На этот отзыв меня вдохновил отзыв парня, который проработал всего 3 дня грузчиком в похожей компании Мария РА antijob.net/black_list/mariya_ra3753163/ Сначала я прочитал все отзывы о компании Камелот, она же сеть магазинов Ярче, и теперь пишу свой. Пришёл работать продавцом. Прошёл собеседование с администратором сети, тогда их было 4 администратора на весь Новосибирск. Помню эта дама была с серёжками в виде огромных колец. Мне предложили стажировку в магазине, чтобы я понял моя эта работа или нет. Дали на выбор несколько адресов магазинов. Я наивно выбрал магазин на Красном проспекте 102/4. В 17,00 часов вышел на работу. Сначала выставлял товары. Потом правил ценники. Потом стоял за кассой обслуживал покупателей. И так по кругу. Работа на кассе не простая. Нужно не просто считать деньги быть внимательным. Но ещё и делать это с высокой скоростью. Минут через 20-30 уже реально едет голова. Хочется переключится на другой вид деятельности. Самое что утомляет, это искать сигареты. Как оказалось, люди давно уже не спрашивают винстон синий или кент 4. Какие только марки и виды сигарет мне не называли. Я диву давался. В 23,00 магазин закрылся. Меня оставили с худощавой дамой лет 20-25-ти. Я перебирал молочные продукты, овощи, и прочее, тоже ничего особо сложного. Далее начались более сложные операции. Работа со сканером штрих-кодов. Формирование приходов и возвратов. Ручной пересчёт каждой позиции товара. Взвешивание и т.д. И тут надо сказать я уже немного поплыл. Ладно думаю, привыкну. Но это всё лирика. К такой работе можно привыкнуть. Её можно выполнять. В 1,00 приезжает машина с продуктами. 4 или 5 поддонов, гружённых под 2 метра высотой. Это примерно 2/3 большой грузовой машины. Ладно думаю, справлюсь. Но не тут то было. В нормальных компаниях для разгрузки поддонов используются рохли(тележки). Тут же никакой автоматизации. Длинная скользкая крутая лестница в подвал. Ходить с 20-25-тью килограммами в руках по такой лестнице это больше спорт или экстрим. Спускать товары на тележке - тоже не вариант, она разгоняется так, что товары бы разлетались в клочья. В общем с горем попалим я начал разгружать. Таскал по одной коробке, по лотку. И тут подошли два пьяных парня, в холл магазина, чтобы погреться. Один был в пиджаке, несмотря на зиму. Я их выпроводить не смог. Подошёл к своей напарнице, попросил вызвать ГБР. На что она ответила, что мол, это твои проблемы, я тут в тепле расставляю товары, а твои проблемы меня не интересуют. Я был просто в шоке от такого оскорбительно-хамского ответа. В итоге мне пришлось проявить гибкость характера. Словно я охранник, а не продавец. Я убедил этих товарищей вызвать такси. Через 20-ть минут они уехали. Сил на разгрузку мне хватило только на 99% объёма. 1% разгрузил водитель. По пути в квартиру. Я упал 2 раза на лестнице от усталости. 2 дня просто приходил в себя. На этом моя работа закончилась. Прошёл месяц. Я гулял по городу. Было ближе к 12-ти ночи. Увидел как к магазину Ярче (Титова, 17)подъехала машина с продуктами. Два парня взяли рохли и при мне буквально за несколько минут спустили несколько поддонов из машины и завезли в торговый зал. В торговом зале работала ещё одна девушка. Всё ок. Шустрили, на позитиве работали. На вид не работа, а сказка. А я опешил и понял, что меня обманули. Через 2 года прочитал другие отзывы и понял что обманули меня не просто так, а самым циничным образом. Воспользовались моим доверием, чтобы использовать как раба. Правильно пишут бывшие сотрудники. В Ярче мужчин не уважают. Ни коллеги, ни начальство. Как можно на сложный магазин в ночь оставить одного стажёра и девчонку-продавщицу? Минимум 2 человека на разгрузку. И минимум 2 человека на выкладку товара. Чтобы получать на этой работе 25-30 т.р. нужно работать на износ за двоих или даже за троих. Хитрецы не работают сами, а привлекают стажёров. Буду благодарен за комментарии.
нет
Ярче еще одна помойка 2017-12-19 22:35:08
поменялось только название я работал там без трудовой как и многие в этом магазине за март и апрель не заплотили до сих пор.доверять им?кракодилу легче доверить воспитания своих детей чем работать на шарлотанов Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Переработки не оплачиваемые каждые день минимум 2 часа, травмы производственные, плохое оборудование, нарушение техники безопасности, неадекватное и ленивое руководство в лице директора, трата времени и денег в свои выходные (поездка за ключами), запрет на выход дышать воздухом, отсутствие охраны, периодически работа в не полном штате, отсутствие достаточного количества горячей воды в пекарне, отсутствие размена (мелочи), форму надо умолять что бы выдали до последнего ходишь в рванье (фартук и рубашка), головной убор козырык всю смену давит на голову, и самое главное и интересное, что продавец - кассир и у человека нет ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сотрудник по подбору персонала начала рассказывать о работе о том что нужно делать....резко остановилась и спрашивает курю ли я??? Я ответила да, на что она сказала, что компания не курящая и если я ради их компании брошу курить, то она готова рассмотреть мою кандидатуру
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Подал заявку, перезвонили на следующий день. Спросили курю ли я, я сказал да курю, мне ответили извините вы нам не подходите. Первый раз такое слышу, я задал вопрос а как же перекуры во время работы, на что я услышал ответ: у нас не перекуров выходите на работу и работаете без перерыва всю смену. Что за подбор такой я не понял вообще, может вам сразу сборную России набирать среди спортсменов, зачем вам обычные работники с 10 летним опытом.
Положительные стороны:
Не у видел
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работа на ногах 14 часов, ты и грузчик, и техничка, кассир, пекарь, всё в одном лице.физически очень тяжёлый труд, заманивают только зарплатой людей, многие не выдерживают, увольняются, поэтому постоянная текучка кадров. Отношение руководства к сотрудникам скотское, по трудовому договору обед положен в течении смены 2 часа, но ты и 20минут не обедаешь. За 14 часов даже не дают присесть на 10 минут. Каторжный труд, не советую туда идти работать.Вешестоящее руководство в виде тренера, безграмотная хабалка
Положительные стороны:
Зарплата
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ужасное отношение к сотрудникам компания не платит за техничку грузчика приёмщика и часть административной работы
Положительные стороны:
их очень мало
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Используя не цензурзную лексику, угроза после того как кассиры директора не могут сделать возврат. Угроза от мужа директрисы в адрес моей жизни. Всё аудио записи есть))) могу подтвердить
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я устроился в магазин на малышева 15 Коломна, отработал без выходных 5 дней, "директор", не очень взрослая и не очень умная, мне заявила, что так как я один мальчик в их коллективе, то, внимание, должен работать без выходных, пока они не найдут второго так как с ее слов они не справляются (в других магазинах справляются вообще без мужиков). То что у мальчика(который старше ее раза в полтора есть семья, директрису не интересует). я пытался выйти с ней на диалог, но любой нормальный вопрос она воспринимает в штыки, поэтому я не ...
Положительные стороны:
Не обнаружено
Подробнее>>
Положительные стороны:
Положительные стороны включают в себя высокую заработную плату, удобный график работы, хороший коллектив и директор, возможность карьерного роста и четкое понимание целей работы.
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон не обнаружено. Важно быть ярким и осознавать смысл жизни во всех ее проявлениях. Всегда нужно стремиться к ярким результатам!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
За людей не считают, работаешь как лошадь. Проблемы магазина некому не интересны, все ложится на плечи управляющего. Некому работать, работай сам как говорят . Считают что миллионы платят и поэтому все как роботы должны работать. Правила компании противоречат друг другу. Вообщем не рекомендую работать в данной компании
Положительные стороны:
Все официально и вовремя
Подробнее>>
Алексей 2017-12-20 01:12:44