Управляющая компания "ТЖХ" (Россия, Стерлитамак) - Компания, которая незаконно оббирает жильцов

Leonidiya:

Повышает несогласованно тарифы. Подделывает подписи жильцов. Не извещает о проводимых ремонтах, отключениях, проводимых собраниях. Дезинформирует жильцов.

Компания "обслуживает" 13 ЖЭУ (550 домов). За время (8 лет) основания этой УК ТЖХ сменилось около 5-ти руководителей. У нас в семье два дома обслуживается этой компанией (в одном проживает сын). Не раз было замечено, что компания игнорирует решения по протоколу общего собрания жильцов МКД, если они касаются повышения тарифов. Так, компания ухитряется, якобы без нарушения ЖК РФ, проводить собрания, уведомив жильцов о ее проведении в день самого собрания за 2-3 часа до него. Естественно, кто может присутствовать на нем? Те, кто в данное время находится дома ( в 16 ч. вечера) - 2-3 пенсионера. Зачастую объявления даже не вывешиваются. А потом в квитанциях - новый тариф на содержание жилфонда. В конце 2015 г так провели собрание - в конце рабочей недели, в 14 ч. дня старшему по дому дали собрать подписи с жильцов в акте с новыми тарифами на 2016 г., а сдать его уже нужно было к 16 ч. В итоге подписавшихся "за" - не было, да и вообще - собрали 8 подписей из 36. В новом году получаем платежные квитанции, где компания выставила отдельной графой "управление МКД" на ту сумму, на которую жильцы не дали согласие. Получился 2-ной тариф на эту услугу, которая уже включена в содержании ЖФ. На мой звонок мне ответили: "собрание жильцов дало 50% согласия". Я сказала, что теперь мы делаем фотокопии всех протоколов и проверку подписи можем сравнить. Предупредила, что прокуратура разберется в подлинности наших подписей. Каждый год (3 года подряд) нам делали в начале года перерасчет по отоплению ( у нас стоит общедомовой счетчик), но в 2016 г. его не сделали. Нам же объяснили, что прокурорская проверка обнаружила нарушение ЖК и отменила перерасчеты. Но, вот ведь, опять странно - там где проживает сын такой отмены нет, перерасчет был сделан( та же УК ТЖХ). После чего мы, жильцы написали жалобу в прокуратуру и в жилищный надзор республики по данным нарушениям. Надеюсь, компания получит хороший штраф и вернет нам нашу переплату.

Не обнаружены