Роман:

Думаю, тоже отозваться. После замены расходников и выявления протечки бака с охлаждающей жидкостью, проникся уважением к сервису.
И на бесплатное приглашение на диагностику подвески приехал (про диагностику тормозов не говорилось, но я не возражал).
После 40 мин. ожидания, мне сообщили перечень комплектующих необходимых для замены задних тормозов
(замена колодок, цилиндров, трубок, проточка барабанов). Я ответил, что готов купить з/ч и приехать поменять (год назад, другой сервис рекомендовал поменять барабаны а все остальное поставлено новое). Выгнали машину. Я уже начал спешить. И хорошо Алексей (менеджер) сказал, что пружинки с трудом на место встали - "по времени не затягивайте". На перекрестке заранее торможу. И как-то медленно только передом. До бампера впереди остановившейся машины всего-ничего, ручник не работает, т. е. задние барабанные тормоза разобрали и не собрали. Хотя даже на сайте lanosoid.narod.ru/html/9-10-2c_l.html сказано:
"При каждой разборке тормозного механизма заменяйте новыми прижимные пружины, чашки пружин и опорные стойки."

поскольку документов не оформляли - ведь сервис бесплатный. Претензия - это отзыв на этом сайте.
Не говоря о том, что салон, в котором ранее никто не курил, был слегка прокурен. Не горю желанием повторного обращения.

Санкт-Петербург г., Краснопутиловская улица, 11

Дмитрий 2015-01-23
Роман, добрый день!
Напишите, пожалуйста, когда Вы приезжали? И если возможно, укажите марку автомобиля, на котором приезжали.
Роман 2015-01-24
Конечно, 20 января был записан и приехал к 9.00.
Вместе с Алексеем составлен список замены з/ч, в этот список вошла ВСЯ тормозная система задних колес: барабаны, колодки, цилиндры, даже трубки (хотя все менялось, кроме барабанов меньше года назад).
В продолжение истории заехал в другой сервис по рекомендации знакомых. И хорошо, ничего не купил! Мне все отрегулировали обратно, все колодки и цилиндры и медные трубки в идеальном состоянии!
Прокомментировали, что это был "жесткий развод". Марка машины - ланос.
Дмитрий 2015-01-31
Уважаемый Роман, в результате проведения диагностики Вам были выданы рекомендации, никто из сотрудников ни в коем случае не принуждал вас к срочной покупке запчастей и ремонту. Мы очень серьезно относимся ко всему, что касается безопасности жизни наших клиентов, и наши рекомендации по замене определенных деталей тормозной системы этому показатель. Заниматься какими-либо регулировочно-восстановительными работами на запчастях, которые требуют замены, крайне нежелательно и это позволит, в лучшем случае, ненадолго отложить выполнение основного ремонта. По всем оставшимся вопросам, относительно сложившейся ситуации, просьба позвонить Орехову Сергею Николаевичу, руководителю СТО на Профессора Попова, по тел.: 244-90-00.
Роман 2015-02-01
Уважаемый Дмитрий, прошу обратить внимание:
1. я приехал на машине с исправными тормозами и ручником
2. выехал на машине с не отрегулированными тормозами и не работающим ручником. Насколько мне известно с неработающим ручником нельзя пройти техосмотр и запрещена эксплуатация транспортного средства.
Я не стал разводить воду, что мне еще рекомендовали замену передних тормозных колодок, (недавно меняных), только про то, что перестало работать.
накануне визита применял экстренное торможение, машина вставала, как вкопанная, выехав тормозил заранее и чуть не целовал задние бамперы.
В другом сервисе (по знакомству) механики сказали, что левое заднее колесо в результате "диагностики" вообще перестало тормозить.
Доказывать Вам ничего не стану, просто Вы потеряли очередного клиента. Вдобавок - в машине не разрешал курить никому, а вернули авто с прокуренным салоном.
Выживания Вам в условиях конкуренции.
Официальный представитель Элан-Моторс 2015-02-06
Роман, ни в коем случае перед Вами не оправдываюсь. Ещё раз приношу извинения за случившееся. Вы всегда можете подъехать к руководителю СТО Попова, Орехову Сергею Николаевичу, или позвонить ему по телефону: 244-90-00.

27.03.2016 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

СТО на пр. Попова, 38. Живя на юго-западе, тем не менее, предпочитаю проехать пол города, но ремонтные работы провести всё же тут. С чем это связано - в первую очередь подход мастеров, они внятно и понятно обрисовывают ситуацию, не пытаясь "развести", работу выполняют качественно, рекомендации адекватные, цены, что в наше время немаловажно, хоть и выше гаражных мастеров, но вполне приемлемые. Вот пожалуй и всё, пока ни одного негативного впечатления от сервиса не было, надеюсь, что и не будет. Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Симонова, 11

Приёмная служба на Симонова, 11 сработала оперативно. Электрик молодец, обнаружил неисправность и устранил её быстро, качественно и надёжно. Спасибо большое. Подробнее>>

26.01.2016 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Замена масла

Автосервис посетил впервые, после переезда он оказался ближе всех. Записался на сервис по телефону. Масло заменили бесплатно, так как само масло покупал у них. Все сделали быстро, только успел кофе попить. Подробнее>>

30.11.2015 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Спасибо от Андрея

Спасибо ребятам из сервиса от Андрея на Логане (приезжал сегодня 30.11)! Приехал без записи, но все равно приняли, починили все быстро и скидку сделали. Как выяснил, для старых авто у них 20 % скидка. Молодцы! Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Спасибо сервису, что на проспекте Просвещения. Постоянно прохожу у них ТО на своем "Лифане" и всегда все нравится. Цены нормальные и чинят хорошо. Спасибо. Подробнее>>

19.05.2015 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Спасибо Элану

Отзыв о кузовном ремонте на Проф. Попова, 38. Сложный кузовной ремонт (автомобиль был перевернут в кювет) - ремонтировали / меняли и красили все, кроме одной двери. Сюда нас направила страховая по КАСКО. Всё отлично. Хочу сказать спасибо мастерам кузовного участка Анатолию (наш авто был закреплен за ним) и Сергею. Из-за длительного согласования ремонта со страховой (три месяца согласовать не могли) я, наверное, "достала" этих людей своими постоянными звонками. Мне всегда всё вежливо и подробно объясняли - и в процессе согласования со страховой, и в процессе ремонта. Большое вам человеческое Подробнее>>

18.02.2015 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Хочу выразить благодарность мастерам, которые делали бампер моего Рено Логан на Краснопутиловской. Отлично покрасили, все поставили идеально, все очень хорошо, быстро и цены отличные! Спасибо огромное ребята, теперь только к вам =). Подробнее>>

06.03.2010 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Соблюдение гарантийных обязательств

Я покупал в "Элане-Моторс" Тагаз Тагер с полгода назад, выбрал, оформил, ждать пришлось 20 дней, в нужной комплектации не было, пришла в срок, всё доп. оборудование было установлено, вместе с мастером проверили приборы на работоспособность, всё было гуд. Это по поводу работы автосалона. После установки сигналки была проблема с электроникой, заводской косяк - гарантийный случай, были проведены все работы по устранению неисправности в течении 3-х дней, ругаться не пришлось по поводу гарантийный случай или нет, сразу взялись делать, видно косяк довольно распространённый на тагазе, да и к тому же Подробнее>>

05.03.2010 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Мне всё нравится

У меня была трещина в верхнем бочке радиатора пластик, обратился в "Элан", в других сервисах и паяли и клеили, и всё-равно через некоторое время течь начинал, в 3-х сервисах был, в "Элане-Моторс" посоветовали купить новый, думал развод сначало, но всё-таки купил у них новый бачок, там же и установили, и проблема решилась и денег мог сколько сэкономить, если б сразу мне сказали новый брать в других сервисах, теперь езжу к ним на Попова всё время, зарекомендовали себя в моих глазах очень положительно! Подробнее>>

04.03.2010 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Отличный сервис, спасибо!

Хотелось бы сказать отдельное спасибо Егорову Игорю Николаевичу - инспектору по гарантии. Брала в Элан-Моторс в 2009 году Нексию, попала в аварию, небольшую, чуть помяли правую переднюю дверь, так как авто покупалось у них, страховая отправила к ним ремонтироваться, и Игорь Николаевич очень помог, обслужили в лучшем виде, сделали быстро и качественно, машинка ещё лучше, чем была:) Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

С начала было всё замечательно, посмотрели машины, нам предложили устраивающую нас кредитную программу, мы подумали и согласились, а дальше было следующее. Попросил я в подарок зимние колёса и мне мило ответили, что не вопрос, но надо доп. принадлежностей набрать на 25 тысяч рублей, которые войдут в стоимость машины. Мы с женой согласились. В результате был оформлен заказ наряд, который я к сожалению только потом прочитал (19 банок жидкого локера и 30 банок мобакса для днища, и это не всё), но это не главное, главное то, что машину мы вроде Подробнее>>

20.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Работаю в Элан-Моторс системным администратором около трёх лет. Работа интересная, неплохо оплачиваемая. Железо современное, на оборудовании для сотрудников не экономят. Команду подобрали отличную, с удовольствием общаемся и на работе, и на корпоративных мероприятиях.

21.04.2024 | положительный отзыв
Элан-моторс

Уже давно являюсь сотрудником этой компании и никуда Не собираюсь отсюда уходить как известно рыба гниет с головы здесь же ситуация обратная адекватнейшее руководство которое четко ставят с задачей перед своими сотрудниками дает достаточное количество времени на их выполнение Если что то Не устраивает поясняют ошибки и дают возможность переделать

08.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Я рад, что работаю здесь. Компания дает мне не только финансовую стабильность, но и возможность постоянно учиться и совершенствоваться в своей профессии. Благодаря работе здесь я приобрел свою первую машину, ведь работодатель дает скидки своим сотрудникам.
нету

29.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Зарплатой и коллективом в котором я работаю довольна. Нравится должность которую занимаю еще есть возможность развиваться и получать новый опыт.

27.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Прекрасное место для работы. Высокая зарплата, отличный коллектив, хорошо оборудованное рабочее место, адекватное начальство. Мне нравится.

27.04.2024 | положительный отзыв
Элан-моторс

Хочу оставить положительный отзыв. Мне очень нравится здесь работать. Зарплату платят регулярно, без задержек, начисления прозрачные, понятно, за что можно получить премию и какой она будет. Коллектив отличный, поддерживаем друг друга. Четкий рабочий график, задерживаться не приходится, все всё успевают. Нет лишней суеты, все заняты делом.
Отсутствуют

21.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Работаю в Элан-Моторс на Софийской, очень довольна атмосферой в коллективе. Все как семья, дружные очень. Даже начальник с нами на корпоративах отжигает. Работать весело и интересно, зарплата официальная и неплохая. Если возникают проблемы, всегда идут навстречу. Довольна)))

29.05.2018 | положительный отзыв
Элан-моторс

Почти год работаю в компании. В целом всем довольна, очень хороший и дружный коллектив, интересные задачи. Что касаемо зарплаты, то все просто: кто действительно работает, тот и зарабатывает. Просто так отсидеться не получится. ...

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании Элан-Моторс

Устраивался на работу в Элан моторс. Собес прошел быстро. Сейчас на испытательном сроке. Первые недели две реально сложно было. Сейчас уже интересно стало и чувствую себя уверенно. Подробнее>>

29.05.2018 | положительный отзыв
Элан-моторс

1. Отличный коллектив и руководители. 2. Достойная заработная плата 3. Удобный график работы 4. Стабильно развивающаяся компания 5. Возможность карьерного роста и еще много положительных моментов по каким стоит работать в этой фирме. Если бы не неотложные дела, дела, я бы не уволился из этой фирмы, при первой возможности трудоустроюсь обратно. ...

21.06.2021 | положительный отзыв
элан-моторс

Минусов нет. Даже во время пандемии Элан-Моторс показал себя как надежный работодатель.
Работаю в Элан-Моторс полтора года. За это время у меня ни разу не возникло желания поменять место работы. Придя на собеседование, очень волновалась. Был немножко не тот опыт работы. Но здесь оценивают желание учиться и желание работать. В первый день стажировки все подробно рассказали, объяснили. Приятный коллектив, современный офис. Есть скидки на покупку автомобиля, ремонт, страховку. ...

17.05.2021 | положительный отзыв
элан-моторс

На хэдхантере предлагают очень хорошую зп. Но по итогу работы оказывается в 2 раза больше, а зп наоборот, в 2 раза меньше. Отпуск только 2 недели, хотите больше пишите заявление на отпуск за свой счет, но тебе эти дни не просто не оплачивают, а ещё и вычитают по 2 000 за каждый день. Тоже самое с больничными! Будете увольняться можете Подробнее>>

09.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Мне повезло работать в Элан-Моторс. На мой взгляд, это компания с прекрасной репутацией. И от клиентов всегда слышу только хорошие слова, включая и благодарности:)

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Элан-Моторс

Работа мне очень нравится , ЗП без задержек, классный коллектив , достаточно лояльное руководство!
пока нет, надеюсь и не будет.

15.11.2023 | положительный отзыв
Элан-моторс

Устроился механиком. Спасибо компании за достойную зарплату. Я многое себе сейчас могу позволить. Люблю свою команду.

14.11.2018 | положительный отзыв
Элан-моторс

Дружный коллектив, адекватное руководство, хороший уровень зарплаты. Это об «Элан-моторс». Уже там не работаю, так как переехал в другой город, но скажу, что скучаю по той работе. Было весело, легко и интересно работать. ...

14.10.2020 | положительный отзыв

Не обнаружила
Хочу поделится своим впечатлением о компании Элан Моторс. Работаю тут уже более полугода. Атмосфера чудесная. Хороший коллектив . отличный руководитель. Всегда могу Обратится за помощью . удобное расположение. 15 минут от метро пешком. Предусмотрено питание. А самое главное удобный график. Всегда можно выбрать удобные рабочие дни. ...

16.12.2018 | положительный отзыв
Элан-моторс

Работал в Элан-моторс в автосервисе с полгода. Потом открыл свой небольшой бизнес. Мне они запомнились комфортными условиями труда и лояльным отношением к сотрудникам. Если бы не свое дело, может, и не было б смысла куда-то дергаться с той работы. ...

26.04.2020 | положительный отзыв
Элан-моторс

Приходилось выходить в дополнительные смены.
В кампании проработал больше года. Зарплата оказалась выше, чем ожидал. Коллектив дружный. Заявок хватает, на месте не сидишь. Работал рядом с домом на Хасанской 1. ...