Компьютерный сервисный центр "Reset" (Беларусь, Минск) - Где отремонтировать ноутбук

04miranda:

Расположение. Режим работы. Вежливый персонал. Бесплатная консультация

Компьютерный сервисный центр "RESET" по улице Плеханова нашла в интернете, когда перестал заряжаться ноутбук. Отзывы о сервисе были положительные и меня устраивало расположение: несколько остановок от дома, хотя судя по отзывам - народ привозил в Ресет Сервис технику с другого конца города. Так же для меня не мало важным стало то обстоятельство, что заказы принимают в субботу. У сервиса есть сайт - rst.by, где указаны филиалы в других регионах, перечень услуг, режим работы, адрес и карта проезда. Расположен сервис в одноэтажном доме во дворе жилого дома 53 (к улице Плеханова повернут торцом - обойти справа) по ходу трамвая, если ехать из микрорайона Серебрянка до остановки "улица Горовца". На карте Гугл Ресет Сервис обозначен почему-то на доме №53, но на самом деле адрес сервиса Плеханова, дом 55. Я переживала, что придется покупать новое зарядное устройство к ноутбуку. Девушка, которая принимает заказы, после включения и предварительной проверки ноутбука успокоила: с зарядным устройством все в порядке. Проблема в аккумуляторе и ноутбук сможет работать только от сети. Новая аккумуляторная батарея в сервисном центре стоит порядка 50 долларов. Но для нас наличие батареи не принципиально: ноутбук все равно работает в основном дома. Объективно оценить цены и качество ремонта в данном компьютерном сервисе не могу, поскольку мы отделались бесплатной консультацией. Покупку батареи мы решили пока отложить: накануне нашли на Алиэкспресс такую же модель аккумулятора (буквально по маркировке), как в нашем ноутбуке - за 16 долларов, и это понятно - наш Dell сделан в Китае.