Отзыв : GUTREND

Если ищете замену традиционному моющему пылесосу, такой робот вполне может подойти. Но нужно понимать, что принцип действия здесь отличается в сторону предельного упрощения. Нет емкостей для чистой и грязной воды и нет разбрызгивателя. Вместо всего перечисленного используется обычная синтетическая салфетка, предварительно смоченная в воде с или без моющего средства. Понятно, что моющие способности такого робота куда проще, чем у классического моющего пылесоса. Однако и в обслуживании он многократно удобнее. Не будем забывать, что громоздкий моющий пылесос приходится буквально таскать на себе. В условиях тесной квартиры несколько раз подумаешь: а стоит ли его доставать, собирать, затем всё в обратном порядке? Может лучше шваберкой?? Так вот удобнее всего мыть пол, как оказывается, не классическим моющим аппаратом и даже не шваброй. Да, в вопросе удобства безусловным победителем оказывается вот такой робот с салфеткой на брюшке. Во всяком случае мне он позволяет получить с минимальными затратами собственных сил и времени.

Россия, Санкт-Петербург, 199178, Санкт-Петербург наб. реки Смоленки, д. 14

18.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : GUTREND

Эта необычная диковинная штуковина деловито жужжит, катается по комнате туда-сюда-обратно. Ездит и одновременно чистит пол, собирая в себя все пылинки и соринки. И не просто чистит, а делает это САМОСТОЯТЕЛЬНО! Если понаблюдать за движениями робота, то со временем они начинают выглядеть вполне "осмысленными", если можно так выразиться. Умный пылесос замечает на своем пути стены, ступеньки, поверхность мебели и вместо того чтобы бодаться, вплотную объезжает препятствия. Результат работы первого дня удивил (это мягко сказано). Кроме пыли в отсеке для мусора насобиралось столько шерсти, будто у нас живет не один, а сразу пять котов. Еще были крошки, нитки и песок, хотя последнему Подробнее>>

23.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Пару слов о дизайне. У меня черно-белая модель. Прекрасно вписалась в интерьер. Базу ему отвели на кухне, так как кухня целиком выполнена в черном цвете. Выглядит очень достойно - вряд ли какой гость поймет, что это вообще пылесос, если, конечно, не знает, как он выглядит. Еще могу отметить тот факт, что когда появился робот, в доме стало приятнее находиться. Обычно после уборки большим пылесосом нужно было открывать окна, чтобы избавиться от запаха то ли пыли, то ли работающего мотора. Ответ я нашел только потом, когда прочитал про HEPA-фильтр, который у него внутри установлен. Я так понял, что в старом Подробнее>>

09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Давно мечтали о таком роботе. Насмотрелись с женой зарубежных видео, в которых по дому вышивают такие красавцы. Ну и жизнь становится проще, ведь не зря разрабатывают специальную современную технику - от простых электрических чайников до автоматических стиральных машин. И это правильно: нужно наполнять свою жизнь полезными вещами, которые облегчают ее. Вот с таким настроением я и купил этого робота для нашей семьи, а, точнее, в большей степени для жены. Ведь большинство домашних обязанностей возлагается на нее, так как она домохозяйка.Конечно, первым делом после покупки мы протестировали нашего красавца. Управление довольно простое, в этот раз мы сделали все правильно и сначала Подробнее>>

27.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Пока не купили, казалось, что это блажь. Что проще самому быстренько собрать сор, протереть пол и все. Но сейчас без пылесоса, как без рук. В квартире реально чисто: нет крошек на кухне, в комнатах куда меньше пыли, а в прихожей не видно песка. И это при том, что все наши действия сводятся к минимальным: запустить робот, после работы протереть корпус, если тот запылился и очистить контейнер. Все! Генеральную уборку не делали целый месяц, и вполне довольны. Можно еще месяц потерпеть.Робот такой маленький и юркий, что пролазит практически под всю мебель, а в самых узких местах самостоятельно меняет траекторию движения, чтобы Подробнее>>

15.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Дизайн - просто супер, купила белый с черной полосой. Муж оценил пластик, сказал, что не хрупкий. Могу только согласиться, ведь за месяц пользования корпус цел, не исцарапан, хотя и бочком иногда о мебель стукался, и по прямой было ударялся. По размерам - идеален. Под кровать, диван заезжает. Даже в спальне, которая мебелью заставлена, и то хорошо себя чувствует. Пока стоит на зарядке, никому не мешает, да и смотрится очень стильно.Как оказалось такому помощнику тоже требуется уход. Мусор сам он, к сожалению, не выбрасывает. Да и проверять нужно иногда, чтоб не ездил с полным контейнером. Плюс к этому надо периодически очищать Подробнее>>