ООО"Спейс групп" / Astroteam.ru

Хочу поведать вам о молодой компании, которая начинает свой путь не с того. Компания "АстротЭм" занимается упаковкой бизнеса во франшизу с дальнейшей ее продажей. Я пришел работать в эту компанию 20 февраля, 2018г., на должность менеджера по продажам готовых франшиз. Мне было обещано оклад 15тыс + неплохие бонусы с продажи франшизы, но официальное трудоустройство только с момента первой продажи. Сфера интересная, условия хорошие, коллектив молодой и веселый - почему бы и нет? На тот момент компанией было "упаковано" порядка 5 франшиз, продана всего 1 (о самих франшизах позже). Продавал один человек, потому я стал вторым «продажником» в компании. Шли лиды (заявки), звонил и предлагал людям франшизы. Так как речь идет о бизнесе, данный продукт не так уж и просто продать, нужно время и масса звонков, что бы найти того самого покупателя, тем более что продукт… не самого высокого качества. Франшиза компании, которая сама не вышла на окупаемость или существует всего полгода, франшизы перекупов… могу долго рассказывать про то, что они брали на упаковку, но меня это мало волновало, я хотел продать имеющейся продукт! Пришло время зарплаты (10-е числа марта), я поинтересовался «дадут ли мне что-нибудь, работаю уже как 2 недели?», мой руководитель ОП замолвил за меня слово и мне скинули 5тыс на карту, для поддержания тонуса. Не убавляли темп, продавали, не подымая головы до конца месяца. Конечно же, я ждал остальной части своего оклада, ездить и питаться ведь на что-то нужно. Не без помощи моего руководителя отдела, удалось добиться оплаты кровных 10тыс., так как изначально платить не хотели и на ходу меняли договоренности. Стоило тогда еще мне что-то заподозрить... Но паучье чутье не сработало. Затем имел место разговор с генеральным директором Константином о моей дальнейшей судьбе в их компании. В общем и целом, они довольны моей работой, но нужны продажи. Условились на том, что я должен в апреле сделать 2 продажи с прибылью для компании, продаю – остаюсь и меня трудоустраивают, не продаю – прощаемся, но на окладную часть я могу рассчитывать. Данные условия я принял и продолжал свою работу. За непроданные франшизы деньги вернули, добавили еще 2 новых. Взяли новых сотрудников, 2 менеджеров по продажам и руководителя отдела продаж, прежний руководитель занял другую должность. Много звонков, отправка договоров, рассылка писем, ежедневные отчеты перед руководством и тд. В общем, работали. В пятницу 27 апреля подводили итоги месяца, генеральный директор предложил работать в праздники. К слову, для нашей-то сферы это не имеет вообще никакого смысла, потому что все мы знаем, чем занимаются наши люди в майские праздники, то же самое и пытался донести до руководства, не поддержали. В рабочую субботу, перед майскими праздниками, получаю сообщение от генерального, напоминание о наших договоренностях. Я усердно стал добивать своих «горячих» клиентов, до некоторых пытался дозвонится в праздники, но увы. Уведомил непосредственного руководителя о моих договоренностях с вышестоящими и сказал, что на работу с 3 мая не выйду, к тому же, я еще и прихворал. Не почуяв ничего подозрительно, я ждал оплаты и попутно подыскивал новое место работы. В момент выдачи заработной платы, сказали, что ничего мне не заплатят, так как я ничего не продал. Специально пришел в офис, пообщался с генеральным директором Константином о наших договоренностях… но оказалось, что память у предпринимателей и у обычных смертных работает по-разному. Тут помню, тут не помню. Совладелец бизнеса Станислав помнит иначе. Подтверждения договоренностей нет, ну сам виноват, тебе же бабки нужны. Разговор был именно в этом ключе. В итоге сказали, что мой вопрос пересмотрят, и сегодня-завтра ответ мне дадут. Спустя 2 дня я сам напомнил генеральному директору о своем вопросе, на что получил ответ, цитирую: Решение – заплатить с прибыли. Будет прибыль – заплатим. Имеется в виду прибыль именно с продажи франшизы, не гарантированной продажи, а дополнительной продажи одной и той же франизы. Может быть не совсем понятно, но смысл такой – Как рак на горе свиснет, все тебе вернем, не парься! Чтобы вы понимали: компания существует чуть больше полугода, продали всего 1 франшизу, которую спустя 3 месяца вернули, за 3 франшизы сделали 100% возврат вложенных средств владельцам бизнеса. Так же продают и свою собственную франшизу, с которой, кстати, тоже не всё гладко. Реально – качество франшиз оставляет желать лучшего, и тебе нужно все это г. продать, но на оклад можешь надежд не полагать, все равно, что тебе его обещали. По итогу: Новая компания, которая упаковывает говённый бизнес, никоим образом не работающая на имя и качество, так еще и людей на…. обманывают. Мог рассказать еще много чего интересного, но что-то и так текста оказалось много, и выставил я их еще не в самом худшем свете. Работать в этой компании не рекомендую, грамотно навешают, по итогу еще и кинут. Потраченное зря время для сотрудника.

27.06.2010
Отзыв сотрудника о работодателе ПРОМО СПЕЙС ООО

Оформляют на работу не по трудовому договору и трудовой книжке. При оформлении на работу не предупреждают о задержках зарплаты. Зарплату судя по отзывам в интернете задерживают по несколько недель. При увольнении зарплату не выдают.
Понимающие и заботливые профессионалы. ... Подробнее>>

28.07.2010 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ПРОМО СПЕЙС ООО

Много интересных акций, гибкий график работы, очень хорошие менеджеры проектов, помогают подобрать удобное для меня место и время работы, зарплату всегда стараются выплачивать во время
Агентство очень известное и поэтому иногда на кастинги приходит большое количество народу, что есть вероятность не пройти кастинг, но если работать постоянно это не страшно, потому что акций очень много. ... Подробнее>>

30.07.2010 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ПРОМО СПЕЙС ООО

РАБОТАЛА ПРОМОУТЕРОМ, ЗАРПЛАТУ ПОсТоянно ЗАДЕРЖИВАЮТ, ПО ПОЛГОДА, НЕКОТОРЫМ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ, ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД И ВРЕМЯ, нЕ суйтесь ТУДА!!!!!!!!!!!!! НИКОГДАААААААААА! на кастингах постоянно куча народа, в зале всегда душно и воняет. отстой
из положительного там только близость к метро. ... Подробнее>>

12.01.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ПРОМО СПЕЙС ООО

Это самое надувательское и стремное агенство. Кормит обещаниями, обещает всё что угодно, а сами нифига зарплату не платят. Лучше не стоит туда вообще соваться.
худшее агенство ... Подробнее>>

22.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ПРОМО СПЕЙС ООО

Хочу предостеречь компании о мошеннице! Просьба - распространить, по возможности. Меня предупредили близкие друзья о возможной вероломности со стороны сотрудника Суть вот в чем: некая Тотышева Марина зарабатывает тем, что устраивается в компании, о которых есть какие-то негативные слухи и т.д... и, изучив ситуацию изнутри - подает иск на компанию. У моей подруги на работе она подала иск в 6 (!) органов - в том числе ФМС и налоговую Есть информация, что за деньги сливает клиентов. По предварительным данным таким образом она уже ведет или вела судебные тяжбы с 7 различными агентствами (event и btl)
Не указаны ... Подробнее>>

23.03.2022 | отрицательный отзыв
ООО СПЕЙС РЕСУРС

Ужасные условия проживания, повсюду клопы,тараканы, клещи, отвратительная еда, котлеты с костями внутри, салаты из обрубков капусты, каменные булочки, об которые можно сломать зубы. Местный контингент состоит из алкоголиков и наркоманов, постоянные драки,разборки, ругань, пьяные тела валяющиеся прямо в столовой. Сотрудники компании "спейсресурс" крайне неуважительно относятся к рабочим: грубят,хамят, переходят на личности, был случай когда угрожали физической расправой. Очень низкая ставка, часто задерживают и присылают не в полном объеме авансы, штрафы космических масштабов, которые лепят всем направо и налево. Ужасное место по всем параметрам, я бы сказал худшее, не рекомендую никому сюда ехать Подробнее>>

29.09.2021 | положительный отзыв

наглый и высокомерный руководитель

18.07.2018
ООО Вау Спейс отзывы о компании

Алексей( разнорабочий):
В компанию я устроился в начале марта этого года (работа-временная, переезд склада).На должность-"разнорабочий". Все вроде бы было хорошо, ничего не предвещало беды) З/П без задержек и т.д. (платили 1 раз в неделю).Но! Доработав последнею неделю денег я так и не увидел.Почему, теперь все по порядку;- Выдавал нам З/П начальник склада Николай, начисление происходило на основании поданного табеля (дни, часы и т.д.).Деньги выдавали без каких-либо подтверждающих документов, просто на руки, а там получил работник деньги или нет никого не волновало... ну это уже вопрос к бухгалтерии.После ухода, я ждал свои "кровные" неделю, потом решил позвонить.В ответ на мой вопрос, когда перечислят мне средства, Николай-ответил" Жди, скоро должны", дал номер банковской карты и т.д.Проходит еще неделя, звоню-не берет трубку и так продолжалось неделе две.Все же удалось дозвониться, в ответ " пока денег нет, будут позже, не подрасчитали деньги... В общем стало понятно, что человек мало образован в фин. сфере и несет полную ахинею. Ну думаю ладно, возможно бюджет, который они(компания) закладывала на переезд, вышел больше, бухгалтерия решает этот вопрос...Жду... Проходит 1,5 месяца, звоню-нет ответа...Хорошо думаю, нашел в официальной группе ВК генерального директора, написал... Получил ответ, в ответе ясно дали понять, что бы

Москва.