МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Отвратительный институт

Лера:

Отвратительный, ужасный институт. Абсолютно ничему не учат, некоторых занятий не было месяцами. есть, конечно, хорошие преподы, но большинстве это-халтурщики, которым абсолютно плевать на студентов. Оборудование все настолько устаревшее, что на нем ничему научиться невозможно. Институт, думаю, через пару лет окончательно развалится-все идет именно к этому. Я закончила в этом году, так мне даже диплом не могут выдать! приходится ходить, требовать, добиваться, а руководству вообще все равно. Если у вас стоит вопрос-поступать туда, или нет-то не поступайте, все явно вас ничему не научат. Это просто гнилое болото, из которого надо бежать.

16.07.2020 | положительный отзыв
Хороший университет

Хороший универ, учусь на 3 курсе. Прошел ремонт, стало комфортно учиться. Преподаватели доступно объясняют материал, идут на встречу. Проходит много интересных мероприятий и конференций. В столовой вкусная еда по приемлемым... Подробнее>>

22.03.2010 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Утеря диплома

Что делать, если утерян диплом об окончании МГУПП, вкладыш и копия диплома имеется. Какие документы необходимы для получения дубликата диплома.

15.06.2010 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Подскажите, пожалуйста! Есть ли на базе вашего института колледж или техникум, после окончания которого можно поступить в ваш ВУЗ сразу на 3-ий курс? Спасибо!

13.10.2010 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Специальности и специализации?

У вас есть такая специальность как "Технология хранения и переработка пищевого растительного сырья" и специализация "Технология бродильных производств и виноделия"?

08.01.2011 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Профессия -специалист по качеству

Есть ли заочное обучение, сколько лет, цена? Сейчас работаю в отделе качества. Нужно высшее образование.

15.06.2011 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Что нужно для поступления

Какие предметы нужны для поступления, стоимость обучения, проходной бал.

21.09.2011 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Проблема в том, что я из Узбекистана, я могу поступить в универститет? Мой личный номер: 89261786086, я студент в колледже, 3 курс.

09.07.2012 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Сдать книги

Нужно сдать учебники. Я иногородняя. Как работает библиотека, чтобы не оказаться у закрытой двери.

09.09.2013 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте! Я из Ярославля. Боюсь, что придется сдавать для поступления такие предметы, как химия или биология. Скажите сколько баллов я должен по минимому "накатить" по этим предметам, чтобы поступить? Я могу хорошо сдать математику и русский, хорошо знаю физику, но вот гуманитарные предметы у меня хромают. Надеюсь на вашу помощь. Ответьте.

24.07.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Что происходит

Собрались поступать в этот ВУЗ. Стали читать отзывы. И стало понятно, что происходит что-то не совсем понятное. Здесь на сайте, вот этот отзыв от 20.07.2017, а на ucheba-otziv.ru этот же текст от 25.01.2012. "Я не халявщик, учусь и сдаю всё сам, но эта сессия какая-то! Требуют знать материал, который выучить невозможно! И даже просто понять. Буду переводиться. Терпел до 3 курса, сейчас уже не могу. Зря потраченное время в недрах этого “заведения”. И такое происходит на все остальных сайтах с отзывами. Есть кто-то реальный, кто учится или закончил?

19.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Кошмар, а не вуз. Экономику на Талалихина вообще некому читать. Новоселов кроме кукурузы вообще ничего не знает. Повыгонял всех - себя оставил.

20.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - ВУЗ балансирует на грани развала

МГУПП некогда очень хороший ВУЗ, который сначала начал отставать от передовых технологий (да и производства, для которых готовили технологов, в те годы уже не были передовыми), а потом, при Еделеве, был почти уничтожен. Сейчас МГУПП балансирует на грани развалится окончательно, начнет восстанавливаться.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Хуже училища

Хуже ПТУ - это хорошо. Ещё можно: практики нет, устроиться не можем. Обходите этот вуз стороной - ничему не учит, преподавателей нет, занятия ведут аспиранты.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Таможенное дело - только платно. Профильную кафедру разогнали как дискредитировавшую себя: сейчас там 4 человека. Аккредитация заканчивается в этом году и будет ли продлена неизвестно. Решайте.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Развалили вуз

Очень грустно, что развалили старейший ВУЗ нашей страны! Когда я училась ректором был еще Рогов и университет назывался не пищевых производств, а пищевой биотехнологии и были эти два института совсем разные! Слышала в свое время, что на месте института хотели сделать торговый центр, уж очень там земля дорогая, но не дали, так вот и решили все развалить! Рогов ушел на повышение, а человек который пришел после него занялся последовательным разваливанием универа! Мне больно смотреть когда по телевизору показывают сюжеты про мой ВУЗ, закрытые аудитории, мизерные зарплаты, полный хаос и

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Жалко денег

За 4 года обучения надо отдать 500000 чисто за то, что ты приходишь и просиживаешь задницу. К четвертому курсу поставили такие предметы, которые запрещено прогуливать (учитывая то, что на 4 курсе все работают). Очень жалею, что поступил сюда, еще и на очное.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Вот как то так

А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию, изобретательность, импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну, а затем. В назначенное время сесть за стол и ждать студентов, которые конечно тоже будут неожиданно) в шоке и абсолютно не готовы.)) Но неуд вы им поставить не сможете, так как вас же сочтут неэффективным и выгонят! Придется всем проставить хорошие оценки. Ииии, бинго! И экзамен провели, и успеваемость хорошая для отчетов.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Я не халявщик, учусь и сдаю всё сам, но эта сессия- ппц какой-то! Требуют знать материал, который выучить невозможно! И даже просто понять. Буду переводиться. Терпел до 3 курса, сейчас уже не могу. Зря потраченное время в недрах этого “заведения”.

20.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Бегите пока не поздно

Неужели Министерству наплевать на то, что происходит?! Ну, обратите же Вы, уважаемый министр, на всю эту ситуацию - посмотрите, что происходит. Людей доводят до смерти запугиванием и надуманными обвинениями! Поймите, добром это не кончится. А студентам могу сказать одно - переходите отсюда куда угодно. Бегите пока не поздно. Здесь уже нет специалистов.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Не советую

Ни в коем случае не советую поступать в этот ВУЗ, у него даже нет аккредитации.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Отвратительно

В своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере 1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет студентов решать! Всё, чему вы научитесь здесь, так это уклоняться от взяточничества. На сайте вуза написано "нет коррупции". Преподаватели должны учить, а не постоянно решать свои проблемы!

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Оформляю перевод

Я на третьем курсе и оформляю перевод. Занятия проводятся ну очень редко. Один преподаватель может вести несколько предметов. А, что тогда за качество от этого получается, можете представить.(((

25.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Поступайте в другой ВУЗ

Хотите получить нормальное образование по специальности, поступайте в другой ВУЗ, этот обходите стороной.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Полный бардак

Год учусь в этом ВУЗе. но уже хочу забирать документы. Университет не может предоставить должного оборудования и вещей для проведения занятий. Когда, скажем, изучали анатомию животных, преподаватель материал преподносит только "на пальцах“, а хотелось бы на реальном примере. И так во всем ВУЗе. Выпускникам говорят хорошо, если вам еще удастся получить диплом, т. е. не факт, что мы его вообще получим? И никого это не волнует! В университете полный бардак.

26.09.2012 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Кто пришел учиться, тот учится. Кто пришел баклуши бить, тот ищет кому денег дать за халявные зачеты. Мы учимся. Нам нравится. Учимся по честному. Никаких взяток ни разу не платил. И про коррупцию ничего не слышал. Еделев во многом не прав. Но он ректор, и нам от него не деться. Учиться здесь прикольно. И ВУЗ, и студенты, и студенческая жизнь все в норме. Зря не хайте ВУЗ. Вы еще в других не были, вот там коррупция, так коррупция.

10.07.2015 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Закрытие набора абитуриентов

В связи с закрытием набора в МГУПП, МГУТУ им К. Г. Размуовского было открыто новое направление подготовки и приглашены преподаватели МГУПП, открыты новые бюджетные места.

31.03.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Сдали ГОСы

Сдали ГОСы! Экзамен был устный – на подготовку 30 минут. Спрашивали много, но все по теме. Выжали всю группу, как лимон)) Надеюсь, на защите диплома будет легче… хоть понимаешь, что не просто так учился. В целом я рад, что отучился в пищевом 6 лет. Преподаватели хорошие и с группой повезло) Лично у меня претензий особых нет.

07.07.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Набор идет вовсю

Специальный корреспондент от 06.07.2016, в университете все налаживается, учеба идет, студенты учатся и выпускаются, и приемная комиссия во всю работает!

11.07.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Все проблемы позади, ВУЗ активно возвращает былые позиции. Прием абитуриентов идет.