ГАУ "Московский центр качества образования"

anushka12:

Организационно-техническое, информационно-методическое, экспертно-аналитическое и консультационное сопровождение процедур: лицензирования образовательной деятельности, государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере образования, государственного контроля качества образования, аттестации педагогических и руководящих кадров, государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, подтверждения подлинности документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях; Внедрение в практику высокоэффективных технологий и методик измерений, обеспечивающих объективный характер оценки качества образования; предоставление информации и аналитических материалов о функционировании и развитии системы управления качеством образования; Комплексное обеспечение условий формирования и функционирования системы качества профессионального образования в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования через осуществление мониторингово-аналитических, информационно-методических, консультационных и оценочных функций; Проведение диагностических и мониторинговых исследований и разработок в области качества образования; создание измерителей для диагностики состояния уровня и качества образования; Мониторинг состояния комплексной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и организаций, рациональной организации питания и охраны здоровья обучающихся и воспитанников; Проведение экспертизы образовательных программ; Выполнение работы по систематизации и обобщению результатов анализа содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников образовательных учреждений города Москвы, показателей деятельности образовательных учреждений, формирование ежегодного отчета по указанным вопросам; Выполнение работы по обеспечению учета, хранения и списания в установленном порядке аккредитационных и лицензионных дел образовательных учреждений и организаций; Формирование и ведение реестра выданных свидетельств об аккредитации экспертов и экспертных организаций; Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ (повышение квалификации); Организационно-методическое сопровождение формирования и функционирования системы менеджмента качества образования в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования; Оказание методической и консультационной помощи по внедрению системы качества образования в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования; Организация общественно-профессиональной оценки качества и сертификации образовательных услуг и учебно-методических материалов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования; Организация общественно-профессиональной оценки качества и сертификации образовательных услуг и учебно-методических материалов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования; Мониторинг факторов, обеспечивающих качество деятельности государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования

anushka12
Просто отмывка денег- электронный дневник школьника. При иной задаче было бы сделано все качественно, эффективно, и т.д. Это как с картой в метро. Сделали тонкие линии, нечитаемые надписи, плохой дизайн- ради одной  цели- произвести заказ, отмыть деньги. вызвать шквал недовольств, и потом оп- плохо вопринята карта пассажирами и повтор заказа. Всем хорошо, ничего, что деньги 2 или 3 раза тогда заплатили.Не верю, что  никто не осознает, что школьный эл. дневник- верх непрофессионализма. Интересен теперь бюджет. И спорю- через какое то время будет новый дневник, якобы по просьбам учеников )) Фокусники
Сергей
Дневник отвратительный, нет слов его описать!((
vogataya092
Я сама работаю в университете, то, что сделали данные деятели с электроным дневником, тоже самое сделали с электронным ВАКом (Высшая аттестационная комиссия). Это не просто плохо, ужасно ит.д., это  отвратно, полная халтура и безответственность. Всю страну подсадили на электронные ресурсы, а работать сами с ними не могут. В нашей школе уже 3 месяца электронный дневник "крякнулся" и до сих пор его "типа" делают. В наше время, кто выйграл тендер, тот и крут, в данном случае МЦКО выйграли, а все мы, пользователи, зависим от этитих абсолютно бездарных людей, создавших такое убогое "чудо". я согласна с выше сказанным, что прошлогодний Эл.дневник был намного лучше, функциональнее, красивее, понятнее. Я писала 2 раза в администрацию школы, звонила, заходили, и НИЧЕГО. Нужно писать в Департамент с жалобами, я уже начала.
Виктор
Расчитывал, что только у меня трудности с электронным дневником, - ан нет, вроде общее мнение - дневник - гуано, быстрее всего, насажден умышленно, старая, рабочая, удобная версия была просто отключена, а ведь можно было сперва протестировать, или если нет сообразительности, срисовать старую версию, жалко , очень неудобно, тратится время и нервы, как результат - снижается эффективность обучения.Наверно если Депертамент образования не подскажет ГАУ МЦКО, про дневник, было бы неплохо подсказать депертаменту.
Жанна
Бездарная компания ГАУ МЦКО, которая разработала электронный дневник, по которому к сожалению приходится в этом году работать. Ну если не умеете делать хорошо, ну "слизали" бы электронный дневник прошлого года, который был очень даже не плохим, а по сравнению с этим ужасным новым, так просто замечательным.С 18:00 воскресенья 23.11.14. до 12:00 24.11.14. понедельника, дневник не работает и когда начнет свою работу никому не известно. Вся информация просто исчезла со страниц дневника. Это просто вредительство какое-то, которое поддерживает правительство Москвы в том числе. Уже писала на сайт образования, что дневник плохой и не удобный, но получила ответ, что дневник очень хороший. Жаль, что разработчики бездарные люди, наверное просто чьи-то дочки-сыночки.Учителя просто запуганы, и в один голос кричат, что с этим уже ничего сделать нельзя, и нам с этим ужасным дневником жить дальше.Позор Вам разработчики!
Наталья
Разочарована! с сентября переходим на дневник МЦКО и вроде бы уже перешли и он заработал к концу первой четверти. Оценки детей оказались большим сюрпризом для родителей, так как в переходный период сложно было отследить успеваемость и отражение всех оценок, всех заданий по предметам. Началась вторая четверть и электронный дневник, поработав неделю, безнадёжно завис. Никакой информации, невозможно узнать в полном объёме успеваемость ребёнка по предметам и проконтролировать выполнение домашних заданий. C теплотой вспоминаю дневник московского школьника, который, на мой взгляд, был лучше e-d..nik.tem..er.ru/..n.a..?R..Url=%..Edu..n%2FH..eta...aspx
Екатерина
Стыдобище работать в таком заведении и не знать математику!!! Наш класс, 7, месяц назад писал диагностику и оказалось очень много двоек и троек. Все потому, что работы проверяет компьютер и очень важно, что там работают (извиняюсь за выражение!) тупые люди!!! В одном из заданий было некое условие, а далее вопрос: "Найдите наименьшую сумму, за которую девочка могла купить 3 кг творога". У всего класса были одинаковые ответы правильные, но люди, работающие в МЦКО, неверно посчитали и в объяснение предъявили такой аргумент: "Обычные нормальные люди посчитали бы так!" А что мы ненормальные что ли?!?!?! В другом задании нужно было в фигуре животного составить треугольники кол-вом 15-20 штук. В итоге также у очень многих задание было не засчитано. А все из-за того, что проверяют компьютеры, просто не заметили. Хотя человек бы увидел невооруженным глазом. В общем, стыдоба. Люди, живем в Великой стране и позволяем компьютерам и глупым людям проверять свои знания. Теперь понятно почему много безграмотных и даже зацикленных в себе людей. Стыдобище!!! Таким образом вы, кстати, очень многих детей доводите до истерик, МЦКО!!!
Ирина
Недавно принудительно перевели на электронный журнал вот этого разработчика. До этого несколько лет гимназия работала с другим сервисом (который, думаю, проходил отбор).Сказать, что сервис безобразный - ничего не сказать. Недружественный интерфейс, огромное количество системных ошибок. Постоянные баги. Отсутствие очевидной функциональности.Вероятно, нормального проектирования при его разработке не производилось, писали прямо на коленке.  И у меня ощущение, что тестируют его прямо сейчас и на нас.Представляю, каково учителям работать с этим ****, если уж родителям ТАК неудобно!
nica
Омерзительный продукт. Писался явно без техзадания, с потолка. То есть тез было одно - чтобы накучивалась статистика госуслуг оказанных через Интернет. Главное - что электронный дневник представляет опасность для системы электронной безопасности пользователя:1. Двойная, а иногда тройная авторизация. Федеральный портал госуслуг - портал госуслуг Москвы - и... дневник первоклашки!!! Чтобы сын заглянул в денвник, родитель должен создать ему учёнтую запись на портале госуслуг или предоставить доступ к своей учётной записи! Это как в анекдоте: пока кошка обнюхивала смартфон, вызвала пожарных, скорую и отправила пять СМС.2. Отказ системы работать со старыми версиями браузеров! Это получается, что вся страна должна срочно обновить компьютер?3. База прямо заточера под последнюю версию браузеров компании Google. С остальными - не баботает в штатном режиме. А что такое Google, и как он связывает персональные данные пользователя, надеюсь, объяснять не надо. То есть сугубо российский продукт базируется на сугубо американской платформе последней версии. Прикольно. А куда наше ФСБ смотрит?
Романова Татьяна
Продукт, разработанный ГАО МЦКО для всех школ не выдерживает никакой критики ни  с точки зрения надежности, ни с точки зрения удобства интерфейса ни с точки зрения вообще использования. Такого количества ошибок и багов у настолько популярного сервиса не встречалось нигде. Как не стыдно выпускать такой сырой продукт на такой большой объем аудитории?! Вдумайтесь только - массовый продукт требует прослушивания вебинаров по его использованию!!!
Игорь
Ужас!!! Такое впечатление что програмисты только со школьной скамьи, да и то видимо школа сгорела когда они в классе 8 былиНо больший ужас что на это , потрачено энное колличество бютжетных денег, наших денег.

03.05.2017 | положительный отзыв
ГАУ "Московский центр качества образования"

Екатерина: