Ремонт компьютеров и ноутбуков pcproblem.ru (Россия, Московская область) - Будьте осторожны, берегите нервы и время, остерегайтесь развода на деньги.

nik3ru:

Целенаправленный развод на деньги

Через сайт pcproblem.ru/ заказывал незамысловатые услуги по компьютерному обслуживанию. Привлекло то, что у них есть сервис в Поварово и были готовы оперативно отработать. Внимательный «оператор» озвучил «среднюю цену за услугу: 1100 – 1200р.» (в соседнем Зеленограде стоит порядка 1500 р.). Пришел «мастер» (на печати было ИП Ляпкин Тимофей Иванович). На вопрос о цене сказал что-то типа «это средняя цена, надо посмотреть, что тут у вас…». Далее начал разбираться с компьютером, в процессе один раз задал вопрос о доп. работах, от которых я отказался ввиду дороговизны. В итоге он сообщил, что всё уже сделал и предложил «поставить автограф» на договоре и акте, где оказалось сумма в 8370р.(!!!). Работа была сделана, только цена оказалась во много раз выше («объяснение», само собой, у "мастера" было заготовлено). Как не сложно догадаться «оператор» заученными фразами сразу спрятал голову в песок, только сообщив, что все вопросы по деньгам решаются со специалистом на месте, а он только оператор и нечем помочь не может. Далее было длительное и не красивое выяснение отношений, причем «мастер» (боров вдвое больше меня и с лицом «кирпичом») явно был готов к этой ситуации. В итоге полную сумму я, конечно, не заплатил, но заплатить пришлось существенно больше реальной цены. Так что не повторяйте моих ошибок, не обращайтесь к этим проходимцам. Оказывается, такие наглые разводы ещё существуют.

Быстрый выезд