Сервисный центр "Фьючерс" (Россия, Москва) - Сервисный центр Асус (ASUS) на Сущёвском валу,он_же_сервисный_центр_Леново_(Lenovo),он_же_сервисный_центр_Sony,он_же_сервисный_центр_HP - будьте_бдительны! Образец_претензии

suririna:

далеко, обманывают со стоимостью ремонта, плохо ремонтируют, не клиентоориентированы

Не так дано обмолвилась в комментах, что начинаю разборки по поводу защиты прав потребителей. Решила по второму разу не описывать всё, а привести текст претензии на имя генерального директора указанной в названии конторки. Может, пригодится кому. Я сомневалась, стиль изложения уж больно вольный, но юрист на работе посмотрела и сказала: "пойдёт". Предыстории не будет. Скажу только "спасибо" моноподу и кривым рукам. "Претензия. В «Сервисный центр ASUS» я обратилась 15.08.2016, позвонив и оформив заявку на вызов курьера, чтобы тот забрал у меня телефон ASUS Zenfone2. При создании заявки мной была обозначена жалоба на разбитый экран телефона и неработающий датчик приближения. Просила назвать примерную стоимость ремонта. После наводящих вопросов, есть ли изображение и нет ли искажений, мастером была озвучена стоимость 1600 руб. или 2600 руб., в зависимости от выявленной проблемы. Примерная предварительная сумма меня устроила. Курьер приехал утром 16.08.2016 (Акт передачи/приёма оборудования в ремонт №34149 от 15 августа 2016 года). ОБРАЩАЮСЬ К МОДЕРАТОРАМ. НЕ УДАЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ. ВЫЛОЖЕНЫ ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ. 17.08.2016 мастер позвонил, назвал окончательную стоимость ремонта 5900 руб. Сказал, что телефон отремонтируют за 1-2 дня. 19.08.2016 я позвонила, уточнила срок окончания ремонта. Ответили, «не раньше, чем на следующей неделе, срочных заказов очень много». На седующий день, 20.08.2016 позвонил курьер, спросил, может ли он привезти телефон. Договорились о встрече. (Акт передачи/приёма оборудования после ремонта №34149 от 16 августа 2016 года). Мой разбитый дисплей возвращён не был. При получении была проверена целостность дисплея и работа датчика приближения. Замечаний не было. После ухода курьера, при перезагрузке телефона, выявился дефект дисплея - на чёрном фоне была видна россыпь сине-голубых точек, в левом верхнем углу под тачпадом пылинка, убрать которую самостоятельно не представляется возможности. Сразу же позвонив курьеру, обозначила проблему, в ответ на что получила совет обратиться в ближайший рабочий день в Сервисный центр. 22.08.2016 сдала телефон в Сервисный центр, расположенный по адресу Сущёвский Вал, д. 5, стр. 15, под. 1, офис 6. (Акт передачи/приёма оборудования после ремонта №34149 от 16 августа 2016 года с пометкой о приёме в ремонт 22.08.2016). Приёмщица обещала, что 23.08.2016 мастер позвонит по поводу гарантийного ремонта. Не позвонил. 25.08.2016 я позвонила в офис для уточнения ситуации. Ответили, что телефон у мастера. Обычно гарантийный ремонт составляет неделю. По готовности позвонят. Прошла неделя, не позвонили. 30.08.2016 я позвонила в офис для уточнения ситуации. Ответили, что телефон готов, можно приезжать забирать. 31.08.2016 при получении телефона я обнаружила, что заявленные дефекты не устранены. На вопрос, почему так, получила ответ, что дефекты не являются браком, это норма, и если я считаю, что это неисправность, то должна провести независимую экспертизу, в пункте приёма-выдачи никакие претензии не принимаются. Просьбу забрать дисплей обратно и вернуть мне деньги мастер игнорировал. Представиться мастер отказался. На вопрос, почему не позвонили после диагностики, ответили, что «гарантия на выполненные работы составляет 45 дней», дав понять, что телефон этот срок мог лежать на полке. Книги отзывов и предложений на видном месте обнаружено не было. Прошу принять меры в отношении: - введения в заблуждение относительно стоимости ремонта и сроков выполнения работ, - некачественного низкоквалифицированного ремонта, - возможной замены дорогих оригинальных комплектующих дешёвыми. Также прошу вернуть мне разбитый дисплей и денежные средства в сумме 5900 руб. Прошу рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей компании компенсацию морального вреда, также Вам придется платить госпошлину и возместить стоимость независимой экспертизы". А дальше, как говорится, "про любовь с картинками": 1. Претензию отправила на сайт, указанный в документах. Реакции не последовало. 2. Претензию отправила заказным письмом, как положено, с уведомлением о вручении. На сайте Почты России вижу, что письмо адресату вручить не удаётся. Нет его. 3. Съездила, посмотрела, что расположено по юридическому адресу: Новоалексеевская ул., д. 20а, стр. 1. Отель "Алексеевский". Охранник говорит, что никогда никаких "Фьючерсов" здесь не было. 4. Провела экспертизу. Результат подтвердил предположение, что установленный рекламный модуль является товаром некачественным. 6. Подала исковое заявление в мировой суд о нарушении Закона "О защите прав потребителей". Если решение будет принято в мою пользу, понимаю, что через некоторое время получу от судебных приставов определение "о невозможности взыскания денежных средств". В виду отсутствия ответчика. Вот такая петрушка. Очередной Остап Бендер придумал 102-й честный способ отъёма денег у населения. - сделать сайт и раскрутить его, чтобы появлялся в ТОПе-3 поисковиков, - обещать дешёвый ремонт и завлекать бесплатным курьером, - сообщать сумму диагностики только после сдачи техники в ремонт, при попытке отказаться от "уточненной" завышенной суммы ремонта, - зарегистрировать юр. лицо на фиктивный адрес для "приёма" претензий. ВУАЛЯ! А. Даже не надо нанимать специалистов ремонтировать технику - всё равно можно заработать на диагностике - с одного желающего отремонтировать, но не отремонтировавшего - 1,5 тысячи рублей! Б. Можно закупать самые дешёвые детали по 50 рублей и ставить их по цене 5000 рублей. Всё равно это безнаказанно и недоказуемо. "Мастер" сервис-центра будет убеждать вас с пеной у рта, что пятна на экране - это норма, и менять ничего не надо. В. Недовольный клиент ничего не добъётся - юр. лица нет, и это налоговой инспекцией ненаказуемо. Только пожурят, если узнают. И попросят указать верный адрес. Г. В выписке из ЕГРЮЛ не значится такой вид деятельности, как ремонт техники, а значатся только парикмахерские и курьерские услуги? И торговля недвижимостью. Фигня вопрос! Это же субъекты малого предпринимательства, "микропредприятия", мы их будем холить и лелеять, всячески давать возможность укрепляться и развиваться, такая у нас правительственная программа, а то, что клиенты недовольны - да и тьфу на них! Могу перечислять долго. Не буду. Понимая, что "без лохА и жизнь плохА", и даже будучи стопроцентно уверенной, что надо обращаться только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ сервисные центры, в состоянии расстройства сделала глупость. Насчёт "сертифицированных", кстати. Посмотрите, как умело они подделываются под бренд. И бренду это безразлично. А почему бы ему не возмутиться и не прижать таких загнебиток? Или тому же Яндексу, узнав, что это недобросовестные организации, почему не исключить их из результатов выдачи? Нет, с Яндексом как раз всё понятно. Они ему денежки за контекстную рекламу чемоданчиками отстёгивают. А равнодушия брендов не понимаю... Модераторов прошу обратить внимание, что это не скриншот, как им кажется, а скомпилированный результат кропотливого анализа результатов поисковой выдачи и главных страниц сайтов, подделывающихся под Асус. Следующими пунктами моей программы (после вынесения решения судом, если хватит сил и найдется время) будут следующие: - налоговая. Разговор по душам с инспектором, как же так можно, регистрировать на непонятные адреса? - Роспотребнадзор. Ну, тут напишу что-нибудь заслуживающее внимания. - полиция? Раз их нет по адресу, может, они мошенники? - прокуратура? Еще не придумала, с чем обратиться. - ASUS? Вдруг им станет обидно за репутацию? - Яндекс? Убрать этих редисок из результатов выдачи. - телевидение? Вообще не знаю, с какого конца подступиться... Знаете, была бы ОЧЕНЬ благодарна за предложение действенных методов и, может, за контакты влиятельных людей в личку. Жаль, что зло останется опять безнаказанным. Столько отзывов о них постфактум начиталась, столько людей они обманули. Если спросите, зачем мне это надо, отвечу: "за державу обидно!" Конечно, "каждая овца за свой хвостик подвешена будет", но не хочется мне с такими "хорошими людьми" по одним улицам ходить. На том и закончу. Будьте бдительны. Обращайтесь в сертифицированные центры, там хотя бы управу найти можно. Сервисные центры (Асус, Леново, Сони и т. п.) на Сущевском валу не рекомендую. P.S. от 18.11.2016. Слушание в суде переносили 2 раза из-за неявки ответчика. Отзыв о суде показался модераторам Отзовика не заслуживающим интереса. Объект не был создан. 10.11.2016 суд решил мои требования удовлетворить частично, уменьшив сумму морального вреда с 15 до 5 тысяч рублей. По истечении месяца после принятия решения я должна буду забрать исполнительный лист и отвезти его судебным исполнителям по месту нахождения ответчика. P.S. от 26.12.2016. Дождались! В Москве запустили онлайн-агрегатор по ремонту цифровых устройств. Система, которая получила название «Чудо техники», работает по принципу агрегаторов такси. Она распределяет заказы между надёжными мастерскими, организует доставку устройства в сервис и обратно и контролирует качество ремонта. Курирует проект ГБУ «Информационный город», оно же контролирует качество ремонта и общается с мастерами, если у потребителя возникли претензии.

ни одного

05.12.2017
Сервисный центр "Фьючерс" (Россия, Москва) - Зря проездили

Дезинформация на сайте, вводят в заблуждение клиентов Подробнее>>

29.01.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Фьючерс" (Россия, Москва) - Честный отъём денег у населения!))) Подумайте, прежде чем обращаться к ним!

Зайдя к ним обратите внимение на стены,по вывешенным обьявлениям все будет понятно!))) Подробнее>>

26.02.2017
Отзыв : ООО"Фьючерс"

Если брать во внимание чисто качественную составляющую ремонта, то работой сервиса ООО Фьючерс я доволен в целом. Сдавал им свой старенький ноутбук, когда в предыдущих канторах мне советовали выбросить его по причине того, что ремонт обойдется дороже, чем покупка нового, то здесь помогли решить проблему за 4 дня, плюс по деньгам получилось умеренно. На приёмке доставила хлопот небольшая очередь, так как я очень спешил на работу, это пожалуй единственный недостаток, который я могу выделить. Буду обращаться в дальнейшем, хотя не очень хотелось бы, чтобы для этого был повод. Спасибо!! Подробнее>>

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

У меня сломался ноутбук, который сначала я решил попробовать починить сам, но после неудачной попытки все таки решил обратиться к профессионалам. Свой аппарат я отнес на ремонт в "ООО Фьючерс", так как мне и идти не далеко было и посоветовал один знакомый, который уже делал там свой телефон. Оказалось, что потребовалась замена жесткого диска и шлейфа, там мне посоветовали какой лучше диск взять и в пределах какой цены смотреть. Шлейф был в самом сервисе, поэтому его покупать не пришлось. Сумма за работу вышла не большая, что меня уже порадовало, а сам ремонт не заставил себя долго ждать, поэтому мое мнение Подробнее>>

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

Обратилась в компанию ООО Фьючерс для ремонта ноут бука. Сервис отлично расположен, поэтому я от своего дома дошла пешком. Видимо, этот сервисный центр пользуется спросом. потому что прежде чем отдать в ремонт ноут бук мне пришлось простоять в очереди примерно пол часа. Я дождалась своей очереди, показала свой компьютер, сразу его отремонтировать, естественно не смогли, пришлось его оставить на диагностику, осле этого со мной связался оператор этого центра и озвучил поломку, сколько будет стоять ремонт, я согласилась и уже через пару дней забрала работающий ноут, который теперь спустя месяц отлично работает. Подробнее>>

13.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ООО"Фьючерс"

В сервисном центре Фьючерс отремонтировали планшет, вылила на него воду перестал заряжаться. После диагностики назвали сумму ремонта, за услугу взяли немного, думала будет дороже. Объяснили о проблеме, какую деталь будут менять. После ремонта заплатила именно эту сумму ни копейкой больше, ремонт выполнили в указанный срок, планшет работает без перебоев. Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Фьючерс - Испортили телефон

Испортили телефон, разбили камеру, сказали, что не они! Меняли модуль, отклеился через день! Три раза ездил подклеивать! ! ! Деньги не вернули. . . Разводилова Подробнее>>