ЛПХ "Производственный питомник "Копорье" (Россия, Широково) - Надёжный питомник с отличными ценами и большим выбором!

vikavol33:

Цена, качество,большой выбор растений.

В последнее время стало модно высаживать необычные растения у себя на участках, во дворах, парках. И также появилось огромное количество питомников. Но не все питомники выращивают сами растения! 90 % растений у них-привозные. В принципе это не плохо, почему бы и не привозить. НО! Привозные растения не все приживаются. Они выращены в совершенно иных климатических условиях. Чаще всего акционный товар- уже погибшее дерево. Мы с таким столкнулись, к большому моему сожалению. Дешевле, в таком случае, не значит качественнее. Поэтому при выборе растения для посадки возле дома я подошла тщательно. Наткнулась на Питомник хвойных и декоративных растений ЛПХ "Производственный питомник "Копорье"". Он находится в Ленинградской области, Ломоносовский район, деревня Широково. Это рядом с посёлком Копорье. Также в Копорье находится старинная крепость. Поэтому съездили мы туда не зря:) Питомник не такой большой, но большое количество различных видов хвойных растений, таких, например, как: туя, кедр, пихта, сосна, ель, можжевельник. Разнообразие подвидов данных растений тоже Вас удивят! Что ещё не мало важно было при моём выборе, так это цена! Она меня порадовала. Не дорого и действительно качественно. Выращивают здесь растения из черенков и семян, как мне рассказал хозяин питомника. Он здесь проживает и трудится. Рассказал, как у него родилась эта идея ещё в 2004 году. На участке в питомнике также посажены всякие растения, дабы люди видели как отлично будет выглядеть их участок с такой красотой! Гуляли мы по участку и любовались красотой, которую создал простой человек! Вот что значит-реализовать свою мечту! Всё делается с любовью. Также там имеются такие растения как: Каштан, Орех манчжурский, Спирея макрофила... и множество плодовых! Советую данный питомник посетить, там вы найдёте именно то, что искали долгое время! И растение действительно будет расти и радовать глаз).

Не близко от Санкт-Петербурга. Не каждый захочет ехать за 90 км.