Livemaster Ярмарка Мастеров

Ярмарка Мастеров дает потрясающие мастер-классы унижения, боли и страданий. Если вам поступило приглашение на вакансию, будьте наготове, потому что как только вы войдете в священные земли и прикоснётесь к граалю истинного света, на ваши уши возлягут тонны лапши. 1. Зарплата. В каждой вакансии ярмарки фигурирует фраза о том, что они предлагают зарплаты выше среднего. Спойлер: нет. Зарплаты мизерные, большую часть времени вы будете бросаться на амбразуру за голый оклад, который обеспечит вас в лучшем случае гречкой, кипятком и тремя килограммами цитрамона. А без цитрамона туда можно не соваться. 2. Премии и развитие. Вообще, саморазвитие и понимание - это два столпа, на который сиждется ярмарка. Со всех углов доносится прекрасное пение местных сирен о том, каких вершин здесь можно достичь. Снова спойлер: никаких. Ваш организм будет измучен и истощен от обезвоживания, так как здесь деньги меняют только на ваши слёзы. И, как поётся в известной песне - "Здесь мерилом работы считают усталость". Чтобы получить мелкую премию с барского плеча, вам нужно пройти все круги ада, изобрести вечный двигатель и спеть польский гимн на корейском. И это практически без преувеличений. 3. Нечеловеческое отношение. Решили прийти на Ярмарку? В таком случае сразу примите одну простую истину: здесь вы просто скот. Никому нет дела до ваших болезней, радостей жизни (типа свадьбы, это тут вообще не любят) - отныне ваш удел - это с утра до глубокой ночи медитировать на чудеса вашего никчемного экшн-плана. Вздумал приболеть? Поработай-ка из дома. Хочешь взять дополнительный час обеда впервые за всё время работы? Перебьёшься, не жри, но дела свои уложи в обед. Кроме того пару раз в неделю нужно являться к надзирателю за очередной порцией сладострастных унижений. А ты что думал, в сказку попал? 4. Офис. Что вы представляете, когда вам в телефон с нескрываемой гордостью говорят, что вас приглашают в международную компанию? Наверно, вы представляете просторный офис с различными и приятными плюшками. Вдохновленный, вы летите по указанному адресу, а находите...ангар. Международная компания со всем своим размахом расположилась в каких-то складских помещениях с низкими потолками. Столы стоят впритык друг к другу, вечно душно, освещение отвратительное, а вокруг все либо ошалело-возбужденные, либо уныло-печальные. Передвигайтесь по этим катакомбам осторожнее: в тёмном углу можно споткнуться о тело несчастного разработчика, а если прислушаться, то до вашего слуха дойдет лязг цепей. Этими цепями связаны все здешние работники (не от слова "работа", а от слова "раб"), и для вас тоже найдется местечко. Один плюс - когда вам отключат воду за неуплату, ибо платить вам будет реально нечем, можно закрыться в туалете и спокойно, без посторонних глаз, помыться. К-комфорт. 5. Денежные сборы. С каждой зарплаты вам нужно будет отстегиваться энное количество кровно выстраданных копеек на днирожденные подарки. К слову, подарков никто так и не дождался, но утром на 50 с лишним человек вы сможете найти на кухне три-четыре тортика. Юху! Праздновать так праздновать! Безудержное веселье от ярмарки мастеров! 6. Отношения. Очень любят на ярмарке совать нос не в свои дела. Скажем, обрели вы своё счастье в лице второй половинки. Оба выживаете в этой клоаке безумия, втихаря пилите надфилями свои цепи, но вдруг надзиратели заметили это. И вас вполне могут вызвать в кабинет и заявить, что вам нельзя встречаться с вашей второй половинкой. А лучше и вовсе прекратить общение. Ведь всем известно, что на работе люди не имеют права на общение, отдых и личное пространство. Приготовьтесь к досмотру, снимите штанцы, разведите ягодицы и покашляйте. 7. Массовая истерия. Она случается по любому поводу: рождение детишек у боссов, победа в говноконкурсе, прибытие посылки в офис или еще какая-нибудь ерунда. И если вы не начнете содрогаться в радостных припадках, на вас упадут косые взгляды. Мол, все радуются, а ты нет. Нехорошо это. Радоваться нужно только по расписанию. Забыл? Это прописано в наших регламентах. И в трудовом договоре. Который ты подписал кровью. На этом я завершаю свой отзыв, так как ослепительно яркий свет ярмарочного солнца не дает мне продолжить описание всех прелестей этой внутрикорпоративной жизни. Но тихо добавлю - беги отсюда, просто беги и не оглядывайся. И радуйся, если на собеседовании тебе откажут. Значит есть в мире высшая сила, которая уберегла тебя от этого абсолютного Зла.

— бывший (и слава богу) работник | 25 августа 2017, 19:17:12
Отзыв правдивый, но авто забыл написать про "понимание" еще один столп на котором все держится.
— Аноним | 25 августа 2017, 19:05:29
Отдельно стоит отметить развитие и бюрократию:
Провеслав на этой галере энное количество времени, стирая руки в кровь веслами и выжигая глаза кодом, великие боссы могут предложить тебе стать ТИМЛИДОМ в добровольно-принудительном порядке. Вот тебе грезятся новые технологии, крутой уровень задач, возможность создаваь чтото новое, но не тут то было! Вместо этого ты становишься наитупейшим менеджером. Не новые технологии, а экселевский документ с сеткой задач, не новые разработки, а бесконечный треп про понимание, лояльность и важность укладываться в дедлайны. На лицо полнейшая деградация как технического специалиста, и сомнительного уровня рост как менеджера. Ах да, в трудовой книжке такие перемены никак не отображаются.
Перейдем к бюрократии. 80% времени от выполнения задачи вы будете писать документы. А что хотели, такое оно, ярмарочное айти. Новая задача - пиши документ. Написал, так молодец, отдай на согласование и жди воли боссов, когда они соизволят его прочитать. Боссы долго читают, ты провалил сроки? Негодяй! Нужно было кричать каждые 5 минут чтобы прочитали. В любом случае все сведется к тому, что кричишь ты недостаточно громко и часто.
Но о чудо! Документ прочитан и утвержден. Рано радуешься, напиши итоги по утверждению. Написал итоги - чего ждешь? Пиши итоги по итогам, итоги по итогам итогов и так до бесконечности. Задачи могут стоять месяцами, зато в документах такая имитация бурной деятельности.

Подводя итоги, друг, если тебе пришло приглашение с Ярмарки Мастеров, не думай, а смело отказывайся.
— Аноним | 25 августа 2017, 17:25:49
Да, это круто..... А самое главное чистая правда

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Ярмарка мастеров - На сайте администрация потворствует мошенникам

Мы - пострадавшие мастера от нечестности одной покупательницы на сайте "Ярмарка мастеров" http://www.livemaster.ru/ . На нашу просьбу в администрацию сайта создать на страницах мастеров и покупателей функцию "черный список", чтобы его могли видеть все, в который можно было бы помещать покупателей-обманщиков или мошенников, администрация выдает лишь стандартные отписки, что это не в ее компетенции. Поэтому на сайте творится беспредел и Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Город мастеров" (Россия, Новосибирск)

Himerasibi Более безобразной установки в жизни не встречала... Достоинства: Плюс только в том, что окно всё таки стоит пластиковое, и пока не развалилось.))) Недостатки: Остальное всё минусы.... Первое окно нам вставляла другая компания, Подробнее>>

отзывы - Время 9:15 мастеров нет" />
27.01.2020 | отрицательный отзыв
Депо отзывы - Время 9:15 мастеров нет

Персонал опаздывает, приехала к 9:00, никого нет! Подробнее>>

09.03.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Некомпетентность мастеров

К сожалению, в конце месяца случайно заехал в данную организацию. Может быть и оставил бы нормальный отзыв, так как и обстановка и механики порадовали. Есть единственное нарекание к руководству данного техцентра - тот мастер, который сидит на приемке, понимает в автомобилях?? Я человек с 20-летним стажем и то больше понимаю, а тут видно, что человек неопытный, зато строил из себя специалиста. Уважаемое руководство Мегуса - если Вы прочтете данный отзыв - у Вас замечательный сервис, только персонал нужно бы обучить. А то смешно смотреть.

Москва, Отрадное, Алтуфьевское шоссе, 31-Г

27.04.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Про жадность фирмы Ленремонт и ее мастеров, вызываемых на дом

Ничего не могу сказать плохого про СПб отделение на пр. Просвещения, 20, наоборот - это милые, приветливые люди, оказывающие качественный ремонт. Но поскольку нет такого раздела как работа мастеров, на сайте Ленремонта, то приходится писать здесь. Осенью я вызвала мастера на час (надо было прикрепить доски к стене лоджии) и за 8 часов работы мастер сделал 4 доски и выставил счет около 6 тысяч ( повременная работа!). Той же осенью я пригласила сантехника из Ленремонта для ремонтных работ в квартире, взял около 70 тысяч, оставил недоделанным змеевик горячей воды ...

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в компании Lobtech - Компания Lobtech кидает свих мастеров и менеджеров

не оплачивают за выполненную работу НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ с компанией Lobtech сайтmsk.lobtech.ru !... Кинули мастеров-рабочих, не оплатив им за выполненную работу, кинули менеджера на его процент, оставили рабочих без денег на произвол судьбы жить у заказчика, более 15 дней проживая на объекте в надежде получить свои деньги... Заказали штукатурку-мастера выполнили. Компания забрали всю сумму у заказчика, остаток материалов и оборудование и... пропали, типа как то резко и все поболели по разному... По переписке более месяца морочили голову об оплате-всё есть на скриншотах (прилагается)... Так работать нельзя!

17.09.2016
Строительная компания "Семь мастеров" (Россия, Москва) - Компания не понравилась, не советую.

бригадир нулевой, количество материала неверное, много недочетов, которые нашла только потом, проблемы в электрике, бригада часто вместо того чтоб спросить у меня по телефону, ставила меня перед фактом, приходилось принимать, зря Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Трудолюбивый ёж отзывы - С такой работой либо закройтесь, либо поменяйте мастеров

Была шокирована обслуживанием и отношением к клиентам. Многократно приглашалась на пустую примерку (вещи были не готовы), мастер Татьяна каждый раз обещала, что в следующий раз будет готово наверняка. Целый месяц мне приходилось к ней приезжать.В итоге, она на мне за час до празднования юбилея дошивала платье. Я столько нервничала, волновалась, переживала. Приняв заказ у меня на летние вещи, она не подготовила их мне к отпуску, чем очень подвела меня, как человека. Мастер Людмила также не выполнила мой заказ, продержав его у себя месяц. Я была поражена отношением работников Подробнее>>

14.08.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА!

Бракованный товар, низкий уровень обслуживания. Обман и неуважение к клиенту. Хамоватая продавщица. Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Семь мастеров" (Россия, Москва) - Полное кидалово. Не связывайтесь с этими мошенниками. Берут деньги, предоплату и исчезают.

Обманщики полные. И сайт обман. И образованы в 2015 г. Полный развод. Не верьте. Получают предоплату и исчезают. В нашем случае бригада даже не появилась на квартире. Тупо перестали отвечать на звонки. И думаю мы не первые. Подробнее>>

14.08.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА!

13.12.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - сказать плохо-значит ничего не сказать-просто отвратительно

очень безответственно, о репутации не заботятся-да и в принципе не скрывают этого Подробнее>>

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - Ужасный салон дверей!

Отсутствует организация процесса установки и доставки товара,хамское,неуважительное отношение к клиенту, Подробнее>>

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании Кузбасская ярмарка

зам. директора Тычина Е.Н. гордится тем (лично мне хвасталась), что работники, увольняясь из этой организации, еще полгода не могут придти в себя, настолько им портят нервы и репутацию. Открытое отношение к сотрудникам, как к быдлу, строгое разделение сотрудников на касты. Приживаются и работают там больше 1-2 лет только такие же гниды, которые врут глядя в лицо, подличают, подставляют, относятся к подчиненным также по-хамски. За всеми твоими действиями шпионит служба безопасности.

Новокузнецк

09.03.2018 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Как мне делали генератор

Давно не было времени отписаться по СТО Сто мастеров. Это было в прошлом году летом. На выходные у меня вышел из строя генератор на Митсубиси Лансер 9. Шёл гул и он очень сильно грелся. Купил на всякий случай подшипник и в субботу в 11.00 обратился к ним. Заниматься стал горе-электрик маленького росточка. Мне сразу сказал иди щетки покупай, что я и сделал. Как он стал снимать и разбирать генератор - это что-то! Зажимал его в тиски и был молотком, на роторе кучу заусениц наделал! На что я ему делал

Российская Федерация, Саратовская область, Саратов г., Большая Садовая улица, 141

20.11.2016 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Не рекомендую

Делал ходовую, заодно попросил поменять дворники на Калине. По ходовой - без согласования поменяли некоторые детали. Когда читал калькуляцию, отдельно посчитали замену задних колодок 700 р. и замену троса ручника тоже 700 р. На мой вопрос о том, что это почти одна и та же работа. Сказали, что учли это и снизили цену. Прайс-лист предоставить отказались. Потом у других СТО в интернете посмотрел прайсы - это обычная цена для таких работ, т. е. ничего они не снизили. Замену дворников посчитали 400 рублей! Просил еще сделать диагностику - за 6

27.08.2020 | отрицательный отзыв
Форд Центр Измайлово отзывы - Непрофессионализм диагностов и мастеров

Здравствуйте. Обратилась в официальный форд сервис для проведения диагностики (форд фьюжн), диагностика показала необходимо прочистить топливную систему. ТО я делаю как положено, в срок. После ремонта сказали машина сделана. Через 3 дня, машина опять стала глохнуть, и завелась с 8 раза. Проехав немного, заглохла и больше не завелась, вылезла ошибка. На эвакуаторе привезли машину домой, потом в сервис. Провели диагностику, типа выявили причину, устранили. Забрала машину, проехала 30 минут, Заглохла. Итог: неквалифицированные диагносты, мастера ремонтники. Ваш сервис раскручивает клиентов на деньги, ремонтные работы проводятся не качественно, даже вообще Подробнее>>

05.07.2014 | отрицательный отзыв
СТО мастеров

Был на днях в "супер" сервисе СТО мастеров. Попросил сделать сход-развал после замены стоек. Мастер осмотрел подвеску и порекомендовал заменить шаровые опоры и рулевые наконечники + сайлент-блоки, хотя реально надо было бы поменять только сайлент-блок слева. Согласился. Через полтора часа забрал авто, а машину стало тянуть влево уже на подъезде к первому же светофору. Мало того, появился глухой стук в передней подвеске слева при замедлении и ускорении, т. е. при нагрузке в продольном направлении. Вечером заехал в свой гараж посмотреть, в чем дело. Углы развала и схождения даже "на

29.01.2014 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Худший автосервис

Худший автосервис на моей памяти. Кузовной ремонт хуже некуда, чтобы швы сходились надо всех несколько раз по пинать. После ремонта подвески, даже сход-развал не проверили и отдают машину, езжай, проверишь на практике ровно ли колеса стоят! Фары регулировали, даже не заметили, что в одной фаре лампочка вывалилась. "Мы усё отрегулировали! По таблицам всё ровно!". А одна фара свет в пучок даже не собирает. Больше всего выбешивает, что ладно накосячили, исправить-то всё можно! Но врут прямо в глаза.

30.10.2016 | отрицательный отзыв
Уздэу-Моторс - Плохое отношение мастеров и работа не качественная

Приехал на замену сцепления, подошло уже время стало совсем тугое. Записался на 11.00 приехал где-то в 10.40, запустили только ближе к 12.00 так еще при этом мастер-приемщик хамит, мол сидите и ждите пока все занято, только все это в грубой форме. Дождался, заехал на ремонт, ушел гулять. Спустя 20 минут вернулся посмотреть, подошел мастер сказал, что сцепление менять в сборе вместе с тросом, предложил все это сделать со скидкой за 8000, а до этого когда записывался на прием уточнил цену за замену сцепления девушка по телефону сказала, что Подробнее>>

01.09.2016 | отрицательный отзыв
05.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Союз Мастеров

Петр Глушков, руководитель компании, якобы. Работают подставными фирмами, ответственности никакой, пока ты работаешь, тебе улыбаются, после увольнения будьте уверены вас кинут на зарплату! Принципы у людей отсутствуют, квалификация на нуле, рабочих нанимают на дороге, клиенты не довольны. Нормальные люди оттуда ушли!

04.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании Союз Мастеров

Работники для них рабы не имеющие право голоса. Компесаций нет никаких. Официального оформления нет. Заработная плата не выплачивается. При попытке уволится весь заработок уходит на мифические штрафы которые устанавливаются произвольно. Сплошная нервотрёпка! ! !

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ