Porta prima - В черный список работодателей

Светлана:

В компании страшная текучка кадров. Берут всех подряд, кидают при первой же зарплате, народ массово увольняется по 20-30 человек в месяц. Прямо сейчас (после выдачи з/п) открыто более 30 вакансий. О качестве дверей можете судить сами. В цехах найдется максимум один два человека, работающих там более месяца. Схема такая: берут кучу народу раз в месяц, обещают зарплату от 28000, гоняют людей как в концлагере, стоять нельзя ни минуту в рабочее время, народ вкалывает как проклятый, кое-как производя по 100 дверей в день. В день зарплаты начинается интересное: оказывается, что зарплата состоит из из оклада и премии, премию, естественно никто не получает. В самом лучшем случае за месяц каторжного труда человек получает 18000, а многие и того меньше. Где совесть у этих людей? У нас дети, которых надо кормить. Никому не советую идти туда на работу. Может тогда они или разорятся наконец, или начнут по человечески относиться к людям.
П. С. Мои слова легко проверить: достаточно раз в месяц после 10 числа посмотреть открытые вакансии в этой чудо фирме и задаться простым вопросом: в чем причина ежемесячного массового бегства сотрудников.

Московская область, Фрязино г., (Заводской пр., 2)

08.02.2024 | положительный отзыв
Porta Prima

Приобрели небольшую студию в доме, который только сдали. Двери там, мягко скажем, некачественные. Поэтому искали хорошие и долговечные. Именно такие я нашла в Porta Prima , причем по весьма привлекательной цене.

21.09.2021 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Ад для покупателя

Я такого отношения к клиенту еще ни разу не встречала. Уже месяц я прошу вернуть мне деньги за товар, который был возвращен Продавцу. На Закон о защите прав просто плюют. Дозвониться и найти адекватного и ответственного сотрудника бесполезно. Как только вы оплатили стоимость товара - все, вы "слабое звено"!Сумма покупки у меня была около 500 000. Просто ПОЗОР Порта Прима! Подробнее>>

28.03.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Увеличение стоимости на 30% после полной оплаты Договора

5 февраля 2022 года заключили договор на 7 дверей с доставкой 1 марта 2022 года. Проверили с продавцов все на наличие и выбрали то, что есть в наличии. Оплатили 100% 5. 02. 2022 г. Под конец февраля позвонили и сказали, что в связи с санкциями отсутствующая фурнитура (5 заверток) возможно подорожает на 5%. Перед доставкой позвонили и поставили перед ФАКТОМ, что вообще вся фурнитура дорожает на 30% и если не до платим, то доставки не будет. Таким образом были вынуждены переплатить 37000 руб. Понятно, ремонт заканчивается, деваться человеку Подробнее>>

12.07.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Обман

У нас уже был негативный опыт покупки дверей у компании Эстет. При ремонте новой квартиры в феврале 2022 г. мы решили обратится в компанию PORTA PRIMA, т. к посмотрели отзывы и в основном они были положительные. К качеству дверей у нас вопросов нет. Но вот при покупке дверей заказали дополнительно плинтуса по форме обналичников на дверях. Нам не правильно посчитали метраж и мы купили на одну коробку плинтусов больше ( это выяснилось после того как был проведен монтаж), надо отметить, что плинтуса очень недешевые и коробка стоит около Подробнее>>

23.07.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Сервис по установке дверей отвратительный

Заказ номер 182312. 2 мая 2022 приобрели двери фирмы Porto Prima, в салоне ТЦ Город Лефортово. Заказ доставили. Через некоторое время пришёл мастер по установке дверей от той же фирмы. Установил дверные коробки на саморезы по периметру, то есть не под дверные петли. На наш вопрос почему он сделал так, нам ответили что нужно было говорить об этом заранее. Если бы я знала, что двери можно устанавливать несколькими способами, то возможно я задала бы этот вопрос, именно поэтому я и обратилась в салон, чтобы услуга была оказана профессионально. Подробнее>>

29.10.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Полное разочарование, худший сервис от замера до монтажа

Категорически НЕ рекомендуем Porta Prima. Они рекламируют себя как профессионалы с многолетним опытом, а на деле - неорганизованная «конторка», которая не в состоянии изготовить и установить дверь по сделанным ими же замерам. Наша история с хронологией:Май – сделаны замеры. Замерщику указали, что кассета для раздвижной двери Eclisse Unico установлена в проем. По замерам полотно 900х2100.Июнь – заключаем договор. Менеджеру еще раз акцентируем, что кассета сделана у другой фирмы. Получаем подтверждение, что «никаких проблем не будет». Изготовление 5 недель. Август – приезжают установщики… Полотно не могут установить в проем, Подробнее>>

29.11.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Один геморрой

Веселая маленькая компания. Знакомство изначально не задалось с компанией порта прима. Менеджер в румере г. Москва хотел оплату 100%. Мы отказались от такой наглости. Далее он названивал мне раз 20-30 спускаясь каждый раз на 10% дошёл аж до 30% предоплаты. Но естественно мы отказались, цирк был просто. Мы пошли в другую точку сделали предоплату в 50% и ждали двери к отгрузке. Сумма нашего заказа 200000. 2 двери 2600 высотой. Пенал тоже 2600. Полотна с завода пришли кривыми, даже на глаз это было видно. Двери щёлкают, пенал при подрезке Подробнее>>

21.12.2022 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Компания не дорожит клиентами и своей репутацией

Добрый день! Оставляю отзыв о негативном опыте общения к Компанией по приобретению, установке и дальнейшему обслуживанию дверей и плинтусов. Суть вопроса:3 года назад приобрели у Компании двери и плинтуса на существенную для тех лет сумму. При этом, установщики некачественно выполнили услуги установки и монтажа дверей и плинтусов:1. Плинтуса сделаны были кое-как. После их установки Компания переделывала косяки монтажников. Часть из них устранить было невозможно. 2. Пару месяцев назад одно дверное полотно отвалилось, поскольку оно было установлено со смещением от центра оси. 3. Вопрос к компетенции менеджеров по продаже, Подробнее>>

25.09.2022
PORTA PRIMA

Много лет в компании, и многое удалось повидать. Последние годы стало работать негативно, большой стресс! Не столько мне платят, чтобы на меня орал каждый первый покупатель, т.к покупатель всегда спрашивает с того человека у которого оформлен был заказ. Много недовольных покупателей, т.к. постоянный брак - косяки производства, косяки по продукции, т.к большая экономия на материалах. Косяки коллег -ошибки в бланк заказах, косяки отдела логистики - все заказы постоянно просрочены по нормативной дате отгрузки. Вместо положенных 24 раб дней отгрузка может занять более 40 дней, бывает очередь и на установку. Работа менеджером в этой компании- это все равно что быть вечно битым. С нас конечно еще и продажи требуют. Но я скажу так, что после ора одного из недовольных покупателей, уже нет сил , да и желания, вообще продавать ...

04.02.2021 | положительный отзыв
Porta prima - положительный отзыв

Evgenp72:
Пользуюсь услугами данной компании не первый раз. Двери которые я заказывал коллекции Elegahte шпонированные, без стекла, в цвете венге. Так же ранее заказывал дверь " невидимку" из коллекции Invisible.Изготовление дверей на фабрике, как правило занимает один месяц, сроки ни разу не были нарушены. Претензий к качеству также никаких.Отдельно хочу отметить работу монтажников компании. Все делают быстро и очень качественно, чувствуется большой опыт в данной области.Вся работа компании четко выстроена, от первого обращения для вызова замерщика, до окончательного монтажа.Рекомендую данную компанию всем, кому нужны качественные межкомнатные

22.01.2022
PORTA PRIMA

Я доволен работой в Порте приме. Мы делаем двери. Судя по всему, продукт востребованный, т.к. работа есть всегда. Зарплата достойная. Условия приличные. Ребята все нормальные подобрались. Привёл сюда своего приятеля. Его тоже всё устраивает, мне благодарен, что помог с работой. ...

24.10.2021 | положительный отзыв
PORTA PRIMA

Производство есть производство, ничего особенного.
В этой компании я сделал карьерный рост. Пришёл после училища. Если честно, к станку боялся толком подойти. Сейчас могу работать приктически на всех. Даже стал бригадиром. Учу уже других ребят. Мне когда-то очень помогли. Хочу также помогать молодым осваивать свою профессию. ...

01.09.2021 | положительный отзыв
Porta prima

Надёжная компания. В наши дни это главное. Работаю на Фабрике давно. Да, бывает разное, Но никогда еще не обманывали, всё , что обещают, всё выполняют.. Фабрика давно существует и все... Подробнее>>

23.08.2019 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Непрофессионализм, некомпетентность, брак

Такого непрофессионализма и небрежного отношения мы еще нигде не встречали. Обман и кидалово. Ощущение, что менеджеры, сервисная служба, доставка и монтаж - это разные структуры, которые друг с другом не связаны. Никто ни за что отвечать не хочет. Если вам привезли двери без брака, то вам повезло. Но если будет дефект, то поменять, установить и т. д., будет очень проблематично. От замены брака до установки у нас уже прошло полгода. И я думаю, про нас забыли бы и вовсе, если бы мы сами не звонили и не напоминали Подробнее>>

25.09.2019 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Непрофессионализм

Поделюсь, как работает служба сервиса фабрики дверей Porta prima по установке дверей в квартире потребителя. Фабрика находится в России, Московской обл., г. Фрязино, Заводской проезд, д. 2. Заказали, изготовили, привезли, оплатили, а вот дальше установка с изюминкой. Лучше сразу фото. Суть: на одной из дверей мастера установки выбрали пазы под петли не в том месте. Затем выбрали в нужном, а ненужные пазы запенили и покрыли краской. На мою претензию в адрес фабрики предложили дверь забрать, реставрировать и поставить на место. Минутку, господа, я оплатил новую дверь, а не Подробнее>>

13.12.2019 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Двери порта Прима

Заказали раздвижную перегородку. Ждали почти месяц. Очень порадовал факт, что заказ изготовили на 1, 5 недели положенного срока. Но радость была не долгой, так как привезли нам не по заказу, а по тому как решил видимо кто то из логистики. Теперь двери стоят. поставить мы их не можем. Так как проем не закрывается полностью и остается бетонная стена. Хотя компания говорит что отгрузили нам все по заказу. Непонятно кто у них не квалифицирован либо менеджер который формирует заказ или логистика, которая отгружает не смотря в заказ клиента. Написали Подробнее>>

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Все очень печально

Если б я прочитала здесь отзывы и не связывалась бы с этой компанией. Порта прима! Заказ сделала 2 февраля 2020 №110832. Сказала нужны двери срочно. Подтвердили наличие заказанных дверей на складе. Потом оказалось, нет вдух нужных полотен. Ждите 10 дней. Прошли. На прошлой неделе пообещали, что в понедельник мне сообщат об отгрузке. Звоню в понедельник - дверей нет. Ждите еще несколько дней! Т. е. неизвестно сколько. А у меня демонтированы старые! Разгром! И мастер закончил свою работу! Так подвели! Не хочу больше иметь с вами дело. Отказ. Подробнее>>

03.03.2020 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Двери Порта прима Не покупайте

Елая ремонт в квартире обратили внимание на межкомнатные двери Порта прима. Визуально понравились, да и отзывы неплохие. Нужны были прочные двери ударостойкие. ( на удары пока не проверяли). Продавец разрекламировал эти двери с покрытием нанофлекс. Рассказал что это супер устойчивое покрытие, купили. Изготовили в срок. Заказали у них же установку. Договорились на понедельник, отпросившись с работы ждали мастера который позвонил нам в 8;00 и сказал что не приедет. Отлично! День потерян. Договорились на другой день, к сожалению в этот день у нас заболел ребёнок и мы позвонили перенесли Подробнее>>

15.04.2020 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Ужасное отношение к клиенту

Добрый день! Я заказывал у вас двери в квартиру. Заказ 111581 ООО Приоритет. Двери приехали вовремя, но одна - меньше по ширине на 10 см. Заметили это при монтаже. Монтажник связался с руководством, составили рекламацию 6189 от 05 марта 2020 г. 3 недели я звонил через день в компанию ждал внятного ответа о решении этого вопроса! Мне никто не позвонил НИ РАЗУ. Пока не ввели карантин в Москве. После чего со мной связался руководитель сервисной службы Валерий, и ваша компания соблаговолила написать мне письмо о том, что дверь Подробнее>>

25.05.2020 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Продал и ладно

Привезли оперативно, но был брак на одной из дверей. Она была неровная-дугой. Забрали. Привезли через 2! месяца. Её же- кривую. И без монтажа. Не знаю судиться или нет. Подробнее>>

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Обходите стороной Безответственные

10 сентября оплатили 6 дверей с натуральным шпоном белый ясень. В магазине по адресу г. Фрязино, Заводской проезд, д. 2. Заказ потянул на 194422 руб. + 30250 руб. установка. Сумма приличная! Ремонт был на начальной стадии. В магазине предложили следующее: мы оплачиваем сейчас (типа по старым ценам), делаем проемы, заливаем пол, вызываем замерщика. Он еще раз смотрит, измеряет и контролирует наши проемы. И заказ идет в работу. Если к этому моменту ремонт не готов, то он ждет на складе своего времени. Ну, казалось бы очень удобно. Но не Подробнее>>

18.05.2021 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Обман покупателя Несоблюдение условий договора

Отвратительная компания. Обратилась в эту компанию второй раз и убедилась, что работа не просто ухудшилась - исчезла! Заказала 13 марта 6 дверей и 4 портала. Заказ по финансам достаточно значительный. Срок доставки по договору 20 апреля 2021 года. Несколько раз спросила у менеджера смогут ли смонтировать двери до майских праздников, ответили, что могут на пару дней задержать, но запас времени достаточный, поэтому вполне. Не буду рассказывать про свои мытарства, но 18 мая заказ не выполнен. Не прислали один добор, компания решила подождать полного комплекта и только тогда установить Подробнее>>

28.05.2021 | отрицательный отзыв
Porta prima отзывы - Когда косячат и не исправляют

После установки 2х дверей, они покосились. Подали заявку в сервисный центр и ждем больше 2 месяцев, когда соизволят прийти. До сих пор кормят завтраками, один монтажник даже умудрился силой мысли "исправить" двери не побывав на объекте, после чего у них было отмечено, что все исправлено. Как деньги получать так быстро приехали двери ставить, а как исправлять свои косяки так не торопятся! Подробнее>>

17.06.2021 | положительный отзыв
PORTA PRIMA

Наверное, имеются...Но на мне они не отражаются.
Работаю на фабрике почти пол года. Пришёл устраиваться на работу имея только большое желание работать....нужного опыта не было. Мне сказали, если есть желание - научим! И научили!! Сначала стоял на простых операциях, присматривался, спрашивал. Мне дали наставника, но ребята в цехе все помогали и подсказывали. Сейчас уже самостоятельно могу работать на станках, причём на нескольких. Всем ...

01.05.2021 | положительный отзыв
PORTA PRIMA

Всё организовано на высоком уровне!
Работала продавцом-консультантом в фирменном салоне Porta prima. Салон отличный, двери стильные и качественные. Продавать было одно удовольствие. Не то что стыдно, а приятно было консультировать клиентов! Руководители интеллигентные и профессиональные. Зарплата достойная очень даже! Уволиться была вынуждена по семейным обстоятельствам. Сейчас жду удобную для меня вакансию, чтобы вернуться. ...

27.11.2020 | положительный отзыв
Porta prima - фабрика дверей

Работаю на фабрике примерно пол года. Меня всё устраивает. Пришла в компанию совершенно не имея необходимого опыта, было только огромное желание работать . Мне пошли навстречу. и... Подробнее>>

17.11.2020 | положительный отзыв
PORTA PRIMA

з/п неофициальная, график работы не нормированный. Объем работы большой, начальство со "звездной болезнью" (офис Фрязино). Отношения в коллективе-никакие, сам по себе каждый работает (хотя % общий), никакой помощи и поддержки на начальном этапе. Отсутствие карьерного роста, нет перспектив.
устраивают по трудовой книжке, рядом с домом, обучение ...

29.10.2020
Porta Prima

1. Главный из главных)) психически нездоровый человек. Я серьёзно. Мне кажется у него просто нет офиц диагноза. Неадекватная оценка себя, своей компании, ситуации на рынке и реальности. Может задним числом поменять все договорённости! В отношении любого человека! Говорит одни гадости, простого спасибо не дождёшься никогда! Может писать и звонить в любое время дня и ночи и считает что

Россия, Москва

08.08.2017 | положительный отзыв
Двери Porta Prima - отзывы сотрудников отзыв сотрудника Елена

Елена:
Довольна работай полностью. Очень совестливый и порядочный работодатель. Есть ощущение, что делаем общее дело. Поэтому каждое утро на работу иду с улыбкой, чего раньше со мной не случалось :)

17.09.2019 | положительный отзыв
Двери Porta Prima - отзывы сотрудников отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю в Porta prima более 2-х лет. Можно сказать ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Нравится всё: люди, что я делаю, как я это делаю и соответственное ко мне отношение руководства.