ЦБС «Гагаринская». Центральная библиотека № 202 имени Ю.А.Гагарина

Елена:

Услуги: Информационно-библиографические услуги  Разработка и поддержка сайтов  Переплетные работы  Компьютер для начинающих  Бесплатный доступ пользователей к фонду электронных ресурсов библиотеки; правовым базам данных ("Консультант-Плюс"; "Гарант") Интернет-зал

Елена
Добрый день! Гагаринская библиотека (в прошлом Олимпионик) - нечто кошмарное, такое хамство библиотекарей может быть только у нас в стране! Я ходила туда лет 15 если не больше, но они однажды просто сделали вид, что не знают меня и сама заведующая стала на меня орать прямо с порога "Вы вообще кто? Вы куда? Покажите документы!" Я удивилась и спросила не надо ли отпечатки пальцев сдать, а мне со злобой ответили, что если им это понадобиться, то я должна буду сдать! Ну не бред ли? Показала билет заведующей в присутствии нескольких библиотекарей, а потом в течении часа они попеременно подходили ко мне и снова спрашивали билет! Это что за игры? В этот день кто-то из посетителей пожаловался им же на их хамство, так они на весь зал заявили, что им наплевать, ходит сюда кто-то или нет - их зарплата от этого не зависит. Пришлось отказаться от услуг библиотеки и написать жалобу в Минкультуры. При выписке из библиотеки сотрудники почему-то радовались. Хотя за все 15 лет у нас не было ни одного конфликта! Такое впечатление, что они работают специально плохо. Кстати, много раз приносила хорошие дорогие книги по психологии с просьбой включить их в библиотечный состав, мне обещали, но просто разбирали их по домам. Зачем было врать? И зачем теперь хамить?
ИРИНА
Вернулась в эту библиотеку спустя много лет (посещала ее еще в студенчестве, в 80-е г.г.). Богатый выбор книг + интересные концерты. Спасибо!
Olga63
несколько раз приносила в эту библиотеку из дома книги в подарок. ни разу не услышали ни "спасибо", ни какой-либо ответ на мое "всего хорошего". в хозяйственном магазине коллектив лучше воспитан, чем в этом "культурном центре". мне их благодарность не очень нужна в принципе, просто странно все это наблюдать
darkraha
Отличный читальный зал завораживает своей непринужденной обстановкой и позитивными намерениями читателей изучающих разно образную литературу в полной тишине
biblioproject
Несколько шагов от  метро «Юго-Западная» - и вы на пороге библиотеки, в свободном пространстве  информации и творчества. Шум и городская суета отступают, и вы можете спокойно поработать в просторном  Интернет-зале,  сделать ксерокопии и  отсканировать любые изображения, сброшюровать документы, получить бесплатный доступ к правовым базам данных "Консультант-Плюс", "Гарант" и к фонду электронных ресурсов East View.  На удобном кожаном диванчике в обнимку с ноутбуком в зоне бесплатного Wi-Fi приятно выпить горячего шоколада или свежего кофе.  У нас часто звучит  живая музыка, здесь удобно увидеться с друзьями и организовать деловую встречу, принять участие в дискуссии,  посетить лекцию или собрать аудиторию для вашего собственного выступления.  На первом этаже разместилась «Свободная библиотека», позволяющая без всякой волокиты выбрать  интересующую вас книгу и взамен  оставить свою. Традиции классической библиотеки поддерживаются в  зале Абонемента и в Читальном зале,  расположенном на втором этаже. Здесь тихо, просторно, огромный выбор художественной и справочной литературы, много хорошей периодики. На балюстраде второго этажа - мемориальная экспозиция "Первый космонавт планеты": эксклюзивные архивные фотоматериалы, раритетные книги, которые читал Юрий Гагарин, с дарственными надписями из Калужского музея Циолковского, миниатюрные модели ракет, яркие фигурки космонавтов  и прочие памятные вещицы, собранные библиотекой за то время, пока она носит имя Ю. Гагарина. С октября по май в библиотеке работает творческая студия для школьников Тили-Тили Текст, в клубе Друзей Булата собираются хранители традиций авторской песни, круглый год проводятся индивидуальные и групповые занятия по компьютерной грамотности. Подробно обо всех наших событиях и проектах мы рассказываем в Фейсбуке.
biblioproject
Орало
Оделило
Нг
Тестик

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Центральная коллегия адвокатов

Ольга:

В начале весны решили с мужем построить на своем участке гостевой домик. Наняли строительную фирму, обсудил с ними начало и окончание работ, согласовали проект и смету, подписали договор. После этого мы внесли аванс и стали ждать начала стройки (согласно договору сразу после внесения аванса). Прошел месяц, никакие работы на участке не производились. Позвонили в строительную фирму, где нам сказали, что первого аванса для начала работ не хватило, попросили еще денег, мы заплатили. Результат был тот-же, ничего не произошло. Решили потребовать внесенные суммы обратно и расторгнуть договор, но строительная фирма заявила, что деньги возвращать не будет, якобы на них были  куплены материалы (которых мы не видели) и наняты рабочие (которых мы тоже не видели).  Мы обратились в Центральную коллегию адвокатов, подали иск в суд. Дело решилось в нашу пользу.  Огромное спасибо. ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М.Сеченова ...

Анна:

Тем, кто беспокоится за свое здоровье и ищет пути выхода из своей болезни советую прочитать мой отзыв,чтобы зря не терять время на бесполезные вещи.Уважаемые больные,соратники по несчастью,моя история следующая:Я получала консультации у разных врачей,все они говорили что то невнятное,за очень приличные деньги. С Божьей помощью я наткнулась в интернете на кожвен на большой пироговской улице д4,прочитала отзывы,хоть и мало,но все же,и записалась на прием к Н...селову. Врач в возрасте, подумала что опыта у него должно быть достаточно и не ошиблась. Он с одного взгляда поставил мне диагноз-микробная экзема, потому что я была в остром состоянии,там,наверное,даже студент бы справился.Он назначил мне госпитализацию,предварительно показав меня заведующей диагностическим отделением.Замечательная врач,обладает поистине энциклопедическими знаниями. Он оставил мне свой личный телефон!!!(что-то невероятное),на всякий случай.И этот случай произошел,очередной отек Квинке.Он по телефону дал консультацию,сказал что вколоть,помогло все очень быстро,высыпания и отек скрылись с глаз долой,но,к сожалению, ... Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Университетский колледж информационных технологий ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» ...

Александр:

Отвратительный колледж. Начиная с гнилого, разваливающегося здания, заканчивая преподавателями, которые в открытую говорят, что им все "по фигу", и учат, если этот процесс можно так назвать, соответственно. Последние неплохие учителя отсюда ушли еще года 2 назад, остались в основном те, для кого колледж - совмещение с основной работой, отсюда и отношение - мол, могу уйти в любой момент, да и эти то и дело пропускают свои пары.Уровень обучения ниже плинтуса, на компьютерных дисциплинах преподают языки программирования, сравнимые разве что с латынью, настолько они древние, вряд ли они когда-нибудь кому-нибудь еще смогут пригодиться. Сменился очередной директор, сосланный в колледж из какой-то школы, поэтому он абсолютно не в теме, зато удачно дополняет общую удручающую картину.Кому повезло попасть на бюджет и удержаться на нем до конца, в принципе, могут жаловаться только на неполучение должных знаний, но кто за это безобразие еще и платил, ... Подробнее>>

06.01.2015 | отрицательный отзыв
ИП Зимагулов Ильдар Фанурович "Деревянное домостроение", ул Пушкина, 12, оф.202.

ИП Зимагулов И.Ф. и Кадреев Альберт - "Деревянное домостроение" явились мошенниками. В апреле 2012 они заведомо, намерено открыли своё преступное дело. Отец Зимагулова Ильдара - Зимагулов Фанур - ЮРИСТ. Ильдар и его мать Учителя. Так вот они ловко,, организованно , методом ловкого мошенничества, оформляя договора под строительство домов, дач, котеджей, пользуясь нуждой и Подробнее>>

15.11.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Центральная Пригородная Пассажирская Компания

Фактически отношение к тебе, как к скоту, полное неуважение как со стороны пассажиров, так и со стороны руководства. За 6 лет работы не заслужила стабильного рабочего места. Кидают куда ни попадя, могут изменить режим работы буквально у тебя за спиной, на медицинские противопоказания наплевать (при том, что здоровье было угроблено именно на этой работе!!!). Руководство не отвечает за свои слова: указываешь на нестабильность режима работы, говоришь по человечески, что хочешь работать на фиксированном месте - готовься к дошираку на ушах. Дали спокойно поработать ровно две смены. Далее пинают, как футбольный мяч. Зато

16.04.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Центральная Пригородная Пассажирская Компания

ОАО «Центральная ППК» - крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России, который осуществляет перевозку пассажиров в 11 регионах Российской Федерации. Компания приступила к работе с 1 января 2006 года на Павелецком направлении Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». С 1 мая 2007 года расширила зону своей деятельности на Курское и Казанское направления МЖД. С 1 октября 2008 года началось обслуживание пригородных пассажиров на Ярославском направлении МЖД. С 1 июля 2010 года - на Савеловском, Рижском и Белорусском направлениях, а с ноября 2010 года – на Горьковском и Киевском направлениях Московской железной

08.05.2022
Отзыв сотрудника Без имени о компании Свит Лайф Фудсервис

Зарплата выше рыночной , у водителей-экспедиторов во всей группе компаний самая высокая , руководители опытные, одыкватные, относятся с пониманием , есть премии, нет штрафов!!! Возможность карьерного роста!

14.07.2021
Отзыв сотрудника Александр Николаевич о компании Центральная Пригородная Пассажирская Компания

Проработал 2 года в должности помощника машиниста хороший коллектив и начальство тоже очень все вежлив новые поезда эп2д , иволга зарплата всегда вовремя зарплата выше чем в других компания вообще советую

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник отдела творческого досуга. Организация костюмированных балов. о компании ЦПКиО имени С.М. Кирова

Официальное оформление. Белая з/п. Ежеквартальные премии. Рабочее место - отреставрированный дворец в красивом парке с белками. Подробнее>>

21.08.2018
Отзыв пользователя Без имени о компании Grand Capital

Я очередная жертва обмана Гранд Капитал. Пришла на собеседование, девушка рассказала всё красиво, зп 25000 т.р, % от каждого договора от 50.000 руб, начали обучать, в процессе начали склонять открыть счет минимум от 600 тыс.руб, взять кредит на себя и на родственников. Морально давили разными способами что семья без нужды жить будет, какая я богатая и хорошая для всех стану. В итоге обработали - взяла кредит, неделю сделки шли но ПОТОМ.... После открытия очередной сделки пошла домой а там открыла свой экран и на нем огромный МИНУС, весь мой

Ростов-на-Дону

16.09.2018
Отзыв сотрудника Без имени о компании Inditex

Как многие тут пишут, действительно все зависит от руководства... Пожелания по расписанию почти всегда учитывают..Работа сложная, но при правильной мотивации от менеджера, вполне можно работать. Благо мне попался хороший менеджер магазина(она же директор).. Менеджеры не бездельничали, показывая нам пример, помогая ... Черных А.Л спасибо!!

Пермь

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Без имени о компании Деловой Дом на Архиерейской

1) Фин.дир - Андрианова Т.В просто дура, при этом считает себя рожденной за рулем Лексуса и т.д.Хотя колхозница еще та))) 2) Барановская - начальник ПЭО - это просто пожилая разведенка, считающая что если она работает до ночи, то и все обязаны это делать. 3) Остальные представители этой конторки - обычные подлизы

Екатеринбург

25.07.2017 | отрицательный отзыв
МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Краснодар) - не страшно

Минусов много,особенно [ФИО вырезаны модератором]. Подробнее>>

29.03.2023
Отзыв сотрудника Наталья о компании Президентская библиотека им Ельцина

Устроилась корректором в редационно-издательский отдел, просто не было информации. За 2 недели буквально отравилась ядовитой атмосферой, которую создаёт лично руководитель Светлана Белова и её преданная замша. Так и не поняла, с чего эти дамы так бесятся. Никогда не устраивайтесь в редакционно-издательский отдел этой библиотеки, что бы с вами ни случилось -- это лучше, чем сунуть туда голову. Нигде больше таких бешеных тёток не встречала, причём это мнение многих сотрудников. Ни ваша квалификация, ни ангельский нрав не важны, просто им надо кого-то гнобить. Поэтому вакансия корректора в этой библиотеке на

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Праведница о компании КПК Центральная сберкасса

Премий обещанных не увидеть никому, план ни кем и никогда не выполнялся, текучка страшная, все работают 1-2 месяца и бегут, сидишь под видеокамерой и аудиопрослушкой, в носу нельзя поковыряться, сразу звонят, Гайфутдинова Венера Иршатовна зам.пред.правления не компетентный и видимо закомплексованный человек, постоянно пыталась учить, но при этом потом выяснялось, что объясняла она не правильно, но вину свою ни за что не признавала и все валила на нас сотрудников (докладные писала пачками), председатель КПК Русанов Дмитрий Викторович видимо крайне недальновидный человек раз не может найти компетентного человека вместо Венеры, на

Казань

08.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании КПК Центральная сберкасса

Загруженность работой высокая, отпуск сложно планировать.

Калуга

26.03.2023
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЗАО Центральная поликлиника Литфонда

Выплата в белую заботой платы и бонусов, график отпусков. График работы известен заранее, никаких неожиданных смен.

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Комбинат питания ННГУ имени Лобачевского отзывы - Ужасная еда

После смены руководства еда стала ужасной на вид и вкус. Порции маленькие, а цены заоблачные. Особенно то, что привозите на отдаленные факультеты. Раньше все сотрудники и студенты питались в буфете. Сейчас буфет практически пуст. Дешевле и приятнее сходить в ближайший ресторан на бизнесс-ланч. Жаль, что так снизилось качество.

26.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

В 09.2016 г. муж был доставлен по скорой с болями в сердце. После обследования выписали из больницы, утверждая, что это остеохондроз. Назначили консультацию невропатолога, причем навязывали платную за 3000 р. Через день опять по скорой уже с инфарктом. По результатам коронарографии утверждали, что сосуды забиты на 70 %. И соответственно стентирование не рекомендовано, но вели себя как-то странно. Все чего-то ждали. После этого диск смотрели два доктора и оба удивлялись, почему не ставили стенты. Вывод: инфаркт прозевали, должного лечения не получили, мнение о врачах ужасное - работают в больнице Подробнее>>

14.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Кошмарное место

Если хотите понять, что это за больница - даже отзывы читать не обязательно, посмотрите на рейтинг. 2, 5 звездочки это перебор. Стационар никакой, врачам до вас нет дела. Осмотр проводится дай Бог за 5 секунд, а то и меньше. Не обращайтесь в это ужасное место, тут вам станет еще хуже, проверено! Подробнее>>

27.02.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Плохой врач

Я лежала в 1 неврологическом отделении 12 ГКБ им. Буянова. К моему сожалению, врачом оказался "молодой специалист" Аверченков Дмитрий Михайлович. Он приходил на обход после обеда, тогда как другие врачи навещали своих больных до завтрака. Не узнавая состояние больных мог отправить на ту или иную процедуру, которая была противопоказана. Он удивил меня и всю палату своей холодностью, равнодушием, безразличием к больным. На заданный мной вопрос о моей болезни отвечал как на экзамене, ничего непонятно! По моему мнению, он заторможенный, медлительный и в экстренной ситуации не спасет вашу жизнь! Приходилось Подробнее>>

10.02.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Бесчувственное и некомпетентное обращение к пожилым пациентам

Пронкин Евгений Артурович абсолютно бессовестный, ужасный человек, которого язык не поворачивается назвать не то, что врачом, даже тем же человеком не назовёшь! Он потребовал деньги после операции с беспомощного недееспособного пациента за бесплатную операцию, которая была оплачена по льготе государством! Запугивая и пользуясь ситуацией он добился своего, так как пенсионеры в России не информированы о своих правах и запуганы байками - "а, что если не дам, так вообще живым не выйду". И это хороший врач? Вы шутите! В итоге, несчастный пенсионер остался на произвол судьбе, так как после заявленной Подробнее>>

29.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

По скорой привезли с подозрением на аппендицит, с острой болью в правом боку, температурой и давлением высоким! Продержали почти 12 часов в палате, не сделав узи нормального, положили на операцию-лапароскопию под наркоз. В итоге не нашли аппендицит, зашили. Через 3 дня отпустили домой без нормального диагноза. Еще в выписке написали, что сделаны разные виды узи, которые мне не делали вообще! После выписки я пошла к своему хирургу в районной поликлинике. Он сказал, что проблема с желчным пузырем и продержав меня в палате несколько часов, уже можно было понять, что Подробнее>>

28.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Зря проведенная операция, написаны не существующие обследования

Поступила по скорой помощи с острой болью в правом боку. Врачи подумали на аппендицит и продержав меня в палате 8 часов, отвезли в операционную, оказалось, что аппендицита нет и зря делали лапроскопию и наркоз! Зашили и отвезли в палату! В выписке написали не существующий диагноз, как потом выяснила в поликлинике своей у хирурга. Также в выписке написали, что провели узи разные, которые мне не делали вообще! В итоге у меня в поликлинике районной обнаружили проблемы с желчным и сказали удалять, и в шоке были как могли в этой больнице №12 без нормального обследования, Подробнее>>

26.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - В душе кипит ненависть до сих пор

Единственное желание, чтобы эта больница навсегда исчезла! Превратилась в пыль, в прах. Моя мама умерла в этой больнице после операции на сонную артерию. Из этой больницы мы увезли ее в крематорий, теперь от нее остался только прах. Подробнее>>

24.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Не приняли по направлению

Меня направили из поликлиники к эндокринологу на пункцию щитовидной железы. Я приехала в КДО в ноябре, здесь была толпа народа, но записи к нужному мне врачу не было. Регистратор сказала звонить в конце декабря, ибо всё до конца года было занято. Я звонила в декабре, начале января, но телефон КДО был бессменно занят. Наконец вчера мне ответили. Что до конца января записи нет, а с февраля мой врач будет принимать на платной основе. Пункция щитовидной железы стоит 4 тыс. руб. Моё направление можно выбросить в корзину. Попросила телефон администрации Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

Положили дочку в больницу по скорой 3 января с сильными болями в животе, провели обследования, пришли к выводу, что силнейший колит на фоне лечения антибиотиками воспаления легких. Врачи разные, дежурные, лечения никакого, мучается сильными болями уже 5 дней. У нас, что в праздники в больнице умирать должны? Отвратительно! Подробнее>>

28.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Стало плохо с сердцем

Стало плохо с сердцем, позвонила в скорую, приехали из 12 больницы, через 40 минут, приехали, вопросов не задали, сказали я выдумываю, программа мол показала, что все хорошо. Приехала женщина лет 60 и мальчик, лет 25, он еще хоть чем-то помог, а эта, сказала, что у меня проблемы с головой, что я все выдумываю, давно ли я была у психиатра? Предыдущая скорая приехала за 3 минуты, и поставили на сердечный приступ, мол у меня порок сердца и меня еще ждали в больницу, несколько часов еще караулили. Эти выбесили, просто и Подробнее>>

25.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Не понравилось все

Врач мне попался недоучка какой-то. Так долго собирал анамнез, что я уже сам запутался, что у меня и где болело. Палата маленькая и тесная, кормят как в тюрьме, хотя не с чем сравнивать. Подробнее>>

20.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Некомпетентный и недоброжелательный персонал

К несчастью, однажды мне довелось оказаться в этой больнице по причине осложнения моей язвенной болезни. И даже несмотря на то, что диагноз врачам и мне был в принципе понятен и известен, меня все равно преследовали весьма странные и не очень связанные с моей болезнью диагностические мероприятия. Кроме того, что меня постоянно гоняли на процедуры, само нахождение в клинике было омрачено отвратительными условиями. Кормили чаще всего какой то непонятной бурдой. Моя диета, конечно, не предполагает особых кулинарных изысков, но размазанное на дне тарелки непонятное пюре цвета детской неожиданности своим видом Подробнее>>