Детский сад № 135 - Безобразное отношение воспитателей в 1 младшей

Светлана:

Вопросов к садику очень много:
1) Детям в 1 младшей группе включают мультики. Дети вместо того, чтобы играть, сидят как зомби на стульчиках и смотрят на экран. Выглядит жутко. Дома у нас мультики и телевизор под запретом, ребенок играет, рисует, лепит. А вот в садике внезапно нашелся телевизор. Ребенок после просмотра мультиков становится капризным и плохо спит ночью, чего не наблюдается на выходных, когда мультиков нет.
2) Первое, что мы услышали, когда пришли с ребенком в группу "ой, ну у нас и шкафчиков-то свободных нет, и спать негде." Пообещала поинтересоваться у заведующий почему группа переполнена, шкафчик и спальное место тут же нашлись! Удивительно.
3) Ребенок пошел в сад уже приученный к горшку, правда в первый день, видимо, нервничая, описала три комплекта (сменки принесли много, так что было во что переодеть). Мне тут же заявили, чтобы я приносила памперс (!), так как детей много и воспитательница не справляется. То есть если Вы надеетесь, что в садике 135 Вашего ребенка приучат к горшку, нет не приучат. Воспитатель делает как ей проще. Мы в итоге просто поставили перед фактом, что никакой памперс приносить не будем. Ребенок за пару дней осознал где в группе находится горшок и успешно им пользуется (интересно, чтобы было, если бы действительно принесли памперс.)
4) Осенью меняли окна в спальной комнате (по деньгам терпимо. Формально садик ничего не просил: мол родители сами захотели сменить окно, сами скинулись и сами сделали). Но смена окон проводилась в рабочее время! Нас просили не приводить ребенка или забрать пораньше. Все это, видимо, без ведома заведующей.
5) На новогодний утренник внезапно затребовали странное: чтобы Дед Мороз не раздавал детям сразу подарки с конфетами, нас попросили купить большой киндер сюрприз и принести с утра в садик (мы удивились, так как киндер сюрприз - это тот же шоколад, его не всем детям можно, да и игрушка даже в большом киндере содержит мелкие части. Ее нельзя детям до трех лет). В итоге купили и принесли большой киндер, однако, выяснилось, что родительский комитет уже закупил на всех Kinder сюрприз kinder joy (внутри кроме шоколада, игрушка с мелкими частями как в обычном киндере. Воспитатели при этом не возражали). Ну, если уж вручили такое детям, ладно. что же было внутри мы так и не узнали. Игрушку ребенку не отдали. То есть получился очень некрасивый вариант: "Дедушка Мороз детям подарил по киндеру, а воспитатели игрушки из них забрали" (может лучше не стоило допускать таких подарков, чем отбирать у детей игрушки?)
6) Отдельно хочется отметить безобразное отношение к работе воспитателя Анжелы Николаевны. Из-за работы прихожу за ребенком достаточно поздно (в 17.30-18.30; напомню. что садик работает до 19.00, что официально указано на сайте). Анжелы Николаевны в большинстве случаев уже нет на рабочем месте. Как-то она мне сказала, что ей далеко добираться. Видимо, именно по этой причине, воспитатель предпочитает уходить с работы пораньше, передавая детей нянечке (формально это незаконно, так как у нянечки нет педагогического образования. Хотя мы не особо возражаем, так как няня Татьяна Михайловна прекрасно ладит с детьми). Нянечек в садике не хватает, поэтому Татьяна Михайловна вынуждена забирать скинутых на нее детей (обычно это два-три человека) и идти с ними в другую группу (коррекционную). Хотите чтобы Ваш ребенок тоже без показаний оказался в коррекционной группе? Вам в садик 135.
7) Есть еще прекрасное: во всех группах установлен домофон. Это очень здорово - посторонние люди не ходят. Но! Если Вы захотите попасть в группу и позвоните в домофон, Вам не откроют. Чаще всего домофоны в группах отключены, так что не забудьте приготовить деньги, которые Вы отдадите заведующей за ключи от домофона (по сумме немного, но вообще-то достаточно было бы просто включить домофоны.)

Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Большая Перекрестная улица, 9

17.10.2013 | отрицательный отзыв
Детский сад № 135 - Печаль

Ходим в данный сад 2 недели, просто ужас. В ясельной группе с детьми не гуляют, воспитатель АН говорит: Что с ними гулять они все ноют. А в это время на улице прекрастная погода. В спальне запах затла и это после ремонта. Кормят вроде прилично, но не докармливают малышей, ребенок придя из садика не может накушаться. Следят и приемлемо относяться к детям, чьи родители приплачиваються. Лично при мне воспитатель из группы, куда ходят более старшие дети, так грубо кричала на ребенка: Уйди от меня, я тебе сказала уйди от меня,

23.10.2013 | отрицательный отзыв
Детский сад № 135 - Воспитательница

Садик хороший, а вот воспитательница во 2-й младшей группе (Наташа) просто УЖАС! За детьми не смотрит! Не занимается с ними! И все время ходит и смотрит только за одним ребенком (видимо ребенок знакомых или родственник)! Садик начинает работать с 7 утра, а Наташи нет, она еще не пришла! Короче ужасная воспитательница, кто только таким дипломы выдаёт?!

17.10.2013 | положительный отзыв
Детский сад № 135

Садик замечательный! Наша воспитательница Анжела Николаевна (ясельная группа) просто чудо, сын ее очень любит, и ее и нянечку, в садик идет с удовольствием. Когда сама привожу сына или забираю, вижу в окошко картину как многие детки лезут к Анжеле Николаевне на руки и нежно ее обнимают-)), думаю это о многом говорит. Жаль, что из-за переезда нам придется покинуть этот садик, ездить очень тяжело, если бы не это, так бы и остались в этом саду. Заведующая Валентина Григорьевна всегда поможет в трудных ситуациях (и такие были, спасибо ей за помощь).