Татьяна:

Очень рада, что отзывы о компании прочитала уже после установки кухонного гарнитура. Я заказала кухонный гарнитур Брюэль кварц кубанит в Центре дизайна "Ленинградский". Сначала меня приветливо встретила дизайнер-консультант Татьяна, все мне рассказала, показала, но времени у меня было в "обрез" (дома ждал маленький ребенок). Я ей оставила свой электронный адрес и примерные размеры помещения. Она на компьютере нарисовала и посчитала стоимость выбранного мною гарнитура. В следующий раз я уже специально выбрала время и приехала к Татьяне, чтобы она внесла некоторые изменения в проект. В тот же вечер ко мне приехал замерщик Александр и тоже дал мне рекомендации относительно всех сантехнический и электрических выходов в стенах. Четко через 21 день моя кухня вся запакованная лежала у меня в квартире. Сборка кухонного гарнитура заняла два дня, но установлена была "под ключ". Я очень довольна и мебелью и слаженной работе сотрудников фирмы "Кухни Германии". Еще раз повторюсь, как хорошо что не читала отзывы, а то пошла бы к другим производителям. Конечно и другая кухня была бы хорошей... Но я очень рада своей.

03.02.2014

Гость:
Тоже купила кухню в этой вшивой конторе на Балтийской! Продавец Наталья нагло врала, что кухня будет через два месяца! А потом вообще сказала, что она теперь ни причем и нужно звонить Вадиму.

13.01.2014

Гость:
Обман! Предлагаю всем обманутым клиентам, коллективно или в индивидуальном порядке обратиться в ОБЭП. В ОБЭП района, где заключался договор и передавались деньги. Сам пострадал. Ни кухни ни денег!

11.02.2014 | положительный отзыв

менеджер:
Дело вовсе не в фирмах и салонах, в которых все купили эти кухни, сама фабрика признала себя банкротом. Все салоны являются дилерами , и пострадала вся Россия, так как фабрика народные кухни принимала заказы и деньги , а в итоге ничего не изготавливали и не отгрузила. Пострадали все салоны по России. Они собрали деньги и свернулись.

11.02.2014

гость 1111:
И незачем орать на менеджеров в салонах, крыть их матом и тому прочее!!! Там такие же люди как и вы, и то что фабрика и хозяева там ебан....ые - менеджеры не виноваты!!!!!! Хотите решать проблему, идите и судитесь с фабрикой и фирмами!!! А то все только и пишут, давайте судиться, ну так поднимайтесь и идите!!! менеджеры не причем, никто не знал, что так фабрика может поступить, даже директора этих салонов!!! Все города перечисляли туда деньги и платили за заказы!!! До последнего момента на фабрике говорили, что все хорошо, вот вот мы вас отгрузим, но никто не брал трубки на самой фабрике!!! Да данный момент все имущество арестовано, и все кухни, которые были готовы, тоже арестованы. Все варианты возможны, забрать деньги , поменять на другие фабрики, выплаты неустоек. Поверьте , менеджеры и хозяева фирм, ждали все кухни больше, чем какой-либо клиент!

13.02.2014 | положительный отзыв

менеджер:
И нечего сутками звонить и орать на менеджеров матом, они не причем !!! Если бы они знали, что такая ситуация, у вас бы и заказ никто не принял, попробуйте в любой салон позвонить по России, никто с ними больше не работает. Выход: менять кухни на другие, или возвращать деньги, не вернуть деньги никто не может!!! Для тех, кто ждет: кухонь не будет!!!!!!

25.09.2014

Анастасия:
Сейчас в Арбитражном суде города Москвы слушается дело о признании ЗАО "ВИНЕЛА" банкротом. Мы тоже попали в эту ситуацию, приятного мало. Мы подали иск в суд, нам выдали исполнительный лист, открыли исполнительное производство и подали жалобу в прокуратуру (мошенничество - директор заранее знал, что он банкрот, однако фирма заключала договоры и брала денежные средства, вводя людей в заблуждение). Продавцы-консультанты это люди, работающие по трудовому или гражданском-правовому договору. Однако, после того, как им объявили о банкротстве, а это было в конце декабря, они могли бы оповестить об этом клиентов, чего они не сделали по понятным причинам.

26.05.2014 | положительный отзыв

Гость:
Люди расскажите что дальше стало с вашими деньгами и кухней7 В суд подал хоть кто нибудь?? Что то высудил? Заказали кухню в январе, сейчас конец мая- ни кухни ни денег. Согласна со всеми отзывами. Нужно оставаться людьми. Продавцы консультанты и уважаемые директора могли мы не прятаться и брать трубки когда Вам звонят! Неужели за те деньги которые Вам приносят покупатели нельзя их уведомлять о состоянии дел?? Если сказали что позвоните, тогда звоните! А то как мыши! Попрятались и молчат.