Бизнес. Точки Роста

Сфера деятельности: Средства массовой информации и реклама, полиграфия

Сайт:

Компания занимается продажей франшизы. Нужна упаковка франшизы - полиграфия, фирменный стиль, сайт, сувенирная продукция. Я как дизайнер все это сделать могу. Вхождение в компанию было странным. Собеседование... Необжитой, полупустой офис, дешевые столы и на них ноутбуки - все оформление. После собеседования - тестовое задание. Сделал, пригласили.

Предложили работать в офисе, но места для меня не было (разве что за общим столом для переговоров), но нужно было приходить со своим ноутбуком (!!!). Убедил, что в таком случае будет лучше работать удаленно - дома. Юридически никак не оформляли, мотивируя тем, что сначала надо "притереться". Взял работу, начал делать.

Первые мои работы по фирменному стилю принимались на "ура", затем начались сбои, а потом - как-то вдруг - было объявлено, что все плохо, что я плохой дизайнер и не смогу довести работу до конца и вообще работать со мной компания не сможет.

На мое предложение рассчитаться за фактически сделанную работу согласились, но после этого пропали окончательно, на тел не отвечали, на обычную форму нашего общения "вконтакте" более не реагировали. Денег за потраченное время я не получил.

Странно еще то, что в процессе работы мне дали готовые лого и визитку компании, над которой я начал работать. Но такой "обрывок" работы обычно дизайнеры не делают. Как правило если дизайнер начал работать с фирменным стилем, то он его и доделывает. Видимо еще один дизайнер, с которым поступили точно так же...

Рекомендую подписывать хоть какие-то документы, если все-таки решите работать с этой компанией. Какие-то они мутные... Бизнес Точки Роста.

Четверг, 08 Декабрь 2016 15:22 | Светлана:

Кто не работает – тот не ест. Эти слова должен помнить каждый. В Бизнес Точки Роста этот принцип тоже работает. Если ты будешь трудиться и выполнять свою работу хорошо – всегда можешь рассчитывать на премию и бонусы. А если ты все время ноешь как тебе плохо живется, а не работаешь, то долго ты тут не задержишься. Также надо помнить что за ценных сотрудников всегда держаться! Зарплата выплачивается всем во время, как по часам.

Четверг, 08 Декабрь 2016 14:45 | Светлана:

Пятница, 25 Ноябрь 2016 12:46 | Марина:

Почитала комментарии и вспомнила себя…На эмоциях можно много лишнего наговорить. Полгода проработала в «Бизнес. Точки Роста», когда уволили, конечно, было досадно. Но, по правде говоря, эта компания мне многое дала, я выросла и как личность, и как специалист, за что огромное спасибо. Да, требования были высоки, порой думала, даже завышенные, но сфера деятельности обязывает, это бизнес, хочешь хорошо зарабатывать – придется усердно и много поработать. Коллеги конечно молодцы, помогали, подсказывали в первый раз. Затем уже все самостоятельно приходилось делать. Не запомнила, не записала – сама виновата, так что заявления по поводу отсутствие обучения – откровенная ложь! Часть команды действительно находилась на аутсорсе, но пустой необжитой офис – полный бред. Теперь буду искать работу, где смогу продолжить свое обучение и развитие, а не банальная «отсидка» по графику!

Вторник, 09 Февраль 2016 23:46 | Ольга Л.:

Реально классный опыт попадалова, такого в моей жизни еще не было:)))) И технологии развода клиентов на лендинг за 690 000 впечатлили. Если вам дорого ваше время, не ведитесь на сладкие речи и обещания. Люди используют ваш труд, потратят неделю из вашей жизни и будут искать других "наивных". Итак начнем сначала. Вакансия - Менеджер проектов Собеседование Мне позвонила Елена Кулакова и пригласила на собеседование. В указанный день я не могла приехать. Далее через несколько дней она снова позвонила и пригласила, я смогла. В кабинете была я и еще 3 кандидата. Руководство опаздывало, и Елена судорожно убрала со стола скрипты продаж (не дай бог я подсмотрю). Собеседование было групповое, каждого попросили рассказать о своем опыте. И выяснилось, что ребята-кандидаты были вовсе из другой сферы, хотели работать, но не умели делать ТЗ, вести проекты и т.д. После чего Ольга Комон - руководитель №2 заявила, что учить им некогда, нужен готовый специалист. (зачем приглашать ребят без профильного опыта - не понятно). Но спектакль на тему конкуренции кандидатов разыграли хорошо. Меня пригласили на второй этап: тестовое задание. Задание заключалось в том, чтобы... внимание! 1. провести аналитику рынка автомоек на продажу, изучить сайты и предложения, составить аналитический отчет. 2. разработать ТЗ для сайта о продаже франшизы на автомойку 3. Разработать ТЗ на маркетинг-кит на ту же тему. Срок - 1-2 дня. Из информации мне дали только сайт компании, которая заказала эти услуги. После выполнения ТЗ мне анонсировали, что надо будет выйти на 2 дня поработать, по итогам которых меня либо возьмут, либо нет. Четкой системы мотивации не озвучили, но сказали, что доход до 80 тр. Честно говоря, мне было лень делать такой огромный объем работы на этом этапе. Да и другие предложения о работе были. Поэтому я честно написала Ольге, что я не буду претендовать на вакансию. Далее было шоу - мне позвонили 4 раза: 2 раза Елена и 2 раза Ольга. И они меня уговаривали все таки попробовать. Уговорили. И я за ночь сделала первые 2 задачи из теста и отправила Ольге. Она пригласила на 2 дня стажировки, но внезапно сослалась на болезнь и постоянно переносила нашу встречу на 1-2 дня. Прошла неделя ( и вместо того, чтобы искать работу я сидела на низком старте дома). Приходить надо было со своим ноутбуком.... В итоге я вышла на работу. Мое тестовое задание почти не обсуждали, аналитику даже не смотрели. Хотя отчет был хороший и подробный, и ТЗ я сделала в виде макета лендинга на Adobe Muse. С первого дня мне дали кучу заданий: 1. Написать старт-бук для автомойщиков, доделать ТЗ для сайта и МК. 2. Составить перечень вопросов по теме для клиента (производитель автомоек) 3. Изучить все специальные выставки, конференции и прочие мероприятия, на которые можно сходить - и составить график. Никаких данных для работы мне не давали, приходилось всю специфику автомоечного бизнеса узнавать из инета и тратить время. И клиент Гидротэк якобы сначала не платил, и именно в мой первый день оплатил немного и начал требовать результаты. К концу дня я все сделала, ТЗ было в форме черновика, так как не было данных от клиента, и звонить ему никто не стал. Настроение было позитивное. Хотя никто из сотрудников со мной почти не разговаривали, не звали попить кофе или в курилку - как будто я мебель. День 2. Задачи: Написать тексты на сайты - структурированное описание франчайзинговых предложений. Клиентов они уже сделали, но на сайт эти проекты не выложили. 3 проекта, на каждый - грамотно составленное продающее описание объемом 2 стр. А4 12 шрифт. Мне скинули маркетинг-киты по этим проектам, я все изучила и написала 3 отличных текста. Оценку давал Павел Коровкин, он утвержал, что все отлично!!! Далее он попросил меня сделать список улучшения юзабилити для их сайта (раздел кейсы). Я сделала. Попутно отловила орфографические ошибки на клиентских лендингах и маркетинг-китах. И логические ошибки, и рахождение в цифрах. И в виде jpg отправила г-ну Коровкину. Где-то раз в час я спрашивала его, устраивает ли его качество моей работы, или есть что исправить. Просила указать на ошибки. Он говорил, что все супер.... И к вечеру оказалось, что им надо подумать, и они позвонят завтра. То есть еще один день из жизни в минус. Настроение испортили окончательно. На следующий день Павел позвонил в 20-00. И сказал, что они выбрали другую девушку, якобы с профильным опытом. (какой нафиг профильный опыт, если у нас этим бизнесом никто нормально не занимается и они первые об этом кричат). Мое мнение: ищут наивных дурачков, чтобы бесплатно доделать работу, на которую у самих не хватает рук. Никакой менеджер проектов им не нужен, потому что проектов мало. На этапе "развести новичка" и уговорить работает Ольга Комон. На этапе "слить" - Коровкин. Не тратьте свое время!!! Не кормите мошенников.

Понедельник, 21 Сентябрь 2015 19:32 | Аноним:

Павел Коровкин, то есть руководитель этой компании является настоящим мошенником! Кидает все подряд, от сотрудников до клиентов. Сам там работал, обещанную зарплату не получил, меня так же игнорили, трубку не брали, потом в мягкой форме просто послали...

14.11.2018 | отрицательный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника М Cool

М Cool:
Кидалы. Кидают. Прикрываясь обещаниями и работая под честных. Очень навязчивые. Сулят золотые горы, дескать, страховая недоплачивает, да мы им сейчас, только денежку заплатите сначала за экспертизу. В итоге страховая чихает на их экспертов и такие суммы не выплачивает, а они с радостью втравливают клиента в судебные разбирательства и, конечно же, издержки, заведомо зная ход дела. Я отделался относительно дешево, заплатил только за экспертизу по УТС, а когда страховая отказала, получил отказ на возврат и от мошенника "Независимой оценки" с предложением идти в суд и опять, конечно же, предварительно платить и разбираться полгода-год, а то и больше. Тут глаза открылись, и я увидел, куда идет дело. Несмотря на обещания, деньги вам, скорей всего, не вернут при любом раскладе, страховая не выплатит запрашиваемую сумму, плюс потеряете время. Вам это все надо?

19.08.2019 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Александра

Александра:
Хорошие юристы, мне помогли освободиться от каторки кредитной. Платила по 25 000 с учетом того что у меня зп 40000. Было очень тяжело, друзья уже отказывались занимать. В итоге им платила по 12 500 в мес и за 9 мес. они списали все с меня.

02.10.2019 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Георгий

Георгий:
Это первый опыт обращения к юристам, и он был удачным! Помогли выиграть суд по моему делу, я еще и в плюсе остался, спасибо!

20.10.2019 | отрицательный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Павел

Павел:
Пока ничего хорошего написать не могу. При заключении договора общался с одним человеком на суд пришла другой юрист.сказали что на первое заседание мне приходить не надо я так исделал но прислал слушателей чтоб посмотрели как будет работать юрист. Юрист пришла соваршнно не подготовлена вобщем судья разнесла ее в пыль. суд перенесли вобщем о положителнрм результате уже не думаю. Зато деньги взяли 100 процентов еще недели за 3 до первого суда.

10.02.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Константин

Константин:
Спасибо за помощь в списание долга. Быстро мне подготовили заявление, быстро подали. Назначили арбитражного и дело было за малым. На данный момент кредитов уже не имею, спасибо!

13.04.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
Я обращалась сюда за юридической помощью, нужен был специалист, чтобы представлял мои интересы в суде. Я смогла сама выбрать из юристов кто мне по нраву. Не дорого взяли, 10000 за несколько судов. Решением довольна.

15.04.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
В этой компании у меня работает подруга, сначала обратилась к ней, чтобы разузнать, смогут ли помочь в моем вопросе и вообще насколько это дорого. Так как она у меня не юрист, предложила прийти и пообщаться на первой встрече бесплатной с юристом. Терять было нечего, тем более за консультация платить не надо. Общалась с Никитой Григорьевичем, понравился своей прямотой, все по факту объяснил и сказал что 70% суд выиграем, зато честно. Я рискнула, и заключила говор. За помощь отдала 25000 рублей. Суд мы выиграли, были конечно свои тонкости, но главное результат.Благодарю!

20.04.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Мария

Мария:
Так, получилось, что в марте месяце я стала банкротом. У меня было 2 потребительских кредита. Брала я все это, когда доходы были соответствующими. Но потом я потеряла работу. Перебивала подработками, но и этого не хватало. Все свелось к тому, что я не могла рассчитаться с долгами и была вынуждена признать себя несостоятельной.Сама заниматься этим я не хотела, поэтому обратилась в специализированную компанию Бизнес юрист. . Специалисты выслушали мои пожелания, помогли собрать пакет документов и довести дело до конца с минимальными потерями. Если мне понадобятся юридические услуги еще раз, обращусь именно сюда

13.11.2020 | отрицательный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника И так знаете

И так знаете:
Абсолютно неклиентоориентированная компания, за пол года мне никто не помог не в помощи в сборе документов, не провели нормальной консультации, от юриста вообще не единого звонка, то одни документы принести говорят, а потом другие, не соберешь документы в срок - расторжение договора, не оплатишь в срок - расторжение договора, деньги естественно не вернут!!! на уступки и помощь вообще не идут абсолютно, договор составлен таким образом что Вы не сможете вернуть свои деньги, кстати еще звонят как коллекторы в 9 утра с напоминанием оплаты и требованием!! хамят по телефону, грубят, до колл-центра 8-800 вообще дозвониться почти невозможно, в общем есть другие фирмы с более низким прайсом и нормальным человеческим отношением, поэтому сюда НЕ обращайтесь не в коем случае!! Раз компания такая умная и им сложно пойти на уступки, после того как получат 500 негативных отзывов и потеряют до 50% выручки может начнут думать не только о себе!

07.12.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Хочу выразить огромное спасибо компании Бизнес-Юрист! Профессионалы своего дела. Быстро, а главное грамотно и квалифицированно оказали мне помощь в решении моего вопроса. Думаю и впредь при возникновеннии проблем и вопросов обращаться в эту компанию.

07.12.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзывы о работодателе

Юлия:
Спасибо большое команде Бищнес-Юрист,помогли мне разобраться с моим кредитом,из-за пандемии пришлось уволиться и за кредиты платить не чем было, увидела рекламу в Тик-токе,решила обратиться и не пожалела. С меня списали этот долг.Ещё раз спасибо большое!)

08.12.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзывы о компании

Роман Орлов:
Долго думал, стоит ли обращаться в данную компанию. Теперь же рекомендую знакомым. Про процедуру банкротства ничего не знал, менеджер мне все объяснил и рассказал. Процедура затяжная, но никто другого и не ждал - предупредили сразу. Ставлю 5 звёзд.

14.12.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзывы сотрудников

Антон:
Понравилось сотрудничать с компанией, в суде представлял интересы из юрист, по итогу мое дело выиграли, а я в суд даже и не ходил, получил потом уже решение в их офисе. Цена доступна.

14.12.2020 | положительный отзыв
Бизнес отзывы

Лариса Гизатуллина:
Работала с юристами которые на труда находятся, обратилась к ним только из за того что знакомый сам к ним обращался и был доволен. мне тоже помогли, хотя по срокам не быстр все вышло, ну главное слово свое сдержали, понятно за что платила.

05.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ООО ЦФК "Бизнес"

Добрый день! Мы сотрудничаем с организацией ЦФК «Бизнес» уже более года. На момент нашего знакомства у меня был только один магазин. Первоначальной целью обращения в компанию ЦФК «Бизнес» была организация ведения бухгалтерского учета. В связи с развитием бизнеса работы становилось все больше и ведение всех финансовых дел мы полностью доверили данной организации. За годы плодотворного сотрудничества организация ЦФК «Бизнес» полностью оправдала наше доверие и положительное отношение. Бухгалтерия всегда в полном порядке, отчеты сдаются вовремя и это намного экономнее, чем нанимать штатного бухгалтера

Россия, Йошкар-Ола, ул. Советская,121

07.10.2014
Бизнес - Лаборатория Кадрофф

Просто скажу, что НЕ ТРАТЬТЕ свое время на эту шарагу. Это даже шарагой сложно назвать...
Не обнаружил. ... Подробнее>>

13.01.2015
Бизнес - Лаборатория Кадрофф

Выплаты 15 и 25 числа, то есть с 1 по 15 вы получаете 25, а с 16 по 30(31) получаете 15, задержки зп до 5 дней, работы может не быть, чтобы записаться на смены на неделю нужно звонить утром каждый четверг, иногда не возможно дозвонится, все время занято, ибо один менеджер на ВСЕХ, можно кинуть ей смс если не дозвонится чтобы перезвонила ну или пробиваться и дозваниваться, иногда получается, работа по договору, зарплата выдается на руки в их офисе, очередь за зп, не часами конечно ждешь но пол часа простоять можно а то и минут 40,
Устроилась в эту компанию в декабре 2013 продавцом консультантом в магазины одежды, основной магазин с ними работает это OGGI, ставка по сравнению с подобными аутсорсинговыми компаниями по подбору персонала на должность продавца консультанта выше всех 110 в час, у остальных не выше 100, можно подумать разница то, но если умножить эти две суммы на месячную зп то разницу ощущаешь, хороший ... Подробнее>>

18.12.2013 | положительный отзыв
НОУ Учебный Центр "Бизнес - класс" отзыв сотрудника Аноним

Я училась там на курсах секретаря-референта. Жаль потраченных денег. По поводу их обещанного трудоустроийства после окончания курсов вообще молчу. У нас только одну девочку "трудоустроили" на неделю. После этого ей сказали что она не подходит. А когда я пришла в центр занятости с этим "дипломом", мне сказали, что он не имеет силы, т.к. в дипломе нет слов "присвоена квалификация секретаря", а указано только "изучила полный курс подготовки". Так что этот диплом не имеет смысла, он просто пустышка в красивой обложке. Подробнее>>

03.08.2015 | положительный отзыв
Бизнес - авто - Аренда автомобилей и микроавтобусов

За две недели до свадьбы позвонил и договорился об аренде Mercedes Viano черный, менеджер припросил зарегистрировать заявку через сайт. Вечером пришло письмо с вопросами, куда и когда, странно, что они не прочитали эту информацию в заявке, в общем, договорились, что предоставят машину утром и оплата на месте, предоплата не нужна. Сказали, что звонить им не надо и напоминать и сами Подробнее>>

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Бизнес - Ммс сообщения

Добрый день уважаемые "коллеги". Прошу Вас помочь мне / нам в том что бы обезопасить себя от нежелательной, посторонней и неприятной информации, а именно незнакомые, бывало даже угрожающие сообщения. Жалобы от меня были даже озвучены в Полицейских пунктах с прописыванием заявления. Я бы не хотела дальше развивать данную переписку в неприятных озвучиваниях судебных заседаниях. Поэтому, по возможности, давайте завершим сее Подробнее>>