Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Перейду к части, почему я собственно ушла оттуда. Когда настал первый бесплатный рабочий день, длительностью 8 часов, меня начали тренировать, как обзванивать всех клиентов. Это были стандартные диалоги, целью которых была пригласить клиента на бесплатный урок. Вдоволь натренировавшись, меня усадили за компьютер, вручили телефон, открыли старые базы клиентов и заставили всех обзванивать. Я отсидела один день, не делая больше ничего, кроме обзвона, без каких-либо обозначенных планов и т д, в итоге мы договорились о втором дне. Когда и второй день прошел точно так же, я поняла, что это совсем не то, чем я хотела бы заниматься, я хотела практиковать английский, а не устраиваться специалистом колл-центра.
Что меня еще смутило?
Когда я спросила насчет зарплаты в дальнейшем, после испытательного срока, мне ничего вразумительного ответить не смогли, есть какая-то фиксированная часть, нет ее, - непонятно. От чего будет зависеть рост зарплаты - тоже непонятно.
Когда я спросила насчет моих дальнейших перспектив, то здесь тоже не было никакой четкости. Девушка просто начала что-то рассказывать про открытие новых филиалов, и что тебя туда могут перевести и бла-бла-бла, хотя по факту должность у тебя будет та же. Единственное, можно дорасти до должности руководителя всеми этими офис-менеджерами, но никакого увеличения практики английского там явно не будет.
В общем, наблюдая за нескончаемым потоком стажеров, у меня сложилось такое чувство, что компания просто набирает себе бесплатную рабочую силу. А что? Ты бесплатно весь день посидишь, по базе пройдешься, а они и рады.
В общем, не могу ничего сказать насчет дальнейшей работы на данных курсах, но впечатление от пробных дней у меня осталось отрицательное.
Абсолютно неорганизованных подход к стажерам: никаких объяснений, что мы делаем, зачем, и какой лично нам от этого толк, никакой мотивации с объяснением того, из чего складывается дальнейшая зарплата, есть ли личные планы и так далее. О работе не рассказывают практически ничего, все приходилось вытягивать. По факту ты просто приходишь и тебя сажают звонить. Больше ничего интересного. Не знаю, кто после этого захочет у них работать.

Не нашла ни одного отзыва о данной компании, поэтому считаю своим долгом пролить немного света на вышеуказанную вакансию.
Приглашая меня на интервью, мне объяснили, что в число моих обязанностей будет входить обзвон потенциальных клиентов (не холодные звонки), проведение вводных уроков, а также дальнейшая консультация желающих записаться на курсы и определение их уровня английского. "Какая хорошая практика английского!" - подумала я. Но не тут-то было...
Когда приходишь на собеседование, сначала ты заполняешь анкету и тест на знание английского, затем тебе объясняют, что первые 3 дня - бесплатные, затем у тебя идут 2-3 недели обучения, за которые ты получаешь 3000 р. за неделю, а в дальнейшем, если всех все устроило, ты работаешь 3 месяца за фиксированные 25 тысяч, это как бы испытательный срок.

Россия, г. Москва

18.11.2020
Курсы английского языка "Easy Speak"

я хочу предостеречь коллег преподавателей от этого места работы и тех, кто возможно захотел туда устроиться, а также проходить так называемое «обучение для преподавателей». Обратите внимание: после моего отзыва тут же появится куча «положительных», которые будут писать их же учителя. Так они привыкли. Нужно срочно завалить любой негативный отзыв кучей положительных, чтобы он упал сильно сильно вниз, и вам было Подробнее>>

21.09.2019
Курсы английского языка "Easy Speak"

Я хочу предостеречь коллег-преподавателей от этого места работы и тех, кто возможно только начал туда устраиваться, а также проходить так называемое «обучение для преподавателей». Дорогие преподаватели, после двух-трех недель обучения у нас начались так называемые «собрания для новичков», на которых 2 девушки (ее отзыв вы можете на этом же сайте лицезреть- «Олеся Олеся») неиллюзорно доставляли промывкой мозгов на тему Подробнее>>

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Независимо от того, на какую должность вы претендуете, в тестовые дни(неоплачиваемые) вас всё-равно посадят обзванивать клиентов и ездить, собирать у них деньги. Судя по количеству стажеров, они просто используют людей как бесплатную рабочую силу. Ни в коем случае не идите туда ни работать, ни изучать языки. Обзванивая клиентов, я поняла, что люди, которые у них учились, остались недовольны. Сидеть и обзванивать клиентов - это не то, чем бы я хотела заниматься со своим образованием, поэтому не дожидаясь окончания тестовых дней, я ушла.
нет ... Подробнее>>

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Независимо от того, на какую должность вы претендуете, в тестовые дни вас всё-равно посадят обзванивать клиентов и ездить, собирать у них деньги. Судя по количеству стажеров, они просто используют людей как бесплатную рабочую силу. Ни в коем случае не идите туда ни работать, ни изучать языки. Обзванивая клиентов, я поняла, что люди, которые у них учились, остались недовольны.
нет ... Подробнее>>