Компания "Банкротовед" (Россия, Вологда) - Дело выиграно, но работать с Банкротоведом было крайне не комфортно.

Алексей35:

Заявление в суд готовили долго. Условия договора исполнили не полностью.

Я обратился в Банкротовед с проблемой невыплаты по страховому договору. За свои услуги они попросили 15000 рублей. Я согласился, договор был подписан, все документы переданы, 15000 заплачены. Мне сказали, что как только назначат дату суда, со мной свяжутся. По условиям договора, заявление должно было быть зарегистрировано в суде в течении 3 дней. Через 3 недели мне позвонили из Банкротоведа и сказали что нужны дополнительные документы, в частности кредитный договор. Надо сказать, что в моем деле никакого кредита не было. Получается что за 3 недели они даже не потрудились внимательно посмотреть мое дело, хотя должны были все оформить в течении 3 дней. В конце концов заявление они зарегистрировали и была назначена дата суда. За несколько минут до суда мой юрист огорошил меня новыми подробностями: 1) в требовании к страховой добавились суммы морального вреда и штраф в размере 50% от невыплаченной суммы (это было приятной неожиданностью) 2) оказалось, что судья может уменьшить суммы морального вреда и компенсацию услуг юриста (а вот об этом я считаю надо было предупреждать заранее...) Суд мы выиграли. Судья сказал, что дело простое и компенсировал мне только 10000 за услуги юриста вместо заплаченных мною 15000. Моральный вред признали полностью в размере 2000. Я расслабился и стал ждать когда придут деньги на счет. Прошло полтора месяца, а денег нет... Я к юристам, а они говорят что только представляли меня в суде и дальше я должен сам брать исполнительный лист и выбивать деньги из страховой (ещё одна неприятная новость о которой надо предупреждать заранее...) Деньги я в итоге выбил. Когда потом стал перебирать бумаги, обнаружил в договоре с Банкротоведом пункт, в котором сказано, что они должны представлять мои интересу в службе судебных приставов, т. е. подразумевалось, что мне будут помогать и после суда, а по факту они меня просто отфутболили... Итог: дело выиграли и по деньгам я остался в плюсе, но работать с Банкротоведом было крайне не комфортно.

Приняли без очереди. Суд выиграли.