Мастерская по ремонту смартфонов и ноутбуков "S-mart" (Беларусь, Минск) - Ремонт по-китайски

Scellar:

Качество используемых деталей.

Два года пользовался своим любимым мобильным телефоном Lenovo A7000, естественно, случалось ранял его или промахивался, забрасывая на диван, но он все это как-то пережил без единой царапины. Экран я ему разбил совсем по-глупому - играя в бильярд. Смартфон лежал себе спокойно в кармане брюк, никого не трогал. Я про него даже забыл, честно о говоря, не смотря на его габариты. И уверенно лупил по слоновой кости, перегибаясь через бильярдный стол в попытках дотянуться до дальних шаров, т. е. плотненько так прижимаясь. Ближе к концу игры я решил посмотреть на часы, достал из кармана мобилу и вуаля... Экран вдребезги. По центру красовалась качественная вмятина (видимо то самое место, куда пришлась основная сила нажима столом) и красивая сеточка по остальной площади. Сам сэнсорный экран привычно реагировал на любые прикснования, однако с такой паутиной читать отображаемый текст было почти нереально. Пару дней я пытался привыкнуть к трагедии (основным аргументом стала мыслить о том, что могло быть и хуже, например, если бы не экран в стол вдавился, а в мобилу попал один из бильярдных шаров: было бы куда больнее, с учетом близкого расположения кармана с детородными органами), жена тем временем утешала меня тем, что ремонт будет быстрый и дешёвый. В реальности цены оказались зубастыми, так как в этой модели смартфона сенсорный экран и стекло составляют единое целое. Пришлось менять весь экран. Выбор компании пал на сервисный центр "s-mart.by аксессуары, ремонт". Ремонт обошелся в 115 BYN. К слову, новый телефон нынче стоит около 350 BYN. Если коротко о самом сервисе: полуголая блондинка угадывает модель вашего смартфона с первого небрежного взгляда, дает подписать бумажку, через 6 часов отзванивается сообщить, что телефон уже готов. Сам экран оказывается китайским, никак не оригинальным. Цветопередача - жесть. Белые цвета зашкаливают. Контраст никакой. Глаза устают через 30 минут гляделок. О защите стекла типа "гарилла гласс", видимо, тоже можно забыть. Не знаю, предложили ли бы конкуренты оригинальный экран, так что сравнить сам результат пока не с чем. Но первоначальный сервис радует скоростью. На том спасибо!

Быстро и опперативно

08.04.2016 | отрицательный отзыв
S-mart - Повредили заднюю панель телефона во время ремонта

Мой смартфон стал плохо работать, иногда выключался сам, частенько зависал экран и прочие неприятности. Я обратился в мастерскую S-mart, так как это была ближайшая ко мне мастерская, а из-за работы у меня не было времени бегать по всему городу в поисках мастерских. Я спросил, когда будет готово и они пообещали, что вечером того же дня могу забирать. Вечером, как и Подробнее>>