Клик Авиа

Услуги:- Онлайн бронирование чартерных авиабилетов.     Компания первой на российском рынке предлагает онлайн-систему бронирования авиабилетов на чартерные рейсы. Вы можете, не выходя из офиса или дома, забронировать, к примеру, авиабилеты в Турцию или в любом другом направлении.   Компания Клик Авиа предлагает вам уникальную возможность оплатить забронированные авиабилеты, не выходя из дома, воспользовавшись картой одной из платежных систем Visa или MasterCard.   Компания предлагает приобрести чартерные авиабилеты не в комплекте, а отдельно от турпакета, тем самым значительно сэкономив на поездке. Ваш чартер будет совершаться на самолетах компании Трансаэро - постоянного и надежного партнера.       Как добраться:м. Павелецкая(радикальная),  офис расположен в бизнес-центре. Ориентир – надпись "ГРОМАДА" на крыше здания.Обратите Внимание! Офис Клик Авиа находится не в самой Громаде, а в здании с рекламой Громады.

Виктория_Сlickavia
Все сильнее возрастает интерес россиян к внутреннему туризму: "Относительно 2014 года спрос на Золотое кольцо вырос на 80%, на Байкал — на 50%, на Эльбрус — на 40%, а юг России вообще показывает рекордный прирост — 215%", — такую экспертную оценку дал газете Коммерсант генеральный директор ClickAvia В..м З...цев.www.ko..sa..oc/..88
n.v.i1310
Удивлена кол-вом негатива. На самом деле это очень странно. Я и мои знакомые часто пользутся услугами КликАвиа и проблем не было. На протяжении двух лет летаем по России и по миру и всегда все было на ура.Менеджеры отзывчивые, помогают, всегда отвечают на вопросы. Были, конечно, изменения во времени иногда, но это же вина не компании. В общем, я считаю,что компания надежная. Их директор пишет статьи (например, на vc.ru) + весь офис переезжает на Бали.
Ahill
Мы с Г...ием пострадали вместе. Рейс 848 UTAIR из Салоник в Москву. 30ю08ю2015г.
AHILL
Купил билеты в Грецию и обратно. На обратный рейс отказали в регистрации и сказали, что все вопросы к Клик-Авиа. предложили купить билет на месте. По прилету связался с Клик-Авиа и предоставил все бумаги. Новый билет и т.д. Попросили извинения и вернули половину стоимости билета, купленного у них. Разница получилась не большая. Потерял я около 2500р. Но учитывая,что таких как я было несколько человек,поневоле задумался, а может они специально устраивают это,чтобы разницу в деньгах потом поделить с соучастниками,т.е. с теми,которые мне выписали билет на месте. Не все так просто,как кажется. Это мое личное мнение.Можно с ним не соглашаться!!!!
Геннадий
Начну с того что черт нас дернул купить билеты в этой "фирмачке" клик авиа. Купились на удобное время прилета в город Салоники Греция. Притом, что Аэрофлот был в такой же цене за билеты, как и Ютэйр, но Ютэйр прилетает днем, а Аэрофлот поздно вечером и решили, что с маленькими детьми лучше полететь днем Ютэйром.Туда долетели нормально, а вот обратно начались приключения. На регистрации на рейс нам сказали, что нас нет в списках. Мы попытались выяснить у перевозчика в чем дело. Ответ был примерно таким; нам все равно как вы полетите, разбирайтесь с клик авиа сами. Стали звонить в клик авия, разбирались с ними часа два, наш рейс улетел. В результате нам заявили, что либо ждите почти сутки и вас отправят на другом самолете или давайте вернем вам деньги за дорогу обратно. На мою просьбу организовать нам гостиницу  до вылета следующего рейса или оправить нас единственный рейсом который оставался в этот день   нам было отказано. Другими словами предложили переночевать где придется с двумя малолетними детьми,к тому же  у одного из детей сломана рука.В общем не навязчивый" российский бизнес", пока ты деньги не отдал ты клиент и уважаемый человек, как только отдал ты никто и звать никак. Купили мы билеты сами на Аэрофлот и улетели в этот же день. В общем если и была какая то репутация у этих компаний как ютэйр и клик авиа, то вчера 30.08.2015г, они ее спустили в унитаз. Надеюсь, что данный отзыв поможет людям не связываться с этими компаниями.P.S. И не надо мне рассказывать,что это чартер и можно делать с клиентом все что вздумается. Об изменениях на рейс нужно сообщать не у стойки регистрации как минимум. А уж если вы признаете,что кто то у вас в компании накосячил, так оплатите клиентам все издержки понесенные в результате вашей не профессиональной работы.
Юлия
В этом году первый раз воспользовалась услугами КликАвиа, очень волновалась, что билеты не придут или возникнет другая внештатная ситуация, но все сложилось удачно, за сутки до вылета (мы летели в Симферополь из Москвы) билеты пришли на электронную почту, напоминание о вылете пришло смс-кой на телефон. Так же и обратно - напомнили о вылете смс-кой. Все очень удобно, спасибо компании за четкую и слаженную работу, за профессионализм. Кстати, я за время ожидания билетов несколько раз звонила по указанному телефону для справок, где мне неизменно вежливо и подробно все объясняли. Спасибо.
Сергей
Со мной произошла классическая история, очень похожая на отзывы которые прочитал. На Скайсканере (через который и раньше покупал билеты) увидел билеты в Бургас на авиакомпанию Булгарэйр, цены были ниже чем у S7 на 20 тыс. за 5 билетов. Зная, что  Булгарэйр компания солидная, решил купить там. Скайсканер перебросил на сайт Кликавиа.ру для ввода данных и покупки билетов. Я подумав что этот авиаперевозчик продает билеты через этот сайт (Кликавиа.ру) ввел данные и оплатил. Сразу же получил сюрприз, пришло сообщение, что билеты мне выпишут за 1 день до вылета! Начал читать отзывы и понял, что возможно попал... Так и получилось, за несколько дней до вылета сначала изменили авиакомпанию и время вылета, перенеся на 5.30 утра, что было крайне неудобно с учетом поездки с детьми. При этом авиаперевозчиком был указан некий Айфлай и аэропорт вылета Внуково вместо Домодедово.Но на этом неприятности не закончились. За два дня до вылета пришло смс, что на обратный рейс Булгарэйр тоже сократил для них количество мест и лететь придется авиакомпанией ИКАР, при этом нужно доплатить 20 тыс. руб. Выхода не было, пришлось доплатить, т.к. за несколько дней до вылета билеты по адекватной цене не купить, чем, как я понимаю, и пользуется Кликавиа.Вывод: Кликаива изначально заявляет нормального перевозчика за неплохие деньги, а потом за эти деньги, или даже с доплатой, предлагает лететь мало кому известной маленькой авиакомпанией (билеты которой видимо расходятся плохо). Если не согласишься, они скорее всего вернут деньги попользовавшись ими, а ты либо покупаешь нормальный билет который к этому времени уже изрядно подорожал, либо остаешься на Родине.На мой взгляд, крайне нечистоплотная схема. По сути тебе продают шанс (поскольку никакого билета сразу после оплаты не получаешь) улететь непонятно на какой авиакомпании и непонятно в какое время, но при этом изначально указывают нормального перевозчика с удобным расписанием. Потом они ссылаются на то, что перевозка чартерная и это их право. Пользуются несовершенством законодательства.Я, к сожалению, не увидел, что это чартер и купил у них билеты. В итоге они получились дороже, чем были на сайте S7. Кроме того получил изрядную порцию стресса, поскольку билеты направляют за несколько часов до вылета (о чем кстати до перечисления денег никто не предупреждал).
Наталья
Покупала здесь билеты на чартерный рейс СПб - Тиват и обратно за 2 недели до вылета (14 июля летели). Сначала купила, потом начиталась отзывов и начала переживать. Но все оказалось нормально, билеты выслали даже за день раньше обещанного.
Marlogram
Заказал билеты в Грецию заранее. Получил как обещали. Но !!! Билеты поддельные. Хорошо решил регистрироваться он - лайн на рейс. Выясняется таких билетов нет. В авиакомпании подтвердили, что билеты подделка !!! Компания перекупщик билетов !!! Даже не поверяют что берут.  Будьте бдительны люди !!!
Анна
Сегодня вернулись из отпуска и первым делом решили написать отзыв о компании Кликавиа. Покупали билеты в Крым через кликавиа, купили их еще в мае на июль 2015г. Когда билеты были уже оплачены, я решила почитать отзывы об этой компании в интернете. Честно говоря, после того, что я прочитала, я перестала спать ночами, думала все пропал мой отпуск.Но решила подстраховаться написала в трансаэро, в авиакомпании подтвердили, что мы есть в списке пассажиров на данный рейс. Я успокоилась и стала ждать билеты. Их прислали за два дня до вылета. За день до вылета пришло напоминание о дате и времени вылета. Спасибо компании, мы сэкономили кругленькую сумму, на следующий год мы снова с вами)
Тамара
Заказал билеты в Кликавиа в Хорватию из Москвы за месяц(!!!) до вылета (01.06.2015) Сами мы не москвичи, но прямые рейсы были только из Москвы. Нам дали номер нашего заказа 197552 и сразу же списали деньги. Весь срок нам обещали ,что мы точно улетим и билеты получим в последний день. В день нашего приезда в Москву нам по прежнему гарантировали вылет на Уральских авиалиниях. (04.07.2015) А под вечер сбросили СМС ,что билетов нет и деньги нам вернут. А кто вернет деньги за бронь отеля? За переезд в Москву и за обратные билеты. Самолеты из Москвы вылетают только раз в неделю. Впрочем и надежд на возвращение денег немного. Видно это фирмочка специализируется на кидалове.
Владимир
М...ики! Каждый день анализировал цены на авиабилеты в Болгарию, подписался на сайте авиасейлс, чтобы присылали рассылку по динамике цен на определненные даты. Сегодня пришло письмо о том, что билеты стоят на 18 тыс. руб. дешевле, чем обычно на август. Естественно сразу приобрел их через кликавиа, ведь именно на их сайте они подешевеле в несколько раз! Однако, после оплаты, которая требуется сразу, они прислали отмену в теченеие часа. Объясняя это тем, что во всем виноваты их партнеры. Короче бесплатный сыр только в мышеловке. По владельцам компании плачет тюрьма, пишу письмо в прокуратуру... Деньги не спешат возвращать. Предлагаю всем обманутым собраться и подать коллективный иск к этой компании.Да и вообще, че за бред? Если они позицианируют себя как агент, то почкему билеты в последний момент предоставляют???
Максим
Купили билеты в Рим, вечером пришор смс, рано утром вылетать надо было (до вылета меньше суток), от кликавиа, что наш рейс отменен, звонок в Клик ни к чему не привел, просили найти билеты в ближайшие города к Риму, кроме холодного ответа типа это ваши проблемы, я не услышал, с трудом и переплатой нашли сами в Винецию из Питера, через москву с большим разрывом между пересадками, в москве пришлось ночевать в капсюльном отеле 100$, плюс билеты на двоих 90€ от Венеции до Рима на поезде, переплата 270$ по отношению к билетам которые покупали ранее, деньги вернули недели через полторы, каково же было наше удивление, когда в аэропорту мы увидели наш рейс который типа отменен и людей которые на него регестрируются, такое ощущение, что кто то пропихнул своих знакомых за наш счет, забыл добавить что мы так же потеряли один день отпуска, вывод: кликавиа компания неудачников у которой нет будущего, призываю всех бронировать билеты через основных перевозчиков, что теперь делаю сам, итого убыток примерно 470$ и один день отпуска и куча негатива, всем удачи.
Татьяна
Здраствуйте! Моя история: ресурс по поиску авиабилетов (которым я пользуюсь уже более пяти лет) предложил мне купить билеты по самой выгодной цене на КликАвиа в ГОА, я незадумываясь сделала это достаточно быстро, чтоб не упустить столь выгодное предложение. После оплаты, я увидела сообщение, что номера электронных билетов и маршрутную квитанцию вы получите за день до вылета. Меня передернуло и я стала читать отзывы о компании у которой я купила блеты))) и мягко говоря мне стало не по себе! Надежду я все-таки нашла, в ответе сотрудника КликАвиа, который написал, что хороших отзывов, к сожалению, не оставляют, потому что и так все хорошо. Так вот, в моей истории все хорошо! Деньги съэкономила, билеты получила, у авиаперевозчика все подтвердила, рейс состоялся! Вывод: КликАвиа - реальная компания посредник, которая не занимается подставами. Риск покупки билетов у них - существует, если выбран не регулярный рейс сомнительного перевозчика, но и в этом случае деньги будут возвращены по закону.Спасибо! Всем хороших полетов!
Екатерина
Слетали в Тайланд, в феврале 2015, самостоятельно. Купили билеты в кликавиа. Очень довольны!!! Съэкономили приличную сумму!!! Больше не будем обращаться в турфирмы!!! Смущающие отзывы на различных форумах, давали почву для волнения, но нас ничего подобное не коснулось!
gal-ka08
Не добросовестная работа! Оплатила билет за два месяца. За неделю до вылета - билет не может быть обеспечен, деньги вернуть в день обращения не могут!!! Лгут в открытую, что сокращены полётные места, а на сайте компании Трансаэро идёт во всю продажа билетов  только по другой цене. Судя по отзывам это уже не первый случай.
Правда
за 3 месяца купили (полностью оплатили перелет), получили только чек и обязательста что мы должны ... (не они нам, а мы им). Данная "контора" продает не существующие билеты и по ссылке с сайта, попал именно в этот "красиво оформленный АД". Деньги там умеют брать сразу, но больше не чего не получили, даже за 1 день до вылета, нам прислали подтверждение на не существующий рейс.  Оказалось, что аэропорт закрыт уже больше месяца, а данная компания продает туда билеты. Кто-же купил, даже не оповещают, что меняется аэропорт. Весь рабочий день занимались обзвоном указаной ранее авиакомпании (что оказалось не правдой) /требовать/ругаться и т.д. хоть чтоб понять во сколько и куда прилетит наш самолет.В страшном сне такая контора будет сниться, после обращения в неё. Не видитесь на "хорошую" цену ... нервы дороже, да и денег можете лишиться.
григорий
оплатили перелет Москва-Римини-Москва. В результате - деньги не вернулись и рейс не состоялся. Люди, почитайте оферту кликавиа - ни за что ответственности не несут. Не покупайте билеты в кликавиа не смотря на кажущуюся дешевизну. Скупой платит дважды - помните о поговорках созданных народом. Это самые настоящие мошенники в законе. Не спонсируйте негодяев.
аня
я купила через кликавию билет на "чартерный " рейс  москва-дубай-москва за месяц до вылета, авиакомпания dubai emirates.  у кликавиа цена была в районе 18 700 р, у остальных намного выше, в том числе и у офиц-го перевозчика dubai emirates. деньги списались сразу, билет обещали скинуть за сутки до вылета. я очень волновалась , вылечу я или нет. в итоге позвонила в авиакомпанию дубай эмирайтс спросить про чартерный рейс, на что они мне ответили , что все рейсы регулярные. но хочу сказать, что билеты я получила ровно после 15-00 за день до вылета  успела их распечатать+ кликавиа писала мне смс с напоминаем о дате и времени вылета, приехала в аэропорт , волновалась, что скажут, что билет недейств итп, но все обошлось. в итоге я сэкономила тыс 5-6 , благополучно добралась до местаназначения. ск всего мне так повезло из-за того, что рейс регулярный , а не чартерный , соотв-но, ничего не переносилось.делаю выводы- у них можно брать билеты на регул рейсы, а вот насчет чартерных я бы 100 р подумала...
Ольга
Осторожно! Компания ни за что не отвечает! Купила через эту компанию билеты. Пардубице Чехия-Москва Домодедово. На 24 авг. Пришли все подтверждения и на эл.почту и по смс. Посмотрела на сайте Трансаэро наши билеты. Приехала с ребёнком в аэропорт и узнала, что наши билеты аннулированны. Дозвонилась с моб тел.в офис компании в Москве. Оператор Н..лья обещала перезвонить через 10 мин.Не дождавшись, я пезвонила им через 30 мин. Оператор О..га просила оставаться на линии. Играла музыка. Самолёт улетел. Деньги на телефоне кончились. Н..лья перезвонила через 2 часа. Извинилась. Сказала, что они только что сами об этлм узнали. Помочь ничем не могут. Деньги вернут в течении 30 рабочих дней.
СВЕТЛАНА ГЕРМАН
Воспользовались услугами клик авиа тикет в августе 2014 ,билеты в Варну туда и обратно  брали у них впервые  . все понравилось !ответы операторов - на майл , sms -оповещения во время. а электронные билеты за сутки? а кому они нужны ?никому. ни в одном аэропорту на эти заранее распечатанные нами бумажки никто не взглянул. а вот компанию для полетов и цены на билеты выбираем мы с вами  друзья .Если летим за копейки  с непонятно каким авивперевозчиком, то и пенять надо на самих себя и свой кошелек. Выбирайте правильного авиаперевозчика и никто не будет виноват в ваших проблемах ! если заказываете билет на чартер по низкой цене не ждите услуг компаний как на рейсовом маршруте . Нас обслуживала в клик авиа- елена евдокимова- большое спасибо  !
Артём
покупал билеты туда и обратно на Москву - Родос с 17 июля 2014 по 31 июля. С clickavia не имел никогда дела. Купил чартер, сэкономил около десятки. Всё сделали в срок, всё как надо, проконсультировали меня девочки по телефону неоднократно, приходили подтверждения на смс, а так же на почту, успокоили и убедили! В частности, спасибо Ольге! P.S. так же работал в таких же кругах, знаю что хорошего никто не отмечает, клиенты любят делится только плохими комментариями, эт не правильно)
Аноним
Отвратительный сервис. Дозвониться невозможно, операторы, порой, даже не знают о чем говорят. Особенно, хочется отметить Ви.....ю Фи.....ову, которая вышла на встречу ко мне в джинсовых трусах и сказала что она старший менеджер. Глядя на нее становится понятно многое про персонал и его "отличную" работу. Так держать!
Светлана
Генеральному директору общество с ограниченной ответственностью «Клик Авиа» За...ву Ва...у Ан.....ичу Претензия 08.07.2014г. был оплачен заказ 165573 по маршруту Москва-Тиват-Москва - авиа перевозчик Московия. В связи со сложившейся ситуацией у авиаперевозчика, была написана претензия 12.08.2014 на эл. почту вашей компании, после консультации с оператором ООО «Клик авиа», о возврате денежных средств или о смене авиаперевозчика. Не получив ответ на претензию не по эл. почте, не на контактный телефон, мы были вынуждены приехать к Вам в офис для выяснения обстоятельств. Вашим оператором, было составлено письмо, на бланке о смене авиаперевозчика (Оренбургские авиалинии Рейс R2-6927 и Рейс R2-6928) с подтверждением даты вылета и прилета, заверено вашей печатью. Перед датой вылета 18.07. 2014г. мы уточняем сами у компании Оренбургские авиалинии об отсутствии данных рейсов, что свидетельствует электронное подтверждение от Оренбургских авиалиний. Дозвонится и получить разъяснения в течение 4 часов не удается. Мы опять вынуждены ехать к Вам в офис, чтобы поставить в известность менеджеров об отсутствии рейса. После многочисленных объяснений, менеджер За...ва На....я, меняет нам авиакомпанию на Когалымские авиалинии, с подтверждением даты вылета и даты прилета.19.07.2014г. по маршруту Москва-Тиват мы вылетели в назначенную дату и время.31.07.2014г. находясь на отдыхе в Черногории, мы просим подтвердить время вылета 01.08.2014г. у За....ой На....и по эл. почте, на что получаем ответ ,что рейс перенесен на 05.08.2014г. При телефоном разговоре о финансовой части вопроса, кто будет оплачивать пребывание в Черногории пяти дней, если апартаменты зарезервированы до 01.08.2014г., на что мы получили предложение о возврате денежных средств по маршруту Тиват-Москва и самостоятельной покупке билетов. После длительных переговоров (на международную связь потрачено 2 000 рублей) на электронную почту в 17.49 поступает подтверждение на вылет 01.08.2014г. рейс YC 445 по маршруту TIV - DME. Мы с уверенностью договариваемся о сдаче апартаментов и заказе автомобиля в аэропорт. В 18.45 поступает информация, что со мной не могут связаться по телефону (хотя я заранее предупреждала , что общение будет только через электронную почту) и предлагают вылет только 02.08.2014.Так как на отдыхе было два несовершенно- летних ребенка нам пришлось за свой счет покупать билеты на вылет Тиват-Москва на 01.08.2014г, о чем свидетельствуют билеты купленные самостоятельно..02.08.2014г. на электронную почту Кликавиа была отправлена претензия о возврате денежных средств в связи с выше перечисленными обстоятельствами, а также информация о том что билеты по маршруту Тиват – Москва нам не требуются. Информацию неоднократно писали на почту ведущего менеджера . На 05.08.2014г. на претензию ответ так и не поступил, связаться с менеджерами не возможно. Оператор дает не внятную информации о работе вашей компании. Просим Вас разобраться в данной ситуации и вернуть денежные средства за билеты по маршруту Тиват-Москва в течение 10 дней с момента написания претензии. 05.08.2014г.Отправлено на эл.почту: [email protected], [email protected], [email protected]
Юлия
Ужасней компании не встречала. Моя история тоже печальная. Через скайсканер нашла нужный рейс (на 15.30 туда) на другое время были билеты дешевле, но мне надо было именно этот рейс, поэтому заплатила предложенную сумму. После снятия денег пришло уведомление, что квитанции пришлют за 1 день, меня это смутило, но уже деньги сняли, поздно было что-то менять. Никаких предупреждений я при прохождении оформления билета не увидела ( наверно витиевато мелким шрифтом было, возможно) . В результате за день пришло - 5:30 утра перевозчик Ямал, вместо Черногорских авиалиний в 15.30. Почувствуйте разницу!!! Все остальное было как у остальных авторов. Желаю чтоб всем сотрудникам и руководству кликавиа воздалось за их издевательство над нами.
Удален ОТЫВ
Оставляла свой отзыв об отвратительном клиентском сервисе компании КликАвиа 31.07.07 в районе 19 часов мск, отзыв удалили!!! Хотя в отзыве были конкретные даты и рейсы и компании перевозчики указаны!!!   Люди правду хотят слышать, а не то, что вы сочтете нужным им здесь предоставить на ваш выбор!!!
Людмила
В начале июня был куплен билет через Клик Авиа на регулярный рейс авиакомпании Московия "Москва-Тиват" 02.08.14г. и обратно... А теперь о самой покупке билета: оплата происходила по карте, через интернет, деньги списались сразу, здесь проблем не возникло, через какое-то непродолжительное время, 18.06.14 на почту пришло письмо с подтверждением "для Посольства" (для какого посольства, не понятно, т.к. Черногория для русских до 30 дней - безвизовый въезд), что билет куплен и оплачен!!!НО самого билета нет!!! Обещают выслать его накануне вылета, за 1 день, у них якобы такая сложившаяся практика!!! Дальше все ещё интереснее: 23.07.14, практически за неделю до отлета приходит письмо с переносом времени вылета на 05:30  вместо обещанных 09:45, причем без каких бы то ни было сопроводительных писем, объясняющих причину переноса!!! Дозваниваюсь в течение 7мин, удачно: девушка сообщает об объявлении банкротства авиакомпании Московия, на которую у меня куплен билет и сообщает, что если меня не устраивает новый рейс (чартерными Оренбургскими авиалиниями), то я могу без ущерба для себя вернуть билет, т.к. они прекратили сотрудничество с авиакомпанией Московия, хотя те и продолжают свои обязательства перед пассажирами и прекращение продажи билетов официально только с 01.09.14г., т.е. Московия не отказывается от обязательств...Мне жутко не нравится торчать всю ночь в аэропорту, но что делать, приходится принять новые условия... 31.07.14, т.е. сегодня во второй половине дня приходит Новое письмо с очередным переносом времени вылета, уже на 16:40  02.08.14г., опять без какой-либо сопроводительной информации.....Опять звоню в КликАвиа минут 10, понимаю, что у них наверняка там телефоны просто горят от разгневанных клиентов. В конце концов дозваниваюсь до девушки Н..льи, которая оказывается совершенно некомпетентной ни в одном вопросе, т.к. после каждого моего вопроса или альтернативного предложения она оставляет висеть меня на трубке минут по 5 и идет консультироваться к менеджеру. Что мне в итоге удалось выяснить: Все билеты невозвратные!!! Альтернативы кроме как просто подарить им деньги за проплаченный билет нет, т.к. они не могут посадить ни на один другой рейс даже с доплатой, отправить меня с Московией, по изначально купленному мной билету тоже не могут, и вообще они ничего не могут, т.к. хоть билеты на дату вылета в интернете есть - у КликАвиа их нет!!! Т.к. с другими посредниками по продаже билетов они не сотрудничают и им проще судиться со страховой компанией по страховому случаю невылета, т.к.  потом стыковка и полет в Италию, который срывается, чем пытаться урегулировать сложившуюся ситуацию!!!Выводы: компания КликАвиа сборище непрофессионалов как в прямом так и в переносном смысле!Что они делают: Продают билеты чуть ниже чем другие посредники, да и то не на все рейсы, зато после покупки ВЫ уже попали в их цепкие коготки и они ВАС больше не отпустят!!!Летайте регулярными рейсами АЭРОФЛОТА, господа!!! Впредь так и буду делать!!! В этот раз решила сэкономить, т.к. планировалось несколько самостоятельных перелетов. "Скупой платит дважды"!!!
София
02.07.14г. был сделан платеж по билетам. Платеж был произведен в час дня и оператор Ан.....ия, мне по телефону сказала, что да видит мой заказ и что есть места в наличии (там написаны были две фамилии, следовательно два человека). В этот же день в пять вечера мне приходит сообщение о том, что мест нету (а до этого было сказано, что места есть точно) и предлагают альтернативу дороже (я купила за 12к билеты, а тут за 15 предлагают, я даже в проверенном месте где 100% будет все ок, отказалась брать ибо там 14к стоили), но меня вылет и цена билета не устраивает в данном случае. Когда позвонила в шестом часу, я подтвердила, что билеты не устраивают и мне нужен возврат денежных средств. Оператор На....я, с которым я говорила, сказала, что до 21-00 02.07.14г., будет возращена вся сумма т.к. эти деньги снимались с кредитной карточки, тогда у нее спросили, что надо ли что-то еще писать там, ответ был «нет, нас устраивает и ответ по телефону». 03.07.14г., когда я позвонила узнать были ли переведены деньги, мне оператор На....я сказала, что нет, про такое слышит впервые и комментарий не написан к моему заказу, и что надо написать еще на почту свой ответ. Мой ответ писался на почту «сделайте перевод денежных средств, т.к. данный вариант меня не устраивает и билеты в срочном порядки покупались по новой, ибо я еще попала на визы из-за Вас, ведь на почту пришло подтверждение для Посольства». Ладно, это я все написала, позвонила через час где-то, мне говорят, что мол «ой! А про почту мы забыли» и пока я была на линии, сказали, что отправили руководству выше. Ладно, сказали ждать заявление на почту…ждем…прошел день, ничего нет…звонок опять туда….трубку кстати они берут спустя минут десять наверное…спрашиваю так и так…уже отвечает другой оператор, мол упс…ничего нету…пишите снова…я с трудом сдерживаюсь, что бы не ругаться матом…снова все рассказала…опять сказали, что скинут руководству…но тут мне уже говорят, что мол ждите три дня…потом вам пришлют заявление….прошло три дня….понедельник 07.07.14г. ничего нет….в 4 часа звоню им…первый раз слышат про заявление и про все это, я уже начинаю нервничать…опять им рассказываю что у меня произошло….клянутся что завтра отправят заявку на почту, ибо тот менеджер болеет, а другого нет, но будет завтра. Ладно, пошло восьмое число….ничего нет….звонок опять…уже берет На....я, кстати ощущение, что девушка/женщина окончила три класса, ибо с ней было очень тяжко разговаривать….когда просили соединить более с компетентным человеком, или с руководством/старшим менеджером,  они говорили что не имеет право это делать, и что дескать такого нет у них…ладно, не можете хрен с вами, спрашиваю, что если я приеду по их адресу, будут ли там в офисе руководство? На этот вопрос мне так и не ответили, и сразу тему перевели на то, что есть ли у меня вопросы по билетам…тогда я сказала, что да, дескать есть, когда вернут мне деньги…ответа нет…сказали ждите. Проходит пару часов, опять звоним (мы уже с подругой на пару им звонили) Взяла Ан.....ия, кстати та, кто сказал, что билеты есть, и все пучком. Она меня пару раз сбрасывала, когда понимала с кем говорит, и когда перезванивала, брал другой оператор уже трубку. Была и К....я, которая тоже не могла ответить нормально на вопросы….но, после того, когда им мы заявили, что это статья ГК 395 «пользование чужими деньгами», и что поднимайте свои телефонные записи с нами и слушайте что вы нам говорили, они вроде как зашевелились, простите…я билеты не получила, мои деньги тупо висят на вашем счете, следовательно, вы пользуетесь моими деньгами…мне сказали, что все…ждите заявления на почту и там десять дней. Ладно…подождем. Наступило 9 число…снова звонок к ним в офис…и все по новой и уже уши вяли от слов: «Я вас прекрасно понимаю», но ничего на почте нету…сказали, подождите до 16, не против…ждем. Приходит на почту(где-то в шестом часу кажись) от них письмо, что мол косяк поняли приносим извинения и перевели вам деньги и в течение 30!!! Дней, вам деньги поступят. Простите, даже в нашем законе написано 10 дней. Звонок опять уже в родную компанию….подтвердили, что в 16-08 был переведен платеж, когда попросили прислать на почту платежное поручение, так и не прислали, но сказали, мы им, что родные, вы простите, но опять против закона прем, нас уверили, что все пучком и деньги поступят скоро (ладно, в это я поверю, сама с банком клиента работаю и знаю как проходят деньги и через сколько придут). Все…теперь ждем и….вчера 10.07.14г. поступили деньги на карточку… Делаем выводы господа…кому нервы дороже не связываемся с ними….или простите за выражение….за....айте их звонками на дню по несколько раз или…ехать в офис, это кстати их тоже пугает…хотя…как сказали по телефону, что там никого нету…и ответить на вопрос они не могли….
Аноним
Никогда не связывайтесь с компанией клик авиа!!! Мало того, что меняют не только дату/время и аэропорт, но еще и перевозчика!!! Думаете, что купили билет надежного авиаперевозчика, а на самом деле полетите на "кукурузнике"!!! деньги за возврат билетов не возвращают и тянут до последнего, а потом объявят, что клиент воспользовался билетами!!! дозвониться им нереально, написать - ответа не дождетесь!!!Фууууу!!!
игорь
компания полное гэ отношение свинское одним словом уроды брал у них билет какието левые посредники ни какой ответственнности тупо брут деньги а если цто они не причем Народ если хотите геморой за свои деньги то ВАМ туда
Валентина
Это самая отвратительная компания.... нет слов... бронь не потвердили и деньги не отдают... только через месяц... Всем! Всем! Не работайте с ними они обманывают во всем... Не какой ответственности не несут и им все по барабану,,,Как там работают сотрудники, как им не стыдно дурачить людей...Чтобы вас также катали как вы нас всех,,,
Аноним
Народ вы что бредите??? Начитавшись ваших отзывов схватилась за голову. Билет прислали за 3дня, в 13.30, по-русски написано позвонить уточнить, так и сделала, всё без изменений и без всяких проблем и задержек улетела!!!
Наталия
Хамская кампания действительно!Любыми путями заманивает на приобретение билетов(удобное время, аэропорт). вконечном счете получите все с точностью наооборот.Обращалась три раза,брала на выставку в милан билеты за 2 месяца, врезультате денежками покрутили и отменили рейс.Возврат получила еще через 2 месяца.
София
Оотвратительная лавчонка! 22. 03 через приложение AviaSales решила приобрести билеты Москва-Пхукет туда обратно, предложение сайта Клик Авиа. Отличные цены(12 660, согласна, цена непомерно низкая для билета в Тай и обратно, но не я ее выставила для продажи!) порадовали и я не раздумывая решила приобрести билеты. Купить 22.03 в субботу мне их не дали, мол нужно получить подтверждение от авиа-компании Трансаэро, мол в понедельник получим от Трансаэро подтверждение брони и можно будет оплачивать. В понедельник после обеда мне скинули смску: мест НЕТ! Как так? А почему они есть на сайте??? Вернее туда есть и цена теперь уже просто на "туда"-12 660! А не туда-обратно! Когда я попросила подобрать мне билет туда-обратно, мне сообщили сумму в 35 000 рублей на одного! Есть разница, 25 000 на двоих или 70 000 на двоих. Море разочарования и негодования! куча утраченного времени. Обычных лохотрон! Заманушка низкими ценами. Больше "ни ногой" и всем советую обходить стороной данную лавчонку.
Татьяна
Не покупайте билеты у компании КликАвиа!!! Меняют время рейсов кардинально. Даже не рассматривают комментарии и просьбы, которые направляются при заказе билета. Летели с младенцем, просили утренний рейс, улетели вечером. Все объясняют тем, что рейсы чартерные. Ответственности никакой не несут, деньги не возвращают.
Станислав
Своей оффертой контора нарушает действующее на данный момент законодателсьво. Деньги за билеты в случае отказа от полёта не возвращают. В разделе "Отзывы"(который теперь с сайта удалили) было очень много нареканий на постоянный обман. Людям меняли, рейс, компанию, порт вылета, дату вылета! Трижды подумайте перед тем как попытаетесь перечислить им ваши деньги!
Ольга
Забронировали билеты в Болгарию. Живем в Зеленограде, намного удобнее было бы вылетать из Шереметьево, но польстились на хорошее время вылета - 12.35. Однако посмотрели на сайте авиакомпании - на это время заявлен регулярный рейс! Смотрим время своего рейса в расписании чартеров а другом сайте - 5.30! Звоним в Кликавиа: что за дела? Бодрый дядечка начинает вещать - мол, у нас на регулярных рейсах есть чартерные кресла, да и вообще бывает что рейсы вылетают в одно время (когда это такое бывает?!), короче заканчивает тираду словами: не сомневайтесь даже, что вылетите в указанное у нас время. Ну ладно, мы репу почесали да и поверили. На авиасейлс (где нашли предложение) ведь было написано - мы работаем только с ПРОВЕРЕННЫМИ компаниями... Оплатили билеты. На следующий день СМС приходит: изменилось время вылета. Теперь 5.30. Внимание вопрос: КАК я в такое время поеду с двумя малышами?! И причем так пытаются выставить, как будто это только что известно стало. А на других сайтах это полгода назад написано. Короче тупо наврали чтоб денег заполучить. Я хочу обратиться к тем, кто узнав об изменении времени вылета только вздыхает: "что поделать, чартер". В ряде случаев (а может и во всех!) вас просто изначально обманывает КликАвиа! Потрудитесь уточнить время в других источниках, благо номер рейса указан.
Андрей
Не пользуйтесь услугами этой компании. Поберегите нервы, время и деньги. Никакой помощи от них кроме ложного участия!!!
Наталья
Не покупайте не существующие билеты! Это м..ники!!!

27.01.2017
Клик Авиа