Курсы английского языка "Easy Speak"

Я хочу предостеречь коллег-преподавателей от этого места работы и тех, кто возможно только начал туда устраиваться, а также проходить так называемое «обучение для преподавателей». Дорогие преподаватели, после двух-трех недель обучения у нас начались так называемые «собрания для новичков», на которых 2 девушки (ее отзыв вы можете на этом же сайте лицезреть- «Олеся Олеся») неиллюзорно доставляли промывкой мозгов на тему «Непризнанный гений 20 века Рон Хаббард». О самом обучении: базируется оно на брошюрах « Учись учиться», «Навыки общения», «Общение-это радость» и тд. Я не буду долго разглагольствовать о содержании курсов, благо все можно найти на просторах «тырнетов». Опишу процесс: в течение обучения (длится от двух недель до бесконечности, т.к. по прошествии курсов для преподавателей вам нескончаемо впихивают еще; никого не волнует, что помимо этого у вас появились уроки; кстати непрестанное прохождение курсов- обязательное условие для всех преподов) вам помогают «инструктора». Процесс заключается в вашем чтении брошюр и пересказывании текста инструктору. ВСЁ. По ходу действа вам надо ПРОЯСНЯТЬ СЛОВА-кстати один из тех классических признаков, по которым можно опознать саентологов. Очень уж они это любят. Проясняют обычно со словарем, инструктор спрашивает выборочно слова из текста и ты должен дать ему определение полностью совпадающее со словарем. Если ты ошибся, тебе отправляют перечитывать текст. Так до бесконечности. Оставлю на суд читателей решать помогает ли это хоть сколько нибудь мыслительному процессу. Выходить из кабинета без спроса у инструктора нельзя (даже в туалет). Еще одно любимое развлечение – лепка из пластилина и демонаборы( это вы у всех саентов встретите), по их словам помогает добавить наглядности. 3) с 1.00 ч. – и пожалуй, самое неприятное - использование жестких тренировочных упражнений влияющих на психу, таких как «ТРАВЛЯ БЫКА». Все подробности о том, что это такое есть в видео. Все в точности соответствует действительности, присутствовала лично при одном из упражнений. 4) Истории успеха, постоянное расширение, попытки задружиться с представителями госструктур и влиятельными людьми( о чем они только и говорят на своих собраниях)– все наблюдала своими глазами. Самое неприятное это то, что они лезут в сферу образования, устраивают встречи со школьниками, пытаясь пропихнуть свою технологию обучения в школы. Самое удручающее в этой ситуации то, что страдают от этого прежде всего люди, сами сотрудники. Не давая ни минуты передышки за грошовую зп(она ГРОШОВАЯ, не верьте обещаниям, 30 000-это ПОТОЛОК), людей вынуждают помимо ведения уроков постоянно проходить различные саентологические курсы, таким образом вы заняты 24/7. Людей выжимают, именно поэтому сотрудников старше 25ти лет вы там не найдете. Работают там молодые девочки, сплошь не из Москвы( не хочу никого обидеть, но это факт). Обратите внимание на контингент, если придете на собеседование.Кроме вашей основной деятельности вам постоянно добровольно-принудительно навязывают доп.обязанности (например, так называемого «регистратора»- еще одна чисто саентологическая должность и их же термин). О том сколько будут доплачивать – молчок. Ваши попытки выбить хоть сколько-нибудь свободного времени жестко пресекаются. Дорогие преподаватели, идти туда работать или нет- это исключительно Ваш выбор, но смею надеяться что мой отзыв убережет кого-то либо откроет глаза тем, кто уже там работает. Опять же их УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА - это брехня, любой опытный преподаватель знает, что секрет успеха зависит от него самого( ну и от желания студентов любимых учиться, куда без этого), опыта, харизмы, способности зажечь студентов, знания и умения сочетать методики и учеб.пособия, возможно свои собственные наработки. Все это приходит только с опытом и никакая конторка за месяц тебя не НАУЧИТ УЧИТЬ!

18.11.2020
Курсы английского языка "Easy Speak"

я хочу предостеречь коллег преподавателей от этого места работы и тех, кто возможно захотел туда устроиться, а также проходить так называемое «обучение для преподавателей». Обратите внимание: после моего отзыва тут же появится куча «положительных», которые будут писать их же учителя. Так они привыкли. Нужно срочно завалить любой негативный отзыв кучей положительных, чтобы он упал сильно сильно вниз, и вам было Подробнее>>

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Независимо от того, на какую должность вы претендуете, в тестовые дни(неоплачиваемые) вас всё-равно посадят обзванивать клиентов и ездить, собирать у них деньги. Судя по количеству стажеров, они просто используют людей как бесплатную рабочую силу. Ни в коем случае не идите туда ни работать, ни изучать языки. Обзванивая клиентов, я поняла, что люди, которые у них учились, остались недовольны. Сидеть и обзванивать клиентов - это не то, чем бы я хотела заниматься со своим образованием, поэтому не дожидаясь окончания тестовых дней, я ушла.
нет ... Подробнее>>

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Независимо от того, на какую должность вы претендуете, в тестовые дни вас всё-равно посадят обзванивать клиентов и ездить, собирать у них деньги. Судя по количеству стажеров, они просто используют людей как бесплатную рабочую силу. Ни в коем случае не идите туда ни работать, ни изучать языки. Обзванивая клиентов, я поняла, что люди, которые у них учились, остались недовольны.
нет ... Подробнее>>

05.02.2018
Отзыв о работодателе «Курсы английского языка "Easy Speak"»

Перейду к части, почему я собственно ушла оттуда. Когда настал первый бесплатный рабочий день, длительностью 8 часов, меня начали тренировать, как обзванивать всех клиентов. Это были стандартные диалоги, целью которых была пригласить клиента на бесплатный урок. Вдоволь натренировавшись, меня усадили за компьютер, вручили телефон, открыли старые базы клиентов и заставили всех обзванивать. Я отсидела один день, не делая больше ничего, кроме обзвона, без каких-либо обозначенных планов и т д, в итоге мы договорились о втором дне. Когда и второй день прошел точно так же, я поняла, что это совсем не то, чем я хотела бы заниматься, я хотела практиковать английский, а не устраиваться специалистом колл-центра. Что меня еще смутило? Когда я спросила насчет зарплаты в дальнейшем, после испытательного срока, мне ничего вразумительного ответить не смогли, есть какая-то фиксированная часть, нет ее, - непонятно. От чего будет зависеть рост ... Подробнее>>