Жилкомсервис №2 Выборгского района (Россия, Санкт-Петербург) - Нам нравится! Полтора года обслуживания - проверены все сезоны на себе.

Orangik:

чисто, все работы выполняются, ответственные дворники, адекватные расценки, хорошая бухгалтерия, забота о доме

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет для более узкой и специфической аудитории - петербуржцев, планирующих переезд и будущих петербуржцев. Ну и для начальства, возможно, данного Жилкомсервиса. А отзыв мой об обслуживающей организации нашего дома - о тех, за чью работу мы платим ежемесячно в розовой квитанции: Жилкомсервис №2 Выборгского района. Мы при покупке своей квартиры, конечно, выбирали не по обслуживающей организации - но на состояние двора, подъезда, дома, конечно, смотрели. В Петербурге есть сайт, на котором указаны все контакты всевозможных полезных организаций: вот для интересующихся я сфотографировала список адресов, которые обслуживает данный Жилкомсервис: Сам ЖЭК (уж простите, буду по старинке называть его так) располагается примерно в центре между этими адресами, от моего дома -совсем рядом. В одном здании собрано всё - и техники, и паспортный стол, и бухгалтерия по расчетам, и информация по субсидированию. Но всё, конечно не продумано - обратите внимание на табличку со звонком для инвалидов на нижней фотографии: видите, под режимными досками? А теперь посмотрим фотографию наверху - видите ее вдали над лестницей? и как инвалиду до нее добраться? Только, видимо, точным метанием дротиков. Нам это заведение пригодилось сразу после переезда, когда оформляли все документы: прописывались-выписывались с прошлого места проживания, переводили на себя документы. Тут же вызывали работников для поверки счетчиков, и тут же бухгалтерия рассказала про то, как что считается и начисляется. Вот честно - к бухгалтерии у меня только положительные впечатления -мы въезжали с середины месяца и была маленькая непонятка, как переводить приборы учета: они все разобрались, сказали когда и как подавать сведения. Объяснили мне как что считается и даже (!!!) подождали полчаса на следующее утро, чтоб я домчалась и сдала им свои сведения, чтоб не попасть на оплату по нормативам. Быть может, это мне так с людьми везет - но все разы, все мои обращения я была встречена достаточно позитивно и уходила с полными ответами на свои вопросы. На подъездной двери всегда заранее в обязательном порядке вывешивают объявления -когда, что и до скольки будут отключать. За полтора года, что я живу, ни разу не промолчали о плановых работах. Теперь покажу вам благоустройство у моего дома. Тут я больше всего хвалю дворников - они у нас замечательные, как пчелки! Я утром просыпаюсь, в 6 утра пью кофе и смотрю в окно - они уже работают. В выходные, кстати, тоже. Вечером еду с работы, или иду куда -то - они все еще работают: метут, вывозят баки, собирают мусор, утрамбовывают в мусорном контейнере для крупногабаритов... Без дела не сидят! Посмотрите, как у нас чисто и аккуратно! Не уверена, что это к Жилкомсервису относится -но, возможно, заявку они подавали: недавно заасфальтировали прямую дорожку во дворе, которую разбили прошлой зимой. И опять-таки: как чисто вокруг! И опять -таки - посмотрите на чистоту на газоне! Мне безумно это нравится! До этого дома я полтора года прожила в самом центре, и во дворе постоянно была полная грязь, а дворников днем с огнем не сыщешь. Угловой кусочек зелени во дворе: точнее, земли - тут очень тенистый участок, и травка растет плохо. Подсаживали ее неоднократно, я видела! Справа от вышепоказанного участочка - детская площадка: не очень знаю, как все это называется - есть большой комплекс для лазаний, плюс несколько качелей (проглядываются за ним), лавочки для мам и бабушек. Слева -другой комплекс, поменьше. Детвора тут целыми днями, постоянно! Не видела ни бухающей молодежи, никаких компаний - только дети с сопровождающими! Вокруг комплексов мелочь катается на беговелах и маленьких велосипедах - приобретает навыки езды и учится держать равновесие. Этой весной во всех 9 подъездах нашего дома поменяли окна на стеклопакеты. Начали с нашего подъезда -не крайнего)) Потом остальные заменили, аккуратно целыми днями работал нанятый молодой человек (славянской внешности, кстати). На второй день после внятия старых рам их аккуратно вывозили от каждого подъезда. Ни битых стеком, ни обломков краски... Подъезды потом вымыли - я была поражена, честно! С жителей на это отдельно не собирали ни копейки (при учете, что на капремонт мы сдаем относительно немного -сравниваю с Москвой и моей же квартирой в Ярославле). Вот то же окно изнутри: все ручки открываются, закрывается плотно, без перекосов. Поясню чуть, почему я придерживаюсь терминологии "подъезд", а не "парадная", как принято в Петербурге. Уверена, что парадная - это в центре, в старых домах, где есть черный ход и парадная лестница. Преимущественно, это в центре города, в старых домах. Есть такие парадные - которые вообще не назвать по другому! А в стандартных панельках - это однозначно подъезд! При входе в наш подъезд - доска объявлений, на которой разная полезная контактная информация. Когда мы только переехали, первые полгода тут еще ежемесячно вывешивали списки должников по квартплате нашего дома с указанием квартиры и суммы. Должники сокращались)) Но мне кажется, перестали вывешивать не потому что долгов не осталось, а вероятнее всего, что-то про защиту персональных данных... И на первых порах в качестве информации кому куда звонить мне эта доска очень помогала. Сейчас периодически тут же дублируются объявления, висящие на входе. К недочетам я бы отнесла лифты - они старенькие, и очень быстро закрываются. На моей памяти в нашем подъезде ни разу лифт не ломался - но я им пользуюсь только 1 раз в неделю -когда поднимаю пакеты с закупленными продуктами домой). Велосипеды поднимаем пешком. Внутри каждого лифта -зеркало, и доска для объявлений - правда, последние пару месяцев она почему-то пустует. Замена лифтов планируется в нашем доме в ближайшие два года и я почему-то уверена, что все будет по плану. Почтовые ящики простые, в паре дверки отогнуты - не знаю, чья это вина - владельца, который пытался достать бумажку без открытия, или управления домом. Внизу всегда стоит коробка для "спама", куда жители сбрасывают все рекламные листовки, засунутые в ящик. Стены чистые. За полтора года, что мы тут живем, они как были в таком состоянии, так и остались. На одном только пролете видела небольшой скол - видимо, выносили/заносили что-то крупногабаритное и задели. Полы моются по графику, указанному на Доске объявлений: я как-то задалась этим вопросом и сверяла, делается ли. Да! Сами площадки, конечно, достаточно безлики, но также аккуратны: всё необходимое убрано в ящики за дверцы, деревянные дверцы на небольших замочках Шкаф с счетчиками на электричество заперт на большой замок. Ключ у нас есть, но он не нужен: данные снимаются автоматически и централизованно, мы туда не залезаем. Около окон на каждой площадке есть такие трогательные объявления: Всё равно курят, видимо, людей не переделаешь. Сейчас лето - меньше, конечно, а зимой гоняла постоянно. Я не переношу сигаретного дыма, курильщиков в семье нет и никогда не было -а домой затягивает ((( Ну и для тех, кто интересуется размерами платы за всякое-разное, вот наша квитанция, пришедшая в начале августа. Квартира 58 квадратов, для информации. Да, в отопительный сезон суммы больше, да и в июле воду на 2 недели горячую отключали- но знаете, я считаю, что вполне по-божески получается и в самый "горячий" сезон... Странно, наверное, будет рекомендовать Жилкомсервис №2 - я их просто похвалю. Нам нравится и мы действительно рады, что живем в доме, обслуживаемом именно ими.

мало домов обслуживают. Это для них минус, не для меня )

11.07.2016 | отрицательный отзыв
Жилкомсервис №2 Выборгского района (Россия, Санкт-Петербург) - Хитрый на выдумки и скупой на ремонт.

Отвратительное обслуживание дома. Попытки запугивания инициативных групп и совета дома, после попытки сменить УК. Постоянные аварии всего