МЕДКВАДРАТ - Не могу забеременеть

Шибаева Оля:

Девушки берегитесь Паладьеву Елену Алексеевну в Куркино, уговаривает на медицинский аборт, и так его проводит, что потом воспаление яичников и матки у меня началось, болит и не могу забеременеть.

Москва, Куркино, Ландышевая улица, 14, к. 1

Евгений. 2015-06-16
Уважаемая Ольга!
Мы разбирали с Вами вашу ситуацию. Подробнее: www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3217002
Мы еще раз продублируем свой ответ:

Мы выражаем искреннее сожаление, что принятое Вами решение о прерывании беременности так тяготит Вас теперь, но действия врачей в указанной ситуации точно соответствовали процедуре, были правомерными и юридически обоснованными. Мы – семейная клиника, главной задачей которой является поддержание семейного здоровья. Врачи нашей клиники никогда не предлагают пациентам прервать беременность, если только для этого нет четких подтвержденных медицинских показаний (тяжелые патологии). Однако такое решение может быть волей самого пациента. Разрешите Вам напомнить, что при вашем первичном обращении в клинику к врачу-гинекологу Вы сообщили, что ваша беременность – нежелательная и Вы хотели бы ее прервать. С вами была проведена беседа о методах прерывания беременности и возможных осложнениях, Вам было дано необходимое время для обдумывания решения. После подтверждения на УЗИ диагноза «беременность малого срока», Вы настоятельно просили врача провести медикаментозное прерывание беременности в тот же день, мотивируя срочность тем, что оказались в тяжелой жизненной ситуации. Несмотря на ваши настойчивые просьбы, врач-гинеколог отказала Вам и предложила 24 часа для принятия решения о прерывания беременности. На следующий день Вы вернулись в клинику, сообщив, что приняли решение прервать беременность. До вас была доведена информация о данном методе прерывания беременности и возможных осложнениях, после чего Вами было подписано информированное добровольное согласие на медикаментозный метод прерывания беременности. На рекомендованные после проведения медикаментозного аборта обследования Вы не явились.
Еще раз выражаем Вам сочувствие, желаем здоровья и уверены, что проблемы с повторной беременностью – временные и Вы обязательно сможете завести малыша.

С уважением,
Служба качества сети клиник "Медквадрат".
Olga 2015-07-29
Допустим я была в тяжелой ситуации, но Паладьева должна была мне не рожавшей женщине сообщить последствия. Должна была объяснить как эндокринолог печальные последствия для МОЕГО здоровья. Она молча таблетки дала, сказала подпишите здесь и все. Была у меня одна знакомая, так та после мед аборта заболела раком и скончалась. Вы, руководящий состав, должны следить за своими специалистами.
Olga 2015-10-04
Цитирую: "Вы сможете завести малыша". Это вы имели ввиду взять из детского дома. Потому, что своего я вряд ли смогу родить, благодаря вашим врачам. Вот уже больше года, как мне не удается зачать, хотя в прошлом году удалось с первого же месяца забеременеть. Врачи себе на уме. Женщин калечат, чтобы потом к ним ходили с карточкой постоянного клиента и платили. Бизнес построен на крови, боли, грехе.
Натали 2016-02-09
Ольга, сейчас ищу мед. центр для обслуживания по ДМС (гинекологию) и читаю отзывы. Вы, какой-то бред, пишете, воспаление после фарм. аборта, воспаление может быть и по другой причине, а это просто спровоцировало организм!
Катерина 2016-02-10
Ольга страдает какой-то формой расстройства психики, похоже. Строчит сюда уже сотый раз. Сначала пишет "допустим я была в тяжелой ситуации", а потом врачи виноваты. Уж берите на себя ответственность за свой аборт! Особенно повеселила история про рак после медицинского аборта. Я уже достаточно длительное время обслуживаюсь по страховке у доктора Паладьевой, это прекрасный специалист. Была также и у других гинекологов в Куркино, всеми очень довольна!
Ольга 2016-02-11
Здравствуйте, отвечаю, инфекций у меня нет. УЗИ до аборта делала, все было в порядке. Воспаление и боли начались после таблеток, что мне дала Паладьева. Я беру на себя ответственность за то, что пришла в Медквадрат и просила сделать аборт, однако в силу того, что я не врач, а бухгалтер и аудитор, не знала про осложнения. Я записала наш разговор с врачом, думала какие-то рекомендации даст, думала чтобы не забыть не дай Бог что-то важное. Короче, у меня одна претензия, почему меня не предупредили о печальных последствиях для моего организма. Посмотрела бы я на вас, девушки, если бы вы попали в такую ситуацию. Про рак поясню, это реальная история. Ей сделали мед. аборт в 41 год. Рак яичников - диагноз.

Отрицательные отзывы

10.12.2014 | отрицательный отзыв
медквадрат, КУРКИНО

увольнение в один день, приходишь на работу, отрабатываешь рабочий день полностью, затем тебя просят пройти к глав.врачу, который тебе сообщает, что дальнейших услугах не нуждается,без каких-либо объяснений. Это касается любой должности в том числе и глав врача, который также был уволен подобным способом фамилия глав. врач ОРЛОВ Подробнее>>

26.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Валентина о компании МЕДКВАДРАТ

Записалась по телефону на прием в филиал на Каширке к детскому урологу (как я думала на тот момент, т. к. спрашивала у девочек есть ли именно детский в данном филиале) Иванову К. В. Прием начал с задержкой минут на 10. Выйдя из кабинета, обратился к нам с какой целью мы пришли? Медосмотр к саду? Ребёнку всего то 1 месяц и 1 неделя (родился в июле). Я ответила, что на осмотр, тк есть у меня жалобы. На, что доктор, извиняясь перед другой пациенткой, что берет нас раньше неё, зовёт нас в

21.02.2017 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Добрыв день! Вас нереально найти. Сделайте пож-так вывеску видимой, клиенты плутают, опаздывают на приём. Спасибо. Подробнее>>

12.11.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Кузьмина Татьяна Ивановна

Из-за халатного отношения к своей работе, мой сын получил сильнейшее осложнение после прививки. Необходимо было дать медотвод от прививок, а этот "доктор" настояла, сказала, что ничего страшного не будет. Теперь требуется дорогостоящее лечение и ребёнок отстаёт в психо-моторном развитии. НИКОМУ НЕ ПОСТОВЕТУЮ ЭТОГО "ЧУДО - ДОКТОРА"! Остерегайтесь таких профессионалов! Данного врача отправили на пенсию, где она появится - не известно. Подробнее>>

24.10.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Стоматолог Матвеева Светлана Валерьевна

Данный врач поставила несколько пломб. Спустя 3 дня выпала одна пломба, этот же врач ее переделала, через 2 недели снова откололся кусок. Спустя полгода выпала вторая пломба. Механического воздействия не было, оба кариеса были неглубокие, без удаления нервов и так далее. Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - МедКвадрат Куркино разочаровал

Никогда не оставляла отрицательных отзывов, но не могу промолчать. Обратились с ребенком 1,5 года с острым состоянием к педиатру Цыпленковой Т. В. - температура, слабость, выраженные боли в горле, элементы сыпи на лице, паху, энантемы на небных дужках и верхнем небе. Осмотр был посредственный (не осмотрены все кожные покровы- брюки не снимали, температуру не померили, осмотр горла с фонариком телефона, а не диагностического медицинского фонарика), диагноз "О. фарингит?", лечение "Мирамистин и Хлорфиллипт", думаю, что любая мама такое лечение начнет и без врача. Врач выглядела безучастной и незаинтересованной в помощи Подробнее>>

30.05.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Обратились к стоматологу - у ребёнка зубная боль. Доктор осмотрела, сказала, что этот зуб уже в прошлом году делала, другой стоматолог этого же медквадрата, поэтому нам надо к нему, но счёт выписала. Возникают два вопроса: как же так лечат зубы тут, что через год пульпит?!? И почему берут деньги за услуги, которые не предоставляют?! Годом ранее были с ребёнком у гастроэнтеролога, который поставил совершенно неверный диагноз. Никому не советую здесь лечиться и самое грустное, что на жалобы и замечания руководство никак не реагирует, никаких попыток улучшить качество нет. Зарабатывают Подробнее>>

03.05.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Отзыв о педиатре

Заведующая отделением Куркино Медквадрат очень и очень посредственный педиатр. У ребенка была затянувшаяся желтушка, сказала выпаивать глюкозой (позже я узнала, что это неэффективно и даже опасно). При любых кишечных проблемах впаривала Примадофилус. Безумно любит прививки, даже ребенку во время кашля пыталась ее поставить, не взирая на то, что у ребенка уже были неврологические проблемы. Слава Богу, я отказалась. Никаких дельных советов ни по питанию маме на ГВ, ни как ухаживать за новорожденным я от нее не дождалась. Контракт был платный, забегала на 2 минуты, на бегу я ей пыталась Подробнее>>

21.03.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Доктор Жданов

Пришли с ребенком с острой болью в шее к неврологу Жданову, принять отказался ссылаясь на то, что без записи. Вот тебе и клятва Гиппократа? и внимание к клиентам клиники. Решайте сами, хотите ли вы лечиться у такого врача? Подробнее>>

27.01.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Обратились с ребенком 5 лет к врачу, просили осмотреть проктологом. Сказали детский педиатр все решит. Осмотрел педиатр, назначил кучу анализов и записал к инфекционисту. Когда анализы были готовы, инфекционист осмотрел назначил и сказал фигня, пройдет. Но ничего не прошло, нам все равно нужно к проктологу, оказывается у них в Куркино проктолога нет, а денег нужно срубить. Все встало на свои места. Деньги оплачены, два дорогих врача посещены, результат - ухудшение. ДУМАЙТЕ САМИ! Я ни к чему не призываю! Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Страхование ребенка

В клинике на Каширке ужасный бардак. Страховали ребенка. 1) после нескольких приемов нашу карту потеряли и пытались нас убедить в том, что мы у них никогда не бывали 2) первый терапевт на нас напал за обращение "девушка", сказав, что "девушки в Летуаль консультируют". При этом весь прием называя меня "Лен". 3) муж пришел к педиатру получить справку в сад и заодно спросил, сто делать с регулярными жалобами на боль в животе, можно ли записаться на узи. Ему ответили, что направление не нужно. Когда мы стали записываться чуть позже на узи, нам объявили, Подробнее>>

30.08.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Клиника бардака

Медквадрат на Каширке дважды нас подводил: 1) заранее назначили время и дату на прием к мамологу. Приехали, а нам говорят, что сегодня такого врача не будет, т. к. к нему записались только мы. Пере согласовали другой день. Приехали и нас принял хирург! Сказал, что имеет опыт работы мамолога! 2) заранее назначили время и дату на прием к гинекологу. Прождали полчаса и нам сказали, что врач примет нас не раньше, чем через час! А у нас на руках 1, 5 месячный ребенок и день далее уже спланирован! Оставили жалобу в Подробнее>>

20.08.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - За хорошей оберткой плохая начинка

Не советую обращаться в данную структуру с детьми, а особенно по договору! Как обычно бывает, по-началу, все улыбаются, все хорошие, все прекрасно, а потом все становится предельно ясно! Цель одна, ДЕНЬГИ! Заключили договор на год обслуживания ребенку на Пр. Вернадского и не получили ничего, кроме записи в удобное время и то не всегда! Особенно удивили девушки на ресепшене, которые в общем ничего не понимают (особенно в медицине) и не выполняют свою работу в должной степени, а только улыбаются. Улыбка, это хорошо, но и работу свою знать надо, выполнять ее. Подробнее>>

22.06.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Хочу рассказать о безобразном отношении к выполнению Договора на годовое обслуживание ребёнка. Менеджер Наталья Удотова при заключении Договора не разъясняет то, что прививки будут не сделаны по каким-либо причинам. У нас был отвод от прививок до 9 месяцев и мы не успели в течении года сделать 2 прививки. Нам предложено было за них заплатить дополнительно! Зачем мне платить дважды! В Договоре не сказано ничего, что прививки будут не сделаны. Это обман! Я может и не стала бы заключать Договор, если бы знала, что не все прививки будут сделаны! Делайте выводы! Подробнее>>

15.05.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Несоответствие своему функционалу

Я отправила свой вопрос для специалиста на сайте медквадрата в середине апреля. Для меня это был очень важный вопрос, но его до сих пор нет на сайте, и так же нет ответа от врача. Для чего тогда указывают возможность постановки своего вопроса специалисту, если на самом деле не выполняют эти функции. Беспредел! Так же в течение месяца два раза отправляла запрос с просьбой дать ответ, но все глухо. ( Подробнее>>

10.05.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Несерьезное отношение к проблемм пациента

Проходила полное обследование в своём городе М. Было мало времени пройти все процедуры в этой клинике до конца. С врачом сошлись на том, что нужно делать ГСГ. Решила сделать все остальное в Москве. ГСГ обязательно нужно делать в определённые дни цикла и с определённым набором анализов, которые действительны только до некоторого времени. Нужно было срочно выбирать клинику в Москве. Решила остановиться на Медквадрате. Записалась на предварительный приём репродуктолога. В назначенное время передо мной было ещё 2 человека. Когда я попала к Ильиной она сказала, что мне нужно было к Подробнее>>

09.04.2014 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Все хуже и хуже

Обратились в Медквадрат на Каширке когда пришлось сделать дочке операцию по удалению аденоидов. Тут все было хорошо. И дневной стационар, и врачи, и внимательное отношение и оборудование. Далее обслуживались с ребенком по контракту. Но, в последнее время, видимо от недостатка клиентов и, соответственно, денежных средств, Медквадрат стал обслуживать предприятия по страховке. И тут начался бардак. Чтобы сдать кровь, с 4-х летним ребенком, натощак, без воды и еды мы стояли в очереди час, чтобы сдать кровь, перед нами было 5 человек. мы отстояли, кровь сдали. Далее оказалось, что из 4 Подробнее>>

10.02.2017 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Делал операцию по удалению липомы. Врач хирург Королев. К нему претензий нет. Но для того, что бы сделать операцию, потребовали обязательно сделать УЗИ и сдать кровь на анализ. Обязательное условие. Все вышло в 30 тыс. Через 7 дней пришёл на перевязку. В кабинете у врача был 3 минуты. Сменили пластырь, обработали шов. 6 тыс. руб.! Политику цен могу объяснить только тем, что клиника переехала в новое здание, с дорогой арендой и теперь там все просто в три дорого. Больше всего поразил Глав врач. На вопрос о цене и не Подробнее>>

12.11.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Бурдейная Светлана Борисовна

Из-за врачебной ошибки этого "врача", мой ребёнок получил сильнейшее осложнение после пентаксим (АКДС). Необходимо было дать медотвод от прививок, а она настояла, сказала, что ничего страшного не будет. Теперь требуется дорогостоящее лечение и ребёнок отстаёт в психо-моторном развитии. НИКОМУ НЕ ПОСТОВЕТУЮ ЭТОГО "ЧУДО - ДОКТОРА"! Остерегайтесь таких профессионалов! Данного врача уволили, где она появится - не известно. Подробнее>>

12.10.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Гинеколог

Ужасный гинеколог. Грубая и наглая. Лезет не в свое дело и сует нос куда не надо, вместо того, чтобы заниматься своим делом по медицине. Подробнее>>

13.09.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Очень низкий уровень организации работы, плохие специалисты

Мне хватило пары недель посещения этой клиники, нескольких специалистов, чтобы сделать вывод, что единственный результат похода туда (Каширка) - потраченные деньги, нервы и время. Положительные отзывы они явно сами пишут, по стилю написания это видно. Моя оценка - ниже рядовой районной поликлиники. За такие услуги не нужно платить. Их цель не результат, а получение прибыли всеми правдами и неправдами. Ужасно все, от ресепшена до докторов. Подробнее>>

13.08.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Веду в клинике на Каширке долгожданную беременность. У Вадима Петровича прошла 2 узи, 3 решила сделать у другого специалиста. Объясню почему. Узи просто органов или долгожданной беременности это совсем разные вещи. По моим наблюдениям, доктор Гаценко не до конца понимает психику и настрой беременной женщины, потому как ведет себя странно. На первом узи показалось, что он просто такой веселый и своеобразный. На втором уже чувствуется хамство На любой вопрос у него ответ: "Пейте пустырник". На первом узи сказал мужу, что "теперь вам жена весь мозг будет съедать, будете часто Подробнее>>

24.06.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Некомпетентность врача травматолога Степанова

Не клиника. Никому не рекомендую. Лечащий врач совершенно не владеет законодательством, обманул два раза, короче не ходите туда. Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Не записывайтесь на прием к гинекологу Лапиной

Ужасный, грубый врач. Не записывайтесь к ней на прием, потраченные нервы и здоровье. Ей на пациентов наплевать. Ужас, что такие врачи работают в платных клиниках. Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Грубость гинеколога Лапиной

Руководство клиники! Обратите наконец, внимание на грубость вашего сотрудника гинеколога Лапиной. Прием начала с "разборок" по телефону с дочерью, у нее неприятности дома, и она срывается на пациентах. Так как мой прием ей мешал решать свои проблемы, она мне открыто начала грубить, разговаривала высокомерно, грубо и отказала в приеме. Таким врачам не место в клиниках. Очень благодарна девочкам на ресепшен, они успокаивали, дали воды, записали к другому врачу. Так же хочу выразить благодарность врачу УЗИ Исаевой Г. Внимательная, отзывчивая, компетентная. Таких бы врачей побольше. Лапину требую наказать за грубость, не внимательность и Подробнее>>

30.11.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ

Обратились к Бурдейной, мусолила 2 недели, поменяла 2 антибиотика, 3 поставила колоть 5 дней. Когда мы к ней пришли уже сделав 10 уколов, она не поверила, что мы ее колим и СЧИТАЛА ДЫРКИ НА ПОПЕ РЕБЕНКА! Не досчиталась 2х ( начинала наезжать, что мы не докололи ребенка и т. д.), поставила пневмонию и сказала еще 10 Уколов делать этим же препаратом. Слава Б-гу кололи не сами, а медсестра со стажем, она и засомневалась, что так много и часто и в следующий прием пришла к нам с педиатром и о Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Развод на деньги, чуть до операционной не довели

Летом обратилась в клинику к гастроэнтерологу Аминовой А. И. с жалобой на боль в левом боку, мне было назначено узи и копрограмма! Врач, который делал узи никаких патологий не выявил, лишь небольшие проблемы с желчным пузырем! Когда я пришла на прием с результатами анализов и узи, Аминова мне сказала, что все плохо, выписала целую кучу препаратов, судя по всему от всех болезней сразу, чтобы наверняка, в том числе для растворения камней в желчном пузыре, хотя никаких камней там и близко не было, всего лишь густая желчь! Но доверившись врачу Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Очень дорогая клиника со старым оборудованием

Обратилась с сильной зубной болью. Первый раз: сделали рентген (ужасный аппарат, плюс медсестра совершенно ничего не умеет делать, постоянно причитает), удалили нерв, положили лекарство и провели полностью осмотр (я о этом не просила, стоит 700 рублей!). Заплатила за все 4.395. Второй раз: пломбирование 2-х каналов, установка временной пломбы (Зачем? Стоит 450 рублей). Нужно идти теперь пломбу постоянную ставить. Я уже потратила 9.890, боюсь представить сколько будет стоить пломба! Это один зуб! Ладно бы сразу, на втором посещении поставили, а то ещё надо дополнительно приходить, ещё дополнительные расходы на анестезию, Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
МЕДКВАДРАТ - Старое оборудование, некомпетентность, дороговизна

Делала рентген ноги для контроля степени сращения бедренной кости. Долго, муторно, бестолково, снимки очень низкого качества, аппарат старый. ( врач сказал, что в районной поликлинике аппарат намного лучше). Просила выслать мне на почту оцифрованный вариант, сказали, что нужно было выбирать заранее: или цифру, или пленку. Это при стоимости рентгена в 1800 руб. В итоге - все внимание оказалось направленным на сломанные шурупы. Очень разочарована. Подробнее>>