Школа стюардесс «MARINA-SCHOOL»

Я не пожалел, что пошел учиться в Marina-school. Через 1,5 месяца после обучения я устроился работать на яхту 30 метров. Да, яхта небольшая и зарплата всего 1900 евро, но меня все устраивает, так как это мой первый опыт. Капитан англичанин, матрос украинец, двое стюардов (я и девушка тоже русская), хозяева 2 чел русская семья без детей. Отдельного повара-кока нет, на еду дают деньги отдельно, владельцы на яхте практически не едят, поэтому мы сервируем только закуски и напитки. Ну плюс занимаемся уборкой кают и закупкой хоз.товаров. Отношения в коллективе нормальные, владельцы приучили к спорту (хозяин и его жена профессиональные спортсмены), нам дали бесплатный абонемент в спортзал с бассейном, хотя я не любитель спорта, но все равно приятный бонус. За время контракта было 2 приема гостей. В целом могу сказать работа не сложная и мне понравилась, планирую после отпуска устраиваться на более крупную яхту с большей зп, слышал, что на крупных яхта не нужно заниматься уборкой. Я не жалею, что пошел работать сюда, я ушел из банка на эту работу, слушая ежедневно недовольства работой банка, кто мои коллеги- поймут о чем я, поэтому работа на яхте мне кажется легкой и приятной.

10.10.2021
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Посетила собеседование. В крайне странном формате. При мне, мужчине, проводившему собеседование , отдавали залог 20 тысяч две наивные души. Он рассказывал им о всех бенефитах общения с миллиардерами, которых так мало, о том, что из Турции можно привезти кожанки дёшево и срубить денег на этом, о том, какая дешевая в Астрахани икра. И если вы работаете в авиации, то все это сможете себе позволить. Конечно, сможем) но не думаю, что Марина скул вас трудоустроит) я заполняла анкету, не успела, он начал собеседовать при мне девушку, и мне выдал смотреть какие то ролики на их сайте, о том, какие чудо яхты, и видео отзывы от работающих на них. Без наушников, я слушала речь в видео, и пыталась абстрагироваться от собеседуемой при мне девушки. Когда дошла очередь до меня, проверял он мой английский, тем же образом, слово в ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

28.09.2018
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Минусов в работе бортпроводника предостаточно. Во всяком случае для меня. Это постоянная экономия, хочется всего и сразу, хозяева едят омаров и устриц, а персонал конечно же обычную еду.. позволить себе не могу есть тоже самое и поэтому чувствую себя не очень. Зарплата вроде неплохая, но я в семье один кормилец, у меня жена, дочь и сын и задача не прелести здешних пейзажей лицезреть, а заработать денег на обучение детей. Повезло, что хозяева адекватные и не хватают звезд с неба.

Россия, Санкт-Петербург

06.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Я стюардесса, за плечами которой уже 3 сезона.!до Марина Скул у меня был опыт работы на круизного лайнере. В школу пришла четко понимая, зачем мне это нужно. После обучения я очень активно занималась поиском работы, и несмотря на то что искала свой первый контракт, даже имела возможность выбирать. Безусловно благодарна школе, хотя сама приложила немало усилий. Как напутствие хочу сказать, если действовать по принцип «виду цель, верю в себя» все получится. Удачи Всем.

17.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Обходите стороной. Им абсолютно плевать, что будет с вами после обучения. Поддержка на нуле. Есть подозрения что и вакансии на их сайте фейковые и из пальца высосанные. Реальным капитаном пофиг есть ли у вас бумага от них или нет. Нужно лишь STCW, английский, ENG1. Здесь за вами бегают пока вы бабла не заплатили. В общем нет.

15.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Плюсов дорогие друзья нет, все что пишут люди выше правда. сегодня 15.10.19 я сама лично была на собеседовании г. Новосибирск ул Карла маркса 57 ауд 11. нашла ее с трудом, центр большой, крыло для студентов (там проходили занятия) было 10 человек, якобы прошло 3… рассказали то, что было написано на сайте, про сертефикаты лицензии в 2х словах, собеседовались по одному, анкету заполнить до конца даже не дали (как то насторожило) пока по 1 заходили, остальные ушли в другой кабинет где женщина включила скайп и с нами говорила девушка с Парижа, рассказывала о будущей работе, ну смешно маленько честно. психолог спрашивала вопросы, уровень квалификации увы хромал т. к друг психолог

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Добрый день. Что важно знать, как выяснилось уже в результате сотрудничества, с педагогами заключается договор подряда, а не трудовой договор, отчисления в пенсионный фонд и НДФЛ не предусмотренны, тоже известили по факту, так же есть у школы трудности с заключением договоров с ИП (мой экземпляр мне так и не выслали, хотя документы мной были отправлены на электронную почту работодателю своевременно) перечисление оплаты своевременное, один раз в неделю, Дальше чудеса с условиями сотрудничества. Длительное сотрудничество подразумевает разовые занятия по мере набора группы, набор не регулярный, причем это не оговаривается ни в ходе собеседования, ни при обсуждении условий сотрудничества. Сама школа, ЧОУ «Аэроскул», существует 5 лет, название Marina-Scool в документах не значится. Раздаточный материал для студентов

04.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Добрый вечер!) Как же я полюбила Marina School, закончила обучение 14.05.2018 и 17.05.2018 уже первый контракт!)И все как хотела и мечтала Европа, Франция, и Вы думаете, в чем секрет, секрет в слаженной работе всех сотрудников: преподавателей, руководителей, кураторов. Вы думаете мне легко было, но вся команда поддерживала, и по Viber и по электронной посте, любой вопрос, всегда ответ, с улыбкой, даже, когда я читала текст письма, хоть он был и официальный и сдержанный!)Как же хочется написать Имя и Отчество людей, которые в меня поверили и дали шанс мне реализовать, то о чём я мечтала, такие правила. Вы думаете на этом работа окончена, нет она непрерывная, теперь с моей стороны результат и я должна оправдать, вложенные в меня силы, знания и эмоции!

11.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Хочу написать о своей работе stew май–октябрь 2019 года (полный контракт). Яхта частная, команда crew всего 3 человека, работодатель женщина-врач, замечательный человек очень доброжелательный, позитивный. На яхте она была в основном в выходные иногда с гостями. На неделе наводили порядок, закупали продукты. Уборки действительно много и ковровые покрытия и дерево и столовая посуда все натереть до блеска, начистить, отполировать. Особенно отдыхать не приходится, привлекали ко всем работам, даже палубу драили все вместе. Научилась много чему, но теперь понимаю почему работодатели даже после полного контракта (но одного) нас считают все равно green. Столько нюансов, особенностей узнала, но многие из них касаются конкретной яхты и требований конкретного работодателя.

Россия, Санкт-Петербург

12.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Конечно в этой работе есть и плюсы и минусы. Тем кто хотел бы услышать ребята бегите в стюарды вас там ждут большая зарплата и море. Это вранье. Никто Вас не ждет, так как желающих хватает. Придется доказывать, причем каждый раз, что ты профессионал, что умеешь все. Но я думаю, что наверно конкуренция присутствует в любой профессии, где действительно можно заработать на нормальную жизнь. -за те деньги которые платят, надо впахивать (отработал на чартерной яхте, по 5–6 выходов в море за день), такое впечатление, что отдыхающие, постоянно едят и гадят. Уборка не заканчивалась целыми днями, мыли, скребли, чистили, обслуживали. К вечеру ног совершенно не чувствуешь и желание только одно упасть и спать. Постоянный

13.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

В 2016 году проходила собеседование в Марина скул в Санкт-Петербурге, не прошла, Не особо расстроилась, решила, что она конечно же права. По профессии я учитель, но работа в школе оказалась ну точно не моим призванием. Поэтому я все это время нет да заглядывала на сайт школы. Смотрела за датами отборочных, подписалась на их ютюб и смотрела новые видяхи выпускников. Кстати, подруги отговаривали меня от затеи быть стюардессой. Но почетная профессия не приносила к моему сожалению ни денег на удовлетворения. Да и женский коллектив на работе в 24 года комфорта не доставлял, в учительской разговоры либо об учениках, либо о том кто что готовить на ужин будет, либо о каких то бытовых проблемах, вообщем ужас. 2017 во время отпуска снова решила пойти на отборочные и попробовать себя. И на собеседовании

15.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Основные минусы работы на яхте- это люди «высокого» статуса, а значит требовательные и порой перегибающие палку. Они в целом считают что они самые умные и разбираются во всем (возможно у меня нет миллионов как у них, но я тоже могу что-то знать, не так ли?). Что я имею ввиду: если подаешь кофе, подавай как следует, эспрессо как эспрессо, латте как латте и не наоборот. Не забудь подогреть молоко для американо, если просят с молоком. И т. д все состоит насколько из мелочей, что порой думаешь то ли мы привыкли спустя рукава работать, то ли они слишком много знают. Конечно, тебя не уволят, если ты путаешь коньяк с арманьком, да и в принципе разницы не видишь, но вряд ли тебе получить

23.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Хочу рассказать что такое работа стюардессой, на своем первом опыте. У меня была отличная возможность познакомиться и с яхтой и с обязанностями без спешки и излишнего волнения, так как яхта стояла на верфи. Было очень много уборки так как ремонт, сами понимаете. Хозяев на борту не было. Так что полтора месяца, все вечера были свободны и у меня была возможность облазить весь город. К концу ремонта и началу сезона на лодке ориентировалась с закрыми глазами. Потом 3 чудесных месяца, у владельцев часто бывали гости, все очень милые и приветливые люди. К концу сезона было грустно, что все заканчивается. Двое из экипажа, уже нашли новый контракт на всю зиму. А я начала искать

30.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Марина Скул это не работодатель, а просто учебная компания. Вакансия, которую вы видите на hh или других сайтах — липовая, вас просто заманиваются на обучение! После которого вам предоставят список из 40 сайтов (их легко найти через гугл :)), где вы будете искать работу. Причём агенства хотят чтоб вы им звонили, а не просто откликались на вакансии, иначе ваше резюме затеряется среди тысяч других. Сертификат STCW стоит 8 тыс руб, пройти можно в аккредитованном центре, в Питере, например, в Макаровке. Silver service при трудоустройстве никто не спросит, вас обучат всему на яхте в первые 2 недели! 60 тыс которые вы просто выкиньте на обучение лучше потратить на поездку во Францию и искать работу на месте, новичку

23.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marina-School

Хочу написать свои впечатления от обучении в школе стюардесс Марина скул. Само обучение прошло на ура, Марина Юрьевна педагог от бога, не только все понятно, доступно, но и очень интересно, а ведь это важно, когда ты сидишь зеваешь, толку нет., тут же все на одном дыхании, хотелось слушать и слушать. Безусловно шла туда в надежде, что буду работать стюардессой где-нибудь в солнечной Италии и получать много денег. Не успела закончить обучение как наступил карантин, границы закрыли и моя мечта о работе начала медленно таять. Прошел март, апрель и о чудо, мне позвонил капитан, и пригласил пройти собеседование на вакансию в Сочи. Это конечно, не Италия, но в нынешних условиях, конечно подарок. Собеседование прошло довольно легко,

09.07.2020
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ПОСТОМ НИЖЕ ! ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД ! ПЛЮСОВ ДА ИХ НЕТ ! ПРОСЬБА БЛОГЕРОВ И ПРОЧИИ СМИ БОЛЕЕ ПОДРОБНО УНИЧТОЖИТЬ ДАННЫХ МЕРЗКИХ ШАРЛАТАНОВ ! НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В СКАЙПЕ [censored by admin 2020-05-04, ПП 3.3] ПЫТАЛСЬ МЕНЯ РАЗВЕСТИ ЗАДАВАЯ Г***О-ВОПРОСЫ. Я ЕЕ СРАЗУ СЛИЛ ! ЧУЙКА ПЕРВЕЕ ВСЕГО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТАКИХ [censored by admin 2020-05-04, ПП 3.3] ) Я В МОРЕ РАБОТАЛ(А) И ЗНАЮ ЧТО ДА КАК ! НО ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЧУВСТВОВАЛ. ТОПИТЕ ЭТУ БАРЖУ С [censored by admin 2020-05-04, ПП 3.3] ! УЖАСНЫЕ РЕБЯТА ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ИХ !
ВЫ О ЧЕМ ? ИХ НЕТ ! ! ! ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

17.04.2019
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Мне четко объяснили во время учебы, что готовят для работы, не для путешествий. Хотя все-равно я ожидала чего-то другого. И поначалу была не довольна, что обед и отдых строго по времени (хоия меня это и сейчас напрягает). Многому пришлось учиться на месте, теория теорией, а практику никто не отменял. Первое время все-время чувствовала , что капитан все-время наблюдает за мной, да и владельцы тоже. Мне это не нравится, да и вряд ли кому-то понравиться. Сейчас взяли напарницу украинку, лучше бы брали русских, мне кажется мы более воспитанные. Меня поставили старшей (потому что я второй сезон), но она игнорирует мои замечания и комментарии. В общем, думаю нужна ли мне эта надбавка 700 евро за такие проблемы и нервотрепку.
Я выпускница школы Марина-Скул. В этом году у меня уже второй контракт. Вернее контракт второй, а владельцы яхты те же самые. Работа классная, не халява, конечно, но оно того стоит. С женой (в отличие от капитана) владельца яхты нашла общий язык сразу, очень приятная женина. Поэтому была безумна рада, когда пришло приглашение от них на этот ...

17.04.2019 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Надеюсь все будет как обещано. Яхту должны сдавать в чартеры, капитан сказал будут чаевые 200 евро. Посмотрим. Отпишусь позже по результатам работы.
Пришла в школу стюардесс марина скул благодаря подруге, которая отучилась еще в прошлом году. Опыт работы у меня неплохой ( и хостес и официантом). Закончила обучение в феврале этого года. Сейчас во Франции, на яхте неделю. Меня взяли на яхту 22 метра, совсем маленькая, но чувствую работы будет и на ней много. О работе пока ничего ...

24.02.2019
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Развод на деньги и по факту ищешь работу сам ! Такое обучение и корочки- это копейки. Почему такой заоблачный ценник на обучение, мне непонятно.
Дают поверить в красивую сказку ! ...

18.11.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Я не люблю тратить время на комментарии, но тут вообще накипело. Люди, о чем вы? Вам денег мало? Да сколько недавай вам все мало будет. Люди по 5-6 лет учатся и получают в 3 раза меньше вашего. А Вы месяц отучились и считаете, что вам все должны? Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Не нравится работа, хочешь на яхту? ...

23.10.2018
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Всем привет! Меня зовут Елена, окончила школу стюардесс Marina school в 2017 году. Хочу поделится впечатлениями. Принять решение пойти на обучение было непросто, но в итоге решение было принято, так как я работала в отеле и никаких перспектив особо не было. Учеба прошла круто, было интересно. По окончании обучения была консультация по трудоустройству, уходила с консультации в волнении, ...

20.10.2018
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Я считаю, что мне очень не очень повезло. Во-первых, я решилась учиться на бортпроводника, хотя семья была против.Во-вторых, я попала не на одну из яхт, плавающих в Средиземном море, как большинство моих одногруппников. Не хочу сказать ничего плохого про работу в азии, но я была нацелена на Европу.
Воспоминания об учебе в Марина-скул у меня положительные, было интересно, какой-то душевный подъем, но надо заранее обсуждать детали с семьей, мой брак мог почти разрушен. Впервые я ступила на борт моей яхты (сверкающие до блеска белоснежные 50 метров, теперь-то я знаю, какой ценой достигается эта красота) на Бали. После этого мы довольно долго исследовали берега Индонезии. После ...

04.10.2018
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

- цена. Конечно, учиться в Европе еще дороже, но у нас Россия и в стране кризис. Руководству необходимо это учесть. - я сам нашел более выгодный контракт, чем были у школы. - рекомендательные письма надо оформлять сразу при окончании курса. Чтобы потом не тратить время и не запрашивать их - нужно разделить программу на блоки, чтобы можно было выбрать и заплатить именно за те занятия, то тебе нужны. Я, например, сервировку знаю и так, а вот по сомелье взял бы еще дополнительные занятия.
Хочу оценить работу Школы стюардесс «Марина-скул» - оформляют одновременно и STCW сертификат по сервису, документы котируются за рубежом - преподаватели профессиональные, хорошо ориентируются в теме, готовы отвечать на дополнительные вопросы - можно устраиваться на яхту через школу, они предлагают контракты - можно заказать рекомендательное письмо(воспользовался, услуга бесплатная, подготовили за один день) ...

29.09.2018
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Яхта чартерная, много гостей и работы
Ну вот, настала и моя очередь написать отзыв. Об учебе в Марина-Скул писать не буду. Только о работе. Работаю на яхте 40м+; Работы прилично, яхта чартерная. Все время гости на борту. Поэтому моем, чистим, сервируем, снова моем, чистим, сервируем и так до бесконечности. Но у такой работы есть свой плюс, устаешь, изматываешься, но к концу контракта умею все ...

16.09.2018
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Я очень надеялась, что удастся посмотреть на Ибицу, но хозяин любит места поспокойнее. Так что пришлось островами. Империя, конечно, красивый город, но делать особо нечего. Зато жарко и дождей почти нет, а дома все время льет.
Хочу рассказать о своем опыте на яхте. Пока что я только начинающий бортпроводник и работала только на одном борту. После окончания Марины-скул я взяла небольшой тайм-аут чтобы защитить диплом. Только через месяц-два стала составлять резюме и пошла фотографироваться, хотя нам говорили сделать это еще во время учебы. Но мне все равно помогли, спасибо менеджеру во Франции, я засыпала ...

30.08.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Но есть и подводные камни. Отношение членов команды друг к другу - все дружелюбны и в то же время никто к тебе не лезет, отношение владельцев яхты нормальное (если делаешь свою работу на 5+). Другое дело, что когда выкладываешься на работе на все 100, ожидаешь и материальное вознаграждение, но здесь оклад и хозяева считают ты всегда должен выкладываться. Меня это не особо мотивирует, я слышал на других лодках дают чаевые, но наши владельцы ни платили ни разу.
Марина-скул просили написать отзыв о работе. Как-бы тебя не готовили, как-бы сам не представлял свою будущую профессию, реальность всегда оказывается другой. Здесь все другое: люди, еда, общение, распорядок дня, ну и естественно работа. Хорошая работа и хорошие деньги. Италию успел посмотреть пока только в части кафе и ресторанов, по достопримечательностям и шопингом не увлекаюсь, а общения лично мне ...

21.08.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Отучилась в школе стюардесс Марина-Скул в апреле 2017 года, училась в Екатеринбурге. Контракт подписала с 6 июня по 15 октября, базировка яхты Италия. Со мной на яхте работает еще одна стюардесса (кстати, тоже из Марина-скул), но у нее уже третий контракт. Мне повезло с напарницей, у нее все ок с языками (английский и французский), очень мне помогает по- ...

06.08.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Да, я не стала стюардессой, наверно не мое. Но я осталась на работе, которая мне действительно нравится, интересна. Нужно просто, что-то делать в жизни и к чему-то стремиться.
Моя работа мне всегда нравилась, но изменился уровень оплаты, и я решила,что что-то нужно менять. Пошла учиться в Марина-скул. Увлеклась занятиями по-сомелье, спасибо преподавателю, всегда отвечала на вопросы, рекомендовала, что можно почитать дополнительно. И неожиданно мои новые знания оценили на работе, сделали предложение о повышении, я была счастлива. ...

30.07.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Форму всю выдали: футболка поло, шорты, штаны, ветровка. А вот обувь пришлось покупать самой, капитан посоветовал специальный магазин в Ницце, там продают обувь для яхтинга. Дорого, конечно. Но очень удобные.
Пару слов об условиях работы на яхте после обучения в Маринаскул:. Оклад 1800 евро, периодически получаю чаевые, особенно по выходным, когда яхту сдают в аренду. Питание на яхте бесплатное, не красная икра, конечно, но вкусно. В основном паста, равиоли, много овощей и фруктов. Каюта двухместная. Поменьше, чем в отеле, например, но уютная. Есть душ. Интернет на стоянках. Выходные ...

24.07.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Мои представления об этой "романтической" профессии рассыпались в прах, после первых трех-четырех дней работы на яхте. Жара, море, куча отдыхающих людей и ты, с тряпкой в руках, все время, что-то чистишь, моешь, трешь и мечтаешь о выходном. Я думаю мало кто задумывался о том, как чувствует себя обслуживающий персонал на курортах. А яхта это тот же курорт, но не для экипажа, то есть не ДЛЯ ТЕБЯ. Три месяца назад я бы сказала, что не боюсь любой работы, а работать во Франции, за отличные деньги это круто. Но я, плохо представляла действительность. Деньги действительно отличные, но я не хочу провести всю жизнь с тряпкой или подносом в руках. Задумалась о своем, пусть небольшом, бизнесе. Останусь работать на яхте только чтобы накопить стартовый капитал, в остальном эта работа не для меня.
В Марина-скул говорили, что стюардесса на яхте- это в первую очередь работа и только потом путешествия. У меня на все свое мнение. И оно на момент поступления в школу было CОСВСЕМ НЕ ТАКИМ, КАК ВСЕ В РЕАЛЬНОСТИ. ...

16.07.2018 | положительный отзыв
Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"

Читаю отзывы и офигеваю, все чем-то недовольны. Люди оглянитесь вокруг. Где Вам заплатят такие деньги за работу на море,(заметьте не дворником, не посудомойкой, а работа на яхте)? И не просто турция, ведь кто откуда пишет: кто во Франции, кто на Кипре, кто в Израиле. А часто ли Вы там бывали до этого и если бывали сколько времени копили ...