Центр лечения позвоночника и суставов Добродел

Petrova22ccc:

Аутоплазмотерапия Блокада суставов Вакуумный массаж Внутрисуставные инъекции Гирудотерапия (лечение пиявками) Грязелечение Иглоукалывание (рефлексотерапия) Инъекции гиалуроновой кислоты  Кинезиология Кинезиотейпирование Кинезитерапия Лечение активным кислородом Лимфодренажный массаж Магнитотерапия Мануальная терапия Массаж Медикаментозное лечение Миллиметровая волновая терапия Остеопатия Тканевая нейроадаптация Ударно-волновая терапия Уколы ферматрона Ультразвуковая терапия Физиотерапия

Petrova22ccc
В любом виде лечения важна я считаю безопасность. Как говорится - не навредить! Поэтому всегда очень настороженно отношусь к назначению докторов, таблетки особо стараюсь не пить без острой необходимости. В этом плане считаю физиопроцедуры очень универсальной штукой. Они и эффективны, и при этом очень естественны и безвредны. Кстати, в этом плане мы полностью сошлись во мнении с моим врачом из клиники лечения боли добродел, где я сейчас лечу свой ревматизм. Кстати, с помощью данных процедур я не только избавляюсь от болезни, но и в целом привожу в порядок организм. Так что весьма довольна, что в этой клинике имеется такая услуга.
louvianna
Мне важно, чтобы процедуры в первую очередь мне помогали, давали результат. А на стоимость их смотрю в последнюю очередь. Мне для лечения артроза знакомый посоветовал пройти курс инъекций гиалуроновой кислоты. Стал искать клинику через интернет. О клинике Медстар СПб отзывы неплохие были и я записался на процедуру. Узнал от рвача, что гиалуроновая кислота идет как смазка для суставов. И поэтому эффективны. Чтобы был результат надо пройти курс. Поэтому выводы мне еще делать рано. Но если все пройдет отлично, то и результат, как сказал мне врач, будет длиться около года. А это очень даже не плохо.
Вероника
В клинике Добродел для своего сына я нашла очень хорошего ортопеда. Мой юный футболист, во время дворового матча неудачно упал, и естественно получил травму-перелом надколенника. Данного доктора посоветовала, хорошая знакомая, а теперь и я его всем рекомендую. Особенно если вам нужен специалист, специализирующийся на межсуставных инъекциях. Моему ребенку очень помогли уколы ферматрона, который наш врач делает качественно и максимально безболезненно.
Natali
На работе коллеги вечно удивляются как так, что я в своем возрасте( мне 50) ни на что не жалуюсь, всегда выгляжу бодро. Думают,что у меня хороший иммунитет,но дело даже не в этом. Просто я не никогда не тяну с лечением,а сразу иду к врачу. В клинику Медстар на пр Московском 173 лит А хожу уже давно. В последний раз ходила физиотерапию. Очень помогло,когда суставы стали давать о себе знать!
Игорь Власов
Страдаю уже несколько лет протрузией дисков. Слабый мышечный каркас, из-за этого диски трутся друг об друга и со временем это может привести к полному истиранию дисков. Решил обратиться в Центр лечения позвоночника и суставов Добродел Москва. Слышал, что в центре работают высококвалифицированные специалисты. На приеме у врача в Добродел Москва мне был рекомендован ряд специальных физических упражнений для закачивания мышечного каркаса, а также курс процедур электрофореза. Надеюсь, что смогу улучшить ситуацию со своей спиной.
Елизавета
Я была уже не в одном медицинском центре, но лечение назначенное там, оказалось малоэффективным. Много лет назад я получила травму спины в аварии, которая теперь периодически напоминает о себе, да и так, что иногда не знаешь куда бежать и какие обезболивающие колоть. К сожалению, месяц назад умения случился рецидив прямо на рабочем месте. Скрутило так, сил просто никаких нет. Девчонки на работе рассказали, что слышали об открытии нового центра – Центр лечения боли Добродел и отвезли меня туда. Очень благодарна специалистам центра за то, что приняли меня вне очереди. Болт была настолько сильной и невыносимой. Мне предложили уколоть блокаду. Все это очень болезненно, но потерпеть стоит. Через какое-то время наступило облегчение. Сейчас я хожу в Клинику Добродел на лечебный массаж спины. Очень довольна качеством обслуживания, подходом специалиста. Надеюсь, что назначенное лечение окажется более эффективным, чем ранее.
Kristina
В Центр лечения боли Добродел меня привели боли в спине и пояснице. О Клиника Добродел я узнала от сотрудницы на работе, которая посещает там лечебный массаж и очень довольна качеством обслуживания и подходом специалистов к ее проблеме и здоровью. Центр открылся совсем недавно, но уже успел завоевать доверие и уважение среди своих пациентов. Я взяла координаты и отправилась в Центр лечения спины и суставов Добродел Москва, где прошла магнитно-резонансную томографию на современнейшем оборудовании. Причиной моих болей стала невралгия. Специалисты Клиника Добродел подобрали мне лечение в виде лечебного массажа и курса процедур магнитотерапии. Сейчас я посещаю сеансы массажа и магнитотерапии. Боли в спине отпустили. Очень надеюсь, что по итогу лечения смогу забыть о них как о страшном сне.
Александра
Была удивлена когда врач на мои жалобы о том, что у меня переодично болит голова прописал мне курс лечебного массажа спины. Он был прав, оказывается болеть голова может при напряжении шеи или позвоночника. Во время массажа мышцы шеи расслабляются, улучшается кровообращение. Курс прошла в ООО Праймед Новослободская 11. Хотела бы выразить благодарность специалисту центра, который бережно и профессионально выполнил массаж.
Надя Рябкова
Сейчас прохожу курс лечебных процедур в Центре лечения позвоночника и суставов Добродел Москва. Обратилась к ним с межпозвоночной грыжей и начинающимся арторозом. С самого начала врач сказал, что необходима диагностика, чтобы убедиться, что другие врачи ничего не упустили. После диагностики мануальный терапевт, ортопед, терапевт рассказали мне, как будет строиться мой курс лечения. Хотя прошел всего месяц, но результатами я довольна и теперь знаю куда обращаться в случае новых проблем.
kisska668
Проходила обследование в Центре лечения позвоночника и суставов Добродел Москва. Меня давно беспокоили боли в спине и когда я обратилась за помощью к специалистам, то они мне предложили пройти обследование. Оказалось, что у меня остеохондроз, нужна была помощь, которая была связана с мануальной терапией. Прошла все лечение в этом центре, боли теперь не беспокоят, хотя я так же много сижу. так как работа сидячая, как и раньше.
muckasey
Поскольку у меня сидячая работа, то неудивительно, что со временем меня начали посещать боли в спине, которые усиливались к концу рабочего дня. Записалась на прием в Медицинский центр Dobrodel Новослободская 11, потому что от знакомых была наслышана, что у них работают отличные массажисты и мануалы. На деле все так и оказалось, после обследования и продолжительной беседы мне был назначен курс массажа с элементами мануальной терапии и лечебные упражнения. Доктор подробно объяснил мне, как избегать излишних нагрузок на спину во время работы. Он буквально поставил меня на ноги и вдохнул в меня новую жизнь, поскольку теперь меня совершенно перестали беспокоить боли. Планирую и дальше ходить на различные поддерживающие массажи, которые реально помогают. Спасибо.
Екатерина
Когда скрутило мне сустав коленный, и в Клинике лечения и профилактики боли Добродел назначили фонофорез, я уже практически сознание теряла. Не знаю, то ли я поздно обратилась то ли лично мне процедура не подошла, но результата практически не последовало. Благо подоспели диагносты с результатами обследования, после чего сразу сделали блокаду сустава. Через полчаса начало потихоньку отпускать. На сегодняшний день в курсе осталось еще три сеанса, а я уже нормально себя чувствую.Хотя, потом с другими пациентами разговаривали, многим именно фонофорез подходит идеально, что не скажешь обо мне, видно слишком запущенный случай.Значит каждому свое...
Елена
Что делать подскажите, пожалуйста. В последнее время начала замечать, что стала стаптывать вовнутрь обувь на правой ноге, и чувствую иногда режущую боль в пояснице, на работе советуют сходить к ортопеду. А где хорошего найти, клиник платных много, но для меня не всегда цена равна качеству профессионализма врача. Вот и решила спросить людей которые нашли хорошего специалиста, в Москве. В сети, много информации о враче из Добродел на новослободской, кто лечился именно в этом медцентре, будьте добры напишите, о результатах.
Света Егорченко
Спасибо огромное Е..вой Ю..и К..не. Она просто замечательный  врач  физиотерапевт. Так профессионально проводила мне процедуры, что результат не заставил себя долго ждать. Очень внимательно отнеслась ко мне. Советую обращаться именно к ней!
Оля Шахова
В прошлом году моей свекрови поставили диагноз-ревматоидный полиартрит. Намучалась она конечно с ним сильно, особенно зимой было страшное обострение, практически не вставала с постели, а женщине всего 53 года. Мы с золовкой начитались отзывов о Центре лечения боли Добродел, в особенности о результатах грязелечения, говорят, что прямо чуть ли не панацея. Рискнули и без её ведома записали на прием. Теперь, после начала курса, и глядя на изменения, думаю, что не зря. О полном выздоровлении конечно никто и не мечтает, но сейчас видим вполне достойный результат. Воспаление прошло, свекровь начала самостоятельно передвигаться и практически отказалась от обезболивающих, только в редких случаях принимает. Спасибо, всем кто посоветовал эту методику!
talessckaya.viktoria
Нам посоветовал этот мед центр знакомый терапевт, за что ему большое спасибо! Клиника, хоть и достаточно новая, но думаю, вот такое сарафанное радио, в котором и я приму участие, сослужит хорошую службу. Здесь подняли на ноги моего племянника, после травмы полученной от неудачного падения с мотоцикла. Так, что от всей нашей семьи руководству клиники, спасибо!
raksha.natalja
Клиника Добродел нравится как минимум, потому что там я прошла лечение у прекрасного мануального терапевта. Читала много отзывов о самой процедуре, как об очень эффективной. Меня долго мучили боли в пояснице, так что хотела пройти процедуры, но не знала где и у кого. На помощь пришел коллега моего мужа, который дал координаты самой клиники и посоветовал мануального терапевта. Мне понадобилось всего две процедуры, чтобы я могла двигаться совершенно безболезненно. Теперь с любой проблемой только к Вам!
dascharoguleva
Стыдно признавать это, но серьезно заниматься собой я начала только к 37 годам. И деньги были и возможность, просто не складывалось как - то. Более расторопные подруги рекомендовали клинику. Знаете дамы, поверила и не пожалела. Условия приема, отношение врачей к пациентам, порядок проведения процедур - всё это здесь достойно самых высоких, самых искренних похвал!
Тамара Гнатенко
В Центр лечения позвоночника и суставов Добродел Москва обратилась с болями в шее. Диагноз поставили сразу же при осмотре, уточню это был предварительный диагноз. Сделали рентген шейного отдела и этот диагноз подтвердился - шейный остеохондроз. Я была поражена, ведь мне только 34 года, вроде рано еще для таких старческих болячек. Доктор мне подробно пояснил откуда берется болезнь и большинство причин это как раз про меня… Лечение назначили внушительное, я даже растерялась. Хуже всего, что по сути это заболевание не лечится, можно только облегчить обострения. Лечение начали проводить в тот же день. Для начала сделали блокаду, конечно, это сразу помогло - боль утихла. В дальнейшем буду проходить сеансы у мануального терапевта и физиопроцедуры. Хочу выразить свою благодарность специалистам клиники Добродел за доброжелательное отношение и оперативность, лечится планирую здесь же.
Раиса Викторовна
В последнее время меня стали сильно беспокоить боли в спине, в поясничном отделе. Боли были резкими, я даже с опаской двигалась и поворачивалась, чтобы не прострелило. Решила все-таки обратиться к специалистам клиники Добродел Москва. Мне сделали блокаду и после тщательного обследования направили к мануальному терапевту, который подобрал для моего радикулита специальные приемы. Уже после третьего сеанса у меня наступило улучшение, а самочувствие значительно улучшилось. Теперь буду по графику посещать Центр лечения боли Добродел для повторных курсов лечения.
пациент Грозовая Лидия Викторовна
Мама все чаще стала жаловаться на боли в нижней части позвоночника (поясничный отдел). Я побоялась, что это может быть грыжа, стала подыскивать ей специализированное учреждение- где и диагностику/обследование проведут и с лечением все как нужно организуют. Оказалось далеко ходить не надо: не далеко открылся Центр лечения позвоночника и суставов Добродел Москва. Слава Богу оказалась не грыжа, при этом обратились очень вовремя, т.к. у мамы было смещение поясничных позвонков и остеохондроз, в добавок. Мы сначала испугались немного, что операция нужна будет, но специалисты Клиники Добродел заверили, что у них есть все необходимые методики и средства, чтобы обойтись без операции. Лечение начали поэтапно: убрали болевой синдром, потом была у остеопата она и массаж делали. Во все медицинские подробности я не лезла, мне главное, что лечение в Центре лечения боли Добродел давало свои результаты. Мама стала свободней двигаться, больше гулять и спать лучше. Это очень важно, я за нее рада.
Юлия Жуковская
Прохожу курс магнитотерапии для лечения спины в Центре лечения позвоночника и суставов Добродел Москва. Около 10 лет назад я попала в сильную аварию и травмировала в ней спину. С того момента травма периодически дает о себе знать. Раньше это были просто ноющие боли в спине, чувство дискомфорта, сейчас ни согнуться, ни разогнуться не могу. В Клинике Добродел прошла магнитно-резонансную томографию и была обнаружена межпозвонковая грыжа. Возможно это последствия травмы. Ранее я никогда не уделяла должного внимания своей спине и здоровью. Вечно в бегах, что-то заболело, выпила лошадиную дозу обезболивающих и опять в бой. На консультации специалиста в Центре лечения боли Добродел мне был предложен курс массажа лечебного и магнитотерапия. На массаж хожу каждый день, на терапию несколько раз в неделю. Довольна качеством обслуживания в Клинике Добродел и внимательным подходом врача.
Валери Сороцкая
Мне даже в государственной поликлинике блокаду хотели сделать в колено, но я знала, что если сделаю, то буду их постоянно делать в будущем. Поэтому я решила еще записаться в ООО Праймед Новослободская. 11 и проконсультироваться в этой клиники с профессионалами. Как оказалось не зря я так решила. Так как после обследования, врачи сказали, что мне не нужна блокада, вполне хватит лечения. Сейчас хожу на физиопроцедуры в эту клинику и прохожу лечение назначенное врачом этой клиники. Помогает.
Яркая Мария
Спасибо врачам Центра лечения позвоночника и суставов Добродел Москва, была на приеме 08.01.2017, провели обследование, проконсультировали. Врачи очень детально собрали всю информацию по моей болезни. Заинтересовали услуги кинезио и мануала которые есть в центре. Оформила абонемент пока на 10 сеансов у одного и второго специалиста. После мануала сразу наступает облоегчение, боли и скованность в пояснице прошли.
ire.subbotina
В медицинский центр Dobrodel Новослободская 11 я обратилась с межпозвоночной грыжей пояснично-крестцового отдела. , и это действительно серьезная проблема, приносящая массу неудобств, боли и дискомфорта. Мне провели тщательное обследование, вопрос об операции пока открыт, но врачи пытаются обойтись медикаментозным лечением, физиопроцедурой, если не будет улучшение тогда уже нужно будет думать о оперативном вмешательстве. Конечно я напугана, но внимание и профессионализм лечащего врача меня успокаивает, да и клиника хорошая.

22.08.2017 | положительный отзыв
Центр лечения позвоночника и суставов Добродел

Светлана:

Пять лет назад из-за того, что попала в автомобильную аварию, начались проблемы с позвоночником, головные боли. По докторам особенно не хожу, иногда если совсем болит пью таблетки. Но с годами старая травма все чаще дает о себе знать. Коллега на работе настояла пойти уже наконец к специалистам. Рассказала о компании Медстар на московском проспекте. Пообщавшись с врачами я прошла обследования. Для лечения мне предложили физиотерапию и массаж. Сказали, что такие проблемы запускать нельзя. И если проходить курсы систематически, хотя бы два раза в год, то моей здоровье восстановится. Так и поступлю. ... Подробнее>>