Отзыв : Магнитный конструктор МАГНИКОН mk-72 КОСМОДРОМ

Каких только конструкторов сейчас не продают. Для малышей в основном, конечно, пластиковые или деревянные конструкторы. Но все они отличаются разными формами и способами соединения.
Вот деревянных у нас очень много наборов. Всем они хороши – натуральные, безопасные, нетоксичные, только не яркие.
Нам попался на глаза магнитный конструктор Магникон (Космодром).
Пока я этот конструктор чаще использую для занятий. Мы ищем знакомые цвета, фигуры, определяем, в чем разница и т.д. Но уже сейчас детям очень нравится их скреплять между собой. Еще больше им нравится, когда папа для них собирает какие-нибудь фигуры, с которыми можно поиграть.
Конструктор очень качественный и совершенно безопасный даже для таких малышей, как мои. Я уверена, что он будет им интересен еще много лет, особенно, когда они научатся собирать фигуры сами.
Пластик тоже отличного качества, он крепкий, без запаха. Детали очень прочные. Дети в таком возрасте в основном играют в вандальные игры – постучать, разрушить, уронить. Так вот Магникон прекрасно проходит все эти испытания на прочность. За два месяца использования, ни малейшего скола или царапины не появилось.
Еще огромным плюсом для меня является то, что магниты надежно спрятаны внутрь деталей. Все по той же причине, что сын может засунуть деталь в рот. С этим конструктором я уверена, что он ничего не проглотит и ничем не подавится.
Учу сына собирать простые фигуры, он с удовольствием мне помогает, подает нужные детали. Но с еще большим удовольствием он эти фигуры разбирает. По-моему, это тоже неплохо, моторика рук развивается прекрасно.

Россия, Москва, г. Москва, Анненский пр-д, д.1с.20