Компания "ПСК РЖД" (Россия, садовое товарищество Титан) - Нормальная работа для алкашей картёжников и гадателей сканвордов, хотя пить нельзя, и это проверяют

ianton:

начальство думает только о своих дачах и том что бы такое придумать чтобы ещё лучше воспользоваться тобою как рабом, нет доставки до рабочего места, низкая зарплата,

ПСК и ПСК-Север Проезд до места работы - сам как-нибудь доедешь, мы для тебя организовали автобус в 16:40 который подрядчиков развозит, но не вздумай попасться на глаза начальству, ведь рабочий день до 17:00. Начальник спросит почему так рано уходишь с работы, ты спросишь а как же добираться домой? "Прояви смекалку" ответит тебе начальник. До того как ты доберёшься до Титана вообще всем пофиг, на служебный автобус нужен проездной, но никто тебе его просто так не даст, сам прийди, оббегай 10 начальников по кругу каждый из которых уверяет что проездными занимается не он а другой, и ты получишь проездной. С котором тебя высадят с автобуса потому что он не на тот автобус, уехать с Титана на неё в принципе нельзя толи часов в 20, приехать можно но за 1-1,5 часа до начала твоего рабочего дня. Ты снова начинаешь бегать по начальникам, они тебя футболят и отмораживаются что в этом месяце езди как то на этом проездном, а вот в следующем обещают правильный проездной Ресурстранса автобус которого приезжает в 7:40 и увозит в 16:40, автобус подрядчиковый, поэтому он бюджетненький, ходит змейкой через весь город, ну и вообще он может не прийти, и переполненность для него тоже нормальная вещь. В ПСК ты буквально каждом моменте чувствуешь экономию лично на тебе. Короче с доставкой на работу и обратно большие проблемы, абсолютное большинство ездит на своём авто за свой же счёт, работодатель эти расходы компенсировать не хочет. Водители/машинисты проходят алкотестер, в здании ФосАгро, это в паре километров от ПСК, как, естественно едут туда на своём транспорте заранее и проходят, или на автобусе транспортного управления но потом пройдя алкотестер нужно как то добираться до ПСК. Пятница и предпраздничные дни короткие, при условии что найдешь на чем уехать, можно пешочком пройти пару километров пешком до остановки 13 км, и уехать на рейсовом автобусе, за своей счет, конечно если этот автобус будет. Учебные отпуска: мы частная контора, не будем мы тебе ничего платить, возьми за свой счет, в счёт основного отпуска. Даже если работы нет весь день, тебе надо тупо сидеть в холоде, начальник приходит и ругает если ты спишь. Ну да в апатитовских инструкциях бывшего ЖДЦ написано что спать на рабочем месте нельзя. Ну ок. А ещё там написано что хранить еду и принимать её на рабочем месте нельзя, но, почему то за это начальник не ругает. Потому что для начальника идеал чтобы ты сидел в холоде, при этом никак не спал, и не требовал себе никакого тёплого помещения для отдыха и принятия пищи. Питание прямо на рабочем месте, запрещено инструкцией!? Помнишь в школе говорили звонок для учителя, вот и тут так же, инструкция для работодателя, и ешь где хочешь. Не столовую же нам тебе открывать. Контора крайне экономная, пытается из советского и китайского оборудования собрать монстров чтобы работало, берём корпус 89 года, начинку перемешиваем 89 года и полусгоревшую российско-китайскую двухлетней давности, ставим, опа работает, предписание транспортного управления устранено. Экономят на всём, даже на самом убогом дешёвом то что фактически расходниками считается, реанимируют трупы которые в гараж то никто бы себе не поставил, все выкидывают такое старьё. Мутят с Фосагро распилы, ЖД техника не уходит на капитальный ремонт потому что это миллионные затраты, но Фосагро не допустит поезд не прошедший капремонт, а хрен бы там, ещё как допускает. Хотя на бумаге может он его и прошел. Гендиректор мечтает нанять толи бурятов толи кого то там, за 15-ку в месяц вахтовым месяцем, без всяких там накладных расходов вроде налоговых и пенсионных отчислений. Проработать в ПСК два месяца, посмотреть на всё это и свалить в ужасе не редкость для новых сотрудников. Итак, рабство: никакой доставки до работы и домой, придумывай сам что хочешь, крутись, ходи пешком или от через весь городок на противополоную часть города, или обзванивай всех малознакомых коллег. вечно что то таскать на складе: 30 килограмовые железки хотя ты далеко не грузчик полное рабство на непосредственного начальника в обед, когда угодно, фанера стремянки, канавы шпалы, циркулярные пилы, погрузка разгрузка доставка к нему на дачу, работа на даче: дачный раб, за 500 в день, загрузка, разгрузка и доставка вообще бесплатно убогое начальство, само ничего не делает, повесило все журналы и табели ещё и пристаёт, не ешь во время "разнарядки", а что за гаджеты, ты должен был сам вести, принести, сказать, найти просроченные галоши, антон я тебя спрашиваю ты производитель кто их сюда притащил. Освещение бытовых помещений лампами ДРЛ: Лампы типа ДНаТ - имеют индекс цветопередачи 20-30, обеспечивают наихудшую цветопередачу Лампы ДРЛ и ДРВ - имеют индекс цветопередачи 40-60 Лампы типа ДРВ – 70-90% (имеют наибольший коэффициент пульсации) Лампы типа ДРЛ и ДНаТ - от 60 до 70 % (имеют средний коэффициент пульсации)" з/п 20 в месяц Начальник чуть ли не орал при директоре что в 7:48 я должен быть на рабочем месте, хотя вторая маршрутка на ЕТП уходит в 7:50 возвращается минут в 05, в 7:48 вообще практически не реально быть на рабочем месте переодетым, в 7:45 только приезд с алкотестирования. Отдельно надо упомянуть ООО "ПСК РЖД Север", оно создано для снижения издержек на сотрудников, часть з/п там в конверте и социалка урезана ещё больше чем в самом ПСК, почасовая оплата, порядка 33 руб/час. Увольнение: Сказал что не поставили мне 4-ре горные смены. Меня успели обвинить что я не вёл свой табель и сам не подошёл не сказал что был в тоннеле. Девушка которая тайно подменяла кадровицу даже не знала как меня увольнять, переделывала приказы. Справку выбивал неделю, сначала бегал говорил что мне нужно, потом через неделю пытался её получить, но то подписи не стоит с печатью, и каждый раз надо приехать в посёлок Титан на автобусе и ещё пройти пару км пешком, потом ещё с ЦЗН звонил уточнял про периоды без сохранения З/П которые бухгалтеры не проставили в справке хотя они имели место быть.

з/п вовремя, некоторых обеспечивают спецодеждой, можно спать на работе и гадать кроссворды (соответственно развития в этой жизни у вас не будет но это выбор каждого)

06.07.2014 | положительный отзыв
Компания "ПСК РЖД" (Россия) - Можно иметь дело

Хорошее руководство Платят вовремя Подробнее>>

31.12.2016 | отрицательный отзыв
18.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания "ПСК РЖД" (Россия, Апатиты) - ПСК РЖД Сильное название со слабыми возможностями.

Зарплата там даже по меркам Пакистана мизерная Подробнее>>