полина:

Были у Соиной О.А. , врач понравилась, понимающее отношение к пациентам, подробно все рассказывает. Были и у 2х сурдопедагогов, фамилий к сожалению не запомнила,тоже понравились, вопросов к ним нет. Что касается организации, то типичное госучреждение, запись за месяц вперед. Медперсонал вежливый, положительные впечатления от посещений.

06.03.2015

Алена:
Просто ужаснейший сурдоцентр!!!!!!!!!!!!Вл первых нам компосировали голову с прикпелением то дно им надо то другое ездила с ребенком за зря врач Уварова отшивала нас несколько раз. Отношение просто кошмар нет слов просто,мало того что отношение такое так они еще там работают как сонные мухи.Были записаны с сурдопедагогу Кравченко,ждали возле кабинета а она на больничном оказывается и никто ничего не говорит пока сама не узнаешь из регистратуры на это говорят мы вас должны были перекинуть к др педагогу проверяет а мы не записаны ой нет места.КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ !!! В итоге огромными усилиями мы там сделали ксвп делала нам его СОИНА- вот новерно единственный хорошый человек в центре очень хорошая рассказала что и как мы должны дальше делать много чего посоветовала. с Заведующей КИСИНОЙ тоже у нас были проблемы, не знаю кто ее там расхваливает и за что (и каким образом к ней подходят) чтоб она была миленькая.Они только от всех отмахиваются. По итогу обследование нам сделали а вот заключение писать не собираются нашли 350 причин Уварова говорит решайте проблемы с заведующей а с кем там разговаривать с закрытой дверью ведь ее там фиг найдешь.КОРОЧЕ ПРОСТО

23.07.2015

Наталья:
В районной поликлинике сурдолог по аудиограмме поставил диагноз 2-х сторонняя тугоухость 2 степени. Послал на Вернадского, чтобы подтвердить диагноз. Врач Уварова написала на заключении "ЗДОРОВА". По моим наблюдениям дочь явно недослышит. Поехали в Семашко к сурдологу Торопчиной. Сделали аудиограмму - 2 степень тугоухости. Вопрос: для чего нужна врач Уварова? Мало того, что времени и нервов на них потратили кучу, так еще и "СПЕЦИАЛИСТЫ" не могут поставить правильный диагноз... или не хотят? Еще одну аудиограмму сделаю в Научном центре здоровья детей на Ломоносовскои, чтоб наверняка и буду писать жалобу в Комитет Здравоохранения...

03.12.2015 | положительный отзыв

лиля:
были у Соиной О.А. очень хороший врач,очень аккуратно обращалась с моей 7месячной малышкой,четко и профессионально провела обследование,ребенок на протяжении всей консультации ни разу не заплакал,СПАСИБО,ей огромное побольше бы таких людей

20.10.2016

Мила:
В сурдоцентре особенно плоха "врач" Уварова... Если бы не она, мне кажется, неплохой сурдоцентр. Мой сын нуждался в сурдологическом обследовании и лечении. По направлению из районной поликлиники с диагнозом "тугоухость?" обратились в этот центр. На первом приеме, которого мы ждали месяц, врач Уварова О.Н. провела странное шепотное обследование, заподозрила тугоухость, не забыла сообщить нам, что у ребенка сильно нарушен слух, и он должен носить слуховой аппарат, в аудиограмме (на которую мы, собственно, и были записаны), отказала, т.к. нашла несуществующую пробку в ухе (то, что пробки не было подтверждено в этот же и на следующий день 2мя оториноларингологами, в поликлинике и в частном мед.центре). Еще через пару месяцев, на следующем приеме при проведении аудиометрии, Уварова О.Н. написала "кость не сделана, работал плохо!" (Ребенок!!! работал плохо!!!!!) Спрашивается, а врач, получается, совсем не работал?????!!!! Еще через полтора месяца мы пролечили отит и приехали на очередное повторное обследование. К 11.00. До 12.00 не пускают ребенка с папой в кабинет, мотивируя этот отказ отсутствием карты!!!!!! Как так можно??? Через час ожидания в неудобном коридоре опять Уварова провела какие-то исследования, так и не найдя карты, нарисовала "на коленке" карандашом в графике... И отправила опять в поликлинику

25.11.2016

Екатерина:
Обращаюсь к руководству сурдоцентра! Пожалуйста, обратите внимание на вр. Уварову!!! Таких врачей допускать к работе с детьми нельзя!!! Она издевается и над родителями детей инвалидов, заставляя их по 10 раз повторно обращаться к ней. Обратились с просьбой выдать заключение для МСЭ.доктор сказала, что оформит его завтра, потому что его нужно подписать дополнительно. На следующий день получили документ не для МСЭ, а в поликлинику по М/Ж с подписью без расшифровки, а так же не перечислены ТСР, которые должны быть вписаны в ИПР ребёнка инвалида. Пришлось обращаться снова. На приеме врач заявила, что кроме слуховых аппаратов вам ничего не положено. Пришлось обращаться к заведующей Кисиной А Г, которая оформила все надлежащим образом, за что ей огромное спасибо. Ув. Родители, избегайте доктора Уварову О Н . Тогда ваши нервы и здоровье вашего ребёнка будут в надежных руках.

02.02.2017

Александра:
Не советую обращаться в данную организацию,т.к все пережили на своем опыте. В этой организации нам сказали,что у нас слабослышащий или глухой ребенок, с чем мы были не согласны,т.к. видели, что ребенок реагирует на нашу речь и звуки. На данный момент наш ребенок полноценно слышит. Все наши проблемы нам удалось решить в ФМБА ФГБУ Научно-клиническом центре оториноларингологии, Волоколамское шоссе, д.30, корп.2. Отдельное спасибо Полякову Д.П.. В поликлинике можно получить направление на бесплатное лечение, но по каким-то причинам не хотят его давать, а всех направляют в ужасный центр на Вернадского,но при желании можно добиться. Я не любитель писать отзывы, но возможно мой опыт поможет другим людям сохранить нервы,время и здоровье своих детей.

05.02.2017

Гость:
отзывы ужас! интересно доктор эуварова как долго будкт работать издеваясь над детьми инвалидами и их родителями

10.04.2017 | положительный отзыв

Анна:
Стоим на учете с рождения. Врожденная патология, левосторонняя тугоухость. Наблюдаемся у Косолаповой Аллы Николаевны. Замечательный врач, хороший человек. Умеет найти подход и к ребенку и к нервным мамочкам. Спасибо.

17.08.2017

Гость:
Соина "врач". Хочу предупредить заранее тетка странная мягко говоря, приехали мы с 3-х месячным грудничком, сначала задавала вопросы не по теме - срыгивание, протекание беременности, рост вес при рождении))) а требовалось то всего лишь - уши проверить. далее врач сказала нам (мне и мужу) что ребенок у нас перекормленный и большой!!!! - в три месяца на грудном , сказала что надо кормить не по требованию, а по часам. Молвила эта престарелая мадам что то еще, но я не запомнила потому что далее при проверке слуха нам был озвучен диагноз - сенсоневральное снижение слуха (степень требует уточнения) это было сказано приблизительно так - " у вас это не лечится, не надо ничего там не хлопать ни греметь - не поможет! это никто не лечит во всем мире и не надо надеяться на чудо" на мои вопросы - сможет ли ребенок учится в школе для нормальных детей и тд ответа не было) зато для дальнейшего прохождения исследований, она дала нам визитку в "Радугу Звуков" поскольку она там подрабатывает.......... еще страшно за мед сестру или не знаю кто это (пожилая женщина , находившаяся в соинском кабинете) очень запуганная женщина с