Все хотят обмануть.
Отопительный сезон не за горами. Никополь готовится к нему основательно и по современному. Горожане, по каким либо причинам не поставившие автономное отопление в квартирах, неохотно входят в этот период. Все по тому, что оплата за тепло высокая и составляет 9 гривен 24 копейки за 1 квадратный метр жилья. Но, еще летом многие увидели возле подъездов многоквартирных домов объявления, расклеенные предприятием «Никополь тепло-энерго ». Это объявление как спасательный круг для абонентов этого предприятия. В нем предлагалось получить существенное понижения тарифа в случае частичной или полной предоплаты. Меня это объявление даже порадовало. За полную предоплату всего отопительного сезона снижение за 1 кв. м. составляло 3 гривны 28 копеек. Понятно, что надо идти в «Никополь тепло-энерго» заключать договор и вносить предоплату. Наступающие холода можно будет ожидать уже с лучшим настроением. Но не тут то было. Сказать современным языком, ЛОХОТРОН еще тот. Оказывается, платить то надо по тарифу 9,24 грв. и полную предоплату за весь отопительный сезон, а по окончании его обещают сделать перерасчет и два варианта на выбор. Первый вариант, возврат освободившейся суммы (где это видано) или с доплатой на следующий период отопления уже по сниженному тарифу. Здесь не нужно быть семи пядей во лбу, что бы разобраться в такой схеме. Попробуйте предсказать, что будет через месяц не то чтобы через год. В общем развод по полной.
Понижение тарифа в случае частичной или полной предоплаты.