Компания "Стройкасса" (Россия, Москва) - Платить за мечту пять лет сильно при этом рискуя

dimaz1981:

Ожидание 4 года Огромные риски Возврат максимум 80% взносов

Узнал про эту компанию совершенно случайно через интернет. Так как они позиционируют себя как альтернатива ипотеки, а я сам, будучи пайщиком одного ЖК, уже получил квартиру, то это вызвало большой интерес с моей стороны к данному проекту. Позиционируют они себя как продолжатели формы приобретения квартир наподобие того, как это происходит в Германии, только вот не сказали, что на самом деле в Германии функционируют жилищные кооперативы при финансовой поддержке государства, а не компании у которых можно купить квартиру в лизинг. Очень не люблю когда выдают себя за тех, кем по сути не являются. Абсолютно уверен, что как минимум лет пять стройкасса. рф еще проработает. Потому как, согласно договору, крайний срок передачи квартиры составляет четыре года. Это уже конечно огромный минус. Но, несмотря на то, что любую компанию ООО можно легко забанкротить, т. е. не вернуть деньги по заключенным договорам с данной компанией, будем надеяться, что этот проект создан честными людьми во благо человечества. Хотя, я бы уже абсолютно точно в данный проект входить не стал. Только если бы он функционировал как минимум лет 10. Так вот, из плюсов я увидел только один - можно ежемесячно перечислять очень маленькую сумму и накопив те же 10-20% - въехать в купленную квартиру. Теперь минусы, что мне очень не понравились. Как я уже раньше написал, срок передачи квартиры - 4 года. Если кто-то скажет, что он получил квартиру через 1,5-2 года... - В ЖК Бест Вей тоже первые люди получали квартиры куда быстрее - через 3 месяца, А когда вышли на плановый график развития, очередь стала двигаться около года. Еще один чудовищный пункт договора, так это покупка того объекта, что предоставляет сама организация по рыночной цене. И как же интересно они эту рыночную цену будут искать? В моем понимании рыночная цена - это вовсе не средняя стоимость объекта согласно объявлениям о продаже(а именно так все и думают), а самая низкая цена объекта из четко выбранного сегмента предложений о продаже. Потому как не важно что вы продаете, машину или квартиру, вы всегда будете завышать стоимость товара, а вдруг кто-то купить. И по 80% объявлениям о продаже даже не звонят. Таким образом, помимо того, что они свои 20% добавляют к "рыночной цене", так и сама "рыночная цена" будет выше реальных сделок еще на 20%, так как цены в объявлениях всегда завышены и почти всегда продажи идут с сильным дисконтом по факту. В договоре конечно есть оговорка, что лизингополучатель имеет право предоставить свой объект для покупки, но более чем уверен, это вызовет бумажную волокиту и увеличение ожидания в очереди. Согласно очереди, что есть в открытом доступе, из почти 150человек на тот момент, что я смотрел, только трое получили квартиры. Если предположить, что каждый год количество людей в очереди будет удваивается, то через 4 года количество купленных квартир составит около 50-70, а очередников 2400 - могут пойти иски в суд. В ЖК, где я покупал квартиру, соотношение купивших и тех, кто стоит в очереди по итогам 2,5 лет 50/70. И конечно, никак не могу обойти стороной тот факт, что если вы, прождав 3 года и изрядно платя ежемесячные взносы, решите расторгнуть договор, то вернут вам максимум 80% от той суммы, что вы внесли, в отличие от жилищного кооператива. Не смотря на все минусы данного предложения о покупке недвижимости, считаю этот проект имеющим право на жизнь, хотя и с очень туманными перспективами. Главное, чтобы организаторы были честными. Не судите меня строго. Высказал свое мнение прочитав договор ООО "Стройкасса" и имея за плечами купленный объект через ЖК. Буду рад, если кому-то мой отзыв оказался полезен. Добавлю. Недавно переписывался под одним из видео на канале ютуб с человеком, предложившим принять участие в данном проекте. Сначала он написал, что находится на 9 позиции в очереди, будто ему уже позвонили, предупредили о скорой покупке недвижимости. ... Насколько скорой, учитывая, что за 1,5 года куплено 3 квартиры? ... Скоро - через два года?... Три? Дальше, перепутав меня с человеком, что носит такую же фамилию и то же имя и является одним из организаторов финансовой пирамиды, отметил, что такие люди им нужны - одни эти слова уже обо всем говорят! И наконец, то ли он забыл о чем писал ранее, то ли решил открыться... В общем признался, что является организатором данной компании. Господа! Делайте выводы сами! Для меня теперь все очевидно! Вопрос о существовании этой пирамиды три-четыре года. Единственные формы организаций, где есть абсолютная сохранность ваших денег это ЖК и ЖНК!!!

Маленькие платежи

28.08.2019
ООО СТРОЙКАССА

Все легко и просто, когда вникаешь в суть работы стройкассы, особенно все ясно когда заключаешь договор и участвуешь в этой программе. Знаешь каждый нюанс, как только договор при себе , страха как такового даже не возникает. Подробнее>>

14.08.2019 | положительный отзыв
ООО СТРОЙКАССА

Только недавно решился заключить сделку. Есть маленький страх где-то внутри)) т.к. еще ожидание впереди, но по условиям тут самое интересное предложение по покупке квартиры) Подробнее>>