Лаборатория восстановления данных "Айкэн" (Россия, Москва) - • "Who can? - I can". Они действительно могут! Они могут все! Они волшебники!

verlar:

в моем сложном случае восстановили почти все

Случился со мной как-то неприятный казус. Да что уж там - приключилась беда. Слово "горе" не будем использовать всуе, все-таки все живы-здоровы. Но расстроилась я конкретно. Кто терял свои данные на компьютере, тот меня поймет. Это же вся жизнь! Все фотографии за несколько лет, все аудио- и видеофайлы, все вордовские документы. Пропало все! И причинил мне это огорчение мой приятель, который вызвался переустановить операционную систему на компе. Типа: чего ты все на ХР работаешь, давай семерку поставим. Поставил... Елы-палы... Не знаю, что он сделал неправильно, но все данные с жесткого диска пропали. Подчистую пропали. Как при любом горе, я сначала не могла в это поверить. Мозг отказывался соглашаться с тем, что все нажитое непосильным трудом в один момент исчезло, испарилось, сгинуло. Фотки из поездок, фото внуков. Мои - с фотосессий, со съемок. Жуть! А сколько было куплено вебинаров, скачано (и отредактировано! не могу читать с ошибками) книг! Первая мысль - а можно восстановить? "Нет, - отвечает мне приятель. - Все ведь отформатировано". Я все равно не верю, звоню знакомым специалистам. Нет, говорят они в один голос. Навряд ли данные восстановятся. Но лягушка же колотит лапками до последнего - вдруг что-нибудь получится? Обращаюсь в разные компьютерные фирмы, у которых в анонсе заявлено восстановление данных. Теперь-то понимаю, что они преувеличивают свои возможности. Ну, или в простых случаях действительно что-то восстанавливают. В моем же случае они только навредили жесткому диску. Что-то там навосстанавливали, но это оказался сплошь мусор - то, что уже давно было удалено и никому не нужно. Но хуже всего то, что этот мусор они снова загрузили на тот же самый диск, чем усложнили задачу в сто раз. Постепенно я смирилась с потерей. Что ж поделаешь. Жизнь идет дальше. Прошел целый год. И тут я случайно натыкаюсь на отзыв о компании "Айкэн" (в переводе с английского I can - я могу). Без особой надежды везу им диск. Бесплатная диагностика в течение 15 минут, которые я провела в их уютном офисе. За работу ребята взялись, но чудес не обещали. Предупредили, что структура не сохранится. То есть файлы не будут разложены по папкам, как это было изначально. Да не нужна мне эта структура! Сама потом все разложу по папкам. Если будет что раскладывать. Предоплату не берут. У них честная система. Заказчик смотрит, что сделано, и если его устраивает результат, то оплачивает работу. Сумму мне озвучили сразу - 7 т. р. Я приготовилась ждать долго, но мне позвонили через несколько дней: приезжайте, смотрите, оценивайте. Голос девушки администратора был неуверенный. Она даже не советовала сразу озадачиваться покупкой нового диска для записи данных - он может не понадобиться. Но меня результат устроил. Восстановили многое. Не все, конечно, не буду лукавить. Но многое. Восстановленная информация потянула на 190 Гб. Правда, там куча повторов и того же мусора - удаленных ранее и уже не нужных файлов. За внешним жестким диском я отправилась в торговый центр "Электроника на Пресне". И теперь сижу разбираю данные. Многое удаляю. Из вордовских файлов нет двух самых значимых. Жаль. Mp3 разбиты на мелкие фрагменты - сложно собрать из них целый вебинар. И непонятно, на какую он тему. Многие файлы не открываются. Но зато фотографии практически ВСЕ восстановлены! Так приятно смотреть и вспоминать, где мы были, куда ездили, в каком ресторане знаменательные даты отмечали. Так бы и сидела всю ночь - разбирала снимки, да спать пора. Так что, познакомившись с такими замечательными специалистами, рассказываю о них. Вдруг и вам понадобится их помощь? Не дай бог, конечно. Находится их офис в центре Москвы - на Третьяковской. Это для поездок туда мне пришлось купить карту "Тройка". Хотя и на машине ездила. Там есть недорогая платная парковка, и всегда имеются свободные места. А прямо напротив здания несколько бесплатных парковочных мест, но они, конечно, всегда заняты. Над дверью вывеска "Деловой центр". Спускаемся в офис по витой лестнице. Они не только восстанавливают данные, но и ремонтируют - те же жесткие диски, а также ноутбуки и компьютеры. Проводят судебную компьютерно-техническую экспертизу. Возможен безналичный расчет, но только при сумме свыше 5 т. р. Мне не повезло, в начале июля во многих организациях засада с безналом - что-то меняется в соответствии с новым законом. Пришлось расплачиваться наличными. Плакал мой кешбэк. Выдали квитанцию. Персонал в этой компании замечательный - спокойный, вежливый, доброжелательный. С готовностью отвечают на вопросы, консультируют и по телефону. Приятно общаться с адекватными людьми. Так что неправы были те товарищи, кто в один голос твердил, что ничего сделать нельзя. Можно, друзья! Можно! Есть такие волшебники, кто все может. Я рада до не могу. Никаких денег не жалко за возможность обрести память.

Какие могут быть минусы? Только восторг

23.10.2023 | отрицательный отзыв
You Can Speak

1. Сначала вы проходите обучение (4 дня по несколько часов) + каждый день громоздкие дз с дэдлайном "сегодня". Ощущается как полноценный рабочий день. И вот в само конце всего этого вам показывают ценник за ваше время: 400р 60 мин (постоянные ученики) с этим ты уже смирился, к тому же, проработав несколько месяцев, ты получаешь какое то повышение в зп. но вот про следующие заранее никто не говорил: 100р за 50 мин пробные уроки. Вы сами проводите пробные уроки, если студент покупает абонемент, то скорее всего он останется с вами. Но ...
1. Можно встретить интересных людей (среди учеников и других преподов). 2. Своевременные выплаты зп.

23.05.2023 | положительный отзыв
I can rely on and recommend to other entrepreneurs

I can’t remember any other attorneys who were equally professional in tax planning and company registration. They incorporated several entities for me abroad. The quality of documents is superior. My questions are always answered well too. This is a counseling...
No

02.09.2022 | положительный отзыв

02.09.2022 | положительный отзыв

15.07.2022
You Can Speak

Когда я была в поиске работы передо мной стал выбор как минимум между тремя онлайн школами, однако когда увидела официальную страничку школы You can Speak я захотела работать именно в этой школе. После первичного собеседования и встречи с одним из директоров Верой, я убилась в этом. Мне очень близок подход к обучению студентов в этом школе. И очень рада была Подробнее>>

29.04.2022 | положительный отзыв

08.04.2022
You Can Speak

Из минусов:Ошибки в презентациях и не очень детальные планы, что порой увеличивает время на подготовку к уроку +встречаются в презентациях задания, которые не всегда сразу понятны мне, как преподавателю Обратная связь от методистов, так как они отсматривают на неделе уроки разных студентов, я порой чувствую будто из меня растят идеального солдата, т.е если ты забыл один из пунктов необходимых Подробнее>>

06.04.2022 | положительный отзыв
You Can Speak

Нередкие отмены уроков студентами, что в итоге сильно сказывается на зп, в итоге вместо хотя бы минимальных 22 24 часов в неделю выходит 12 15. Это беспокоит больше всего. И ещё немного некомфортен контроль за каждым уроком, в результате часто думаю не о том, что говорю и преподаю, а как, чтобы с чеклисте не прилетел очередной «страйк» за использование русского Подробнее>>

04.04.2022
You Can Speak

Уже было сказано про отмены, система подстроена под ученика, что очень неудобно. В неделю легко можно потерять 5 7 часов просто так, и это сильно бьет по оплате В последнее время это заметно стараются исправлять, но очень малоинформативные планы к урокам Проверка домашнего задания и подготовка доп материала иногда просто боль, так как ученик просит много заданий на отработку/понимание, и Подробнее>>

13.01.2022
You Can Speak

В целом очень приятная атмосфера в коллективе. Очень добрые и отзывчивые руководители, методисты. Очень радует, что можно напрямую взаимодействовать с руководителями, предлагать идеи по развитию. Зп регулярная, без задержек. Мне нравится стиль презентаций, хотя сами задания иногда мне кажутся непонятными и бессмысленными, но в принципе можно самому придумывать, поэтому это даже не минус. Подробнее>>