Печатники

Работала дизайнером. Ну, как работала: этот термин предполагает наличие зар. платы, а я скорее поневоле занималась благотворительностью, получая периодически небольшие подачки в размере "как бог на душу положит". Оплата у дизайнеров сдельная, со слов предыдущего работника она составляет 75% от стоимости заказа, мне директор озвучил 70% - ну, да ладно, тоже нормально. Выплаты еженедельные, что меня изначально порадовало. По факту: в первый месяц работы я получила 12 000 р (по отчету за этот месяц мой заработок должен был составить 27 000 р), за половину следующего месяца выплатили аж 6 000 р. Отмазались тем, что выплата зар платы за предыдущий месяц производится до 25 (!) числа следующего месяца и мои 27 т.р. будут выплачены (оставшиеся 9 т.р. за прошлый месяц - всё, на что я могу рассчитывать в этом). Сейчас декабрь, заказов, работы и оплат много и в этой ситуации фирма может позволить себе выплачивать сотруднику 27 т.р. только маленькими платежами в течение 2 месяцев. По отчету за декабрь вышло бы примерно на 40 т.р., которые по этой схеме оплаты мне должны были бы выплатить в период с 10 по 25 января - в абсолютно мертвый для рекламщиков период - на мой взгляд, это абсолютно нереально. На прямой вопрос о том, какова вероятность, что в январе я получу свои деньги, был дан ответ "я не могу дать никаких гарантий". Вот и всё. При этом заказчики оплачивают дизайн по 100% предоплате, то есть вся моя работа заказчиками оплачена, фирма эти деньги получила в полном объеме... и оставила себе. Я предложила также работать по предоплате, коль скоро такая проблема с выплатами: заказчик оплачивает 100% -> "Печатники" выплачивают мне мои 70% -> я приступаю к работе над заказом. Такая схема работы их, конечно, не устроила - так не кинешь. В настоящее время все сотрудники "Печатников" в довольно глубокой финансовой *опе. Бывший директор Иван Золотарев периодически приезжает в офис из суда. Нынешний директор Ирина Егорова умело уворачивается от вопросов о зар плате. А работы реально много, причем у всех. И заказчики платят исправно. Но до сотрудников деньги не доходят В общем, настоятельно не рекомендую устраиваться в "Печатники"

04.02.2018
Печатники, 38 принт

Ужасное место для работников. Однообразной скучной монотонной работы очень много, оплата совсем не соответствует объёму проделанныого труда. Внутри фирмы творится бардак, очень плохо все организовано. Рабочее место, работоспособность оборудования, даже элементарно наличие мелкой канцелярии никого не волнует. Реальный начальник Иван (по документам другой) все время то с похмелья, то пьяный. Ещё он очень много курит на рабочем месте и покрывает Подробнее>>

12.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания по изготовлению печатей "Печатники" (Россия, Москва)

Marinka12 Отвратительный сервис, отношение и качество. Достоинства: нет Недостатки: обслуживание, качество По работе необходимо было заказать штампы для заверения документов. В интернете очень много предложений по изготовлению штампов и печатей, мой выбор пал Подробнее>>