Пенсионный Фонд РФ по г. Москве и МО Главное управление № 7 Управление № 7 ...

Нина:

Услуги:- Оформление государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение средствами М(С)К;- Назначение, перерасчет, выплата пенсии и ЕДВ;- Выплата пособия на погребение;- Получение Выписки из индивидуального лицевого счета физического лица.     Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области (далее Отделение) создано 12 июля 2002 года объединением Отделения ПФР по г. Москве и Отделения ПФР по Московской области. Объем выполняемых Отделением работ по количеству обслуживаемых пенсионеров, назначаемых и перерасчитываемых пенсий, получателей социальных выплат, страхователей и застрахованных лиц составляет 12—15% от объема работ, выполняемых в целом всеми региональными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.       Район обслуживания: Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок, Гольяново, Измайлово, Северное Измайлово, Восточное Измайлово, Соколиная Гора, поселок Восточный, Ивановское, Южное Измайлово, Новогиреево, Вешняки, Перово.

Нина
ПФР №7 на ул.Плеханова д.15а ,стр.1 Ужасный ! Сдаю отчетность за второй квартал 2015 .  Пришел протокол отрицательный , а в пояснении написано позвонить по тел.84999482224 . Дозвониться не получатся трубку либо не берут или занято.  Что делать ? Ехать и ждать ? Оценка ПФР №7 2-
Татьяна
Самый ужасный ПФР в г.Москве!!! Сдавали отчетность с 2010 года, все отчеты принимались. И вдруг в 2013 году нам сообщают что отчеты за 2010 были не приняты, соответственно и все последующие тоже. И началось хождение по мукам! Нас пинали в другой фонд, в котором мы были раньше ссылаясь на то что это они не передали дело в ПФР №7, ( там выснилось что дела были переданы еще в 2010 году). Потом выяснялось что у нас расхождение в 2010 году в начислениях на 1 рубль. В общем отчеты не принимали и каждый раз были разные причины для этого. Мы писали в вышестоящие инстанции. Никакого результата. Работники ведут себя по хамски. В результате на сегодняшний день ( 06.08.2015) у нас приняли только отчетность до 2 квартала 2013 года, а остальные отчеты включая 2 кв 2015года так и возим к ним. Ходим в ПФР как на работу!!!!
Лютик
Здравствуйте! Данный пенсионный фонд работает ужасно!!! При сдаче отчетности электронно- никогда отчет не принимается! Приезжаешь почти зря причем к-то странно, вначале начинают говорить что отчетность не сдавалась вами и очень давно, при бурном выяснении и предъявлении их же протоколов- они говорят подождите... и о боже находят!!!Дозвониться ообще не реально! Вообще то изначально пошли на электронку, чтоб туда не ездить, но только не в это отделение!!! Сегодня меня постигла небывалая удача- я дозвонилась по телефону 948-22-31, попросила соединить с доб 4547, мне сказали, что я туда и попала.... Но М...нко Н....я И....на (наш инспектор) будет только завтра... Я попыталась уточнить у женщины (сотрудник мне не представился) открыли ли им доступ к 4 кварталу 2013 года (дело в том, что из-за того что доступ у сотрудников закрыт нашы отчеты сданы с вышеупомянутого периода, но не приняты), сотрудница нахамила мне, сказав что она не мой инспектор и не будет на меня тратить время и вообще с таким упреком что я осмелилась задать ей вопрос. Поведение просто хамское, в дальнейшем она выговорилась и бросила трубку. Даже если она некомпетентна в данном вопросе, как сотрудница ПФР она не имела никакого права так оскорбительно разговаривать!!!
Людмила
Самое ужасное отделение которое можно представить. Сдаю отчетность по электронке. После каждого отправленного отчета приходят отрицательные протоколы. Дозвониться невозможно!!! Приходится лично ехать к ним, отстоять в очереди пол-дня, чтобы узнать почему протокол отрицательный. В итоге выходит, что все было правильно и дают протокол, что отчет принят. Когда наведут там порядок? Если сотрудники не справляются с таким объемом, значит надо расформировывать это отделение, чтобы была возможность без проблем общаться с инспекторами, выявлять и исправлять ошибки своевременно.

29.10.2015 | положительный отзыв
Пенсионный Фонд РФ, отделение по Москве и Московской области, Главное управление № 5, № 3 управление Тимирязевское (Беговой, Бескудниковский, Дегунино Восточное, Дмитровский) Дмитровский пенсионный отдел ...

Очень внимательные сотрудники. оформили нам все необходимые документы , даже задержались после рабочего дня. Без всяких там "приходите завтра". Спасибо огромное. ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд РФ, отделение по Москве и Московской области, Главное управление № 3, Упфр № 3 (Выхино-Жулебино, Кузьминки, Некрасовка, Рязанский) Некрасовка, Рязанский пенсионный отдел ...

Наталия:

10 февраля 2015г в клиентском службе ПО "Рязанский", Некрасовка" уже в 17-15 (работа до 18-00) отказались рассмотреть мои документы на получение социального пособия на погребение. А начальник управления К.....ова Л. А., вместо того, чтобы разобраться со своим не работающим сотрудником, организовала травлю охранников на меня, с требованием "выкинуть" на улицу. Спровоцировала скандал, выхватывая у меня сумку и всячески пытаясь применить ко мне силу и угрожая мне вызовом полиции. А я просила только об одном - посмотреть мои документы и найти, в какое отделение надо обращаться, если не к ним. Жаль, что они не вызвали полицию, потому, как их, а не мои действия были хулиганскими. Только моя настойчивость и сопротивление двум мужчинам - охранникам, все-таки заставили К.....ову Л.А. выяснить, что мне надо обращаться в отделение Кузьминки. (Хотя умершая уже 18 лет была прописана по району Рязанский!!!). На просьбу сообщить адрес по ... Подробнее>>

28.01.2017 | положительный отзыв
Компания ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ, Главное управление № 4, управление № 5, пенсионный отдел по г. Троицку

Геллер Н.K.:
Оформляла пособие на погребение...В 7 кабинете молодой человек, оформлявший документы сразил наповал своим добродушным и внимательным отношением к пенсионерам...Пенсионеры (а это в большинстве своем -люди больные,нервные)почти не сидели в очереди-сотрудники 7 каб. без задержек и доброжелательно выдавали требуемые документы.У меня был опыт обращения в пенсионный в Апрелевке и там ,мягко говоря,настроение было испорчено .... А здесь улыбчивые радушные люди и видно ,что работа и общение с пенсионерами им не в тягость!СПАСИБО!

Московская область, Троицк г., Октябрьский проспект, 11

08.08.2014 | положительный отзыв
Компания ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ ОТДЕЛЕНИЕ ПО Г. МОСКВЕ И МО ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ # 9 СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АО УПРАВЛЕНИЕ # 1 (СТРОГИНО)

Магомед-Камиль:
Замечательный коллектив .добрый и отзывчивый персонал..весь ! Большое спасибо руководителям..Татьяне Константиновне..и Марине Александровне..за внимание и ответственность в свое служебной деятельности..низкий поклон и здоровья и успехов дальнейших в трудовой Вашей деятельности во благо заслуженных пенсионеров..страны..родной !

13.11.2014 | положительный отзыв

Гвоздь:
Фиксированного обеда больше нет, пенсионеров на улицу больше не "выгоняют". Телефон приемного кабинета -8.495-757-62-30. Про желанных гостей- верно отметили. Однако, не стоит забывать, что сотрудники тоже люди. Им тоже нужен отдых. И точно так же, как и пенсионерам, понимание и внимательность. Вопросы составляйте четко,коротко и ясно, чтобы инспектор на приеме не играл с вами-пенсионерами- в шарады, а вы тем самым не задерживали очередь, ведь даже для выдачи одной справки инспектор обязан зарегистрировать ваше обращение в несколько программ+ выдать саму справку, не считая консультирования по различным вопросам "не по теме". При общении с инспектором не "гните свое"- это не ускорит получение ответа, а только испортит настроение Вам и инспектору. С уважением, Посетитель.

13.10.2014 | положительный отзыв

Елена:
Невозможно дозвониться в пенсионный фонд Строгино и получить нужную информацию. 13.10.2014. с 16:00 никто не отвечал по номеру тел.8 (495)757-62-39. Кроме того, сотрудники в обеденный перерыв выгоняют пенсионеров на улицу, даже в зимнее время. Пенсионеры вынуждены ждать на морозе. Пенсионный фонд создан для пенсионеров, и они должны быть здесь желанными гостями.

20.11.2014 | положительный отзыв

Гость:
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ПРИЕМ.ПРИХОДИЛА С МАМОЙ В 9 КАБИНЕТ И БЫЛА УДИВЛЕНА АТМОСФЕРОЙ В КАБИНЕТЕ.ТАКОГО ТЕПЛОГО ПРИЕМА Я УЖЕ ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА.ДЕВЧАТА ТАК ТЕПЛО И ВНИМАТЕЛЬНО ОБХОДЯТСЯ С БАБУШКАМИ.ОНИ ИМ ВСЕ ТАК ЧЕТКО И ДОСТУПНО РАССКАЗЫВАЮТ.РАБОТАЮТ БЫСТРО.СПАСИБО .И К СТАТЕ ВО ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ В КОРИДОРЕ ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ.

02.02.2015 | положительный отзыв

Гость:
добрый вечер. хочу принеси благодарность девочкам клиентской службы Строгино. была на приеме 02.02.2015 такого чуткого внимание давно не встречала. ушла в хорошем настроение. большая просьба как то отгородить девчонок от агрессивных пенсионерах. наблюдала не приятную картину. даже сама чуть вы ругнулась. влетела пенсионер-инвалид и с дверей начала кричать. девушка к которой она направилась (к ее несчастью она была свободна)аж в стол вжалась. пока девушка вникла пока поняла...прошло минут пять ,а та все криком и криком. и они еще должны после это улыбаться? в общем мне жалко девчонок.

15.11.2016 | положительный отзыв

Людмила:
Очень благодарна работникам пенсионного фонда " строгино".умерла мама , я дочь живу вдругом районе и были вопросы по поводу не получений мамой пенсии. Девочки все доступно объяснили. И вот сегодня 15 .11 16 я опять позвонила со своим. Вопросом пришло ли письмо от натариуса на получение пенсии мамы и опять столкнулась с пониманием и человечностью . Спасибо огромное .не спросила имени сотрудницы, но это человек с большой буквы. Здоровья вам и ещё раз здоровья.

06.04.2018 | положительный отзыв

Елена:
Отличная организация работы,записалась на 12.00, 6 апреля 2018г, вызвали минута в минуту. Консультировала меня Пономарева Елена Владимировна,очень внимательный ,доброжелательный и образованный сотрудник,огромное ей спасибо. Мне понравилась обстановка,все улыбаются,все объясняют,кулер с водой есть,туалет есть,место для ожидания есть. Везде порядок и чистота. Молодцы, с уважением, Малышева Елена.