Vectone Group Holding Limited (Mundio mobile (Russia) Ltd.)

В свое время откликнулся на вакансию этой компании на hh.ru, ответили спустя ПОЛГОДА, вакансия Lead Technical Project Manager (Consultant) (Опубликована в актуальных до сих пор: hh.ru/vacancy/21870578) Собеседовался на английском по скайпу с (индуской) HR, которая представилась как Sandhya Taneja, HR Assistant. Отношение с ее стороны было позитивное, но немного насторожил поверхностный интерес к компетенциям кандидата, собеседование длилось не многим больше 6 минут и мне назначили следующий тур, как она сказала с Hiring Manager'ом. По факту второй тур был также по скайпу с ней и с сотрудником компании, индусом - проектным менеджером, отвечающим за проект запуска мобильного оператора в России, которого она представила как Channa, hiring manager (? зачем представляться HR'ом). Он много говорил о компании и их желании выйти на российский рынок, при этом построить узлы своей сети на своем оборудовании, не сертифицированном в России, о том, как они уже несколько лет наблюдают за ситуацией вокруг MVNO у нас, утвердились в желании выйти на наш рынок, но остались некоторые непонятные вопросы. Поэтому им нужен человек здесь в Москве, который будет их руками и глазами во всех процессах. О компетенциях кандидата также почти не говорили, но, при этом он назадавал вопросов, ответы на которые попросил выяснить к следующему собеседованию. Я спросил об условиях трудоустройства и сроках, когда им нужен человек, он переадресовал на Сандхию для выяснения подробностей по трудоустройству, на том и расстались. Через 10 минут после разговора получил эл.письмо от Сандхии с датой след.собеседования и просьбой все таки уточнить ответы на вопросы: в каких Дата центрах в Москве лучше разместить свое оборудование, какие операторы кроме МТТ имеют оптические сети за рубежом и внутри страны, как законодательно и технически происходит присоединение сети к аппаратуре государственных ведомств, уполномоченных на выполнение законного перехвата данных в целях проведения розыскных мероприятий. В принципе, последние сомнения в том, что это кидалы, пропали, но все же решил проверить что будет дальше. Т.к. работаю в мобильной связи уже больше 10 лет, дать рекомендации и в целом ответить на эти вопросы не составило труда, в части СОРМ ограничился ссылками на законодательные акты и сказал, что все используемое оборудование должно быть сертифицировано в России. Попросил Сандхию сообщить время и дату следующей встречи. После чего в общении наступила тишина, отвечать на письма и звонки эти персонажи перестали. Вывод: Компания Vectone Group Holding Limited, она же Mundio mobile (Russia) Ltd. - [censored] и кидалы. Больше полугода держат открытой вакансию на HH.ru с целью бесплатно вытащить побольше информации из тех, кто на нее откликнется, на работу никого брать не настроены изначально. Мой совет - коллеги, не связывайтесь с ними, не тратьте свое время впустую.

12.09.2017
Vectone Group Holding Limited

В сове время откликнулся на вакансию этой компании на HH.ru, ответили спустя ПОЛГОДА, вакансия Lead Technical Project Manager (Consultant) (Опубликована в актуальных до сих пор: https://hh.ru/vacancy/21870578) Собеседовался на английском по скайпу с индуской HR, которая представилась как Sandhya Taneja, HR Assistant. Отношение с ее стороны было позитивное, но немного насторожил поверхностный интерес к компетенциям кандидата, собеседование длилось не многим больше 6 минут и мне назначили следующий тур, как она сказала с Hiring Manager'ом. Подробнее>>