Good Line

С чего же начать... Пожалуй, с того, как себя компания эта позиционирует. А позиционирует она себя как сверхлояльная, сверхпрогрессивная. Это все верно по отношению к 99% клиентов этой компании. По отношению к сотрудникам лояльности никакой вы не заметите. Я отработал там чуть больше года, в call-центре. Сначала на так называемой 1-ой линии оператором, потом на 2-ой - так называемой техподдержке. Сначала все шло замечательно. На собеседовании честно предупреждают, что хоть и подписывается труд.договор на график 2/2, иногда нужно будет выходить в 3ий день. По факту же за этот год с лишним четко 2/2 я наработал максимум 2.5 месяца, в остальное время это был 3/1, 3/2, 1/1. Руководство никогда не скрывало своего отношения к сотрудникам колл-центра, а было оно таковым: любой сотрудник колл-центра = расходный материал. Был случай, когда одному из моих коллег стало ОЧЕНЬ плохо на смене, но его менеджер наотрез отказался отпускать со смены, т.к. "звонки провисали". В итоге коллега пару раз проблевался и умудрился найти подмену, но суть, я думаю, ясна. Хотите отдохнуть в один из своих двух выходных? А как насчет какого-нибудь бесполезного тренинга? Личное время, личное пространство? Не, не слышали. Если вы идете в гудлайн, забудьте об этом. Вы - всего лишь шестеренка в этой сектантской машине. Думаете, я сгущаю краски? Ну вот устроитесь, после трех месяцев (когда кончится испытательный срок), сдадите небольшой тест по корпоративному кодексу, почитаете его и все поймете. Там, кстати, есть потрясающая строчка, суть которой "Не нравится у нас - создайте свою компанию, там и выпендривайтесь!" - вот это мудрые слова! Такие мудрые, что ими можно оправдывать все, что угодно, можно зарплату резать, бить током тех, кто плохо работает. Думаю, что суть аналогий ясна. Руководство - это отдельная история. Яростнейшая дрочка на цифры, показатели - это одно. Но брать на должности исполнителей-менеджеров тех, кто не не задает лишних вопросов, не имеет собственного мнения, просто бездарей, не имеющих профильного образования и не имеющих опыта и, как правило, природного навыка управления людьми, а потом штрафовать их за ошибки! Это что-то с чем-то. А как насчет такого: эти же исполнители-менеджеры разрабатывают, придумывают неадекватные планки показателей, а потом в течение полгода ездят по ушам всем "косячникам"-работникам колл-центра. Зарплата постоянно разная, т.к. она "сдельно-премиальная". Этим, кстати, активно пользуется руководство, играясь с этими премиями, в результате чего люди работают по 180 часов в месяц и получают 18 тысяч. Хотите пахать и грести кучу денег? Это не сюда. Все инициативы касаемо рабочих внутренних бизнес-процессов можете засунуть обратно, их выслушают, но крайне маловероятно, что их реализуют, если они хоть как-то невыгодны для компании или хоть как-то предполагают, что вашему менеджеру нужно подрываться и что-то делать. На день связи - профессиональный праздник провайдера - приглашают только тех, кто дружит с этими же менеджерами. Не дружишь? Извини. Это в продолжение темы об отношении к работникам. Учтите, что все это относится именно к call-центру. В других отделах, напрямую не связанных с сервисным обслуживанием, вероятнее всего работается гораздо лучше и проще (что было бы неудивительно, ведь у других департаментов директора не постят в соцсетях провокационные посты про украинцев и российскую оппозицию, там-то, наверное, люди мыслят широко). И напоследок: компания не очень-то сильно уважает административный кодекс (то, что она не уважает трудовой, я уже выше упоминал), не уважает до такой степени, что имеет наглость нарушать его, получив информацию о нарушении - игнорировать его, а устранив нарушение - вяло извиниться и положить болт. Резюмирую: подумайте дважды, прежде чем устраиваться в колл-центр. Опыт вы получите сомнительный, нервов потратите УЙМУ (ибо работа нервная + подарки от руководства), денег будете зарабатывать вроде бы и относительно нормально, но учитывая, как вам придется за них потеть... Если вы - студент без опыта работы, то да, возможно на первое время можно потерпеть. Оставаться там дольше - это либо тоже становится сектантом, либо себя не уважать. И помните, если компания позволяет себе не уважать закон - зачем ей позволять уважать вас? Хэштэги для сммщиков гудлайна: #goodline #гудлайн

16.04.2020
Good Line

Невозможно устроиться! hr менеджеры задают дибильные вопросы не относящиеся к вакансии. Приходит руководитель с ним собеседование гладко проходит, но опять же на собеседовании все и закончилось. Знаю что собеседование прошел идеально, позже позвонили и сказала что я им видите ли не подхожу, хотя у меня многолетний опыт за плечами и образование соответствующее. Непонятно по каким принципам они берут на работу. Подробнее>>

12.04.2020

Россия, Кемерово