Ювелирная мастерская "Фианит" ИП Дубовских А.Н. (Россия, Нижний Тагил) - Найти своего ювелира - все равно, что найти своего парикмахера

akkula:

качественно, недорого, быстро

Ювелирная мастерская "Фианит" находится по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Ленина, 59 (вход через арку со двора). От вокзала (для иногородних) - минут 20 спокойным шагом (я иногородняя). У ювелирной мастерской есть сайт, но я на всякий случай продублирую информацию: Работает с 11.00 до 18.00 без перерыва, в субботу - до 16.00; выходные дни: воскресенье, понедельник. Телефон: +7 (3435) 34-24-24. Мастера зовут Александр Николаевич. Обращаюсь к Александру Николаевичу периодически. Изначально - просто искала мастерскую, в которой можно починить серебряную цепочку и уменьшить кольца. Мне импонировала, что у мастерской есть сайт, указаны номер телефона (заметьте, номер городской, не мобильный - это говорит о стабильности) и адрес электронной почты. Мастер занимается ювелирным делом с 1978 года - почти сорок лет. Пока сидишь в мастерской, ожидая своей очереди или завершения ремонта, бывает небезынтересно послушать разговоры других клиентов. Кто-то обращается впервые, кто-то - так же, как и я, периодически, потому что "от добра добра не ищут". Приведу слова одного представительного дяденьки: "Просто здесь делают качественно и на совесть. И с годами уровень качества остается на таком же высоком уровне, мастер не допускает халтуры, за ним никогда не надо ничего переделывать. Зачем я пойду к другому?" Вот и я рассуждаю так же. Теперь расскажу, зачем я обращалась в мастерскую, чтобы отзыв был предметным. Уменьшила три серебряных кольца, одно без вставок, два с камнями (нефрит, топаз). Никаких следов разрезания металла и пайки, ничего не видно невооруженным глазом. Было кольцо с агатами, шпинелью и фианитами, его мастер уменьшать не рискнул, потому что мог пострадать камень, и Александр Николаевич честно об этом предупредил. Посоветовал обратиться в мастерскую с лазерной пайкой, подсказал адрес - там я и уменьшила размер кольца. Было кольцо с дымчатым кварцем, сделано "ИП Цветков" с нарушением элементарных правил ювелирного дела - ложе под камень было сделано маленькое, тесное, поэтому камень вскоре после покупки просто выпал. В магазине мне его "типа починили" - посадили на клей. В общем, это несерьезно, я боялась носить кольцо. Принесла в ювелирную мастерскую "Фианит" - мастер колдовал минут 20-30, но "утопил" камень в ложе и надежно зафиксировал. Теперь я ношу кольцо с дымчатым кварцем необыкновенной красоты с удовольствием. В мастерской "Фианит" делают изделия из серебра и золота с любыми вставками на заказ. Можно выбрать уже готовые изделия, все они прошли апробацию, на всех стоят пробы - 583 (золото) или 925 (серебро). Восковки (формы) можно выбрать на сайте "Золотая модель", уточнив с мастером все детали и нюансы. Я знаю, где можно купить изделия из серебра по очень низкой цене - особенно, если сравнивать с магазинами розничной торговли. Это интернет-магазин "Сибювелирторг" - отзыв на этот сайт я пытаюсь написать на Отзовике уже несколько лет, но мое предложение отклоняют - считается, что отзыв не будет просматриваться (между нами, это абсолютно не соответствует истине - просто вбейте в поисковую строку Сибювелирторг) - ну да ладно, не буду ворчать. В общем, я знаю магазин, в котором можно купить комплект даже с натуральными камнями за 1500 - 2000 рублей. Но не удержалась и заказала в мастерской "Фианит" - очень понравилось кольцо, которое было в наличии (с голубым фианитом). Мне редко какие кольца подходят, но это прям село. Я давно хотела украшения с вставкой розового цвета (считается, что розовый освежает) - вот и заказала. Комплект обошелся в 2500 руб. Своего серебра у меня не было на обмен - все украшения ношу, все жалко, но так как металл это недорогой - на комплект ушло серебра примерно 7 грамм на 350 рублей. Есть все квитанции с подробными расчетами, но я не стала их прилагать к отзыву. Обычно у меня получается худо-бедно передать красоту ювелирного изделия, но здесь что-то "пошло не так". Поверьте на слово - украшение фантастическое. Серебро мастер обрабатывает ультразвуком, после такой обработки оно просто сверкает - в магазине изделия так не выглядят. Даже родированное серебро выглядит не так эффектно. У меня было несколько изделий из золота 375 пробы. Золото этой пробы, "советских времен", выглядит довольно тускло, цвет - чуть розоватый, с медным отливом. Несмотря на то, что изделия были выполнены по моему эскизу, носила я их редко. И решила отдать на обмен. Планировала заказать восковки, выбрала несколько, но когда мастер показал готовые изделия, влюбилась в эти серьги с искусственными изумрудами и кубиками циркония. За работу заплатила примерно 3200, а металла мне хватило в пересчете на вес нового изделия с коэффициентом на потерю. У меня только положительный опыт посещения ювелирной мастерской "Фианит", и я теперь по всем вопросам - ремонт ли, изготовление новых изделий, обмен - обращаюсь только сюда.

04.01.2016 | отрицательный отзыв
ФИАНИТ (fianit)

Местоположение: ОдессаОписание:ЧП “ФИАНИТ” — экспорт — импорт сельскохозяйственных продуктов. На внутренном рынке распространена и широкоизвестна продукция под ТМ LIZA. Подробнее>>