Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Компания Дом Сказка строила дом из клееного бруса 180х180 мм. С индивидуальным проектом небольшого дома для семьи из трех человека фирма справилась на твердую четверку. Если бы не ошибка в проекте с балконом, была бы пятерка. А так ребята неделю мялись без дела, ждали замену нескольких брусьев. Пока строили, с семьей жили у родителей, чей дом не далеко от места строительства, поэтому я частенько посещал стройку. Удивило отношение. Бригадир Смирнов Александр Витальевич — отличный мужик. Всегда обстоятельно объяснит, что сейчас делают, какие есть проблемы, проведет по стройке, даст рекомендации на будущее. Приятно иметь дело с такими людьми.

20.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Если кто надумает строиться то рекомендую эту компанию, они точно не подведут! Убедился на собственом опыте! Кое что в строительстве понимаю, у самого несколько бригад каменщиков, и был приятно удивлен качеством как материала так и самой работы. У меня был проект собственной Г-образной одноэтажной бани с бассейном, довольно сложный проект из клееного бруса. Но бригада Вадима Потлова из Нижнего справилась на пятерку! Отличный результат! Ребят, спасибо.

21.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

К пенсии решили исполнить свою давнюю мечту - собственный дом. Очень долго выбирали фирму для постройки, так как было страшно потерять деньги, которые мы на этот дом копили много лет. Крайне довольны, что выбрали фирму «Дом-Сказка». Менеджер и архитектор нам помогли определиться с конструкцией дома, который отвечал нашим потребностям. Выбрали проект бальдр (в скандинавской мифологии господин), внеся в него небольшие изменения (убрали второй свет). Ровно 18 мая, как и было оговорено, бригада Романа приступила к строительству фундамента. Сначала навело на нехорошие мысли, что Узбеки, но, чувствуется, что опытные. Сколько мы ни приезжали с проверками (а делали мы это постоянно,

22.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Никогда не писала отзывы, но здесь эмоции. В прошлом году строили дом на дачном участке в Заокском районе Тульской обл. с компанией Дом-Сказка. Я была беременна и не могла часто посещать стройку. Но нам повезло и нашим прорабом оказался Валерий Амбарцунян. Он вел полный фотоотчет и без напоминания присылал его мне на почту. Дом был выбран под названием "Арихал" из клеенного бруса в комлектации подключ. Что не могло не порадовать, это абсолютная неизменность цены, заявленно на сайте. Это лето мы с малышом провели на собственном участке, в собственном доме. Два месяца назад наш поселок газофицировали и специалисты компании в

15.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Пришло время написать и мне отзыв о кампании Дом-Сказка. Живу я в нем больше полутора лет. Это небольшой домик из бруса площадью 90м2. Не думаю, что сейчас скажу новость, но брус действительно не гниет. Однако доверять строительство из этого материала нужно только профессионалам с опытом, особенно если вы рассчитываете постоянно жить в таком доме. Работникам кампании огромное спасибо и мои положительные рекомендации.

22.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Узнала о фирме из интернета. После консультации стало понятно, что положительные отзывы выданы компании не напрасно. Я получила ответы на все вопросы. Даже удивительно. Дом и гараж построила в одном стиле. На самой стройке появлялась редко в силу занятости, но все выполнено в срок, а значит бригада справилась с трудностями, которые, я думала, возникают при каждой стройке. Спасибо прорабу Александру и бригаде.

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Каркасный дом на 100м2. Компанию Дом Сказка мне посоветовал коллега. От него же я получил и первые отзывы. Признаться, я скептически к этому отнесся и без особого рвения обратился за разработкой своего проекта. Но профессионализм Николая Капранова просто поразил- он как рыба в воде, по всей технологии есть четкие ответы. В итоге я неожиданно очень быстро стал владельцем добротного небольшого домика. Расценки, конечно, не дешевые, на скупой платит дважды и в этом я убедился на опыте соседа, заказавшего дом в *.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строил одноэтажный дом площадью 120 кв2. Считаю, что дом, строящийся по каркасной технологии, не выдерживает конкуренции, особенно по финской технологии (она, к слову, выдержана полностью). Не понравилось организация работы на месте строительства. Архитектора никогда на стройплощадке нет, приезжает только прораб, и то не каждый день. В целом результат нормальный, но организационным процессом я недоволен.

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строила дом из сухого бруса площадью 160 м2. Возвели дом в прошлом году, накануне закончили отделочные работы. Очень довольна результатом и работой компании. За время стройки работало 3 бригады- узбеки заливали фундамент, бригада строителей-кровельщиков и отделочники. Все приятные, адекватные люди, что очень поразило. Никогда ни в чем не отказывали, видно что действительно любят свою работу.

20.07.2017
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строили дом-шале Хьюки площадью 264 м2. Это наш первый дом и прежде, чем строить его объехали два десятка компаний, переслушали и пересмотрели кучу разных проектов с использованием дерева, кирпича и т. д. Дом Сказка на фоне остальных выделяется грамотным, комплексным подходом. В итоге остановились на шале. Признаться, долго готовили проект, переделали практически всю планировку, оставили только внешний вид дома. Отдельное спасибо Ковалевой Юлии за проявление терпения и множество удобных советов. И спасибо компании в целом. Успехов. Вопросов ни к материалам, ни к рабочим не было. Подробнее>>

30.03.2017
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Долго искал, кому доверить строительство своего первого дома. Общался со многими специалистами, рассматривал предложения и проекты разных контор, консультировался с частными проектировщиками, но выбор остановил именно на компании Дом Сказка. Подкупило профессиональное общение еще по телефону при первой консультации. Дальше- лучше. У меня было много пожеланий и требований по планировке второго этажа и устройству гаража. Архитектор с вниманием отнеслась к деталям, предложила некоторые свои идеи, было и то от чего потом отказались. Хочу особо отметить, что стоимость дома от оговоренной не выросла ни на копейку. Возвели дом быстро, сборка конструкции с крышей заняла менее двух недель. После постройки дом некоторое Подробнее>>

09.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

С компанией “Дом-Сказка” наша семья познакомилась в прошлом году, когда мы приобрели участок и решили построить на нем загородный дом. Вот именно тогда мы и обратились в эту компанию по совету наших хороших знакомых, и остались довольны своим выбором и полученным результатом. На прошлой неделе закончили инженерные работы, теперь в доме тепло, есть свет, вода и канализация. Спасибо огромное Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Заказывали в этой компании строительство дома из профилированного бруса камерной сушки, остались одни положительные впечатления. Хотя, начиналось все не слишком гладко… Нам было принципиально увидеть построенный дом в живую. Связались с офисом Сказки и оказалось, что два месяца назад в нашем поселке (Павлово-Посадский р-он, дер. Сонино) через несколько улиц, силами этой фирмы был уже построен дом. Мы приехали на этот участок, там был хозяин, Леонид. Сказал что «конторка так-себе» и что «ошибся с выбором». Муж посмотрел построенный дом- ему все понравилось, но «осадочек остался». Посмотрели отзывы в интернете, в 2012 г негативных было больше, чем хороших, но с 2013 г. Подробнее>>

23.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строят из бруса отменного качества. У меня дом из сухого профилированного бруса. Точно знаю, что он уже не усядет, и что в щели дуть не будет. Я свой дом ещё и огнезащитным составом пропитал. К сегодняшнему дню строительство завершено. Но пока дом не приведён в порядок. Я абсолютно удовлетворён. Подробнее>>

15.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строят на совесть, ничего нельзя сказать. Может в чём-то чуть дороже, чем в среднем по рынку, но услуг и возможностей у них в эту сумму входит тоже больше. Если есть какие-то недочёты, которые нужно переделать, по два раза им напоминать не нужно. Сами всё устраняют, сами просят принять переделанную работу (были у нас некие-то вначале недоразумения). Прораб – мужик! Решает вопросы, не отходя от кассы. Никаких нареканий на конечный результат нет. Дом добротный и, что важно, тёплый и сухой. Стоял полтора года, пока мы собрались переехать, естественно, ухаживали, но нигде ничего не отсырело, плесени не появилось. Результатом пока тоже Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Красивый современный дом с всеми удобствами. Есть и канализация (туалеты на двух этажах), есть и водопровод (на втором этаже тоже есть ванна, даже сделали мини-кухню), есть отопление. Есть всё, что требуется для нормальной счастливой жизни. Мы уже обжились, уже даже гостей принимали. Дом всем понравился, даже свекрухе. (Вот этого я точно не ожидала, потому что она у нас слишком обижалась, что мы с ней проект не согласовали). Комнаты, особенно детские, такие светлые и тёплые. Особенно впечатлили окна в потолок от пола в гостиной. Это была моя детская мечта. И спасибо, что заморочились с нашими эксклюзивными стеклопакетами. Очень гибкая и Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

У меня уже был не достроенный дом, стоял ещё с 2009 года. Денег не было, не знала, когда я опять займусь строительством, как обычно бывает, не хватает рук на все. Но дача нужна! На соседней улице работала бригада от фирмы Дом-Сказка. Я оставила свой телефон с просьбой подойти прораба для консультации. Осмотрев что у меня был, обговорив все нужные моменты, посчитав бюджет, решили, что дешевле будет снести недостроенный дом до фундамента и на нём построить новый дом. Фундамент был в хорошем состоянии хоть и простоял уже несколько лет. Строительство прошло достаточно быстро, не смотря на то, что с погодой во Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества со строительной фирмой Дом-Сказка. В этом году весной заключили с ними договор на строительство деревянного дома по типовому проекту "Дом из бруса, 98 кв.м". Строительство планировали начать через месяц после подписания договора. Но из-за задержки бригады на предыдущем объекте, строительство дома начали только через 2 месяца. Поначалу меня это очень сильно насторожило, уже начал думать, что все дальнейшее строительство будет проходить в таком же духе. Дальше была задержка материала на 6 дней. Хотел уже разрывать договор. Уговорил прораб Александр, гарантировал построить на 3 недели. Построили за 25 дней. Проект 012 профилированный брус 140х190 мм Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Я всегда мечтала о своей даче, но не думала, что строительство дома эта такая проблема. Сейчас на рынке загородного строительства огромное количество фирм, но многие из них зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Начитавшись отзывов в интернете о строительных компаниях, поняла одно, чем больше известная фирма, тем больше проблем в строительстве домов и тем выше цены. Выбрала несколько фирм, и начала изучать их более подробно, остановилась на фирме ДОМ СКАЗКА, не скажу, что у них самые низкие цены, просто, по отзывам я про них ничего плохого не увидела, позвонила в фирму, с менеджером быстро договорились Подробнее>>

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строили мне типовой проект 069 Каркасный дом с моим фундаментом. Немногие компании берутся за строительство дома на готовом фундаменте. После уточнения технологических моментов и осмотра фундамента на месте, на следующий день мы заключили договор. Понравилось сотрудничать с этой компанией, от подписания договора до сдачи дома! Работают по стандартной системе оплаты, я воспользовался их кредитной программой на материалы, хорошие условия и процент низкий. Бригада согласовала со мной все от установки дверных ручек, до утепления в доме. Дом построен почти в срок указанный в договоре. Подробнее>>

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Я уже второй раз обращаюсь в строительную контору дом сказка. В 2012 году заказывала строительство небольшого дома 110 метров. В этом году купила соседний участок 25 соток, соответственно для проживания нужен дом побольше. Очень долго выбирала оставить старый дом или снести и построить один большой. В итоге старый домик решила оставить, пускай остается как гостевой, тем более он абсолютно новый, за 2 года с ним ничего не случилось. Прожила два зимних сезона и все отлично! В компании мне предложили построить каменный дом, долго думала, и все–таки решилась. Уже почти построили, надеюсь, что все будет так же как и в Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Долгое время не могла определится из чего мне нужен дом, деревянный или кирпичный, в итоге взвесив все за и против, решила, что деревянный дом будет лучше! Без сомнений решила обратиться в строительную фирму «Дом-Сказка», так как данная компания в прошлом году строила дом моей сестре, который мне очень понравился. Да и сестра очень советовала эту компанию. Сделали скидку в 7% от стоимости. Строительство прошло на ура. Дом построили в оговоренные сроки. Строители не курят и не пьют, это тоже важный момент. Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Очень доволен, что обратился именно в компанию дом сказка, мой выбор пал на эту строительную фирму наверное потому, что у них свое производство! Как то это внушает доверие, плюс еще прочитал кучу отзывов, и ни одного отрицательного про дом сказку я не увидел. Понравилось общение в их главном офисе с менеджерами, которые очень хорошо, качественно выполняют свою работу, прислушиваются ко всем желанием клиента. Сделали бесплатно несколько макетов будущего дома. Выбрал небольшой дом. Качество дома просто отличное получилось, отличные материалы. Действительно не к чему придраться. Внутреннею отделку тоже сделали отлично. В будущем еще хочу обратиться Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Летом 2013 года наконец-то купил себе дачный участок. Участок купил в КП на Новорижском шоссе. Встал вопрос подряда, посмотрел несколько фирм, которые предлагали в КП, но ничего нормального для себя я не увидел, где-то цены очень высокие, где-то сроки строительства нереально большие. Благо в нашем КП, не было обязательством строить у одной фирмы. Изучив информацию в интернете, я остановился на фирме «Дом-Сказка». Съездил к ним на объекты, убедился в том, что они строят нормальные дома. Для себя выбрал несколько стандартных домов, несколько деревянных, и несколько каменных. Взвесив все, решил, что больше хочу каменный дом. Строительство прошло Подробнее>>

11.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Несколько месяцев назад, занималась строительством дома для своей мамы. Мама проживает в Подмосковье, в деревне. Соответственно дом ей нужен очень хороший, качественный. По совету друзей обратилась в компанию Дом сказка. Друзья остались очень довольны этой строительной фирмой. Выбрали небольшой домик, в котором есть все необходимое для ПМЖ. Началось строительство. На момент стройки решила, что буду жить с мамой, все-таки сами понимаете, стройка, чужие люди, да еще и мужчины. Но зря я переживала, бригада строителей оказалась очень хорошая! Отдельно хочу поблагодарить Чернова Николая Николаевича. Очень хорошие молодые люди, отзывчивые и тихие! На время строительства, я никогда Подробнее>>

10.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Строительная компания "Дом-Сказка"

Решили наконец-то построить себе загородный дом для постоянного места жительства ). Вы себе даже представить не можете сколько мы обзвонили строительных фирм, сколько с ними встречались, смотрели проекты домов, сметы. Но ничего хорошего так мы для себя и не нашли. Везде один развод!!! И чисто случайно я в интернете, увидела рекламу компании «Дом Сказка». Поговорив с менеджером, мы решили, что нам интересна эта компания. Они единственные, у кого цены на сайте совпадают с реальными!!!! Ну а после того как мы увидела их стандартные проекты, мы точно решили, что будем заказывать дом у них! Подробнее>>