Жилкомсервис №2 Выборгского района (Россия, Санкт-Петербург) - Хитрый на выдумки и скупой на ремонт.

Seelandspb:

Отвратительное обслуживание дома. Попытки запугивания инициативных групп и совета дома, после попытки сменить УК. Постоянные аварии всего

Стишок- заголовок не прошел модерацию на количество символов. Но изначально был таким: Есть ли ты на самом деле? Или выдумал тебя?!! Где же деньги, что плачу я... И плачу не только я. Попробую взять силы и написать отзыв, идущий от самого сердца в приличных выражениях. Не опускаясь до грубости и нецензурщины. Обрисовав только фактическое положение, в котором оказался я и моя семья, снимая квартиру в доме, который обслуживает эта, прости меня читатель, - "организация". История о Потёмкинских деревнях приходит на ум, каждый раз, стоит глазу упасть на дома-развалины, находящиеся в их владении. Контрасты начинаются при простом сравнении официального сайта и информацией о жэке в реале. Так посетителя интернет-портала ЖСК № 2 Выборгского района, встречает главная страница. А так табличка реальная, установленная в парадной В простонародье жилкомсервис /жэк/, а официально - Управляющая компания ООО «ЖКС-2» Выборгского района, предоставляет услуги по обслуживанию моего дома. Волочит этот тяжелый крест она так, что рассказ сам слетает с моего языка, спотыкаясь только о нормы приличия. ? Родившись и прожив всю сознательную жизнь в Петербурге, я бы так и не узнал, что такое периодические отключения света. Не узнал, что такое лифт, который не могут починить в течении 4-7 дней. Ощутить на своей шкурке питерские заморозки, в отдельно взятом доме, принимая во внимание факт, что во всём городе, отопление пару недель как дали. Не увидел собственными глазами и глазами испуганных соседей пожар на чердаке дома, произошедший от того, что у всех интернет-провайдеров района, есть ключ которым последние не стеснялись пользоваться незаконно и с нарушением всех мыслимых технических норм, подключая электрооборудование к сети дома, до такой степени, пока проводка, не справившаяся с напряжением просто не загорелась. Не было ключа от щитовой только у штатного электрика. ? Хозяйство у моего жэка, хоть и не самое большое, но видимо очень-очень хлопотное. На сайте этих милейших людей, есть информация о домах, которые они обслуживают. Как продавая такие услуги, можно было сколотить такое количество домов на свой баланс - тайна покрытая мраком . Поскольку все мои отзывы, максимально объективны, наверное именно сайт управляющей компании, заслуживает плюса в копилку моего отзыва. Удобный, содержащий ссылки на полезные ресурсы и живые адреса с телефонами. Тут же информация о графике работы и о приёме граждан. Ссылка на отзывы жильцов тех самых домов, коих ЖСК № 2, облагодетельствовал своими услугами. Почему то только положительными... Но живу я в реальном мире, а не на интернет-портале. За 3 года моего проживания в доме, который обслуживает ЖСК № 2, обслуживание как раз то, чего все эти годы определённо не хватало. Придомовая территория неопрятная и неухоженная. Мусором и грязью, жителей дома не удивишь. Такое чувство, что большая часть из жильцов успела с этим смириться и к этому привыкнуть. Благоустроенная детская площадка и площадка с тренажерами, конечно же есть! Во только установленны они либо за счёт депутатов муниципального образования "Сосновское" Либо появились в нашем дворе благодаря городским социальным программам, умноженным на инициативу активных жильцов дома. Т. е. - Тренажеры и видеонаблюдение над несколькими парадными дома: То есть вышевыложенные блага, в плюс УК ну никак не записать. Заходим в дом. Перед лифтовой площадкой, по пути всяк сюда входящий увидит конструкцию видавшую вид и исполняющую функцию почтовых ящиков. Косметический ремонт, выполненный УК год тому назад, никак не отразился на их облике. Хотя номера квартир подрисовали черной краской: Лифт отдельная песня. Малюсенький, страшный как моя жизнь, регулярно не работающий. Мастера косметического ремонта, о котором я упоминал вспомнили и про него. Благодаря новой, жутковатой краске, которой покрасили стенки лифта, каждый раз заходя внутрь я вспоминаю о том, что тут лучше на облакачиваться на стенку. Сильно помогает практически полное отсутствие освещения. Снимает стресс так сказать. В качестве досуга, ЖСК повесилр информационный стенд с рекламой. И нам не скучно. И им денежка в карман. Умнички ! Кстати рекламныа стенды размещены у входа в парадные и на стенах дома. Ну а доход с них видимо насколько мал, что УК не досуг информировать о этих копейках широкой общественности. Тем временем экскурсия по лифту продолжается. Наверное после спуска(подъема) в таких лифтах, у людей появляется клаустрофобия. Сколько "счастливых минут", мы провели пытаясь дозвониться и оставить заявку когда лифт не работал. Минуты складывались в часы, а часы в дни прежде чем его реанимировали. Рекордом была неделя простоя. Вроде бы и полезно с обной стороны. С другой - летом 2015 дочке было 1 год и 2 месяца. Целую неделю мы таскали коляску с 9 этажа и обратно. Когда я работал, жене приходилось делать это самостоятельно. Ровно 7 дней аварийно-диспечерская невозмутимо ссылалась на компанию по ремонту лифтового оборудования, а те на УК. Бывает, что после таких простоев, видимо в качестве бонуса, на этажах появляются новые железные кнопки. Взамен "убитых" временем или оплавленных из пластмассы. ? Разглядывая фотографии внутри парадной и на этаже, не подумайте, что жильцы спустя год, после косметического ремонта успели так "напроказить". Удивительно то, как выборочно производилась "косметическая покраска". Затем, спустя время и один слой краски, старые надписи проступили. Если они вообще были закрашены. Лестница и плинтуса, в косметическую эпопею не вошли. Фотографии сделаны на моем этаже. На остальных такая же картина. Виды на фотографиях в шаговой доступности... В основном на всех этажах хабарики, грязь, скудное освещение и неприятный запах. Закон о борьбе с курением, на примере моей парадной определенно провалился. Курили, курят и курить будут. Бешенными темпами, берется за капитальный ремонт, моя УК в других домах. Не проверял лично, но судя по информации с официального сайта как новенькие стали в 2015: 2 дома. За год до этого - целых 6. Меня правда смущает строка - "модернизация лифтов". Надеюсь это не как в нашем доме. Когда углы дома, латают таким вот незатейливым способом. По принципу - "И так сойдет". Чем не модернизация ? Аварийно-диспечерская служба- отдельная песня. Не забуду никогда, как после авария в доме пропали одновременно и электроэнергия и водоснабжение. На звонок с вопросом в чём дело, оператор диспетчерской зевнув сказала, что не вкурсе произошедшего. Посоветовала смотреть на часы, прежде чем "наяривать в 11 вечера". Посоветовала ложиться спать, "к утру глядишь и появится всё". Любимые и частоиспользуемые причины неполадок личнр я успел выучить. Список таков: - Водоканал ведет работы. Время окончания - неизвестно. - А что вы хотите? Оборудование в доме на ладан дышит. - Вы первый сообщаете о проблеме. До вас никто не звонил. Свяжитесь с нами через пару часов, тогда ситуация может прояснится. - Наш ЖЭК не виноват, в слабом напоре воды. Жилой комплекс Северная Долина, создает ряд сложностей и влияет на систему водоподачи. О манере разговора и культуре общения я молчу. Работа нервная, низкооплачиваемая. Видимо за все свои косяки, тарифы на оплату подобных услуг не самые большие по городу. Но и не самые низкие. Когда буду съезжать, порекомендую пересмотреть тарифную сетку и ввести графу "Эксклюзив" ! Такое видишь не часто и не во всех многоквартирных домах: Резетки на стене в общем корридоре, окутанные кучей проводов и непонятных конструкций. То ли забота о людях ( забыл ключи? Заряжай телефон на лестничной клетке ). То ли нарушение и самоуправство. Один пожар в этом доме я уже пережил. Надеюсь, что съеду до повторного. Я всё-таки не экстремал:-) Каждый раз, когда особо активные люди из совета дома, пытаются провести референдум и собирают подписи жильцов для смены управляющей компании, последнюю как подменяют. Появляется напор, лестничные проёмы блестят и сверкают, лампочки горят на всех этажах. Правда инициаторов за смену, руководство ЖСК, как мне показалось недолюбливает. Одной рукой наводя лоск, другими частями тела начинают кампанию по дискредитации инициативной группы. Причем способы эти, лично у меня вызывают отвращение. На память пришла поговорка о том, что всё на тот свет не унесёшь. Не совсем в тему, но может в головёнку руководителя ЖСК, придет мысль начать с малого. Превратить в конфеткы 1-2 дома ? Тогда, глядишь и балансовая ведомость возрастет.

Вспоминал долго, но они так и не пришли на ум.

15.08.2017 | положительный отзыв
Жилкомсервис №2 Выборгского района (Россия, Санкт-Петербург) - Нам нравится! Полтора года обслуживания - проверены все сезоны на себе.

чисто, все работы выполняются, ответственные дворники, адекватные расценки, хорошая бухгалтерия, забота о доме