ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Плохое отношение к пациентам

Антонина:

В поликлинике, к которой я прикреплена, нет офтальмолога. Записалась через сайт emias.info/appointment/#/?_k=5a3vzp в учреждение ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ Беляево на 21.11.16 г. в 17:24. Выбрав из предоставленного списка удобное время и учреждение, записалась на прием к Пониной Е. М. (врач-офтальмолог), кабинет В305.
18.11.16 г. был звонок с телефонного номера: +7495-330-76-59. Не представившись, женский голос спросил: «Вы записаны к врачу Пониной Е. М. на 21.11.16, 17:24? По какой причине вы обращаетесь к данному врачу?» Не ожидала услышать подобные вопросы, но решила на них ответить.
Объяснила, что прохожу всех врачей, по причине отсутствия в моей поликлинике офтальмолога, записалась в ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ (Беляево). Далее мне женский голос сообщил: «А, так у вас диспансеризация?! Ну, тогда вы можете обратиться к другим врачам. Значит, вашу запись сейчас отменяю». Решила уточнить и задала вопрос: «На каком основании вообще решили ее отменить, не услышав моего согласия?». Мне сообщили, что у вас просто осмотр, врач-офтальмолог Понина Е. М. очень занята, у нее много пациентов, а вы можете обратиться к любому другому офтальмологу. Я настойчиво попросила мою запись к врачу не трогать, т. к. записывалась заранее. Запись после всего этого не отменили, сказав: «Хорошо, хорошо, запись вашу не отменяем!»
21.11.16 в 17:24 была на приеме у врача-офтальмолога Пониной Е. М. Осмотр провели, задавались вопросы по моим заболеваниям. Ни слова Понина Е. М. не сказала про мое зрение. Из рекомендации: Раз в год посещать врача-офтальмолога и назначила капли.
После осмотра, врач на мою просьбу предоставить мне выписку из амбулаторной карты, для предоставления в свою поликлинику, ответила отказом. На мой вопрос: «Почему не можете предоставить выписку? Мне же надо информацию передать в свою поликлинику». Понина Е. М. ответила: «У нас новая программа, выписки пациентам мы не предоставляем, вся информация хранится в интернете».
В своей поликлинике обратилась к терапевту, но она сказала, что доступ к информации, которую сделала Понина Е. М она не имеет.
28.11.16 обратилась в справочную ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ Беляево по телефону: (495) 336-67-33, выслушав мой вопрос, меня соединили с зав. отделом офтальмологии (каб. В306). Она мне сообщила, что врач-офтальмолог Понина Е. М. не имела права отказывать мне в выписке из амбулаторной карты. Предложили еще раз обратиться к врачу-офтальмологу Пониной Е. М. Выписку из карты, наконец, получила. Сделано это было так, как само собой разумеющееся - надо вам получить выписку, то «стучитесь дважды»! Извинений за причиненное неудобство от Пониной Е. М. видимо ждать не стоит.
По этой причине у меня к ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ (Беляево) следующие вопросы:
1. Имеет ли право сотрудник медицинского учреждения, не представившись задавать вопросы? Я, что собралась прийти без предварительной записи к данному врачу? Или я записалась к врачу, к которому не имела права записаться?
2. Должны ли пациенты разъяснять не представившимся женским голосам, зачем мы обращаемся к данному врачу?! У нас, что сотрудник медицинского учреждения может по телефону определять диагноз и решать к кому мне обращаться?!

Москва, Коньково, Миклухо-Маклая улица, 29, к. 2

Ольга 2016-12-07
Антонина, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы провели разъяснительную работу с офтальмологом Пониной Е. М., а также с сотрудниками call-центра. Нам искренне жаль, что произошла эта неприятная ситуация. Администрация ГБУЗ "ДКЦ № 1 ДЗМ" приносит свои извинения.
Антонина 2016-12-07
В ответ на сообщение № 1 от Ольга: Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ.
Светлана Савина 2017-05-12
Аналогичный анонимный звонок о цели записи к данному доктору поступал и мне. Показалось, мой ответ удовлетворил абонента. Но в день приема я вдруг узнаю, что запись моя отменена в 8 утра медсестрой Мамедовой. Телефонные переговоры с зав. отделением не дали ничего, кроме очередного подтверждения беспредела в нашей медицине. Вернее в том, что от нее осталось. Очень хотелось выяснить, на каком основании средний медработник самовольно, не предупредив пациента, отменяет запись. Но, "себе дороже".
Но Мамедовы будут всегда, пока руководство закрывает глаза на подобные выходки.

03.06.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Курбатова Виктория Васильевна настоящий профессионал своего дела! Очень компетентный, чуткий и внимательный врач. Хочу выразить Виктории Васильевне огромную благодарность за индивидуальный подход и эффективное лечение, за добросовестный труд во благо людям, и пожелать дальнейших успехов в ее нелегкой работе. Подробнее>>

24.05.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Врач от Бога Курбатова Виктория

Хочу выразить искренние слова благодарности врачу неврологу Курбатовой Виктории Васильевне за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам. За чуткость, внимательность и просто человечность. Результат работы по словам президента Путина требует поощрения. Так вот, третий год мой седалищный нерв, благодаря Виктории Васильевне, не дает о себе знать. Прошу поощрить данного специалиста за компетентность и профессионализм, за чуткость и внимательность! Подробнее>>

17.04.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность эндокринологу Агабабаевой Ирине Азатовне

Хочу выразить глубокую благодарность Агабабаевой Ирине Азатовне - это врач от Бога, высокопрофессиональный, чуткий, добрый. Я диабетик с 20-летним стажем и только благодаря Ирине Азатовне я живу нормальной, полноценной жизнью. Низкий Вам поклон. Чесенко Ирина Андреевна. Подробнее>>

30.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность сотрудникам и Смирновой Ольге

При оформлении медицинских документов в феврале текущего года мне пришлось неоднократно обращаться к зав. кардиологическим отделением Смирновой Ольге Владимировне. К счастью, она оказалась не только высокопрофессиональным специалистом, но и отзывчивым, и радушным человеком. В результате, как правило, нудный и многоступенчатый процесс на этот раз прошел для меня, пенсионера со стажем, незаметно. И еще хочется отметить работу кардиолога Хрулевой О. В. Про таких врачей в народе говорят "душевный доктор". Внимательная, чуткая, обязательная - этими качествами в полной мере обладает Ольга Владимировна. Большая просьба к Главному врачу ДКЦ1 отметить их работу. Подробнее>>

07.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Спасибо Данилову С., за профессионализм в проведении гастроскопии. Первый раз у меня эта процедура прошла гладко. Подробнее>>

01.02.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Все идите к Павловой

Здравствуйте! Какой центр был раньше, сказка! А что сейчас? К кардиологу не попасть, к неврологу не попасть, к эндокринологу не попасть, все лечит терапевт. Приходится за свои кровные ходить на приёмы. Ходила в платное на УЗИ, к стоматологу, окулисту. Невролог направила к кардиологу Павловой И. Г. Хочу сказать, что приём понравился. Хоть тут поговорили, выслушали, лечение назначили. А то терапевты и не слушают, и грубят. В общем, врачом довольна. Приду на повтор. Подробнее>>

21.01.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность лично Александру Сергеевичу Шарыгину

Хочу выразить огромную благодарность заведующему оториноларингологическим отделением ДКЦ № 1 Шарыгину Александру Сергеевичу за его профессионализм и отзывчивость. Я больше 10 лет пользовался назальными каплями. Как последствия: постоянная заложенность, плохой сон, рассеянность и ужасный дискомфорт. Мне в конце октября 2016 года Александром Сергеевичем было проведено оперативное лечение: радиочастотная вазотомия и подслизистая резекция носовой перегородки. Реабилитационный период был минимальным, небольшой отёк прошёл уже через три дня. Дыхание свободное, заложенности нет. К каплям больше не подойду. Александр Сергеевич, спасибо большое! Желаю Вам успеха и достижений в профессиональной деятельности. Будьте здоровы! Подробнее>>

27.12.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Очень крутой стоматолог

Спасибо врачу Карине Леоновне Дарбинян из ДКЦ N1. Карина умеет сделать зубы не только здоровыми, но и красивыми. У нее отличные навыки эстетической корректировки зубов, что очень редко встречается среди стоматологов. Отлично обезболивает, от нее всегда выхожу с хорошим настроением. Подробнее>>

26.10.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Огромное спасибо отоларингологу Александру Сергеевичу Шарыгину! Давно мучилась со своей проблемой - плохое носовое дыхание. Посоветовали обратиться в ДКЦ №1 и именно к этому врачу. Не пожалела! Операция проведена очень качественно, без каких-либо осложнений, врач внимательный и профессиональный. Очень рада, что моя проблема решена. Всем рекомендую этого врача. Подробнее>>

17.10.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность Сафронову

10 лет назад благодаря Александру Александровичу были приняты радикальные меры по урологии, а сейчас еще раз благодаря ему снова были приняты меры и своевременно, хотя другие врачи умолчали о проблеме. Я считаю, что таких специалистов еще надо поискать. Огромное спасибо доктору Сафронову. Подробнее>>

03.10.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность лору Идрисовой

Хочу выразить огромную благодарность лору Идрисовой А. И. Меня мучила боль в районе лба, причём не головная, а такое ощущение, что кость болит. Не знала к кому обратиться, мне посоветовали к лору. Она за 5 минут обозначила диагноз и выписала лечение, при этом разжевала для неведующих, что к чему, не раздражалась на мои вопросы, как это часто бывает. Спасибо вам! Подробнее>>

16.02.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность отделению платных услуг

По всему городу искала помощи, была и у терапевта, и у эндокринолога, и у других врачей, но все без толку. Причину моих приступов сердцебиений, прокалываний в области сердца и др. никто мне не нашел. А тут совершенно случайно пошла в отделение платных услуг на кардиограмму и так мне понравилась доктор, которая её расшифровывала, что я решила спросить ее о причине своего плохого самочувствия. И, что вы думаете? Кардиолог Павлова предположила, что у меня проблемы с сердцем из-за головы, вернее, из-за тревоги и направила меня к психотерапевту Базаровой. И она Подробнее>>

08.02.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Хочу выразить огромную благодарность самому замечательному Стоматологу Дарбинян Карине за высокий профессионализм, индивидуальный чуткий подход и великолепную работу! Трудно переоценить личные качества этого высококвалифицированного Доктора! Люди характеризуются не только тем, что они делают, но и тем как они это делают. Что касается лечения зубов, то раньше для меня было огромным испытанием поход к стоматологу, боялась жутко, а теперь я больше не боюсь и с удовольствием навещаю стоматологический кабинет! Впервые, из её кабинета выходила с чувством гордости за себя и с огромной благодарностью ей! Карина стала моей Зубной Феей! Спасибо за Подробнее>>

27.01.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность Карине

Хочу выразить огромную благодарность Дарбинян Карине за профессионализм и за красивые зубки!) Безумно боялась стоматологов, а теперь понимаю, что наведение красоты у стоматолога может быть безболезненной процедурой, а главное с прекрасным результатом. Спасибо Вам большое Карина.! Мне невероятно повезло, что я нашла такого специалиста. Подробнее>>

27.01.2016 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Благодарность Дарбинян Карине

Огромное спасибо Дарбинян Карине, за здоровую и красивую улыбку! Обратилась, к этому замечательному врачу, по совету друзей, и теперь точно могу сказать, что нашла своего врача! Трудно переоценить личные качества этого высококвалифицированного специалиста! Люди характеризуются не только тем, что они делают, но и тем как они это делают. Что касается лечения зубов, то раньше для меня было огромным испытанием поход к стоматологу, а теперь я больше не боюсь. Спасибо вам большое. Подробнее>>

28.12.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Гастроэнтеролог Шумилкина

Огромная благодарность Шумилкиной И. А. За профессионализм, отзывчивость, позитивный настрой и готовность ответить на все вопросы пациента. Верно установленный диагноз и Назначенное лечение от застоя желчи в желчном пузыре помогло моментально! С наступающими праздниками, Ирина Александровна! Всего Вам наилучшего! Подробнее>>

12.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Именно терапевт Трембовецкая Я. В. имелась в виду как грубый, не владеющей знаниями деонтолгии и общечеловеческой культуры поведения, а не и. о. зам. по эпидемологии. Если бы на сайте были указаны ФИО и должность ВСЕХ врачей ДКЦ 1, не ошиблась бы! А так у обеих польские фамилии. Прошу прощения за ошибку. Подробнее>>

12.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Есть настоящие врачи, а есть имитаторы врачей

Специалисты пишут заключения не осматривая пациента. Потом читаешь заключение, оно не о тебе а о спортсмене в расцвете сил. И время было осмотреть, но только пустые разговоры. Исключения есть: эндокринолог Бакотина А. Е., пульманолог-аллерголог Бажанова Е. В., заведующая их отделением -не знаю ФИО, терапевт Прошкина Е. В., оба сестринских пункта на 3-ем и 7-ом этажах, сотрудники УЗИ, ФВД, ЭГ, всех не помню. Благодаря им чувствуешь, что ты в надежных руках и помощь получишь реальную. Зато зав. терапии Кирилл Евгеньевич, Сельянова Вера Владимировна, тел. (495) 336-67-88 И. о. заместителя главного врача Подробнее>>

26.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Как к Вам попасть

Мне дали направление в ДКЦ 1 к флебологу, и сказали, что без проблем езжайте. Но когда я с 5000 попытки дозвонилась, то мне в ДКЦ ответили, что меня не примут просто по направлению и мне нужен электронный талон. Но у нас по месту жительства не дают талоны и как мне быть? Подробнее>>

21.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Варикозная болезнь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне с места жительства дали направление в ДКЦ №1, но точный адрес не сказали. Направление к врачу флеболог, а проживаю я в Новой Москве ТиНАО Вороновское п-е поселок ЛМС мкн. Центральный. Если Вы принимаете нас, то напишите адрес как к Вам попасть. Заранее благодарю. Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Сколько стоит сдать платно анализы на альдостерон и ренин. Спасибо. Подробнее>>

20.05.2011 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Может мне кто объяснит

3 февраля С. Г. позвонила в Центр, чтобы узнать правила записи. Долго выслушивала, что народу полно, а я тут, первичная, со мной мороки много. Потом передали трубку другому работнику, в ходе записи, она заявила, что улицы Ивана Франко, на которой я проживаю, не существует и предложила приехать, правда, не сказала, с улицей или нет. Сегодня, 16 февраля, приехали и уехали ни с чем, сказали, что надо взять какие-то талоны у себя в поликлинике (№ 162), толком ничего не объяснив. Чувствую себя совершенно больной какой-то страшной болезнью - не понимаю Подробнее>>

| положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Информация об организации подтверждена 2016-11-04 23:26:30 Подробнее>>

09.10.2017 | положительный отзыв

Наташа:
Хочу выразить свою благодарность хирургу 0 травматологу-ортопеду Зеленцову Павлу Викторовичу, и травматологу-ортопеду Тоненкову Алексею Михайловичу. Замечательные доктора! Спасли и от травмы и от депрессии!

02.11.2016 | положительный отзыв

Гость:
мне 79 лет, я в п-ке 78 с 1967 года. живу рядом поэтому никуда перейти не смогу и мой отзыв абсолютно совпадает с предыдущими.но наши отзывы никому не интересны и изменений к лучшему не предвидится.благодарю всех специалистов ,которые здесь коогда-то работали.сейчас таким как я деваться некуда, денег на платную медицину у нас нет, поэтому я аноним

11.11.2016 | положительный отзыв

ДКЦ №1:
Здравствуйте! Нам интересны все отзывы и мы с радостью постараемся помочь решить все возникшие проблемы. Напишите, пожалуйста, на чем именно Вы недовольны? С уважением, администрация ДКЦ №1.

28.08.2015 | положительный отзыв

Гость:
Мне всегда везло на хороших врачей. Вот и тут не промахнулась. Привела мужа на консультацию к кардиологу Павловой И.Г. в платное отделение и осталась так довольна, что и сама прошла у нее обследование и получила правильный диагноз. Буду рекомендовать всем знакомым. Не все врачи равнодушные даже в наше время!

20.03.2015 | положительный отзыв

Ирина:
Была на приёме у врача Беликова А.А.03.03.2015г.ло поводу ,повышающегося у меня давления в основном вечерами и каждый день в течении месяца. Врач без обследования выписал препараты: "Нолипрел А форте 5мг+1.25мг " и" Конкор 5мг."Отпуск из аптеки препоратов по рецептам .После приёма этого "Нолипрел А форте " у меня начались боли в области желудочнокишечного тракта , о чём я сказала врачу на следующем приёме 17 марта время 17.20 , он назначил следующие лечение пр-ом "Амлодипином 10мг."Ни каких записей в карте от этого врача нет, потому что нечего записать было . Не смерил давление ни в первый раз, ни в вовторой , ЭКГ не назначил ,пришлось тратить время на то чтобы записаться на приём к Заведующему отделения и так далее. Просила неоднократно ,чтобы этот врач дал напровление к Кардиологу ,но я оказываюсь не достойна врача Кардиолога. Кардиолог оказывается по экстренным делам.Скорая помощь тоже не прехала, оказывается с очень высоким давлением для меня 190-123-33 они сбрасывают на Неотложную помощь , которую надо ждать сутки .

26.02.2015 | положительный отзыв

ЕЛЕНА:
Отношение к пациентам в ДКЦ #1 просто хамское, врачи и медсёстры очень грубые, такое впечатление, что их в медицину тащили насильно и теперь они отыгрываются на пациентах. Очень страшно за нашу медицину, которая была всегда лучше всех. Увы.

03.02.2015 | положительный отзыв

Гость:
дурдом какой то , дозвониться туда вообще не реально , час звонила и в регистратуру в справочную , даже не поленилась и набрала деж. администратору и главврачу , везде просто гудки , что уж говорить об обслуживании . ладно если б заняты номера были, а то идут гудки а трубку не берут