Официальный сервисный центр Ariston (Россия, Белгород) - Отличное обслуживание!

SunKiss:

Быстрый приём заявки, приезд мастера точно в указанное время, профессионально и качественно выполненное обслуживание газового котла.

Живём мы в частном доме, с автономным газовым отоплением. Нашему дому, а следовательно, и нашему газовому котлу Аристон уже почти 4 года. Котёл замечательный, работает исправно, расход газа весьма умеренный. Всё это время мы свой котёл не беспокоили, а он нас - каждый жил своей жизнью:) Два дня назад дисплей котла стал выдавать ошибку - 5P3. Полистала паспорт к котлу, нашла табличку с указанием возможных кодов ошибок, выяснила, что наша ошибка классифицируется как "обрыв пламени" и необходим вызов специалиста. Фраза "обрыв пламени" мне особой информации не несла, но вызвала некоторые опасения. Всем известно, что газ - субстанция коварная и достаточно опасная. Поискала информацию по коду ошибки на просторах интернета, нашла ту же скупую фразу "обрыв пламени" и на этом всё. Как я уже сказала, нашему котлу почти 4 года. При установке котла нами был заключён типовой договор обслуживания с сервисным центром Аристон сроком на год. Далее никаких проблем не возникало, поэтому к этим специалистам мы не обращались и договор не продлевали. Котёл напомнил о себе впервые. Нашла номер сервисного центра Аристон в Белгороде, позвонила. К слову - времени было около 17 часов. Мой вызов зафиксировали - записали адрес, модель котла, код ошибки. Успокоили, что обесточивать котёл нет необходимости, автоматика всё контролирует, если будет нужно, котёл сам себя заблокирует. Приезд специалиста "на объект" мне был обещан на следующий день в промежутке с 14 до 17 часо - "точнее сказать нет возможности". На следующий день специалист позвонил сам примерно в 14-05. Ещё раз уточнил код ошибки, когда она возникла, не горит ли световая индикация, когда последний раз у нас был специалист сервисного центра по обслуживанию газовых котлов Аристон (Белгород) и т. д. Затем он сообщил, что готов к нам выехать, если мы дома и ждём его. На мой утвердительный ответ уточнил, что будет у нас через 37 минут! Точность - вежливость королей! Через назначенное время специалист появился на нашем пороге. Так как топочная (техническая комната, в которой находится котёл) расположена у нас в коридоре неподалёку от входной двери, я предложила мастеру не разуваться, а пройти в обуви (сантехники и врачи ведь никогда не разуваются). На что получила решительный отказ. Мастер Геннадий оказался грамотным специалистом и приятным человеком. Свою работу он делал чётко, последовательно и без суеты. Сказал, что для хорошей и бесперебойной работы газового котла необходимо раз в год проводить сервисное обслуживание. В ежегодные "процедуры" входит - сухое удаление пыли внутри шкафа с помощью кисточки и пылесоса, промывка теплообменников. Причём наша ошибка, насколько я поняла, возникла именно как сигнал оборудования о запылении. Ещё была проведена одна необходимая процедура, я боюсь ошибиться с её правильной формулировкой, поэтому только передам её суть - с помощью насоса мастер накачал воздух в систему газового котла. Недавно одна из подруг с Отзывика пыталась проконсультироваться у меня на предмет выбора марки газового оборудования, так как у них строится дом. Знаете, газовый котёл очень важное оборудование, от которого напрямую будут зависеть долге годы не только тепло и комфорт в вашем доме, но и ежемесячные затраты на газ. Да и если котёл окажется недолговечным и сломается, затраты на покупку нового превысят сумму в 50 тысяч рублей (ориентировочно) ... Я мало что в этом понимаю, поэтому проконсультировать подругу не смогла, но памятуя про её вопрос, задала его специалисту. Грех не спросить у грамотного человека! Так вот, Людмила, опытный мастер, который уже много лет работает на обслуживании газового оборудования, ответил, что современные газовые котлы разных марок одной ценовой категории примерно идентичны по расходу и долговечности. Однако, газовые котлы Аристон дешевле в обслуживании, так как запчасти на них заметно дешевле на фоне конкурентов! Вот такая полезная информация для всех интересующихся. Мастер сделал свою работу быстро и качественно. Все свои действия он показал мужу, параллельно поясняя что и для чего делает. Сказал, что, в принципе, для экономии средств, аналогичные несложные манипуляции жильцы могут проводить со своим газовым оборудованием самостоятельно, не прибегая к услугам специалиста. Однако, если мы не хотим этим заниматься сами, чтобы обращались к нему примерно осенью следующего года. До той поры больше ничего предпринимать не нужно. По женски, я отметила как аккуратно работал мастер - сливая воду не набрызгал, не нахлюпал. И ещё мне понравился его аккуратный фирменный (естественно, Аристон) металлический кейс с инструментами. Обслуживанием сервисного центра Аристон в Белгороде мы остались очень довольны. В качестве плюсов могу отметить быстрый приём заявки, пунктуальность мастера, его профессионализм и ответственное отношение к выполняемой работе. Отдельное спасибо мастеру за подробную развёрнутую консультацию! Всем бы такой уровень сервиса!

не обнаружено

05.10.2016 | отрицательный отзыв
Официальный сервисный центр Ariston (Россия, Москва) - www.aristonremont.ru ...! Будьте внимательны

обманчивое название сервисного центра. неопрятный мастер якобы под именем [персональные данные удалены модератором], берут деньги за диагностику, не проводя ее! Подробнее>>