.02.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Работаю в этой компании экономистом уже второй год, ценю эту работу за то, что она стабильная, за возможность развиваться. Мои коллеги – отдельная тема – люблю их. Руководство вполне лояльное, если видит потенциал - вкладывается в своих сотрудников. Офис далеко от дома, долго добираться. Кооперируемся с коллегами, чтобы добраться на одной машине – и весело, и экономим.

05.03.2019 | положительный отзыв

Станислав:

Мне нравится работать в этой компании, здесь понятный и адекватный коллектив; обычный, правда, офис. Благодаря этой работе я постоянно получаю опыт реальной проектной работы. То участвуем в выставке «ИННОПРОМ», то «ЭКСПО», сейчас готовимся к «ДЕТЯМ АЗИИ», «МЕТРО EXPO». Море проектов! Не проводят спортивные мероприятия, как в других ИТ-компаниях, где я работал. Соц. пакет обычный ...

Екатеринбург, Космонавтов проспект, 18 к.52

14.02.2019
ДатаКрат

Это достойная работа, «звезд с небес» не обещают, но и то, что обещали – выполняют. Бизнес сложный, надо изучить много всего, чтоб разобраться. Летом получили аккредитацию на право поверки весового оборудования в Федеральной службе по аккредитации. Потратили много сил и времени. Теперь можем производить первичную поверку и поверку весового оборудования после ремонта.

04.02.2019 | положительный отзыв
ДатаКрат

Рада, что являюсь частью команды ДатаКрат. Я аккаунт в отделе продаж. Из плюсов отмечу дружный коллектив, я влилась в него очень быстро. Работа нравиться, скучать некогда. Столько нового каждый день – только успеваю делать. Посещаю практически все тренинги и обучение, которые нам организовывают, потому что они помогают развиваться и справляться с работой, а её у нас в отделе много. Из минусов: живу в Академе, а езжу на работу на Уралмаш, и так полкомпании. Привыкаешь со временем.

Продаю своё

19.12.2013
ДатаКрат

Далеко от метро находится советская база со строениями.В самом дальнем строении на последнем этаже находится офис. Там полы с порванным линолеумом и санузлы с ароматной канализацией. Руководит всем этим цирком бывший военный, которому нравится применять свою муштру в беседах с сотрудниками.Зарплата серая, черную часть выдают только на второй месяц.Почти всегда с задержками. Режим "многозадачности" в компании означает делать всё!!! Ты и менеджер по продажам, и оператор, и юрист , и переводчик. Каждый сотрудник там сидит и ждёт более нормальный вариант работы и сразу увольняется. Для такого громкого имени совсем несоответствующая начинка.
Если ты студент и только начинаешь карьеру, если Вам до пенсии осталось недолго, или только приехали в Москву, то вариант вполне приемлемый. ... Подробнее>>