Негосударственный пенсионный фонд "Сафмар"

Маргарита:

Маргарита
Перевелась в Сафмар недавно, и хочу отметить сервис, который пришелся мне по душе. Очень дружелюбные сотрудники и на телефоне, и в социальных сетях. Объясняют все быстро и понятно, ничего не навязывают. Очень приятные люди. Спасибо им большое за такую добросовестную работу!
Илья
Сафмар выбрал для себя без долгих раздумий, одна из причин - довольно уважаемые фонды Европейский и Райфайзен, на основе которых он был создан. Очень радует сервис, сотрудники адекватные и всегда готовы помочь. Вообще, нацелен на долгое и плодотворное сотрудничество.
Максим
Перевелся в Е..кий нпф в конце 2015, теперь переименовали в Сафмар. Про начисленные проценты пока не знаю, обещают за прошлый год начислить в ближайшие месяцы, но что касается обслуживания, здесь меня приятно удивили. Сотрудники все квалифицированные и вежливые, несколько раз обращался в социальных сетях – всегда отвечают быстро и по делу. При этом проконсультировать могут не только по работе фонда, но и по общим вопросам. Обращался по поводу личного кабинета, нужно при первом входе было изменить пароль – посоветовали, как лучше составить, чтобы было безопасно и посоветовали обязательно указывать e-mail, чтобы если что можно было бы восстановить все и получать информаци. В общем – сервис на уровне!
Андрей
Поразительно, что люди у нас в стране совсем не знают, что делать со своими деньгами. И к тому же финансово безграмотны. Про нпф вообще говорили, что все это чушь оставят, мол, эти фонды своих клиентов без пенсий. Что мошенники кругом, и что лучше оставаться поближе к государственным компаниям. И невдомек, что у фондов процентик накопительный есть, и государство само в них спроваживает. Не, это слишком сложно. Лучше сидеть на диванчике и не шевелиться вовсе. У самого договор с Сафмаром. Конечно, миллионов там не накопишь со средней-то зарплатой, но хоть что-то сверху имеется. Копеечка за копеечкой, к пенсии что-то да и прибавится.
Оксана
Несколько лет назад родственница, работающая в Райффайзен банке, предложила мне перевести пенсионные сбережения к ней в нпф. Перевела, родственники плохого желать не будут. Правда, сперва немного смутило, что фонд все-таки негосударственный. Однако сомнения развеялись, когда я увидела прирост к своей пенсии. Ещё небольшим шоком было переименование фонда в Сафмар. Думала, придется гоняться туда-сюда с бумажками, но самое страшное, что при новом названии поменяются и условия тоже, причем не в лучшую сторону. Зря переживала) Очень довольна и даже бы порекомендовала тем, кто еще не определился, куда деваться со своей будущей пенсией.

2018-12-30  Irina001

Были проблемы с личным кабинетом. С помощью сотрудницы, с которой говорила, когда дозвонилась по горячей линии, удалось восстановить доступ. В принципе, проблему решили быстро, но повторения ситуации не хотелось бы.

26.04.2023 | положительный отзыв
Фонд Достойное будущее (быв. Сафмар)

Негосударственный фонд выплатил пенсию отца, которая была накоплена по программе накопительных пенсий, моей матери, мне и моему брату. В равных долях как было указано в заявлении. Ехать не пришлось, удалось все сделать удаленно. Проблем не возникало. Сотрудники фонда идут на...
сроки

26.01.2023 | положительный отзыв
Фонд НПФ Достойное будущее (быв. Сафмар)

Посещением фонда осталась довольна, ехала в Москву из Химок. Грамотный специалист мне всё подробно объяснила и рассказала по моему вопросу. Очень рада, что когда-то выбрала именно этот фонд. Озвученной суммой,... Подробнее>>

30.04.2020
Получил выплату в НПФ Сафмар

Получил выплату в НПФ Сафмар за умершого отца. Подавал заявление в центральном офисе. Около месяца идет рассмотрение документов и перечисление выплаты. Учтите, документы нужно подать не позднее 6 месяцев... Подробнее>>

12.03.2020 | положительный отзыв
доходность Сафмар

В 2018 году была мягко говоря расстроена Сафмаром, уже подала заявление в ПФР, чтобы уходить. Позвонили, посоветовали мне подождать, а не переходить в другой НПФ, чтобы доход не сгорел. Осталась.... Подробнее>>

03.03.2020 | положительный отзыв
Колл-центр НПФ Сафмар

Мой отзыв о колл-центре. Спасибо что помогли разрулить проблему с задвоением данных в личном кабинете 27.02.2020, все решилось за один звонок, в моем банке проблему с некорректным отображением счета решали... Подробнее>>

07.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : НПФ "Сафмар"

Давно присматривал себе НПФ, чтобы перевести свои накопления, и в прошлом году всё-таки остановил свой выбор на Сафмаре. Сходил в отделение банка, оформили моё заявление без проблем, а главное быстро, подписал договор. Получил звонок, в котором менеджер на том конце уточнила, хочу ли я перевестись в фонд, затем пришло смс, где я тоже должен был подтвердить своё решение. Сперва удивился, почему у них с этим так строго. Сотрудник объяснил, мол, пытаются избежать недобросовестности в переводах.В этом году уже осваиваю возможности фонда. Сделал личный кабинет, с ним гораздо удобнее, подумываю о личном пенсионном счёте.

11.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв : НПФ "Сафмар"

Сервис есть в каждой компании, иначе никак, но не везде он качественный. Сервисом Сафмара я доволен по нескольким причинам. Меня не заставляют ждать, когда обращаюсь в фонд по вопросам. На сайте предоставлена вся нужная клиенту информация. Личный кабинет не вызывает затруднения. Приходилось общаться с сотрудниками, попадались вежливые, квалифицированные. Плюс постоянные обновления для упрощения работы с пенсионными накоплениями. Для меня это признаки отличного сервиса.

07.09.2019
Сафмар

Добрый день ,хочу рассказать про компанию ,которая обманывает безработных людей. АО НПФ "САФМАР". Пригласили на собеседование в отдел кадров по подбору персонала компании САФМАР. Дали большое количество анкет подписать и заполнить. На вопросы о договорах о пенсионном страховании,ответили ,что договор о сотрудничестве с фирмой . Попросили сообщить код из СМС для регистрации гос.услуг,так как они работают в рамках государственной службы. Подробнее>>

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : НПФ "Сафмар"

Вышла на пенсию недавно. Выплатили всю накопительную сразу, что у них накопила. Не золотые горы конечно, но и пришла я в фонд довольно поздно для того, чтобы ждать больших сумм. Очень довольна, деньги лишними не бывают.

19.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : НПФ "Сафмар"

Фонд нравится своим обслуживанием и удобством относительно информативности. Есть личный кабинет, необходимая информация расписана на сайте – всего один раз звонил. Связан вопрос был с личным кабинетом, вернее с подключением. В остальном всё устраивает.