Отзыв : НКО "Верный путь"

Не знала о том, что смеси для курения, вызывают привыкания. Тем более, не думала, что это наркотик. Здесь на консультации мне сказали, что нужно медицинское лечение для очищения организма. Кроме этого еще нужна терапия, направленная на предупреждение осложнений и восстановление работы внутренних органов. Потом требуется еще и психическая помощь, а также прохождение программы реабилитации. Я была в шоке.
Дело в том, что я знала, что дочь иногда курит такие смеси. Она говорила, что это просто смесь разных трав, которые придают бодрость. Говорила, что курит только во время сессии, только это ей помогает. Я верила ей даже тогда, когда услышала от знакомой о том, что это очень опасно. Просто ради утверждения в своей правоте подъехала в Верный Путь на бесплатную консультацию. Вышла я уже другим человеком.
Не могу выразить словами свою благодарность. Мне помогли найти подход к дочери, а ей – мотивацию для прохождения лечения, иначе бы ничего у нас не получилось. Оказалось, что она лгала мне все время и на самом деле ситуация уже находилась вне зоны ее контроля. Помощь проекта была для нас на вес золота, спасибо.

06.07.2017
Отзыв : НКО "Верный путь"

Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но лучше бы моя дочь нюхала кокаин или принимала амфетамин, чем подсела на синтетику. Когда узнал, что от этих солей не формируется физическая зависимость, потому что не успевает – наркоманы не доживают до этого, чуть не сошел с ума. Мы с женой не знали ничего ни о наркотике, ни о том, где от этого лечат, и есть ли такие методики вообще. Обратились в пару клиник, нас не взяли. Сказали, что лечение очень сложное, как мы поняли оно вообще толком не разработано. Кроме того, состав этих солей меняется, поэтому неясно от чего же именно очищать Подробнее>>

28.06.2017
Отзыв : НКО "Верный путь"

О таких вещах не принято говорить, но у меня спивалась мать. После несчастного случая с отцом, она не смогла перенести утрату и стала выпивать. Искать куда бы обратиться за помощью я начал сразу, как только понял, что ситуация зашла слишком далеко. Куда лучше пойти я не знал, так что выбрал практически наугад и, слава Богу, "Верный Путь" оказался лучшим местом. Они помогли моей матери, она больше не пьет, вообще забыла о том, что это такое. Отдельно я хочу поблагодарить за психологическую помощь, причем не только ей, а и мне. Я чувствовал свою вину за ее пьянство – не поддержал мать Подробнее>>

27.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : НКО "Верный путь"

В проект я обратилась с такой проблемой: моя дочь-подросток стала увлекаться распитием слабоалкогольных напитков. Сначала я перестала давать ей деньги, потом стала запрещать гулять по вечерам. Тем не менее, деньги она где-то находила, а выпивать стала днем, после школы. Думала, что это ее протест против меня или чего-то другого, который пройдет со временем. Понятно, что такие напитки вредны для здоровья, но больше я боялась другого, что она попадет в какие-то неприятности или случиться несчастный случай, что из-за этого она испортит себе жизнь. Лечение нам понадобилось минимальное, больше всего помогли как раз в вопросах психологических. Оказалось, что проблема была глубже, чем Подробнее>>